Автор Тема: Проблемы сычей  (Прочитано 17363 раз)

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Проблемы сычей
« Ответ #30 : 07 Мая 2017, 22:28:59 »
О, как же у меня подгорело.
Это ж, полный пистец. Я вот нихрена не сыч по вашей классификации, но незнакомые люди, которых мне навязали, восторга совсем не вызывают.

А теперь по делу. У меня с полгода назад слилась из близких подруг вот такая вот "зажигалка". Без объяснения причин. Просто слила в игнор. Я чуть поедом себя не съела, но остановил меня тот факт, что я такая у нее не первая и не последняя наверняка. И правы комментаторы выше, что сказали про её скуку в вашем обществе. Ибо не всем нужны близкие подруги, а нужны веселые компании вне рутины работа-отношения-быт.
Просто смиритесь, и переключите больше внимания на друзей - таких же сычей, а встречи с этой Р. оставьте для светских выходов пару раз в год.

А гендерные вечеринки - весело, и бл*дство не самый нужный в них компонент. Просто не все рады постороннему человеку в узком кругу на тематической вечеринке "ностальгируем, жалуемся и хвастаемся, и вообще все покуй - пляшем!"
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн notarobot

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +82/-5
  • bite my shiny leather ass
Re: Проблемы сычей
« Ответ #31 : 07 Мая 2017, 22:29:16 »
NightHeaven, мы собираемся мужской компанией для того чтобы морально разлагаться, обсуждать размер сисек тестировщицы Светы и обсудить последнюю игру AllBlacks. А потом мы можем о(б)суждать бывшую одного из нас, травить байки из студенческой жизни, да и просто говорить о работе (мы бывшие коллеги). А вот если кто-то притащит свою верную скво, то придется следить за словами, следить чтоб ей весело было, находить общие темы для разговоров. Я уж не говорю, что ни о какой моральной деградации на вечер речь в присутствии малознакомой тётки идти не может.

Ну, сверх того, если бы кто-то мне начал что-то активно запрещать, этот кто-то быстро собрал бы вещи и уехал к мамочке
« Последнее редактирование: 07 Мая 2017, 22:33:58 от notarobot »

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: Проблемы сычей
« Ответ #32 : 07 Мая 2017, 22:32:13 »
Я ваще нибанимаю смысла тащиться со своим чуваком/девой на гендерные посиделки
Это так уйопищно
* кому напомнить историю Ахмэээдика и его "куда жона туды и я"
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Проблемы сычей
« Ответ #33 : 07 Мая 2017, 22:34:56 »
Я ваще нибанимаю смысла тащиться со своим чуваком/девой на гендерные посиделки
Это так уйопищно
* кому напомнить историю Ахмэээдика и его "куда жона туды и я"
Просто у некоторых пар происходит таинственное слияние из двух половинок в одну жопу, и им непонятно зачем им разделяться коль не для йопли на стороне, вот.
Еще они обижаются на людей, которые хотят их иногда видеть не в парном виде.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: Проблемы сычей
« Ответ #34 : 07 Мая 2017, 22:55:19 »
Может со стороны это покажется сверканием  шикарного белого плаща, но.
Моя лучшая подруга - сыч-социофоб с тремя с половиной знакомыми. И я никогда не тащу к ней левых людей, если она сама внятно не скажет, что согласна на компанию. Потому что это моя лучшая подруга, я люблю её и знаю, что новые люди для неё - странно и неприятно, я не хочу делать неприятно своему другу, ну  :-\
Поэтому присоединяюсь к интересующимся, равноценная ли там дружба.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: Проблемы сычей
« Ответ #35 : 07 Мая 2017, 23:08:37 »
да не асоциальность это. супермегаэкстраверт бомбанул бы, пригласи к нему непрошенных гостей, тем более с нелепой отмазой, тем более тех, кто не нравится.
и меня удивляет, что ещё и обидки. помню, бывший спросил, я вот с друзьями, которых ты никуя не знаешь, можно нам к тебе. я говорю, извини, нет, я боюсь, если хочешь, оставайся, если хочешь, приходи один. он остался с ними, никто не обиделся. увиделись в другой день.
и это нормально.
блин, одно дело сказать, мол так и так, некуда челу пойти. и то, он должен по возможности сказать это лично. и тогда уже лично ты, ты сама жалеешь человека, который рискует проторчать на улице непонятный срок и зовёшь его к себе и припахиваешь по быту.
другое дело: о тебе сурпрыыыыз!
я прям вспомнила историю мерзкую, мамина подруга привела к нам своего родственника алкаша, родители их приняли радушно, а эта свинота е.аная даже ботинки не сняла. и когда она свалила, мама подтирала полы и плакала, добрая душа. а я смотрела мелкая (года 3-4 мне было) и думала, блиаа, что за жесть, зачем этот левый мужик нужен был, мои родители с другими дядями и тётями дружат ведь.
не надо быть няшей с нехорошими людьми. они это не заслуживают.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Котоматерь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +318/-19
Re: Проблемы сычей
« Ответ #36 : 07 Мая 2017, 23:44:45 »
Вилка, ваша подруга поступает так, как вам неудобно, на вашей территории, не смотря на ваше мнение. Не будем обсуждать подругу, она делает так, как делает, давайте о вас. Почему вы все еще ее приглашаете? Вы уверены, что ваша дружба взаимна? Почему вы сомневаетесь в своем праве на свою территорию?

