Автор Тема: #23343 - Герои нашего времени  (Прочитано 12632 раз)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46155
  • Карма: +7986/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #23343 - Герои нашего времени
« Ответ #60 : 09 Мая 2017, 18:16:40 »
Я так понимаю, роль Йондо в команде теперь будет отдана тому парню, которому передали стрелу? Вроде до этого в комиксах Йондо успел полетать с ними сам...
Мафия: Zoe Dead

dragolub

  • Гость
Re: #23343 - Герои нашего времени
« Ответ #61 : 09 Мая 2017, 18:55:20 »


вся эта штамповка про псданутых гномиков супергероев - тупо пропаганда нитаковости, терпеть не могу.
Но раз уж нравится, то вона:



временно-бесплатные сабжевые бесцеллеры
« Последнее редактирование: 10 Мая 2017, 11:54:24 от dragolub »

Оффлайн Anabelle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7083
  • Карма: +3977/-345
  • The schucka-lyaka society
Re: #23343 - Герои нашего времени
« Ответ #62 : 09 Мая 2017, 18:56:02 »
Сволочи! Они убили ххх!!  >:(
За чтооооо?!!  :'(
Спойлеры плять  >:( >:( >:( >:( >:(
« Последнее редактирование: 10 Мая 2017, 20:04:35 от Anabelle »
Мафия:
***
Don't feed me to the vultures
I am a vulture who feeds on pain
***
Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки
***
Give me all the peace and joy in your mind
***
And how can we win
When fools can be kings

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92169
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #23343 - Герои нашего времени
« Ответ #63 : 09 Мая 2017, 21:42:21 »
Не, мну внимание не нужно. Я правда могу рассказать фанатам интересные факты, у меня и в мыслях не было на чём-то сыграть ради популярности. Ну уж вы-то должны были понять, за всё это время, что я прямая як танк. Просто фактов овердофига, вот я попросила спрашивать, что конкретно интересует. А то можно написать целую книгу. :)

Это очень, очень заметно, как вам не нужно внимание.  ;D Здесь я ажно три часа не обращала внимание на ваши жалкие попытки оправдаться, вы пошли минусы в карму лепить.  ;D Ну ок, обратила я на вас внимание. Сказать-то чего хотели? Похоже, ничего. Свободны. :)

Спойлеры плять  >:( >:( >:( >:( >:(

Анабелль, заинька, прости, пожалуйста.  :-[ Я не подумала.  :(
« Последнее редактирование: 09 Мая 2017, 21:44:08 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #23343 - Герои нашего времени
« Ответ #64 : 10 Мая 2017, 07:43:03 »
Цитировать
И эти фильмы делают специально для нас. Простите нам наше счастье и пройдите мимо
Да как-то из всех щелей лезет ваше счастье. Сложно обходить не споткнувшись.
Причём радовались бы не трогая, так нет же. "Ты не смотрел? А что ты смотрел? Это? Фууууууу. Как это можно смотреть? Это же какое-то убожество. А я вот люблю про блабламэна и блаблавумена, которые блабласпасли блаблагород от блаблазлодея, который злодей не просто так, а от блабладушевных тонких терзаний. Вот как оригинально. А ещё там про блаблачувства, блаблавыбор и блаблаглубокую мораль! Да никогда в мире ничего лучше не снимали!"

Есть эмоциональные люди, щито поделать.
Снимать! Снимать больше! Больше пафосной, нелогичной, неоригинальной фигни, но в процессе замочить пару симпатявых героев. Эмоциональные схавают. Профит!
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #23343 - Герои нашего времени
« Ответ #65 : 10 Мая 2017, 22:29:30 »
Ответ там.
http://zadolba.li/story/23352

Цитировать
Ну вот, опять обязательный хэппи-энд в американском кино причисляют к недостаткам, автор прямо извиняется, мол, да, имеет место такой косяк, но я вот люблю.

А меня с одной стороны интересует, смотрели ли те, кто сетует на хэппи-энды, продукцию заокеанской киноиндустрии после упомянутых нулевых, и с другой стороны хочется спросить: а чем вам так хэппи-энд не угодил?

Я смотрю кино, чтобы развеяться. Чтобы уйти от реальности и окунуться в сказку: про эльфов, супергероев, любовь, шпионов и простых таких смертных, лихо спасающих мир от ядерного конфликта или астероида. И да, я хочу захватывающий сюжет и в конце хэппи-энд, где все счастливы, а не очередной мрак и безысходность. Таких сюжетов, вспоминая классика, я и из окна насмотрюсь. Вот вышел на улицу — и на тебе чистый голый реализм и никаких хэппи-эндов.

