Автор Тема: Ria.ru - В РПЦ поддержали идею ограничить работу супермаркетов в воскресенье  (Прочитано 15963 раз)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45973
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Я имею в виду всякие "кофе и булочка с собой". Даже на вокзале они только раскладывались, когда мы уезжали. Но на пути хостел-остановка - вокзал - электричка не работало ничего.

Вот в Вене таких проблем не было.

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
В Союзе, если склероз не изменяет, в воскресенье работал только хлебный и молочный, и то короткий день. А на праздники закрывались и они.
"Из тех, кто это помнит, уже никого не осталось в живых".

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45973
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Я спросила у родителей. У матери в Бишкеке магазины по воскресеньям работали, но только продуктовые и до 4-6 вечера. А в обычные дни все магазины работали до 8-10. И что у неё был культурный шок (это у нас явно наследственное), когда она переехала в Россию учиться и тут вечером в субботу и весь день в воскресенье купить поесть было негде вообще, а студенческая столовая была закрыта на лето.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Доминатрикс еще жива и она помнит, что в воскресенье не работали хозмаги.
Что никого не радовало, замечу.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Sangria
Мне наоборот в России нравилось закупаться в воскресенье поздно вечером.

Elf78
Нет, в Москве-Подомосковье работали продуктовые в том числе, но 1-2 на 100 тыч.чел где-то, они в нашей местности так и назывались - "дежурные". И по будням они же до 21.

Языкатая Зараза
Уже объяснили, что в Германии это церковь продавливает, а вовсе не профсоюзы. Во Франции - хаха - куча супермаркетов также закрыта по воскресеньям, можете еще про празднование 1 мая во Франции узнать.  А ездят туда и тем более в Польшу из-за большего выбора ряда продуктов и/или  большей дешевизны, Польша - понятно, а сразу за немецко-французской границей французские депрессивные регионы относительно западной Германии и центра Франции. И как я говорила, в Германии очень у многих машины служебные, иногда и бензин включен, страховки тем более. Поэтому в субботу в приграничных Карфурах толпища немцев, парковка забита немецкими номерами. Сраный Вольвик (вода питьевая) и тот дешевле, люди с багажником его уезжают. Личный опыт. :)

ZloeAloe
Реально странно насчёт Берлина.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Нас лишили алкоголя ночью, мы поговнились и утёрлись. Лишат переков по воскресеньям - обратно утрёмся. Неужели не понятно?
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Алкоголя ночью лишили? Бггг. В Казани вам чуть ли не любой таксист первым делом намекнет, что он знает, где, и телефон свой даст. :)

Но рассказывать про алкоголь из страны разбавленного пива - смяшно. В нашей части Германии тоже в 22 заканчивают продажу алкоголя. В Гамбурге не знаю, но видела у них огромный ларек на одной станции метро с крепким в том числе.  ;D
« Последнее редактирование: 08 Мая 2017, 09:36:42 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9465
  • Карма: +4709/-21
  • Лягушка-путешественница
Нас лишили алкоголя ночью, мы поговнились и утёрлись. Лишат переков по воскресеньям - обратно утрёмся. Неужели не понятно?
Мне ограничение в отношении алкоголя спустя время после введения запрета кажется разумным в отношении молодежи. У нас в городе прямо исчезли с улиц в вечернее время юные любители побаловаться алко. Раньше и драки были, и пустые бутылки валялись, и идешь к магазину вечером - стоит компания, пьет, курит, себе под ноги сплевывает и мимопроходящих девчонок цепляет. Сейчас это все исчезло. Я не утверждаю, что пить перестали - наивно было бы, но теперь запасаются алкоголем заранее и пьют в квартирах.
Мафия - Тигр

Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Щаззз... Они запасаются алкоголем и всё равно бухают на лавочке во дворе. Круглый год. Даже в минус десять зимой. Причем лавочка расположена так, что пневмат до неё не добивает. Приходится одеваться и идти скандалить, шоб заткнулись уже.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44116
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Мне ограничение в отношении алкоголя спустя время после введения запрета кажется разумным в отношении молодежи. У нас в городе прямо исчезли с улиц в вечернее время юные любители побаловаться алко. Раньше и драки были, и пустые бутылки валялись, и идешь к магазину вечером - стоит компания, пьет, курит, себе под ноги сплевывает и мимопроходящих девчонок цепляет. Сейчас это все исчезло. Я не утверждаю, что пить перестали - наивно было бы, но теперь запасаются алкоголем заранее и пьют в квартирах.
У нас это все осталось.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Плюс в каждом районе есть магазин(кстати, из тех, что "малый бизнес"), который по ночам продает алкоголь. И любители о таких магазинах знают лучше всех.

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Нас лишили алкоголя ночью, мы поговнились и утёрлись. Лишат переков по воскресеньям - обратно утрёмся. Неужели не понятно?
опа-опа, мадам, я очень сильно попрошу не обобщать. Вас лишили, вы поговнились и утерлись по вашему алко-быдло выражению.
Приличных любителей алкогольных напитков не записывайте в свою компанию

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Нас лишили алкоголя ночью, мы поговнились и утёрлись. Лишат переков по воскресеньям - обратно утрёмся. Неужели не понятно?

