Автор Тема: #23343 - Герои нашего времени  (Прочитано 12640 раз)

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: #23343 - Герои нашего времени
« Ответ #90 : 15 Мая 2017, 02:41:51 »
Не совсем так, даже из ближайших примеров навскидку -- Бэтмен и Старк, у них прибамбасы и годы тренировок, без ядерных укусов и экспериментов с ДНК.

Старк - богатейший промышленник, с репутацией плейбоя.

Бэтмен - тайное альтер-эго богатейшего миллиардера, филантропа и любимца женщин.

Вы мне еще давайте Абрамовича в супер-герои нашего времени предложите. А то и сына его, у которого вообще все сразу есть.

Герои моего времени, извините, в 95-м в Грозном из горящих БМП повыползали, там с миллиардерами и филантропами не очень.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49049
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #23343 - Герои нашего времени
« Ответ #91 : 15 Мая 2017, 02:59:53 »

Вы мне еще давайте Абрамовича в супер-герои нашего времени предложите. А то и сына его, у которого вообще все сразу есть.

Герои моего времени, извините, в 95-м в Грозном из горящих БМП повыползали, там с миллиардерами и филантропами не очень.

Федь, ты собсна первоисточник Лермонтова читал? Герой нашего времени - это не герой в плане безупречности и героизма, а скорее характерный для данного времени персонаж. Абрамович - вполне герой уходящей эпохи.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: #23343 - Герои нашего времени
« Ответ #92 : 15 Мая 2017, 03:08:25 »
Федь, ты собсна первоисточник Лермонтова читал? Герой нашего времени - это не герой в плане безупречности и героизма, а скорее характерный для данного времени персонаж. Абрамович - вполне герой уходящей эпохи.

Нет, Эльф, я тупой и безграмотный, в школе не учился, с классикой даже поверхностно не ознакомлен.

Даже ты, не умеющий в рефренсы и юмор, меня умнее.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49049
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #23343 - Герои нашего времени
« Ответ #93 : 15 Мая 2017, 03:16:56 »
Даже ты, не умеющий в рефренсы и юмор, меня умнее.
Наконец-то ты это понял, тупое ничтожество. Так бы сразу.  ;D

Оффлайн Frenesi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3592
  • Карма: +6483/-19
  • Sssymbol means something! Floran doesn't know!
Re: #23343 - Герои нашего времени
« Ответ #94 : 15 Мая 2017, 07:28:53 »
Только я хотела сказать, что есть ряд комиксов про тех, кто получил суперсилы, но ни в какие герои не пошел, в т.ч. посвященные как раз рефлексии главного героя на тему "а этично ли быть просто отцом/мужем/сыном, а не идти устраивать мир во всем мире", а вы тут уже о серьезном.
В лучшие минуты дня тишина похожа на последние секунды какого-то альбома Pink Floyd.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23343 - Герои нашего времени
« Ответ #95 : 15 Мая 2017, 12:56:31 »
Не совсем так, даже из ближайших примеров навскидку -- Бэтмен и Старк, у них прибамбасы и годы тренировок, без ядерных укусов и экспериментов с ДНК.

У них зато гора денег размером с Эверест, разве нет? Так еще проще геройствовать, чем после укуса паука ;D

Но вообще все эти суперспособности - это же именно то, что хотят видеть дети. Они мечтают взять и проснуться супергероями, чтобы оп - и умеешь летать, становиться невидимым или пуляться молниями. Поэтому это для них и пишут-снимают. Это же гораздо интереснее, чем реальная жизнь, ну ;D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92233
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #23343 - Герои нашего времени
« Ответ #96 : 15 Мая 2017, 13:01:08 »
*жалобно* Федь, а Федь, а зачем обязательно пытаться сравнивать героев комиксов, на которых подрачивают чаще всего не из-за их героических поступков, а тупо из-за ebabelьности нравящейся картинки или симпатичной мордашки актера, с реальными людьми?  ???
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн notarobot

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +82/-5
  • bite my shiny leather ass
Re: #23343 - Герои нашего времени
« Ответ #97 : 15 Мая 2017, 13:03:27 »
Не совсем так, даже из ближайших примеров навскидку -- Бэтмен и Старк, у них прибамбасы и годы тренировок, без ядерных укусов и экспериментов с ДНК.

