Автор Тема: #20067 - Свадьбы достойна только первая любовь  (Прочитано 7595 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15493
  • Карма: +3429/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
http://killpls.me/story/20067
Цитировать
Встречаюсь со своим молодым человеком 3 года. Ему почти 33, мне 24. У нас хорошие отношения, оба работаем, мечтаем в будущем о детях и своём доме. Все хорошо и нет причин для недовольства.
Вот только я, наверное, "зажралась".
Он до меня был 5 лет женат на своей первой любви, потом она его бросила и уехала в другую страну, развод оформили, с ней не общается. И меня невероятно бесит, что он говорит, что больше никогда не женится. Что свадьбы достойна только первая любовь и что слишком ему хватило всего, больше узами брака он не хочет себя связывать. Мне обидно, я люблю его и хочу с ним прожить жизнь. Но я тоже хочу почувствовать себя женой... свой праздник и белое платье. Родители говорят, что я дура и чтоб не бесилась с жиру, мужик хороший. А подруги подбивают найти того, кто не побоится видеть меня женой. Я в замешательстве и мы ссоримся на этой почве. КМП.

По сути это обыкновенная история о том, как девушка хочет замуж, а ее избранник к браку не стремится. Но меня смутил вот этот момент:
Цитировать
свадьбы достойна только первая любовь
После таких слов девушке будет сложно чувствовать себя в этих отношениях полноценной и любимой. Имхо, конечно.

И еще вот это:
Цитировать
слишком ему хватило всего
Я так поняла, что они вместе не живут сейчас. Так ли автор уверена, что парень пригласит ее жить в свой ДримХаус? Ему "всего хватило" - речь идет о семейной жизни? Если да, то странно ожидать, что у автора сложится с ним семья вне зависимости от наличия в паспорте штампа.  
Она уверена вообще, что они мечтают обо всем этом, а не она об этом мечтает?
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
хорошую отмазу мужик придумал
так можно до седых мудей скакать по разным бабам, делать детей безо всяких обязательств потому что "первая любовь азаза"

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
свадьбы достойна только первая любовь

А разве это не причина дёрнуть за стоп-кран сразу?
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15493
  • Карма: +3429/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Может, там такая ситуация: она говорит о своих мечтах, он молчит, она воспринимает молчание как знак согласия. И считает, что мечты у них общие.


А разве это не причина дёрнуть за стоп-кран сразу?
Имхо, причина.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Всё правильно мужик сказал.
Ему "всего хватило" - речь идет о семейной жизни?
Речь идёт о клятвенных заверениях в любви до гроба, браке, штампе, обмане, разводе, [vanga mod] разделе имущества, обкладывания друг дружки керами [/vanga mod] и вот это вот всё такое.
Странная конечно фраза про "достойна", но может [vanga mod] это просто отмазка, чтобы не объяснять всего вышесказанного новой пассии, потому что он уже знает что услышит в ответ - клятвенные заверения в любви до гроба... ну, смотрите выше, короч. [/vanga mod]
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Котоматерь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +318/-19
Мужик пытается пока мягко донести до барышни, что он ее не любит и на ней не женится. Барышня намеков не понимает, ей кажется, что ее мечты о детях и прочем - это их общие. Осталось дождаться, когда он ее пошлет прямым текстом.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Но ведь любовь и брак не равны. Можно любить человека, но не хотеть за него замуж/жениться на ней.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Kelin,
"я тебя люблю, но %сабжа% достойна была только моя первая любовь",
это либо мегатараканы и отсутствие любви, либо манипуляции и отсутствие любви.

