Автор Тема: Проблемы сычей  (Прочитано 17361 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Проблемы сычей
« Ответ #60 : 08 Мая 2017, 11:48:42 »
Хм. Если бы на мои слова, просьбы и желания так планомерно и долговременно клали болт под видом зажигательной дружбы... ах да, о долговременности речь не идет. Первый раз можно списать на незнание, недоразумение. Второй — только на болт, который на тебя кладут. Третьего раза бы не было — такой человек мне не друг. Точка.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Проблемы сычей
« Ответ #61 : 08 Мая 2017, 11:58:00 »
Мы когда-то с подружками ездили впятером на пляж в чисто женской компании, чтобы загорать топлесс
Там конечно была ещё куча народу)) Но знакомых-то не было
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Topas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +113/-3
Re: Проблемы сычей
« Ответ #62 : 08 Мая 2017, 12:51:41 »
какая-то странная тема... читаю, читаю, ни автора не понимаю, ни подругу автора. вот я - угрюмое, злобное, асоциальное и еще и не очень воспитанное. наверное мои лучшие друзья периодически с меня фейспалмят, я не знаю, не видела. но это сейчас их двое, плюс четыре еще более-менее близких, а раньше-то тоже было всякое и компании разные, и странные личности на моей площади, которых я не приглашала... все это норм - когда ты студент первого курса, к примеру, но как-то автор вы по-моему постарше. а подруга... ее тоже не понимаю. от меня слились в момент все батарейки и все зажигалки, просто потому, что от меня не было отдачи. если происходил какой-то писец, где изначально все планировалось комфортно, а мне сделали не - так об этом было ВИДНО за версту. и никто не рисковал такое повторять. и скандалить-то я не умела никогда, но вот поди ж ты... зачем вы так стараетесь в этих отношениях, если вам конкретно не айс?..

Flamey

  • Гость
Re: Проблемы сычей
« Ответ #63 : 08 Мая 2017, 13:12:35 »
ТС, слать такого человека нужно. С огромной вероятностью, на вас "подруге" плевать, если она не в состоянии запомнить, что доставляет вам дискомфорт.
Но нет же, вы будете дальше продолжать страдать, верно? Удачи тогда, что ли.

Оффлайн Котоматерь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +318/-19
Re: Проблемы сычей
« Ответ #64 : 08 Мая 2017, 16:06:59 »
Боюсь, Вилке слишком дорога иллюзия того, что подруга к ней очень-очень хорошо относится, просто вот такая вот она (слов человеческих не понимает), она нас не услышит. Вилка, такая подруга (в плане близости, которую вы описываете) у вас одна?

Оффлайн Леди с поленом

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 419
  • Карма: +253/-4
Re: Проблемы сычей
« Ответ #65 : 08 Мая 2017, 18:41:34 »
Воспоминания о вилке, я Вас понимаю, на самом деле понимаю. У меня была очень-очень близкая подруга, мы с ней с первого класса общались. Мы были настолько родственные души, что на уроках могли просто переглядываться и друг друга понимать. Она еще и очень веселая была, с потрясающим чувством юмора, мне с ней было очень здорово. Но потом то ли она превратилась в такую вот зажигалку, то ли я стала сычем, но возникла примерно такая же ситуация, когда постоянно какие-то люди непонятные появляются вопреки твоему желанию, на тебя целенаправленно забивают болт. Например, мы собирались на др к общей подруге и купили совместный подарок. Она должна была за мной после работы заехать, но познакомилась по дороге с каким-то то ли палестинцем, то ли иранцем и пошла с ним на др, а я сижу жду ее как дура. Да и та девочка не очень поняла, почему к ней на др какой-то иностранец приперся. Но она все такие ситуации как раз и объясняла тем, что хочет, чтобы всем было весело, и что чем больше людей, тем лучше. В один прекрасный момент я поняла, что ей абсолютно на меня плевать, и я уже давно перешла в разряд ее многочисленных знакомых, и мы перестали общаться. Я по ней до сих пор скучаю, но позволять вытирать об себя ноги все же не стоит, я так считаю.

Flamey

  • Гость
Re: Проблемы сычей
« Ответ #66 : 08 Мая 2017, 19:05:22 »
Вилка, такая подруга (в плане близости, которую вы описываете) у вас одна?
Даже если одна. Понимаете, в чём дело, если сейчас она это не прояснит, есть некоторая вероятность, что в один великолепный момент "подруга" сама (ни с того ни с сего, но мы-то знаем!) поставит ТС перед фактом, что "пошла ты вон". И тогда ТС придётся писать на этот форум уже со-о-овсем по иному поводу..!

Оффлайн Dive

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1034
  • Карма: +1475/-7
Re: Проблемы сычей
« Ответ #67 : 08 Мая 2017, 19:41:22 »
Цитировать
Потому что, например, в кино вас и так окружает толпа незнакомых людей. В чем проблема, если часть из них будут знакомыми подруги?
Это у Вас табличка упала? Или это жирнопост? Просто в нём ещё этот провакационный наезд на гендерные вечеринки и мне так подумалось.
В общем, шанс, что ваша подруга начнет говорить с кем-то из толпы незнакомых людей в кино, забив на вас болт, ничтожно мал. В то, время, как со своими знакомыми она, скорее всего будет в итоге говорить. Забив на вас болт. В общем с этой целью она их туда и позвала. В этом-то и проблема.