В последнее же время эту отдушину в виде позитивного, мотивирующего финала днём с огнём не сыщешь и в этом самом Голливуде. Все фильмы нагружают трагизмом и гибелью любимых героев. Даже если всё начиналось, как супергеройская сказка или лихой оптимистичный боевик, в финале нас ждёт то раскол в команде и гибель части героев, то конец света и гибель части героев, то просто гибель части героев во имя спасения мира. Если никто из героев ещё не умер, значит, у создателей есть планы ещё на пару фильмов. В сюжете появился харизматичный и симпатичный персонаж? Не привязывайтесь. В конце убьют точно.

За фильм у героев меньше поводов подраться и проявить сверхсилу, чем пострадать и порыдать над очередным телом очередного родственника, друга или возлюбленного. И даже в финале не отпустит этот страдальческий угар: даже если злодею отомстят, герои тоже пафосно и трагически отойдут в мир иной.

«Прекрасный добрый мотивирующий фильм!» — гласит анонс. Ага, в конце фильма все умрут под мораль о том, что надо ценить каждое мгновение жизни.

«Фильм о всепобеждающей силе любви!» — это будет фильм о том, как один герой в конце умрёт, а второй будет любить его вечно.

Так вот, лично меня это задолбало. В мире и так достаточно поводов для огорчения, в кино хочется позитива, хочется расслабиться, а не искать и изучать спойлеры, дабы в финале не любоваться на предсмертную агонию очередного персонажа. И найти кино без подобного становится всё сложнее. С ужасом жду выхода нескольких новых фильмов из любимых серий, пока отличавшихся оптимизмом концовок. Но если знаменитый шпион героически навернётся в финале с какого-нибудь дубайского небоскрёба под слёзы соратников, а харизматичный пират таки отдаст жизнь за очередного юнца, это уже будет полный швах.

Задолбало, хотите реализма — кино 90-х вам в помощь, там всё по фен-шую, а нормальным людям оставьте их хэппи-энд и шанс на эскапизм.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23343 - Герои нашего времени
« Ответ #66 : 10 Мая 2017, 22:38:15 »
Люблю смотреть кино, точно зная что хорошо кончится
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #23343 - Герои нашего времени
« Ответ #67 : 10 Мая 2017, 23:43:03 »
Снимать! Снимать больше! Больше пафосной, нелогичной, неоригинальной фигни, но в процессе замочить пару симпатявых героев. Эмоциональные схавают. Профит!

Больше! Больше чтения жопной дыркой! Еще и не такое привидится. И лсд не надо. Профит!
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #23343 - Герои нашего времени
« Ответ #68 : 10 Мая 2017, 23:46:07 »
Больше чтения жопной дыркой! Еще и не такое привидится. И лсд не надо.

Не, ЛСД надо.
Разве не интересно, что можно прочитать через жопную дырку под кислотой?
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Rettro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +983/-46
  • Прямая трансляция из мира Розовых Пони
Re: #23343 - Герои нашего времени
« Ответ #69 : 10 Мая 2017, 23:55:18 »
Знаменитый шпион это Джеймс Бонд? Так он бессмертен же.
Мафия: Аленделон, Лиздип*здик, Саня (с коньяком!), Луна (бывший черт)

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: #23343 - Герои нашего времени
« Ответ #70 : 11 Мая 2017, 01:29:28 »
Я тоже хеппи энды люблю. А ещё люблю, когда у гг не убивают семью/друзей/мужа/жену/детей/собаку. Такое можно оставить фильмам про войну и ужасам, но пля. Почему мотивация извечно месть? Почему просто нельзя уродов не любить?
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #23343 - Герои нашего времени
« Ответ #71 : 11 Мая 2017, 03:06:14 »
Цитировать
напомнить, что один в поле не воин (вопреки идее супергероя-одиночки, развиваемой в фильмах)
В каких например?

Бэтмен? Ну да, в одной серии к нему прикрутили этого никчемного Робина, ну так так часть и считается самой отсосной.

Оффлайн notarobot

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +82/-5
  • bite my shiny leather ass
Re: #23343 - Герои нашего времени
« Ответ #72 : 11 Мая 2017, 12:05:49 »
бэтмэн, ващет, никто без Альфреда и Люциуса. Да и в комиксах ему регулярно наваливают, после чего он зовет Лигу Справедливости (правда, в одном из комиксов он в одиночку всю эту Лигу выпотрошил, но не суть).

