Автор Тема: #20041 - Обида на тётку  (Прочитано 10227 раз)

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7430
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
#20041 - Обида на тётку
« : 07 Мая 2017, 23:59:09 »
http://killpls.me/story/20041
Цитировать
Моя мама из многодетной семьи, младшая из 5 детей, со всеми родственниками общаемся, целый клан, все друг друга поддерживают по мере сил, материальное положение от среднего до очень низкого, богатых нет... Во всяком случае, мы так думали. Пока не умерла самая старшая мамина сестра. Она работала бухгалтером, жила в старой пятиэтажке, имела маленькую дачу на шести сотках, не шиковала. Ушла внезапно, тромб оторвался. И после смерти выяснилось... Должность она занимала гораздо более высокую, получала более 100 т.р. в месяц. Кроме той хрущевки, у нее было две однушки, она их сдавала. В общем имела очень хороший доход. А ездила дважды в год не в санаторий, как нам говорила, а по приличным курортам. Вроде она была в своем праве? Но мы же ей помогали всегда, и по дому, и на грядках, и когда она болела! А когда у нас были проблемы, она делала вид, что она такая бедная одинокая пожилая женщина, с которой нечего взять... Ах да, имущество завещано ее пасынку, сыну покойного мужа. Стреляйте.
Ха, наследство прошло мимо носа многодетного табора.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Котоматерь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +318/-19
Re: #20041 - Обида на тётку
« Ответ #1 : 08 Мая 2017, 00:12:05 »
Вот этот пост - отличное доказательство того, что если бы тетка ничего от них не скрывала, залезли бы на шею с ногами.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4790
  • Карма: +923/-14
Re: #20041 - Обида на тётку
« Ответ #2 : 08 Мая 2017, 00:39:56 »
Я б на месте тётки тоже скрывала ;D
+884/-14

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28929
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #20041 - Обида на тётку
« Ответ #3 : 08 Мая 2017, 01:07:10 »
тетка все правильно сделала
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: #20041 - Обида на тётку
« Ответ #4 : 08 Мая 2017, 01:09:06 »
То, что скрывала - правильно, то, что деньги пасынку оставила - тоже правильно, почему сестры и племянницы должны иметь преимущество? Может, у нее квартиры (или одна из них) от мужа, и даже если не от мужа - ее семейство к их приобретению никакого отношения не имеет.

А если она всех на свой огород зазывала помогать, а сама при этом на просьбы родственников не откликалась - это уже не хорошо с ее стороны. Хотя я бы на месте родственников на нее болт забила после одного-двух отказов, потому что не люблю игру в одни ворота.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #20041 - Обида на тётку
« Ответ #5 : 08 Мая 2017, 01:09:15 »
Цитировать
Моя мама из многодетной семьи, младшая из 5 детей, со всеми родственниками общаемся, целый клан, все друг друга поддерживают по мере сил, материальное положение от среднего до очень низкого, богатых нет...
перевожу: толпа нищебродов только и ищет, на ком бы проехаться на халяву

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8932
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #20041 - Обида на тётку
« Ответ #6 : 08 Мая 2017, 07:52:14 »
Цитировать
Моя мама из многодетной семьи, младшая из 5 детей, со всеми родственниками общаемся, целый клан, все друг друга поддерживают по мере сил, материальное положение от среднего до очень низкого, богатых нет...
перевожу: толпа нищебродов только и ищет, на ком бы проехаться на халяву
Ага, а святая женщина не ездила на толпе нищебродов.
 Но мы же ей помогали всегда, и по дому, и на грядках, и когда она болела!
Поступок мерзкий. Не потому что скрывала доход и не помогала никому, а потому что ещё и сама дармовой рабсилой не брезговала.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Re: #20041 - Обида на тётку
« Ответ #7 : 08 Мая 2017, 08:01:22 »
помогали с расчётом на то, что тётка отбросит копыта и всё семейке достанется? а тут такой облом, лол
тётка молодец
kozyablik, лол

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8932
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #20041 - Обида на тётку
« Ответ #8 : 08 Мая 2017, 08:03:06 »
помогали с расчётом на то, что тётка отбросит копыта и всё семейке достанется? а тут такой облом, лол
тётка молодец
Какой расчёт? Они не знали о реальном финансовом положении тетки. И помогали по мере сил. И в свете выяснившихся фактов чувствуют себя использованными. Что и справедливо.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: #20041 - Обида на тётку
« Ответ #9 : 08 Мая 2017, 08:04:31 »
100 т.р. типа офигеть какая большая зарплата?  ???
Жалко правда что ездила дама по курортам, а надо было хотя бы пару раз съездить на нормальную диагностику глядишь и тромба бы не было.