Оффлайн Где деньги зин

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: +1/-0
Re: Проблемы сычей
« Ответ #37 : 08 Мая 2017, 00:13:05 »
Бывает, наступает такой момент, когда хороший казалось бы друг совершает критическое количество подстав. До этого ты думал: это же лучший друг, да, он так поступил, но ведь он наверное не хотел меня обидеть, так вышло. Но потом это становится системой, нужно открыть глаза и увидеть, что ты тянешь эту дружбу на себе, а для другой стороны она уже кончилась. Возможно, тут тоже так.

Оффлайн Воспоминания о вилке

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +133/-3
Re: Проблемы сычей
« Ответ #38 : 08 Мая 2017, 00:21:36 »
Ну, так. Только приехала вот. Таки сходили в кино в составе, который планировался с самого начала. Подруга попыталась запереться дома и плакать о том, какой она нехороший человек и как плохо всё вышло, но тут ворвался А. и всё порешал. Хорошо, когда есть А.

С подругой мы дружим седьмой год. Это тот тип отношений, когда мы можем не разговаривать четыре месяца, а потом всё так, будто мы не виделись всего мгновение. Таки да, я уверена, что этому человеку я нужна не меньше, чем она мне. Раньше мы жили в одном городе, потом я уехала в Грузию. Сейчас вот я вернулась жить обратно, но пока сычую дома ввиду весьма печальных для меня обстоятельств моего возвращения.

Когда я указываю подруге, что вот что-то получилось неудобно для меня, она искренне переживает и расстраивается. Если и есть в мире человек,  которому матушка-природа не отсыпала наглости, так это она. Это добрый, хороший, светлый человек, но рассеяный шо ппц. Она действительно каждый раз просто не думает, что это какая-то проблема, она просто хочет, чтобы нам всем было весело вместе.  Р. и рассеянность космических масштабов – это такие две неотделимые характеристики. И вот это-то и бесит. Ну там получается всякое «я случайно пригласила табор цыган полклуба дебатёров на наши посиделки», «я немножко опоздаю на три часа». Вот видно, что человек раскаивается, но блин, вот по опыту я знаю, что в следующий раз будет та же фигня. И в следующий раз ей будет так же неловко и стыдно за себя и передо мной, и перед другими ребятами, но это неизбежно и неотвратимо и бесит бесит бесит.

Оффлайн Воспоминания о вилке

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +133/-3
Re: Проблемы сычей
« Ответ #39 : 08 Мая 2017, 00:28:51 »
Ну мне-то виднее, имеет оно или не имеет :(

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Re: Проблемы сычей
« Ответ #40 : 08 Мая 2017, 00:32:48 »
тс, подруга тебя имеет во все щели, а ты все про отсутствие у неё наглости лопочешь, лол
kozyablik, лол