Да и потом, Бэтгерл (две штуки), Бэтвуман, Найтвинг, Красный Колпак, Робин (3 штуки), Женщина-кошка (периодически), Оракул. Кто-то там еще был... короч, бэтмэну помагают все кому не лень
« Последнее редактирование: 11 Мая 2017, 12:10:21 от notarobot »

Оффлайн Frenesi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3592
  • Карма: +6483/-19
  • Sssymbol means something! Floran doesn't know!
Re: #23343 - Герои нашего времени
« Ответ #73 : 11 Мая 2017, 12:16:48 »
после чего он зовет Лигу Справедливости
Он и в Черных Фонарях с поддержкой вполне себе бегал.
Ну и да, Робины у него менялись как перчатки, включая его сыновей, каких-то девочек и даже андроида.
В лучшие минуты дня тишина похожа на последние секунды какого-то альбома Pink Floyd.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #23343 - Герои нашего времени
« Ответ #74 : 11 Мая 2017, 21:07:14 »
бэтмэн, ващет, никто без Альфреда и Люциуса. Да и в комиксах ему регулярно наваливают, после чего он зовет Лигу Справедливости (правда, в одном из комиксов он в одиночку всю эту Лигу выпотрошил, но не суть).

Да и потом, Бэтгерл (две штуки), Бэтвуман, Найтвинг, Красный Колпак, Робин (3 штуки), Женщина-кошка (периодически), Оракул. Кто-то там еще был... короч, бэтмэну помагают все кому не лень
Тут какбэ за кино речь. Что там в комиксах - не знаю, историями в картинках последний раз баловался лет в пять, их в журнале Веселые картинки печатали.
Во, супергерои нашего детства:

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #23343 - Герои нашего времени
« Ответ #75 : 11 Мая 2017, 21:16:56 »
Всегда было интересно - Гурвинек, он вообще кто? (Да, лень Гуглить)
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн notarobot

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +82/-5
  • bite my shiny leather ass
Re: #23343 - Герои нашего времени
« Ответ #76 : 11 Мая 2017, 21:41:53 »
Эльф, ну мультики полнометражные про бэтман вполне себе годные. Там вся эта бэт-толпа есть.

А по поводу картинок, ну это, я все детство завидовал  американским детям и мечтал почитать настоящие комиксы. Вот теперь дорвался до амазона, и пошел по скользкой дорожке

dragolub

  • Гость
Re: #23343 - Герои нашего времени
« Ответ #77 : 11 Мая 2017, 21:57:53 »
https://www.youtube.com/watch?v=a762WLHyNHg

ето вам супергерои

Оффлайн Topas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +113/-3
Re: #23343 - Герои нашего времени
« Ответ #78 : 12 Мая 2017, 16:57:34 »
Я тоже хеппи энды люблю. А ещё люблю, когда у гг не убивают семью/друзей/мужа/жену/детей/собаку. Такое можно оставить фильмам про войну и ужасам, но пля. Почему мотивация извечно месть? Почему просто нельзя уродов не любить?

Как уже показали в одном боевике - собаку вообще убивать не стоило))) вот вообще!

Оффлайн Дениятос

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Карма: +100/-3
  • стал особенным дебилом и постиг все тайны рун
Re: #23343 - Герои нашего времени
« Ответ #79 : 12 Мая 2017, 22:18:34 »
я тоже хэппи энды люблю. но я в юности пересмотрела анимех, где в конце все умирают и ваще все плохо, мрак, тлен и безысходность (сейчас таких стало гораааздо меньше). с тех пор предпочитаю заранее знать, кого грохнут, шоб сильно не привязываться :-\
Оторви ей руки и тащи сюда. Есть будешь? - Да!

У моего бога хер больше, чем у твоего

Неженка

  • Гость
Re: #23343 - Герои нашего времени
« Ответ #80 : 13 Мая 2017, 14:06:46 »
Тут какбэ за кино речь.
За кино? Это на каком языке? ???

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #23343 - Герои нашего времени
« Ответ #81 : 13 Мая 2017, 14:16:26 »
Цитировать
А ещё люблю, когда у гг не убивают семью/друзей/мужа/жену/детей/собаку.

И не только у ГГ. Я до сих пор не могу пережить то, что Алую Ведьму оставили без Ртути. Я до самого конца была уверена, что сейчас его вернут, ну вот, ну вот сейчас мы его увидим... СЦУКИ!!!

А теперь ещё и Квилла два раза за пять минут отца лишили.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #23343 - Герои нашего времени
« Ответ #82 : 13 Мая 2017, 14:33:03 »
Всё хорошо, был бы сюжет - у меня больше к нему придирок, чем к жанру. Всё таки неприятно чувствовать себя идиотом, который недоумевает что откуда взялось и почему персонажам теперь нужно делать именно это. Несмотря на всю харизматичность главных героев, это реально раздражает. Ну и где герои действуют явно нелогично а "потому что мы так решили". Люблю "Киногрехи" и "BadComedian" потом после просмотра таких фильмов посмотреть - убеждаюсь что не я один такой идиот, не понявший идею фильма.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #23343 - Герои нашего времени
« Ответ #83 : 13 Мая 2017, 16:17:41 »
Эльф, ну мультики полнометражные про бэтман вполне себе годные. Там вся эта бэт-толпа есть.