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Re: Проблемы сычей
« Ответ #68 : 08 Мая 2017, 19:57:41 »
А разве не все мудаки могут после намеренного акта наплевательства на интересы ближнего изобразить наивный вид а-ля "Ой, я не знал/а, что если насрать человеку на голову, ему будет неприятно! Какая незадача, мне так жаль, так безумно жаль!", для надежности посыпать голову пеплом и сделать вид, что готовятся уйти в монастырь, чтобы по итогу остаться самыми несчастненькими и типа в белом?

По-моему, это одна из самых стандартных и заезженных схем мудаческого поведения, даже странно, что еще на ком-то работает.
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Оффлайн Вербена

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 109
  • Карма: +16/-5
Re: Проблемы сычей
« Ответ #69 : 10 Мая 2017, 09:54:38 »
Вилка, желаю обрести вам настоящих друзей)

Оффлайн Котоматерь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +318/-19
Re: Проблемы сычей
« Ответ #70 : 10 Мая 2017, 10:10:55 »
Вилка, такая подруга (в плане близости, которую вы описываете) у вас одна?
Даже если одна. Понимаете, в чём дело, если сейчас она это не прояснит, есть некоторая вероятность, что в один великолепный момент "подруга" сама (ни с того ни с сего, но мы-то знаем!) поставит ТС перед фактом, что "пошла ты вон". И тогда ТС придётся писать на этот форум уже со-о-овсем по иному поводу..!
Это понятно. Я к тому, что если она у Вилки такая одна, то Вилке может быть страшно посмотреть на ситуацию реально и саму себя лишить единственной "подруги".

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: Проблемы сычей
« Ответ #71 : 10 Мая 2017, 13:06:12 »
Вилка, желаю обрести вам настоящих друзей)
Беда в том, что для того, чтобы обрести настоящих друзей, надо самому уметь быть настоящим другом.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Проблемы сычей
« Ответ #72 : 10 Мая 2017, 13:33:57 »
Вилка, желаю обрести вам настоящих друзей)
Беда в том, что для того, чтобы обрести настоящих друзей, надо самому уметь быть настоящим другом.

Тогда не уместно ли критиковать предметно?
Критерии настоящей дружбы и чем против них погрешила Вилка в студию.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: Проблемы сычей
« Ответ #73 : 10 Мая 2017, 13:48:29 »
Тогда не уместно ли критиковать предметно?
Если бы я хотела написать предметно, я бы сразу и написала предметно. Всё расписывать лень и здесь уж точно не то место, где мне хочется всерьёз обсуждать такие вещи, но самый простой критерий озвучить могу, если так интересно: настоящими друзьями не могут быть люди, не умеющие толком защищать даже самих себя. Иначе говоря, настоящим другом не может быть тот, кто позволяет вытирать о себя ноги.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Проблемы сычей
« Ответ #74 : 10 Мая 2017, 13:53:41 »
Бредом пахнуло

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Проблемы сычей
« Ответ #75 : 10 Мая 2017, 14:01:47 »
Бредом пахнуло

А вдруг это высшая мудрость и мы просто недостаточно развиты?
Хотя нет. Но я должен был из вежливости предположить.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Flamey

  • Гость
Re: Проблемы сычей
« Ответ #76 : 10 Мая 2017, 16:19:36 »
Это понятно. Я к тому, что если она у Вилки такая одна, то Вилке может быть страшно посмотреть на ситуацию реально и саму себя лишить единственной "подруги".
Давайте посмотрим правде в глаза: она лишит себя ровно ничего. Сужу по себе (внезапно).

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: Проблемы сычей
« Ответ #77 : 10 Мая 2017, 16:24:16 »
Давайте посмотрим правде в глаза: она лишит себя ровно ничего. Сужу по себе (внезапно).
Это так с нашей точки зрения, мы к этой девушке не привязаны и другом её не считаем. А с точки зрения ТС всё совсем иначе. Самое малое, чего она лишается: иллюзии, что она не одна, что у неё есть друг, иллюзии близкого человека. А больнее всего расставаться именно с собственными мечтами, планами, иллюзиями. В конце концов, даже если подруга там настолько плоха, как мы здесь думаем, то ТС её любит. И она потеряет любимого человека. Я тоже считаю, что жить лучше с открытыми глазами, чтобы потом не стало ещё хуже, но приятнее (не правильнее, не надежнее, а именно приятнее) - жить с такими иллюзиями, чем без них. Здесь лучше соотнести потери. Если ТС не боится, что этот воздушный замок потом рухнет ей на голову - ничего плохого нет, что она предпочитает в нем остаться. Главное, чтоб не погибла потом под руинами. Если душевных сил хватит выдерживать их разрушение - почему бы и не строить себе воздушные замки? Всяко они жизнь делают приятнее.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Проблемы сычей
« Ответ #78 : 10 Мая 2017, 16:25:34 »
А вот тут всё по делу, хвалю.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн beholder