Оффлайн Жопь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 739
  • Карма: +1506/-54
Re: Проблемы сычей
« Ответ #41 : 08 Мая 2017, 00:36:28 »
Чел, которому похер на других, за свою жизнь отрабатывает навык жалостливо плакать
— Евгений Викторович? Я сегодня не выйду на работу. Я надевал зимние ботинки и устал.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: Проблемы сычей
« Ответ #42 : 08 Мая 2017, 00:50:24 »
Ну мне-то виднее, имеет оно или не имеет :(
Вот точно также рассуждают люди, живущие с домашними тиранами и утверждающими, что "он хороший, я просто его знаю, а вы - нет". Да, Вы ее знаете всяко лучше нас, но Вы предвзяты. Задайте сами себе вопрос, если бы речь шла не о ней, а об анониме с форума, Вы бы поверили, что человек раскаивается, а потом еще 150 раз делает то же самое? Сами бы не сказали, что грош цена такому раскаянию?

Оффлайн notarobot

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +82/-5
  • bite my shiny leather ass
Re: Проблемы сычей
« Ответ #43 : 08 Мая 2017, 01:03:08 »
Если не понимаешь гендерного разделения ИНТЕРЕСОВ, то ты жопой слипся с половинкой. Л-логика ;D

Ну, я о другом. Если ты тянешься с собой партнёра на мероприятие, где он никому не интересен потому что этот партнёр запрещает тебе идти одному, то ты тряпка, а твой партнёр абьюзер (чет русского слова подобрать не могу).

А автор, да, ИМХО, гоните эту подругу. Если не с кем дружить, ну хотите я с вами буду дружить? :) Просто есть мнение (и, судя по всему, не только мое), что вами пользуются.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Проблемы сычей
« Ответ #44 : 08 Мая 2017, 01:04:25 »
Таки да, я уверена, что этому человеку я нужна не меньше, чем она мне.

Конечно нужны, к кому же она без вас будет на хвост садиться и отдыхать ездить?
Вопрос в том, насколько ей важно, что нужно вам
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28930
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Проблемы сычей
« Ответ #45 : 08 Мая 2017, 01:06:30 »
Ну мне-то виднее, имеет оно или не имеет :(
на, автор, у тебя упало

прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: Проблемы сычей
« Ответ #46 : 08 Мая 2017, 01:30:46 »
Вот видно, что человек раскаивается, но блин, вот по опыту я знаю, что в следующий раз будет та же фигня. И в следующий раз ей будет так же неловко и стыдно за себя и передо мной, и перед другими ребятами, но это неизбежно и неотвратимо и бесит бесит бесит.

Знаете, у меня одна подруга - реально близкий и дорогой мне человек - никак не могла запомнить, что, когда выходишь курить, надо закрывать за собой дверь, ибо сквозняком выбьет нафиг окна. Она каждый раз клялась, что не забудет, через пол часа шла курить; с жутким грохотом захлопывалось окно, затем дверь, я неслась проверять целы ли стекла, она прибегала и извинялась-извинялась-извинялась.
Закончилось все скандалом: я тупо выставила ее из квартиры. Не поверите, когда она приехала в следующий раз, уходя курить, она дверь не просто закрыла, а еще и подергала, чтоб точно убедиться, что она не распахнется.

Любые раздолбайство и рассеянность лечатся, если человеку что-то очень важно

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Проблемы сычей
« Ответ #47 : 08 Мая 2017, 01:49:36 »
Ну, так. Только приехала вот. Таки сходили в кино в составе, который планировался с самого начала. Подруга попыталась запереться дома и плакать о том, какой она нехороший человек и как плохо всё вышло, но тут ворвался А. и всё порешал. Хорошо, когда есть А.

С подругой мы дружим седьмой год. Это тот тип отношений, когда мы можем не разговаривать четыре месяца, а потом всё так, будто мы не виделись всего мгновение. Таки да, я уверена, что этому человеку я нужна не меньше, чем она мне. Раньше мы жили в одном городе, потом я уехала в Грузию. Сейчас вот я вернулась жить обратно, но пока сычую дома ввиду весьма печальных для меня обстоятельств моего возвращения.