В данной ситуации и с такой формулировкой да.
А в целом "я тебя люблю, но не хочу пока вступать в брак " имхо, вполне обычная ситуация
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15493
  • Карма: +3429/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
После такого появляются сомнения и во взаимности чувств автора. Может, любви-то тоже только первая любовь заслуживает.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Цитировать
Вот только я, наверное, "зажралась".
Автор, если ты это читаешь - выброси бяку из головы!
Нельзя зажраться в отношении собственной жизни. Вообще нельзя. Невозможно! Твоя жизнь - единственная и неповторимая. И вторую тебе никто не выдаст, тебе в жизни должно быть офигенно. Чем лучше - тем лучше. Каждый день, каждый час! Нельзя в этом зажраться! Если тебя что-то не устраивает - или меняй, или ищи лучше. Делай все, чтобы тебе в жизни было офигенно. Все эти "зажралась" пусть дорогие советчики возьмут себе и могут не возвращать. Не надо довольствоваться малым, если ты хочешь большего только потому, что кто-то считает, что "тебе и так хватит". Главный твой советчик в жизни - твое собственное ощущение. Плохо? Делай лучше. Не устраивает? Бросай. Думай и действуй сама и забудь это мерзкое "зажралась". Это глупость, чушь, ерунда. Нет законно установленного уровня жизни, после которой у каждого нормального человека включается опция "я счастлив". Кто-то счастлив в шалаше, а кто-то во дворце тонет в депрессии. Только ты знаешь, как тебе лучше, только ты чувствуешь - хорошо тебе или плохо. И если тебе плохо - то мнение всех остальных не имеет значения. Даже если тебе миллион мудрецов с утра до ночи будет твердить: у тебя в жизни все клево, ты просто не ценишь, то твой червячок "мне плохо" никуда не денется, только еще чувство вины нависнет из серии "я не ценю такое классное, вот я сволочь неблагодарная". Прислушивайся к себе и ищи то, что устроит именно тебя. Тебе, автор, именно тебе должно быть хорошо. Если что-то где-то "не так" - это сигнал, прислушайся к нему.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Мужик в лучшем случае знатный мозгойоп и звиздострадалец, в худшем - умелый манипулятор с куда большим чем у автора жизненным опытом. Подруги, похоже, на таких уже обжигались, поэтому и советуют валить.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
А разве это не причина дёрнуть за стоп-кран сразу?
Отрвать его нахрен и уйти в закат.  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

ХитрыйЛис

  • Гость
интересно, чего еще достойна только первая любовь и прошла ли она у мужика (похоже, что не совсем). ???
я вот больше всего терпеть не могу эти вздыхания о прошлом и фапанье на светлый образ бывшего (бывшей). :-\ как-то это... ну не знаю. либо ты там, в своих прошлых отношениях, либо ты тут, со своим нынешним партнером.

Оффлайн Котоматерь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +318/-19
ВЫдрик, или [vanga mod] я придумал милую отмазку, чтобы просто тебя потрахивать и  не париться[/vanga mod]. Впрочем, если цели мадам идут вразрез с этим, она ССЗБ.
Котоматерь, да нет, он вполне рад пользовать барышню, судя по всему.
Пользовать рад, конечно, но когда она его совсем достанет, он ее пошлет.

lunatic_maniac

  • Гость
Безотносительно взамужа, само по себе сравнение нынешней дамы с бывшей, особенно под соусом "бывшая была святой,  остальные не достойны"  - мощный такой повод валить без оглядки.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Отрвать его нахрен и уйти в закат.  ;D

Эй. Ты забыла самое главное - вертолет. Взрывающийся за спиной вертолет.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Откуда там вертолет?
Предлагаю за отсутствием вертолета запалить дом его мечты.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Kiznez

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +151/-3
Критическое есовпадение желаний в отношениях- веский повод разбежаться. Она, конечно, при желании, может повоевать с его тараканами, но это неблагодарное дело.
Она имеет полное право хотеть взамуж, он имеет такое же право честно заявить об обратном. И либо кому-то придется прогнуться, либо расход. Вопрос, стоит ли прогибаться?