У них зато гора денег размером с Эверест, разве нет? Так еще проще геройствовать, чем после укуса паука ;D

Но вообще все эти суперспособности - это же именно то, что хотят видеть дети. Они мечтают взять и проснуться супергероями, чтобы оп - и умеешь летать, становиться невидимым или пуляться молниями. Поэтому это для них и пишут-снимают. Это же гораздо интереснее, чем реальная жизнь, ну ;D

Вот как раз бэтмэн на их фоне выгодно отличается. Его суперспособности - что-то около восьми высших образований и куча знаний в разных областях. Поэтому, как персонаж, он мне импонирует куда больше покусаных радиоактивными учёными подростков :)

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: #23343 - Герои нашего времени
« Ответ #98 : 15 Мая 2017, 13:07:17 »
их обесчеловечивание настоящего человеческого подвига.
Почему - обесчеловечение? Они эти подвиги ругают разве?
Просто эти истории - они о других героях и других подвигах. Полет фантазии, невозможная реальность - всё такое. Но даже в этих мультиках, кстати, очень часто показывается именно человеческий подвиг (когда обычные строители, рискуя жизнью, спасают детей, когда полицейские гибнут, защищая мирных жителей и т. д.).

Оффлайн Frenesi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3592
  • Карма: +6483/-19
  • Sssymbol means something! Floran doesn't know!
Re: #23343 - Герои нашего времени
« Ответ #99 : 15 Мая 2017, 13:07:41 »
У них зато гора денег размером с Эверест, разве нет? Так еще проще геройствовать, чем после укуса паука ;D
А еще у обоих по канону куча комплексов, самобичевание, сопли-слезы, один алкоголик запойный, у которого технологии воруют, пока он пьяный валяется, у второго тоже не без девиаций. ::)
В лучшие минуты дня тишина похожа на последние секунды какого-то альбома Pink Floyd.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23343 - Герои нашего времени
« Ответ #100 : 15 Мая 2017, 13:08:09 »
А еще у обоих по канону куча комплексов, самобичевание, сопли-слезы, один алкоголик запойный, у которого технологии воруют, пока он пьяный валяется, у второго тоже не без девиаций. ::)

Ммммм ::) Вот они - герои нашего времени ;D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Frenesi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3592
  • Карма: +6483/-19
  • Sssymbol means something! Floran doesn't know!
Re: #23343 - Герои нашего времени
« Ответ #101 : 15 Мая 2017, 13:09:19 »
Ну, типа "такие же как мы". :D
Один папкины ожидания не оправдал, другой недолюбленный неуверенный дядька.)
В лучшие минуты дня тишина похожа на последние секунды какого-то альбома Pink Floyd.

dragolub

  • Гость
Re: #23343 - Герои нашего времени
« Ответ #102 : 15 Мая 2017, 13:15:12 »
Его суперспособности - что-то около восьми высших образований и куча знаний в разных областях. Поэтому, как персонаж, он мне импонирует куда больше покусаных радиоактивными учёными подростков :)

когда закончил подготовительные курсы в строительном ПТУ (construction же стройка?)

есть версия, что under construction = фундамент, и это - фундаменталистское медресе.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49049
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #23343 - Герои нашего времени
« Ответ #103 : 15 Мая 2017, 16:32:58 »


У них зато гора денег размером с Эверест, разве нет?

Вот как раз бэтмэн на их фоне выгодно отличается. Его суперспособности - что-то около восьми высших образований
[/quote]
8 высших образований - это нехилая такая гора баблеца, не?