Когда я указываю подруге, что вот что-то получилось неудобно для меня, она искренне переживает и расстраивается. Если и есть в мире человек,  которому матушка-природа не отсыпала наглости, так это она. Это добрый, хороший, светлый человек, но рассеяный шо ппц. Она действительно каждый раз просто не думает, что это какая-то проблема, она просто хочет, чтобы нам всем было весело вместе.  Р. и рассеянность космических масштабов – это такие две неотделимые характеристики. И вот это-то и бесит. Ну там получается всякое «я случайно пригласила табор цыган полклуба дебатёров на наши посиделки», «я немножко опоздаю на три часа». Вот видно, что человек раскаивается, но блин, вот по опыту я знаю, что в следующий раз будет та же фигня. И в следующий раз ей будет так же неловко и стыдно за себя и передо мной, и перед другими ребятами, но это неизбежно и неотвратимо и бесит бесит бесит.
Ага, автор ей не нужны отношения с вами в плане дружеского общения. Ей нужны "Это тот тип отношений, когда мы можем не разговаривать четыре месяца, а потом всё так, будто мы не виделись всего мгновение." С моей "близкой подругой" мы общались 10 лет. Каждая встреча будто праздник: разговоры обо  всем и ни о чем, веселые приключения на задницу, флирт с парнями коль сидим чисто гендерной компанией, то в интернете, и да помогали друг другу.
Но с тех пор как я (и другие наши подруги), перестали гореть желанием видеть посторонних людей на своих междусобойчиках, то одна за другой посылались в игнор. Я была последней кто продолжал с ней общаться, но тоже стала неподходящей. Возможно мы с подругами еще тот серпентарий, но 10 лет она в него вписывалась отлично, да и вообще весь этот серпентарий она и объединила.

Если не понимаешь гендерного разделения ИНТЕРЕСОВ, то ты жопой слипся с половинкой. Л-логика ;D
Ну с вашей логикой я уже знакома, но объясню подробней: если ты нашёл себе идеального партнера и стал с ним единым целым то это не значит, что его семья и его друзья будут считать тебя человеком достойным доверия в глубоко личных интересах и делах, которые так или иначе обсуждаются на гендерных посиделках. И вообще, как бы вы не считали себя единым целым с точки зрения общества и государства вы два разных человека.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Воспоминания о вилке

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +133/-3
Re: Проблемы сычей
« Ответ #48 : 08 Мая 2017, 01:52:37 »
Ох, напали. Всем спасибо за мнения и за то, что дали мне возможность проораться.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Проблемы сычей
« Ответ #49 : 08 Мая 2017, 02:16:43 »
Ох, напали. Всем спасибо за мнения и за то, что дали мне возможность проораться.
Блин, никто на вас не нападает. Просто у вас с вашей подругой разные цели и понятия о дружбе. Вы их видите как самоцель: проведенное с подругой время для вас ценно само по себе. А для нее вы один из боевых товарищей, она на вас полагается и ценит вас, но нужны ей вы только в "бою".
Что там вас вместе свело, неважно, важно то, что цели разные, пусть и кажутся схожими. Это как лимонный пирог и пирог с курицей, вроде оба пироги, но разные ж на вкус и по технологии приготовления.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9633
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Проблемы сычей
« Ответ #50 : 08 Мая 2017, 04:09:18 »
У меня была такая же подруга, так что я верю описанию ТС. Моя тоже добрый и светлый человечек, который никому не хочет зла, а хочет, чтоб всем было хорошо и весело, и очень, очень расстраивается, когда всем почему - то плохо и грустно. Но человечек действительно добрый и светлый. И расстраивается этот человечек действительно искренне.
Исходя исключительно из собственного опыта, на истину не претендую:
- наблюдение номер раз) человека хер изменишь. Тут либо не общаться совсем, либо отращивать дзен и прочие прикольные штуки того же плана, то бишь на всё реагировать тяжким вздохом и припевкой «Ну это же Р., чо с неё возьмёшь», попутно по максимуму нивелируя причиняемый Р. ущерб. Человека хер изменишь. [2] Серьёзно. Сахар сладкий, вода мокрая, Р. -- добрый, светлый и рассеянный человек, который hуйню будет творить перманентно;
- наблюдение номер два) стремление сделать хорошо всем довольно часто заканчивается тем, что эти самые все (или, по крайней мере, та часть всех, которая банально оказалась не там и не тогда и попала под раздачу) просто сидят по уши в дерьме и обтекают. Причём получается так, естественно, совершенно случайно. Не со зла. Можно даже сказать, что сугубо из - за желания причинить как можно больше добра так получается. Благими намерениями и вот это вот всё. Добрейшей души граждане, которые всем хотят причинить добро, а зло причиняют абсолютно нечаянно и внезапно даже для них самих, причиняют просто потому, что в тот момент, когда хотели причинить добро, чуточку отвлеклись и немножечко не подумали, а оно вдруг кааак бахнет... Короче, эти добрейшей души граждане -- это такая адовая жесть, што впору клеить им на лбы таблички: «Минздрав предупреждает: чрезмерное употребление такой концентрации чистого и не тронутого здравым смыслом добра вредит вашему здоровью».
« Последнее редактирование: 08 Мая 2017, 04:12:14 от Morphine69 »
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Chika_iz_Taygi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 530
  • Карма: +125/-31
  • Ниче не знаю-я из деревни!
Re: Проблемы сычей
« Ответ #51 : 08 Мая 2017, 05:09:45 »
Это легко бы излечилось, прояви вы твердость в ситуации с поездкой.
- нас будет 6ро...
-нет, нас будет 4ро, ибо д и р никуда не едут (обьяснить, почему).
Откуда у людей привычка называть лучшим другом того,кто класть на тебя хотел? Ну любите вмесье потусоваться-не более.
Ващеее!