Кстати, он не имеет ей мозг из разряда "ты тут докажи, что будешь хорошей женой, поублажай меня, вдруг передумаю", он прямо говорит о нежелании "штамповаться". Это плюс.
« Последнее редактирование: 08 Мая 2017, 16:32:46 от Kiznez »
Ты был взвешен, ты был измерян.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15493
  • Карма: +3429/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Критическое есовпадение желаний в отношениях- веский повод разбежаться. Она, конечно, при желании, может повоевать с его тараканами, но это неблагодарное дело.
Она имеет полное право хотеть взамуж, он имеет такое же право честно заявить об обратном. И либо кому-то придется прогнуться, либо расход. Вопрос, стоит ли прогибаться?
Она хочет замуж конкретно за него. Ну. Ей так кажется по крайней мере.
Иначе она давно бы уже послушала подруг. Которых вообще лучше бы послушать в такой ситуации.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Котоматерь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +318/-19
Она хочет замуж конкретно за него. Ну. Ей так кажется по крайней мере.
Иначе она давно бы уже послушала подруг. Которых вообще лучше бы послушать в такой ситуации.
Родители вот странные. Обычно, наоборот, говорят, да он тебя бросит, да он ненадежный и т.п. А тут намерений узаконивать отношений с дочкой у мужика нет, а они довольны.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Родители вот странные. Обычно, наоборот, говорят, да он тебя бросит, да он ненадежный и т.п. А тут намерений узаконивать отношений с дочкой у мужика нет, а они довольны.
Видимо, они из тех родителей, которые в детях видят лишь недостатки, и уверены, что большего их дочь не достойна.
Яжеговномать

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15493
  • Карма: +3429/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Родители вот странные. Обычно, наоборот, говорят, да он тебя бросит, да он ненадежный и т.п. А тут намерений узаконивать отношений с дочкой у мужика нет, а они довольны.
Согласна. Может, надоела она им, хотят побыстрее спихнуть на мужика. А то пока она нового найдет, пока они решат съехаться  :-\ Другое дело, что с этим не факт что вообще дойдет до сожительства. Но они этого не понимают, видимо.
Или внуков хотят побыстрее  ???
« Последнее редактирование: 08 Мая 2017, 17:24:26 от Вера_в_чудо »
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92211
  • Карма: +31293/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Родители говорят, что я дура и чтоб не бесилась с жиру, мужик хороший.

Вот это сделало мне удивляться больше всего.  ???
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Ну дык, это он сейчас не женится, но его же можно дожать, не так ли?
Не выбрасывать же.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Вьюга

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: +387/-1
Любопытно, живут ли автор с молодым человеком вместе и как он относится к возможности стать отцом, например. В общем, непонятно, не хочет он только штампа или вообще с автором иметь какое-то более-менее серьёзное будущее.

Мне всегда казалось, что самое печальное — это когда планы на будущее и видение дальнейшей жизни в паре не совпадают :( Боюсь, тут кроме расставания или переламывания кого-то одного через коленку вариантов больше и нет. И первое как-то гуманнее.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Цитировать
Родители говорят, что я дура и чтоб не бесилась с жиру, мужик хороший.
Вот это сделало мне удивляться больше всего.  ???
Ну всяко бывает. Миллионы пар живут спокойно и без платьев и гостей. Десятки тысяч без штампа... И счастливы.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Если родители так к ней относятся, то становится немного понятно почему она общается с таким мужиком

Эм, выдрик, тут не про платье сказано в фразе "с жиру бесишься", как мне показалось

Оффлайн Горюшко

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 670
  • Карма: +153/-25
ШТА?! Ей прямым текстом говорят, что она "нидастойна", а она все еще с этим... этимвот?
А трахаться (а еще небось тащить на себе его быт и вкладываться в общую копилку) она достойна.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Эм, выдрик, тут не про платье сказано в фразе "с жиру бесишься", как мне показалось
Да. Она хочет и штамп и праздник. Я и говорю, что многие живут без штампа, ещё больше без праздника. И счастливы тем, что друг-дружке подходят. Я об этом.
Хотя конечно же со штампом оно вернее...
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
многие живут без штампа, ещё больше без праздника. И счастливы тем, что друг-дружке подходят.
Как же меня вымораживает эта логика. Они счастливы этим и ты будь. Пздц.