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: #20041 - Обида на тётку
« Ответ #10 : 08 Мая 2017, 08:16:32 »
не, ну я понял, что тетя молодец. Но она лживая тетушка то. Лживая и не прочь поюзать халявные ресурсы не давая ничего взамен. Это подло.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #20041 - Обида на тётку
« Ответ #11 : 08 Мая 2017, 08:29:21 »
Таки я поинтересуюсь, почему приемный сын мачехе никто?

И да, не сходится что-то. Если тетке не было и пятидесяти пяти, то нахрена бы ей вся эта ваша "помощь"? А если было и она старая и больная, то откеле у нее силы на работу за 100 тыр?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46208
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #20041 - Обида на тётку
« Ответ #12 : 08 Мая 2017, 08:47:32 »
Изображать старую и больную, например "ой уже поясницу прихватило, давление, а помогите ..." и далее список от привезти пожрать до помыть окна и прополоть тридцать соток.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #20041 - Обида на тётку
« Ответ #13 : 08 Мая 2017, 08:56:57 »
Скрывать свои более высыкие доходы и завещать имущество по своему усмотрению - полное право тетки, которым она и воспользовалась. Хотя охать-ахать, "бедная я несчастная, помогите мне" таки не дело.

Оффлайн Kiznez

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +151/-3
Re: #20041 - Обида на тётку
« Ответ #14 : 08 Мая 2017, 09:18:25 »
Я хйею, сколько народу отписалось в стиле "тетка молодец".
Это нормально юзать семью в одни ворота? В соседней теме про старшую дочку и двойню большинство кричало, что как так, схерали дочка помогать должна. А тут тетка села и поехала, а все и рады.
Я не говорю, что она должна была на себя толпу "нищебродов" повесить или завещание на них составить, ни в коем.
Но ты, блть, либо крестик сними, либо трусы надень. Не хочешь в семью- не надо, но тогда сама, все сама. Муж на час, вперед на грядки.
А эта и рыбку съела, и сковородку зажала.
В семье игра в одни ворота неприемлема.
Вряд ли автор сейчас особо по деньгам убивается, они же помогали, зная, что с нее нечего взять. Помогали, потому что семья. А тут выясняется, что их не семьей считали, а раб силой. А сейчас дошло, за кого их держали, сидят как оплеваные.
Ты был взвешен, ты был измерян.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #20041 - Обида на тётку
« Ответ #15 : 08 Мая 2017, 09:25:56 »
Автор именно что по деньгам убивается. Не потому что жадный, а потому что Лео приучен считать имущество родственников семейным ресурсом.
Он также убивался бы, обнаружив, что из ресурсов клана ушли всего лишь хрущоба с садом.
Он не в силах понять, что для кого-то ребенок, которого он не родил, а "всего лишь" кормил и воспитывал, может оказаться самым близким и родным в отличие от стада кровных родственников, связанных друг с другом нуждой и боязнью остаться в одиночестве.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Kiznez

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +151/-3
Re: #20041 - Обида на тётку
« Ответ #16 : 08 Мая 2017, 09:37:30 »
Автор именно что по деньгам убивается. Не потому что жадный, а потому что Лео приучен считать имущество родственников семейным ресурсом.
Он также убивался бы, обнаружив, что из ресурсов клана ушли всего лишь хрущоба с садом.
Он не в силах понять, что для кого-то ребенок, которого он не родил, а "всего лишь" кормил и воспитывал, может оказаться самым близким и родным в отличие от стада кровных родственников, связанных друг с другом нуждой и боязнью остаться в одиночестве.