lunatic_maniac

  • Гость
Re: Проблемы сычей
« Ответ #52 : 08 Мая 2017, 05:24:13 »
Любой добрый, светлый и рассеянный человечек, если он не олигофрен, отлично запоминает, чего делать не стоит, чтобы не создать близким 3,14здец. Но это, конечно, только в том случае, если ему не насрать.
Also, не тащить в чужой дом, ещё и не на пять минут, того, кого в этот дом не приглашали - это такая базовая штука, которая доступна для понимания даже детям, дебилам и котикам. Если взрослый человек этого не может понять - он либо глубокий инвалид, либо вы для него, скажем очень мягко, даже близко не друг.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Проблемы сычей
« Ответ #53 : 08 Мая 2017, 08:16:47 »
Откуда у людей привычка называть лучшим другом того,кто класть на тебя хотел?

Самообман) Очень уж приятно ошибаться)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Проблемы сычей
« Ответ #54 : 08 Мая 2017, 08:44:32 »
По-моему, пришла пора устроить с подругой Большой Разговор. Прямо по полочкам:

1. Я не люблю, когда ты приводишь людей, о которых мы заранее не договорились.
2. Если мы договорились о встрече определенной компанией, никогда не зови туда никого. Никогда. Никого.
3. Если тебе хочется позвать - вспомни пункт 2. Никогда. Никого.

Да, к слову, была у меня тоже такая знакомая (не подруга, так что разговоров с ней не было, я просто с ней не встречалась, если была не в настроении видеть табор. Друзья же ее тоже переживали и обижались. А потом она познакомилась со своим будущим мужем, который на первую же такую подобную ситуацию отреагировал взрывом негатива. И она внезапно всё осознала. И больше так не делает.

Рассеянность тут не оправдание. Такие поступки - это хамство, даже если она об этом не знает. Она может по рассеянности изменить своему парню, потому что думала, что ему будет весело? Нет? Потому что знает, что это плохо, так? Вот и тут надо, чтобы до нее доперло, что это плохо.

