Автор Тема: #20067 - Свадьбы достойна только первая любовь  (Прочитано 7594 раз)

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
А что ей ещё остаётся? В таком-то возрасте! Уж в гроб скоро, а ей свадьбу подавай. Радовалась бы что мужика отхватила, полно одиноких баб, а эта всё с жиру бесится, убогая ;D
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн The Heavy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1106
  • Карма: +157/-2
У подруги был мужик, который клялся ей в любви, вечной, как перпетуум мобиле. Но жениться не хотел, ибо "я был женат, штамп ничего не меняет, не хочу проходить всё это снова" и т.д. Угадайте, через сколько он выпрыгнул замуж женился, после того, как разошелся с подругой?
Что значит не хочешь кота? Кота все хотят, не придумывай. Коты — это счастье. Что значит содержать негде? Дал бог котейку, даст и лужайку.

Иногда в меня вселяется 90-летняя бабка. Она бубнит и всех ненавидит.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
многие живут без штампа, ещё больше без праздника. И счастливы тем, что друг-дружке подходят.
Как же меня вымораживает эта логика. Они счастливы этим и ты будь. Пздц.
Как же меня вымораживают неумные люди, которые свои комплексы приписывают другим, чтобы свести всё разнообразие вариантов к своему триггеру и бомбануть.
Я писал только то, что такие люди ЕСТЬ. Никто никого не обязывает быть таким же или не таким. Просто я это упомянул, чтобы предположить почему деве советуют задуматься. Можно ведь с шикарным праздником выйти за мудака, а можно и тихо-мирно жить с отличным человеком. Ну или потерять отличного человека.

Угадайте, через сколько он выпрыгнул замуж женился, после того, как разошелся с подругой?
Угадайте сколько я знаю пар, которые до сих пор живут вместе без выпрыгивания?
(Я, если что, о парах, в которых их дети - мои ровесники, а не о молодых год-два проживших.)
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Я писал только то, что такие люди ЕСТЬ
В мире ЕСТЬ вообще всё, встречаются такие идиоты, что прям ни в сказке сказать, ни пером описать.

Цитировать
Просто я это упомянул, чтобы предположить почему деве советуют задуматься.
Вот именно поэтому я и сказала, что логика идиотская. Да не помогают тут чужие примеры. Смысл констатировать, что такие люди ЕСТЬ? Что, кто-то не в курсе? Автор, вроде, на умственно-отсталую дебилку не похожа.

Цитировать
Можно ведь с шикарным праздником выйти за мудака, а можно и тихо-мирно жить с отличным человеком. Ну или потерять отличного человека.
И? Вывод из этого какой? Надо автору резко расхотеть штампа? Все эти вещи очевидны, но это не меняет того, что автор хочет иного. К чему вот это вот все? Оглянись на других и резко перестань хотеть чего-то своего?
Про "отличного человека" - очень смешно. "Отличному человеку" обычно не положить хй на желания любимого человека и он готов хотя бы искать варианты.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Отличный человек не хочет брака? Мы его уже потеряли.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
К чему вот это вот все? Оглянись на других и резко перестань хотеть чего-то своего?
Про "отличного человека" - очень смешно. "Отличному человеку" обычно не положить хй на желания любимого человека и он готов хотя бы искать варианты.
Ну вот это вот всё теперь надо девушке в ушко прошептать.
А то у нас мужик видите ли должен передумать, чтобы продолжать считаться "отличным", а девушке можно класть хй и продолжать не считаться дурой.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
А то у нас мужик видите ли должен передумать, чтобы продолжать считаться "отличным", а девушке можно класть хй и продолжать не считаться дурой.
Нет, не должен передумать. Он должен перестать отмазываться, а просто сесть и поговорить. И девушка должна то же. И они должны оба включить думалку и решить, как сделать так, чтоб комфортно было обоим. Ключевое слово: ОБОИМ.
« Последнее редактирование: 10 Мая 2017, 17:04:20 от Клелия »