Мне не понять, честно.
Они же помогали бескорыстно абсолютно, вряд ли им так нравилось самим грядки копать.
Логично, что им обидно, что они считали тетку семьей, а она считала семьей пасынка.
Я не вижу в тексте возмущений относительно пасынка. Мне кажется, для них это выступило лишним показателем отношения к ним.
А
Цитировать
Он не в силах понять, что для кого-то ребенок, которого он не родил, а "всего лишь" кормил и воспитывал, может оказаться самым близким и родным  
- это вангование.
Ты был взвешен, ты был измерян.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #20041 - Обида на тётку
« Ответ #17 : 08 Мая 2017, 09:44:21 »
Они помогали не бескорыстно, в том то и дело.
Они помогали, потому что в них заложено клановое мышление, в котором все ресурсы отдаются клану и надо помогать/неприлично отказать.

И у них порвался шаблон, когда они обнаружили, что у тетки, внезапно, имелись ресурсы, которые она не сочла нужным потратить на нуждающихся семьи. На курорт ездила сучка, квартиры покупала.

Нет, тетка еще тот манипулятор, спорить не буду.
Но, как любит говорить Лой, этих на один сук повесь - никто не перевесит.

Цитировать
Логично, что им обидно, что они считали тетку семьей, а она считала семьей пасынка
А он разве не семья?  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46208
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #20041 - Обида на тётку
« Ответ #18 : 08 Мая 2017, 09:48:20 »
Таки эксплуататором была тетка. Это факт.
То, что халявщики и эксплуататоры заводятся в любом коллективе, тоже факт.
Они ей помогали, потому что для них это норма, но от неё не видели ни денег, ни помощи. Да, нормально обидеться, что тебе врали в глаза, что тебе помочь не могут, но вот с тебя помощь всеми способами вытрясали. Именно что ложью. Отнимая ресурсы у семьи.
Я б такого отношения человеку не простила и узнав о таком, поставила бы крест на общении, независимо от.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Kiznez

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +151/-3
Re: #20041 - Обида на тётку
« Ответ #19 : 08 Мая 2017, 09:52:29 »
Они помогали не бескорыстно, в том то и дело.
Они помогали, потому что в них заложено клановое мышление, в котором все ресурсы отдаются клану и надо помогать/неприлично отказать.

И у них порвался шаблон, когда они обнаружили, что у тетки, внезапно, имелись ресурсы, которые она не сочла нужным потратить на нуждающихся семьи. На курорт ездила сучка, квартиры покупала.

Нет, тетка еще тот манипулятор, спорить не буду.
Но, как любит говорить Лой, этих на один сук повесь - никто не перевесит.

Цитировать
Логично, что им обидно, что они считали тетку семьей, а она считала семьей пасынка
А он разве не семья?  ;D

Да семья, семья, кто же спорит. Но не он один, как им казалось и мне тоже
Может, вы и правы.
Хотя коммунизм в плане колхозных семейных ресурсов, который вы описываете, я все равно считаю вангованием, но возможно так и есть а я просто наивная фиалка
Ты был взвешен, ты был измерян.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #20041 - Обида на тётку
« Ответ #20 : 08 Мая 2017, 10:11:04 »
Хотя коммунизм в плане колхозных семейных ресурсов, который вы описываете, я все равно считаю вангованием, но возможно так и есть а я просто наивная фиалка
Автор зря назвала в первой строке обычную дружную семью кланом. У Дом на этом слове просто глаза налились и она остальную историю уже читала из своего воображения.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #20041 - Обида на тётку
« Ответ #21 : 08 Мая 2017, 10:17:15 »
Мне вот интересно. Тетка притворялась больной и одинокой, а у самой были деньги. Но ей помогали, потому что одинокая и больная. А если бы она не таила эти деньги, то она перестала бы быть больной и одинокой? Или нужно было платить за помощь?

Я так понимаю, помогали ей в основном рабсилой (распространенный сценарий в больших семьях). Она рабсилой помогать не могла. Помогать деньгами надо было?

Плюсы помощи рабсилой в том, что эта помощь не является и не может быть бесконечной. Типа, на 1 мая мы помогаем тете Люде вскопать, на 9 мая мы помогаем бабе Наде посадить картошку. Все, праздники кончились и помочь еще кому-то мы не можем. И претензии кагбе предъявить нам никто не может, что не помогли еще кому-то.