Ну ок.

Цитировать
А по поводу картинок, ну это, я все детство завидовал  американским детям и мечтал почитать настоящие комиксы. Вот теперь дорвался до амазона, и пошел по скользкой дорожке
Мне в детстве казалось, что книжки вообще и комиксы в частности (хотя с ними я был знаком теоретически) - это суррогат для тех, у кого нет телевизора или, кто вынужден жить при унылом совковом ТВ. Как можно что-то читать, если у тебя 50 плюс каналов, по которым реально показывают что-то крутое, а не репортажи о битвах за урожай на хлопковых полях чучмекистана, да еще видеомагнитофон где вообще смотришь что хочешь, мне было решительно непонятно.

Люблю "Киногрехи" и "BadComedian" потом после просмотра таких фильмов посмотреть - убеждаюсь что не я один такой идиот, не понявший идею фильма.
А Бэд разве обозревает комиксы? Заshitники разве что  ;D

dragolub

  • Гость
Re: #23343 - Герои нашего времени
« Ответ #84 : 13 Мая 2017, 16:56:15 »
видеомагнитофон где вообще смотришь что хочешь

Только вот кино не самозарождается внутри

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #23343 - Герои нашего времени
« Ответ #85 : 14 Мая 2017, 00:16:16 »
Цитировать
А Бэд разве обозревает комиксы?
Мне хватило их обзора "Дети против волшебников", после него обзор на "Защитников"- вообще лайт. Я ж грю - не важен жанр, должен быть сюжет, в любых фильмах, в анимешечках, в мультипликации, тогда и смотреть приятно, и какие-то дефекты съёмки, спецэфектов простить можно. А сейчас часть фильмов про тех же супергероев - яркие, актёры симпатичные(кроме Бен Афлека в роли Бэтмена - ох уж эти выпирающие щёчки!), а сюжета нет, нет развёрнутой предыстории персонажа. Я после "Отряда самоубийц" такое недоумение испытывала - не поняла что произошло и почему они действовали именно так, хотя реально были проще пути решения проблемы, особенно этой толстой тётки со смартфоном, сюжет на истории Чародейки вообще превратился в днище. Но да, персонажи интересные, побольше бы о них узнать, но киноделы решили, что перебьётесь.Ну как не ругать, если видишь халтуру?
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Ochlophobia

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 177
  • Карма: +50/-1
  • Мисс трамвай 2015
Re: #23343 - Герои нашего времени
« Ответ #86 : 15 Мая 2017, 01:56:11 »
Чёт взгрустнулось. Зачем объяснять на три абзаца сложным детством, что что-то любишь? Люби на здоровье.
Передайте вино, пожалуйста.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: #23343 - Герои нашего времени
« Ответ #87 : 15 Мая 2017, 02:08:57 »
Тему не читал.

Основная моя не претензия даже, а причина пренебрежения всеми этими марвелами-ху*рвелами, - это их обесчеловечивание настоящего человеческого подвига.

В них нет настоящих героев, там кого паук радиоактивный в жопу покусал, с кем еще херня какая случилась, в результате ху*к - сверхспособность, ну теперь-то сам т.н. Бог велел идти в герои.

А у меня герои несколько другие, они без всяких пауков себя увековечили вопреки и благодаря исключительно общечеловеческим причинам и факторам.

А авторша первой истории пусть верит, что не ее заслуга, чем она там хвастается, это таракан особый ей в детстве в башку залез и всем руководил.

Благо, похоже на правду.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Ochlophobia

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 177
  • Карма: +50/-1
  • Мисс трамвай 2015
Re: #23343 - Герои нашего времени
« Ответ #88 : 15 Мая 2017, 02:28:28 »
Не совсем так, даже из ближайших примеров навскидку -- Бэтмен и Старк, у них прибамбасы и годы тренировок, без ядерных укусов и экспериментов с ДНК.
Передайте вино, пожалуйста.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #23343 - Герои нашего времени
« Ответ #89 : 15 Мая 2017, 02:33:50 »
Я после "Отряда самоубийц" такое недоумение испытывала - не поняла что произошло и почему они действовали именно так, хотя реально были проще пути решения проблемы, особенно этой толстой тётки со смартфоном, сюжет на истории Чародейки вообще превратился в днище.

https://youtu.be/AZoJDMiWjdE

Цитировать
Но да, персонажи интересные, побольше бы о них узнать, но киноделы решили, что перебьётесь.
Я, как фанат нового Джокера-Лето, с тобой полностью согласен.