Оффлайн notarobot

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +82/-5
  • bite my shiny leather ass
Re: #23343 - Герои нашего времени
« Ответ #104 : 15 Мая 2017, 18:01:21 »
8 высших образований - это нехилая такая гора баблеца, не?

Ну да. Есквайр как-то считали сколько надо баблеца чтоб стать бетменом, и там нехилый такой процент ушел на образование. Но кроме баблеца еще и мозгов надо немножк все-таки чтобы это все выучить еще и применять. Я к тому, что баблишко это не главное в данном персонаже, там еще моск, целеустремленность, желание и умение учиться. Чем не пример для детишек?

Оффлайн Frenesi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3592
  • Карма: +6483/-19
  • Sssymbol means something! Floran doesn't know!
Re: #23343 - Герои нашего времени
« Ответ #105 : 15 Мая 2017, 18:07:13 »
А еще он сирота, из-за чего, собсна, рвение и появилось.
Но это я так, чисто позлословить, ненавижу Бэтса.
В лучшие минуты дня тишина похожа на последние секунды какого-то альбома Pink Floyd.

Оффлайн notarobot

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +82/-5
  • bite my shiny leather ass
Re: #23343 - Герои нашего времени
« Ответ #106 : 15 Мая 2017, 18:11:38 »
А еще он сирота, из-за чего, собсна, рвение и появилось.
Но это я так, чисто позлословить, ненавижу Бэтса.

ну вот, готовый лайфхак как стать бэтмэном  ;D На самом деле, его нытье немного утомляет, но щас ваще мода пошла на таких персонажей-нытиков. Вон даже дедпул и тот... Ну, подстраиваются под миллениалов с их сэйф-спейсами *трясет клюкой*

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: #23343 - Герои нашего времени
« Ответ #107 : 15 Мая 2017, 21:35:39 »
а вот кстати куй знает, про человечность и суперспособности. но мне в этом плане вкатил первый копетан.
ну вот не брали парня в армию, помогли ему прокачаться, но. после этого сделали ходячую рекламу. а ему не надо это было, ему надо было воевать пойти. вот он и не прогнулся под клятых капиталистов и пошёл стучать по жопке гидре.
с одной стороны вроде сверхчеловек, а с другой стороны - реально беспокоится за других. и в истории с супергеройской гражданской войной как человек поступил.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: #23343 - Герои нашего времени
« Ответ #108 : 16 Мая 2017, 14:31:40 »
*жалобно* Федь, а Федь, а зачем обязательно пытаться сравнивать героев комиксов, на которых подрачивают чаще всего не из-за их героических поступков, а тупо из-за ebabelьности нравящейся картинки или симпатичной мордашки актера, с реальными людьми?  ???

Не обязательно, конечно.

А обязательно мне это запрещать?)

Я ничего и никому не запрещаю, всего лишь говорю о вкусах любимых фломастеров.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #23343 - Герои нашего времени
« Ответ #109 : 17 Мая 2017, 11:01:10 »
Старк, у них прибамбасы и годы тренировок
Старк? Годы? Или был был обычный (ну пусть шибко умный) промышленник, а потом вдруг РРРАЗ! и изобрёл холодный термояд на коленке. А потом вдруг ДВА! нееет, не облагодетельствовал всю планету удобной и дешёвой энергией, а ударился в стандартные супергеройские фишки - летать, преступников точечно отлавливать...
Вот чем фантастический источник энергии, фантастически вставленный в грудак и фантастически питающий фантастический костюм прям так отличается от фантастического паука, ДНК которого фантастически... ну вы поняли.

Но вообще все эти суперспособности - это же именно то, что хотят видеть дети. Они мечтают взять и проснуться супергероями, чтобы оп - и умеешь летать, становиться невидимым или пуляться молниями. Поэтому это для них и пишут-снимают. Это же гораздо интереснее, чем реальная жизнь, ну ;D
С огромным удовольствием пропихнул племяннику "Легенду об Аанге", чтобы хоть как-то его вытащить в более реальный мир. Пацан не хотел ходить на кружок (ни на бокс ни на хоккей), потому что "тяжело, я хочу как супермен - раз и готово".
А сейчас с удовольствием ходит на хоккей и упросился на джиу-джитсу. Вот что значило показать, что в реальной жизни добиваются результатов те, кто работает и тренируется.