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 283
  • Карма: +59/-1
Re: Проблемы сычей
« Ответ #79 : 10 Мая 2017, 16:56:17 »
Ну и где заводить друзей в 25+?
Я так подумал, что только "вторые половинки" моих школьных/институтских друзей могу считать своими приятелями; ну еще может коллеги, но от них и так на глазах уже мозоли.
Именно поэтому нельзя в зрелом возрасте разбрасываться старыми друзьями, даже если они сами перестали считать тебя другом. Можно просто уменьшить их появление в жизни до 1 раза в год или два.

Оффлайн Воспоминания о вилке

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +133/-3
Re: Проблемы сычей
« Ответ #80 : 10 Мая 2017, 18:49:27 »
Товарищи, вы тут вангуете, вангуете, но как же это всё мимо кассы, вы прям даже не поверите :)

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28930
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Проблемы сычей
« Ответ #81 : 10 Мая 2017, 23:16:13 »
Товарищи, вы тут вангуете, вангуете, но как же это всё мимо кассы, вы прям даже не поверите :)
так вы рассказывайте так чтоб мы не ванговали, угу
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Проблемы сычей
« Ответ #82 : 11 Мая 2017, 00:11:21 »
Ну и где заводить друзей в 25+?
Я так подумал, что только "вторые половинки" моих школьных/институтских друзей могу считать своими приятелями; ну еще может коллеги, но от них и так на глазах уже мозоли.
Именно поэтому нельзя в зрелом возрасте разбрасываться старыми друзьями, даже если они сами перестали считать тебя другом. Можно просто уменьшить их появление в жизни до 1 раза в год или два.

В дружеских компаниях, в клубах по интересам, в интернете, в секциях и на курсах, на играх, в играх, и так далее
Даже моя почти 70-летняя бабушка записалась в хор и знакомится там с другими бабушками, а вы сидите как пень и жалуетесь, что после окончания школы и вуза (это ведь означает цифра 25?) у вас новые люди в жизни не появляются
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: Проблемы сычей
« Ответ #83 : 11 Мая 2017, 00:16:55 »
Ну и где заводить друзей в 25+?
Я так подумал, что только "вторые половинки" моих школьных/институтских друзей могу считать своими приятелями; ну еще может коллеги, но от них и так на глазах уже мозоли.
Именно поэтому нельзя в зрелом возрасте разбрасываться старыми друзьями, даже если они сами перестали считать тебя другом. Можно просто уменьшить их появление в жизни до 1 раза в год или два.
Да вот хоть на этом форуме.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Проблемы сычей
« Ответ #84 : 11 Мая 2017, 00:21:56 »
Да вот хоть на этом форуме.

Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Frenesi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3592
  • Карма: +6483/-19
  • Sssymbol means something! Floran doesn't know!
Re: Проблемы сычей
« Ответ #85 : 11 Мая 2017, 00:29:06 »
В лучшие минуты дня тишина похожа на последние секунды какого-то альбома Pink Floyd.

Оффлайн Чудо-Юдо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4368
  • Карма: +1194/-16
  • и это пройдёт
Re: Проблемы сычей
« Ответ #86 : 11 Мая 2017, 11:39:45 »
Да вот хоть на этом форуме.


Мой любимый мультик. И монстры классные, и форумные тоже
- Мне шаверму, морс и немного смысла жизни, пожалуйста.

Мафия - Клер Симонс

Оффлайн Frenesi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3592
  • Карма: +6483/-19
  • Sssymbol means something! Floran doesn't know!
Re: Проблемы сычей
« Ответ #87 : 11 Мая 2017, 11:54:14 »
А я этот мульт так и не одолела. :(
Мне его показывали позапрошлой весной, а я уснула.
Стыд такой.
В лучшие минуты дня тишина похожа на последние секунды какого-то альбома Pink Floyd.

Оффлайн Медон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 756
  • Карма: +203/-6
Re: Проблемы сычей
« Ответ #88 : 12 Мая 2017, 10:23:07 »
Помнится, в "Вашем покорном слуге коте" был чувак, который разных фриков водил на хату к котовладельцу. Автору можно посоветовать почитать.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Проблемы сычей
« Ответ #89 : 12 Мая 2017, 10:34:21 »
Ну и где заводить друзей в 25+?
Я так подумал, что только "вторые половинки" моих школьных/институтских друзей могу считать своими приятелями; ну еще может коллеги, но от них и так на глазах уже мозоли.
Именно поэтому нельзя в зрелом возрасте разбрасываться старыми друзьями, даже если они сами перестали считать тебя другом. Можно просто уменьшить их появление в жизни до 1 раза в год или два.

Да где угодно. :) Даже в Интернете. Мне было почти тридцать, когда я познакомилась с тремя своими лучшими подругами. Да и на этом форуме у меня есть пара надежных монстриков друзей и куча приятелей. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23