Про гендерные посиделки - с одной стороны, я всячески поддерживаю девичники и мальчишники. С другой - я на сугубо гендерных посиделках не была... короче, никогда не была, кроме двух девичников моих подруг перед их свадьбами. Это не значит, что я никогда не была в чисто женской компании, просто если она женская, то это потому, что так получилось. Сегодня свободны только девочки, или на этот спектакль захотели только девочки, или собрались старой компанией, в которой только девочки. А не так, что допустим, есть у нас такой же близкий друг, но мы его не пустим, потому что у него есть член. И вот такой формат, когда из-за члена не пускают, мне немного странноват.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Проблемы сычей
« Ответ #55 : 08 Мая 2017, 08:47:26 »
Цитировать
когда посреди уютного вечера начинаются полизушки
немного не в тему, но чот ни разу не видела, чтоб на сборище, где все однополые, но куда пришли одна-две семейные пары, среди этих пар начинались полизушки. Когда ругань начиналась - видела, ага, а полизушки - нет.
Аж грустно стало, как хреново мы живем.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Проблемы сычей
« Ответ #56 : 08 Мая 2017, 09:11:35 »
Это не значит, что я никогда не была в чисто женской компании, просто если она женская, то это потому, что так получилось. Сегодня свободны только девочки, или на этот спектакль захотели только девочки, или собрались старой компанией, в которой только девочки. А не так, что допустим, есть у нас такой же близкий друг, но мы его не пустим, потому что у него есть член. И вот такой формат, когда из-за члена не пускают, мне немного странноват.
Проблема не в разных гениталиях же. Проблема в том, что вторая половина вашего друга не является для вас таким же другом? И когда вы собираетесь компанией с кем в течении 10 лет  творили хрень, переживали из-за хрени и исправляли хрень, то хочется именно того, а не обычные посиделки, где достаточно быть приятными и интересными собеседниками.
Да возможно именно вам без разницы, но это же не значит, что всем. В конце концов, есть вещи, которые не принято обсуждать с человеком противоположного гендера если не состоишь с ним в сексуальных отношениях, но тебе именно эти темы необходимо обсудить в кругу близких.
Так что, обсуждать теперь это в неожиданно увеличившейся компании? Или отложить до следующей встречи, на которую кого-то снова могут пригласить без согласования с остальными и тобой?
В моем мире есть разница в назначении встречи: обычная встреча, куда ты можешь пригласить еще кого-либо; встреча в узком кругу; гендерная вечеринка.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Проблемы сычей
« Ответ #57 : 08 Мая 2017, 11:31:56 »
У меня была такая же подруга, так что я верю описанию ТС. Моя тоже добрый и светлый человечек, который никому не хочет зла, а хочет, чтоб всем было хорошо и весело, и очень, очень расстраивается, когда всем почему - то плохо и грустно. Но человечек действительно добрый и светлый.

Но очень тупой, да?

Звучит как описание ребёнка, который хочет мира во всём мире и ещё ничего не понимает
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9633
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Проблемы сычей
« Ответ #58 : 08 Мая 2017, 11:37:32 »
Но очень тупой, да?
В плане, эээ, социального интеллекта -- ну да, не гигант мысли :) Но только в плане социального интеллекта.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Проблемы сычей
« Ответ #59 : 08 Мая 2017, 11:46:16 »
Цитировать
Проблема не в разных гениталиях же. Проблема в том, что вторая половина вашего друга не является для вас таким же другом?

Бывает так, что человек вливается в компанию и становится таким же другом, почему нет?

Цитировать
И когда вы собираетесь компанией с кем в течении 10 лет  творили хрень, переживали из-за хрени и исправляли хрень, то хочется именно того, а не обычные посиделки, где достаточно быть приятными и интересными собеседниками.

Все верно, но на пол человека мне опять же плевать. В таком случае мне и левый мужчина будет лишним, и левая женщина.

Цитировать
В конце концов, есть вещи, которые не принято обсуждать с человеком противоположного гендера если не состоишь с ним в сексуальных отношениях, но тебе именно эти темы необходимо обсудить в кругу близких.
Так что, обсуждать теперь это в неожиданно увеличившейся компании? Или отложить до следующей встречи, на которую кого-то снова могут пригласить без согласования с остальными и тобой?

Я вроде предельно четко написала, что приглашение кого-либо без согласования считаю хамством. Процитировать еще раз?

Цитировать
В моем мире есть разница в назначении встречи: обычная встреча, куда ты можешь пригласить еще кого-либо; встреча в узком кругу; гендерная вечеринка.

И что? Я так же написала, что считаю все это нормальным, просто мне на вечеринках, куда нельзя пригласить человека не по признаку близости/уместности, а по признаку пола, бывать не приходилось. За исключением предсвадебных. И да, я считаю это странноватым. Лично для себя.
« Последнее редактирование: 08 Мая 2017, 13:18:21 от Next »
Графоман-универсал. (с) Simka