Теть, вам рассказать про алкогольные маркет-бары, работающие круглосуточно? Там можно купить любой алкоголь в любое время суток. Единственный нюанс — емкость вам откупорят, потому что бар. Хотя, наверное, я зря вам это рассказала — выходит, говнились и утирались вы зря.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

dragolub

  • Гость
о5 я нитакой (
на 2-3 квартала вокруг дома - 5-6 магазинов с нормальным ассортиментом, из крупно-сетевых только "пятерочка".
плюсую к тем, кто заметил, что с запретом алкоголя по ночам стало больше порядка (я-то всё равно куплю, если надо).
На картинке OHenry (фотографическая часть) не увидел папу, это - немужские склады господь жги

« Последнее редактирование: 08 Мая 2017, 13:31:02 от dragolub »

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14229
  • Карма: +3891/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Щаззз... Они запасаются алкоголем и всё равно бухают на лавочке во дворе. Круглый год. Даже в минус десять зимой. Причем лавочка расположена так, что пневмат до неё не добивает. Приходится одеваться и идти скандалить, шоб заткнулись уже.
какой-то хилый пневмат. можно на ганзу сходить, там есть куча решений данного неудобства.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: +171/-12
У меня давно уже ощущение, что в церкви власть захватили антиклерикалы и пытаются развалить ее изнутри, испортив ей напрочь имидж во всех слоях населения.
Особо суровые клерикалы трудноотличимы от тайных антиклерикалов-диверсантов.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Доминатрикс еще жива и она помнит, что в воскресенье не работали хозмаги.
Что никого не радовало, замечу.
Как сказать - был стандартный отмаз свалить с работы на пару часов. При Андропове только за это дружинники ловили. Но это я уже по рассказам знаю - не настолько я суперстар.

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Доминатрикс еще жива и она помнит, что в воскресенье не работали хозмаги.
Что никого не радовало, замечу.
Как сказать - был стандартный отмаз свалить с работы на пару часов. При Андропове только за это дружинники ловили. Но это я уже по рассказам знаю - не настолько я суперстар.
я еще помню что у всех магазинов был обеденный перерыв с 13 до 14.00. то есть в конторах обеденный перерыв и в магазинах тоже. и закрывались они в 18.00. идешь с работы - все закрыто.
первые магазины с вывесками "без перерыва, без выходных" появились году этак в 93м. до этого люди или по субботам за покупками ходили или брали отгул, стояли целый день в очереди и покупали на весь отдел. моя мама так с медсестрами менялась кто в какой день за покупками идет.
 бабушки мои в 4 утра очередь в мясном занимали. одна моя бабушка нигде не работала, пенсии у нее не было вообще никакой. ее муж, сын и мой папа (племянник) скидывались на ее содержание. она ходила везде по магазинам, стояла в очередях, готовила на всех.
я еще помню талоны на продукты и что элементарных батареек нигде не купить было.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
элементарных батареек нигде не купить было.

Это где же было так плохо? С чем-чем, а с батарейками сроду не помню проблем.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Вот как раз в годы самого лютого дефицита я ещё училась и поэтому успевала в магазины до закрытия. А ещё я тогда же увлекалась походами, в т.ч. и подземными. И если какой-то сложной снаряги действительно не было, всё надо было "доставать", и даже ту же пенку закупали гектарами и потом перепродавали своим же, то уж батарейки-то в продаже были всегда. Остаться без батареек можно было только по собственному раздолбайству, но уж никак не из-за того, что не смог достать.
С уважением, Aneta

Оффлайн Greit

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 141
  • Карма: +24/-4
Это называется, то что в России действительно удобно и хорошо - нужно уничтожить, слишком вальяжно люди живут. Я всегда в два часа ночи ездила в Ленту, идешь, никого нет, спокойно себе продукты выбираешь. Уже два года в Германии и считаю это дебилизмом, хрен что купить. Я прям готова, как вредная пенсионерка, писать во все инстанции, чтобы нормально (читай как в России) все магазины работали. Кто бы послушал😢
Твоё обнажённое тело должно принадлежать тому, кто полюбит твою обнажённую душу. Чарли Чаплин.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Только что наткнулась на новость. Патриарх Кирилл, не к ночи будь помянут, заявил, что победить фашизм удалось благодаря вмешательству св. Георгия Победоносца. Как вам?
С уважением, Aneta

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
А, св. Георгий тоже был за Сталина и против царя?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14229
  • Карма: +3891/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
А, св. Георгий тоже был за Сталина и против царя?
Во блин, я и не знал, что Георгия Константиновича уже РПЦ к лику святых причислила. Это Кирилл мощно задвинул. Сталин Жукову Орден Победы под номером 1, а Кирилл Жукова в святые, со статусом Победоносца. Силен мужик. Может в РПЦ просветление наступило. Так скоро и святой Лаврентий появится.
« Последнее редактирование: 09 Мая 2017, 19:17:13 от uvejourgen »
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X


Неженка

  • Гость
Цитировать
супермаркеты перестают работать круглосуточно
Чооооо?
Пля, их круглосуточных и так мало (ладно, в Москве всегда можно найти, а вот в других городах хрен вам)! Ладно в воскресенье запретят работать, но блин, тогда круглосуточные-то оставьте! Чо за бред вообще?! >:(