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Нет, не должен передумать. Он должен перестать отмазываться, а просто сесть и поговорить. И девушка должна то же. И они должны оба включить думалку и решить, как сделать так, чтоб комфортно было обоим. Ключевое слово: ОБОИМ.
Но ведь у тебя (и у большинства дам тут, а может и там) уже готов ответ. Чтобы было хорошо ОБОИМ мужик должен наплевать на своё мнение, согласиться на свадьбу, праздник и всё такое. Ну или дева радостно сваливает в закат, чем доказывает, что не мужика любит, а штампик. А стало быть всё то, что штампик ей даёт.
Мужик конечно может ей честно рассказать, что уже прошёл через всю эту фигню и не хочет повторения этой кутерьмы. Но он же снова услышит заверения, что "она нитакая, она на всю жисть" - ровно то же, что говорила предыдущая до того как сообщить мужу, например, о рогах и свалить.
Хотя не исключено, что он будет не против штампа и тихих посиделок, но дама же хочет плаааатье и рисом по макияжу.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Хм... если баба готова пожертвовать отношениями, от формата которых ей некомфортно и ненадежно, то она не достаточно любит.
А если этими отношениями готов пожертвовать мужик, то это потому, что у него баба эгоистка принципы, они же комплексы.
А так он ее любит, да. Сурово, принципиально, по мужски.

Это просто прэлестно, господа..  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Мужик конечно может ей честно рассказать, что уже прошёл через всю эту фигню и не хочет повторения этой кутерьмы.
Угу, только мужик уже честно высказался,
Цитировать
Что свадьбы достойна только первая любовь
То бишь первая-то любовь - это ж огого какие чуйства и переживания, а дева так - мимокрокодил и обойдётся, понимать же ж должна.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Но ведь у тебя (и у большинства дам тут, а может и там) уже готов ответ
А вот давай ты за себя будешь думать, а не за меня, ок?

Цитировать
Чтобы было хорошо ОБОИМ мужик должен наплевать на своё мнение, согласиться на свадьбу, праздник и всё такое.
Абсолютно нет. Ни в коем случае. Это крайне хреновое решение ситуации.

Цитировать
Ну или дева радостно сваливает в закат, чем доказывает, что не мужика любит, а штампик.
И это тоже так себе.

В моём мире такие вопросы решаются не такими, извини, идиотскими способами. Так, как ты предлагаешь, не договориться можно, а только рассориться в очередной раз убедившись в том, что все люди вокруг - сволочи. В моём мире люди садятся и подробно, СПОКОЙНО, без предъяв и ультиматумов, обсуждают, что каждый хочет. Не "ааа, хочу свадьбу!", а именно - что важно? Праздник? Статус? Финансовые гарантии? Совместное проживание? Всё сразу? И с парнем точно так же. Почему такое отторжение к свадьбе? Не хочет мороки? Не готов платить за праздник? Воспоминания о церемонии всё ещё причиняют боль? Не хочет юридически связывать себя с девушкой? ЧТО конкретно пугает и вызывает отторжение? И после этого разговора искать компромиссные варианты какие-то. Условно: если девушка хочет именно праздника, а парень боится именно юридических обязательств - то можно договориться и вместе устроить классный праздник, но без росписи. Ну и так далее.
Это всё, естественно, при условии, что люди любят и уважают друг друга и хотят искренне счастья друг другу. А если отношения из серии: "а я тебя прогну - нет, я тебя!" или "я ХОЧУ - нет, я ХОЧУ больше и моя ХОТЕЛКА ВАЖНЕЕ!!!" - то тут, увы, наука бессильна, пациент мёртв изначально.

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Цитировать
И меня невероятно бесит, что он говорит, что больше никогда не женится.
Не "Никогда не будет тратится на свадьбу", а "не женится".
Девушка, прожившая с ним с 21 по 24 года имеет право хотеть считаться настолько же важной, как жена. И если бы ей предлагали варианты, типа, давай скромно распишемся, но зато вложимся в дом или в путешествие, или еще во что-то общее - возможно, и согласилась бы. Ибо это шел бы разговор о семейном бюджете. А парень не хочет женится вообще, никак, в принципе.

Они там разговаривают: ругаются.
И только с ёжиком вышел прокол