А помощь финансовая - она кагбэ без ограничителя же. Мане дала на сапоги, Васе на операцию, и нам тоже дай у нас ребенок родился, и другим дай Ванечку от армии отмазать, а добавь Алешеньке на машину... Бесконечно же будут тянуть.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: #20041 - Обида на тётку
« Ответ #22 : 08 Мая 2017, 10:22:35 »
Тетка могла нанять когото на помощь, а они могли помочь тому у кого денег нет на нанять - семья большая, думаю родственников кому надо помочь хоть убрать/приготовить хватало да или на себя времяч потратить а не обсаживать пропалывать теткин город. Нафига тетке огород был, если у нее доход норм - вот вопрос.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: #20041 - Обида на тётку
« Ответ #23 : 08 Мая 2017, 10:26:01 »
Я так понимаю, помогали ей в основном рабсилой (распространенный сценарий в больших семьях). Она рабсилой помогать не могла. Помогать деньгами надо было?
По мне, надо было либо помогать деньгами, либо отказываться от помощи рабсилой. ???
Автор зря назвала в первой строке обычную дружную семью кланом. У Дом на этом слове просто глаза налились и она остальную историю уже читала из своего воображения.
Да там в каждой строчке - клановое мышление.

Оффлайн Kiznez

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +151/-3
Re: #20041 - Обида на тётку
« Ответ #24 : 08 Мая 2017, 10:28:08 »
Big_Muzzy
Поэтому нужно как можно больше вытянуть "небесконечной помощи", понятно.
Да не думал автор, нужно ли будет платить за помощь, как бы они жили, если бы тетка не скрывала. Автору просто близкий человек в душу плюнул, отымев предварительно.

Сарделька
Нормальное семейное мышление там.

LeFeRe
А что б не звести огород, если есть, кому пахать да задарма?
« Последнее редактирование: 08 Мая 2017, 10:31:31 от Kiznez »
Ты был взвешен, ты был измерян.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46208
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #20041 - Обида на тётку
« Ответ #25 : 08 Мая 2017, 10:37:34 »
Помощь рабсилой бесконечная. Это и вспахать-прополоть, и полы перестелить, и юбку подшить, и окна помыть, и дом отпидорасить и приготовить...
Все зависит лишь от наглости получателя.
И да, это нормально - купить сапоги человеку, который добровольно на твоём огороде корячится. И оплатить операцию ребёнку, который тебе за хлебом бегает и полы моет. Так же нормально сказать "деньги есть, никому ничего не дам" и пусть уже люди сами решают, имея всю информацию.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28929
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #20041 - Обида на тётку
« Ответ #26 : 08 Мая 2017, 10:37:47 »
Никто не мешал этой семейке отказаться от помощи тетке. Сами же согласились.

Алоэ, чует моя душа что прознай семья про деньги то житья бы ей не дали. Е*али б мозги жестко.
« Последнее редактирование: 08 Мая 2017, 11:35:41 от Neika »
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46208
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #20041 - Обида на тётку
« Ответ #27 : 08 Мая 2017, 10:46:14 »
Нейка, я нищеброд, но среди родни я богатый родственник. Нормальные не имеют мозг. И ищут, чем отплатить в ответ. Но не помочь своим, соврав - это с мой точки зрения человека с наглухо промытыми в сторону семьи мозгами настолько днище, что вот никаких реальных оправданий этому человеку быть не может.
Если семья плохая - не пользуйся. Это не сложно.
Но деньги, рабсила и время - все это ресурсы. И нормально и ненапряжно тратить ресурсы на милого близкого, пусть даже он не может тебе никогда помочь, и другое - тратить их на паразита, прикидывающегося беспомощным и желающим помочь, но неспособным это сделать.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Kiznez

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +151/-3
Re: #20041 - Обида на тётку
« Ответ #28 : 08 Мая 2017, 10:48:42 »
Никто не мешал этой семейке отказаться от помощи тетке. Сами же согласились.

Алоэ, чует моя душа что поознвй семья про деньги то житья бы ей не дали. Е*али б мозги жестко.

Можно я отвечу?
А им прямо дали житья. В позе раком на чужих сотках.
Ты был взвешен, ты был измерян.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #20041 - Обида на тётку
« Ответ #29 : 08 Мая 2017, 10:54:18 »
Мне интересно, к чему была фраза "все имущество завещала пасынку". Не может такого быть, что они все помогали, рассчитывая на кусок имущества в наследство?

Я не выгораживаю тетку, тут и так видно, что она за фрукт, просто и родня такая с предъявами "а она оказывается богатая была" - мне неприятна.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.