Ну да. Есквайр как-то считали сколько надо баблеца чтоб стать бетменом
А ещё где-то считали сколько убытков приносит Бэтмен поимкой одного преступника.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: #23343 - Герои нашего времени
« Ответ #110 : 17 Мая 2017, 16:41:41 »
Цитировать
С огромным удовольствием пропихнул племяннику "Легенду об Аанге", чтобы хоть как-то его вытащить в более реальный мир. Пацан не хотел ходить на кружок (ни на бокс ни на хоккей), потому что "тяжело, я хочу как супермен - раз и готово".
А сейчас с удовольствием ходит на хоккей и упросился на джиу-джитсу. Вот что значило показать, что в реальной жизни добиваются результатов те, кто работает и тренируется.
А если его на "Кеничи сильнейший ученик" подсадить, он вообще на все подряд ходить захочет)
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92233
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #23343 - Герои нашего времени
« Ответ #111 : 17 Мая 2017, 17:07:35 »
Не обязательно, конечно.

А обязательно мне это запрещать?)

Я ничего и никому не запрещаю, всего лишь говорю о вкусах любимых фломастеров.

Вот и славно. :)

Только процитируй мне, пожалуйста, где я тебе что-то запрещала и/или говорила, что ты запрещаешь. М?  ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Ochlophobia

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 177
  • Карма: +50/-1
  • Мисс трамвай 2015
Re: #23343 - Герои нашего времени
« Ответ #112 : 17 Мая 2017, 19:31:27 »
Цитировать
Вот чем фантастический источник энергии, фантастически вставленный в грудак и фантастически питающий фантастический костюм прям так отличается от фантастического паука, ДНК которого фантастически... ну вы поняли.

Ну строго говоря, многое из того, что мы сейчас используем, лет сто назад казалось фантастикой-префантастикой. Изобрести подобное, может, ещё и изобретут, укус радиоактивного паука все равно вряд ли сработает.
Передайте вино, пожалуйста.

Оффлайн Topas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +113/-3
Re: #23343 - Герои нашего времени
« Ответ #113 : 17 Мая 2017, 19:40:56 »
а я вот что-то не поняла. тот же Кэп, ну в первом же фильме показали этот эпизод с гранатой... никакой суперсилы у него не было на тот момент. и лично для меня Капитан Америка - история человека, которому дали инструмент (тело и способности) как раз по силе духа. хотя, думаю дискутировать довольно бесполезно... you love what you love.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: #23343 - Герои нашего времени
« Ответ #114 : 17 Мая 2017, 20:57:45 »
Только процитируй мне, пожалуйста, где я тебе что-то запрещала и/или говорила, что ты запрещаешь. М?  ::)

Да быстрее и проще тебя на положенное место с твоим несомненно ценным мнением послать, не?)
Мужчина без лишних носков

Неженка

  • Гость
Re: #23343 - Герои нашего времени
« Ответ #115 : 18 Мая 2017, 04:05:36 »
дискутировать довольно бесполезно... you love what you love.
Они даже свои мысли о том, что любят, неспособны выразить на родном языке. Непременно надо использовать язык тупогероев.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23343 - Герои нашего времени
« Ответ #116 : 18 Мая 2017, 14:08:30 »
Они даже свои мысли о том, что любят, неспособны выразить на родном языке. Непременно надо использовать язык тупогероев.

Ага, неспособны
Вот попроси Topas перевести эти слова на русский - не справится!
Да?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #23343 - Герои нашего времени
« Ответ #117 : 18 Мая 2017, 14:43:44 »
Ага, неспособны
Вот попроси Topas перевести эти слова на русский - не справится!
Да?
Сможет. Претензия к тому как изначально эти words been told.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли