Автор Тема: #20072 - И чегой-то он ушел?  (Прочитано 15832 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
#20072 - И чегой-то он ушел?
« : 09 Мая 2017, 15:01:21 »
http://killpls.me/story/20072
Цитировать
Готовились к свадьбе. Как-то раз жених спросил меня, почему я ушла от бывшего мужа. Ответила честно - стало скучно, любовь прошла. Он был в шоке! Мол, как это, работал, не пил/не бил/не изменял, а я ушла. После этого жених бросил меня. До этого казался любящим и адекватным. Самое странное, что такая же реакция была у всей моей родни и почти всех друзей. Некоторые по сей день обсуждают и осуждают. Не понимаю, неужели брак - это настолько ценность сама по себе, что его нужно хранить, даже если это не приносит счастья? КМП.
Жениха можно понять. Как можно создавать семью с человеком, который может в любой момент тебя выбросить из жизни на помойку, как надоевшую вещь, да еще и безо всякой причины? Не нравится, когда бросают? Вот, пусть прочувствует на своей шкуре.
Яжеговномать

Ingole

  • Гость
Re: #20072 - И чегой-то он ушел?
« Ответ #1 : 09 Мая 2017, 15:04:37 »
http://killpls.me/story/20072
Цитировать
Готовились к свадьбе. Как-то раз жених спросил меня, почему я ушла от бывшего мужа. Ответила честно - стало скучно, любовь прошла. Он был в шоке! Мол, как это, работал, не пил/не бил/не изменял, а я ушла. После этого жених бросил меня. До этого казался любящим и адекватным. Самое странное, что такая же реакция была у всей моей родни и почти всех друзей. Некоторые по сей день обсуждают и осуждают. Не понимаю, неужели брак - это настолько ценность сама по себе, что его нужно хранить, даже если это не приносит счастья? КМП.
Жениха можно понять. Как можно создавать семью с человеком, который может в любой момент тебя выбросить из жизни на помойку, как надоевшую вещь, да еще и безо всякой причины? Не нравится, когда бросают? Вот, пусть прочувствует на своей шкуре.
А что, "любовь прошла" - это не причина?)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Re: #20072 - И чегой-то он ушел?
« Ответ #2 : 09 Мая 2017, 15:06:11 »
А что, "любовь прошла" - это не причина?)
Представьте, что вас взяли на работу. Вы честно ее выполняли, не опаздывали, а вас вдруг увольняют, потому что шефу ваша рожа надоела. Справедливо?
Яжеговномать

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #20072 - И чегой-то он ушел?
« Ответ #3 : 09 Мая 2017, 15:07:40 »
А что, "любовь прошла" - это не причина?)
Представьте, что вас взяли на работу. Вы честно ее выполняли, не опаздывали, а вас вдруг увольняют, потому что шефу ваша рожа надоела. Справедливо?
Да на хер такой брак, который как работа.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Re: #20072 - И чегой-то он ушел?
« Ответ #4 : 09 Мая 2017, 15:07:49 »
Афигеть, то есть если разлюбил, то надо всё равно превозмогать жить и врать партнёру??? Жуть какая. Задолбайся сам, будь несчастлив и испорть жизнь супругу, но нини, никакого развода, это всё, это на всю жизнь.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: #20072 - И чегой-то он ушел?
« Ответ #5 : 09 Мая 2017, 15:07:55 »
Представьте, что вас взяли на работу. Вы честно ее выполняли, не опаздывали, а вас вдруг увольняют, потому что шефу ваша рожа надоела. Справедливо?
Смотря какая работа. Если место работы - постель шефа, то почему бы и нет. А если постельные дела не причем - то нефиг сравнивать.

У меня муж так про свой первый брак рассказывал: пожили, детей не было, любовь прошла, разбежались (жена бросила - но это он потом рассказал). Я понимаю желание что-то исправить, наладить, попробовать вдохнуть в отношения новую жизнь, если дети есть - а если нет, по-моему, проще сразу разойтись.
« Последнее редактирование: 09 Мая 2017, 15:11:17 от Сарделька »

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #20072 - И чегой-то он ушел?
« Ответ #6 : 09 Мая 2017, 15:08:28 »
Меня в данном случае напрягает формулировка. В моем мире, если так складывается, то люди сначала пытаются как-то восстановить интерес друг к другу, хобби там общие ищут, к психологам ходят, в секс-гостиницы ездят, не знаю. А если не получается, тогда уже расходятся. А в описании автора это выглядит, как "О, я проснулась и решила, что ты идешь нах". И да, меня бы тоже такое смутило.

А еще у автора стандарты прям очень двойные.)
Графоман-универсал. (с) Simka

Ingole

  • Гость
Re: #20072 - И чегой-то он ушел?
« Ответ #7 : 09 Мая 2017, 15:10:19 »
А что, "любовь прошла" - это не причина?)
Представьте, что вас взяли на работу. Вы честно ее выполняли, не опаздывали, а вас вдруг увольняют, потому что шефу ваша рожа надоела. Справедливо?
Да нафиг такая работа нужна. Наоборот, радоваться надо)

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Re: #20072 - И чегой-то он ушел?
« Ответ #8 : 09 Мая 2017, 15:12:57 »
А что, "любовь прошла" - это не причина?)
Представьте, что вас взяли на работу. Вы честно ее выполняли, не опаздывали, а вас вдруг увольняют, потому что шефу ваша рожа надоела. Справедливо?
Пипец сравнение, шикааарнооо просто. Даже если проводить аналогии , тогда так,  одно из условий принятия на работу, то что ты должен вызывать определённые чувства, перестал вызывать эти чувства, значит на эту работу больше не подходишь.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Re: #20072 - И чегой-то он ушел?
« Ответ #9 : 09 Мая 2017, 15:18:17 »
Пипец сравнение, шикааарнооо просто. Даже если проводить аналогии , тогда так,  одно из условий принятия на работу, то что ты должен вызывать определённые чувства, перестал вызывать эти чувства, значит на эту работу больше не подходишь.
Если человек свои действие не менял, то проблема не в нем.
Яжеговномать

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #20072 - И чегой-то он ушел?
« Ответ #10 : 09 Мая 2017, 15:22:07 »
А если и вправду скучно и тоскливо, потому как поженились сдуру, общего в итоге ничего нет, а сраться и драться воспитание не позволяет?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Ingole

  • Гость
Re: #20072 - И чегой-то он ушел?
« Ответ #11 : 09 Мая 2017, 15:22:31 »
Пипец сравнение, шикааарнооо просто. Даже если проводить аналогии , тогда так,  одно из условий принятия на работу, то что ты должен вызывать определённые чувства, перестал вызывать эти чувства, значит на эту работу больше не подходишь.
Если человек свои действие не менял, то проблема не в нем.
Да ни в ком нет проблемы. Просто чувства прошли, вот и все.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23092
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: #20072 - И чегой-то он ушел?
« Ответ #12 : 09 Мая 2017, 15:24:02 »
А мне автор симпатичен. Человек здраво предпочитает не превозмогать. Другое дело, что с таким подходом - на кой ляд вообще к алтарю таращиться?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

lunatic_maniac

  • Гость
Re: #20072 - И чегой-то он ушел?
« Ответ #13 : 09 Мая 2017, 15:24:48 »
Автор считает правильным уходить, когда с партнером становится некомфортно, но при этом удивляется, когда партнер уходит потому, что некомфортно стало ему.
Л - логика

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #20072 - И чегой-то он ушел?
« Ответ #14 : 09 Мая 2017, 15:28:08 »
А мне тоже не понять, как можно разойтись только по причине "любовь прошла". Что значит прошла? Ушла страсть, осталась привычка? Так это и потом в других отношениях наверняка будет, и что, всю жизнь скакать по куям, каждый год менять мужика? А если начали конкретно портиться отношения, стали скандалить, ругаться, появилась неприязнь друг к другу, сплошные терки - так это уже совсем другое, так и говорить- отношения испортились вконец, стали скандалить. А не то что "скучно стало". А может, если человеку где-то с кем-то скучно, то он и сам скучный? Нет же, сбежать проще всего, это проще, чем пытаться как-то оживить отношения! А если не оживляются и все - ну уж пардоньте-с, ты замуж выходила только ради веселухи или чтобы рядом был надежный человек, на которого можно положиться и которого готова поддержать? Если тебе нужна веселуха, это тебе надо клоуна, а не мужа.

Оффлайн notarobot

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +82/-5
  • bite my shiny leather ass
Re: #20072 - И чегой-то он ушел?
« Ответ #15 : 09 Мая 2017, 15:33:31 »
Не пойму что в логике автора не так? Ну вот не приносит больше радости жтот человек, и что дальше? Терпеть его до конца жизни? Нафига?

Я в отношениях 8 лет, и при этом абсолютно точно осознаю, что если мне надоест с этим человеком, я пойду искать лучшей жизни. И это взаимно, оговорено и принято обеими сторонами. Почему это считается неприемлемым, а превозмогать и терпеть чужого, по сути, человека только потому, что с ним когда-то классно было это норма?

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Re: #20072 - И чегой-то он ушел?
« Ответ #16 : 09 Мая 2017, 15:35:16 »
Не пойму что в логике автора не так? Ну вот не приносит больше радости жтот человек, и что дальше? Терпеть его до конца жизни? Нафига?

Я в отношениях 8 лет, и при этом абсолютно точно осознаю, что если мне надоест с этим человеком, я пойду искать лучшей жизни. И это взаимно, оговорено и принято обеими сторонами. Почему это считается неприемлемым, а превозмогать и терпеть чужого, по сути, человека только потому, что с ним когда-то классно было это норма?
Ваш партнер предупрежден заранее и согласен. А для жениха автора эта позиция стала сюрпризом, и он не был на такое согласен.
Яжеговномать

lunatic_maniac

  • Гость
Re: #20072 - И чегой-то он ушел?
« Ответ #17 : 09 Мая 2017, 15:38:42 »
notarobot, в логике автора не так, что работает она только в одни ворота. Как только тем же самым правом уйти, если вдруг стало "не то", воспользовался жених автора - он почему-то резко перестал считаться адекватным.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #20072 - И чегой-то он ушел?
« Ответ #18 : 09 Мая 2017, 15:39:57 »
Цитировать
он почему-то резко перестал считаться адекватным
Ну дык, а разве не так? Девушка не пьет, не бьет, не изменяет - а ему, сцуко, некомфортно стало.  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн notarobot

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +82/-5
  • bite my shiny leather ass
Re: #20072 - И чегой-то он ушел?
« Ответ #19 : 09 Мая 2017, 15:41:11 »
Доби, ну, мне кажется, это должна быть дефолтная установка "я вот прям щаз тебя люблю, а что будет завтра, через год или дальше никто предсказать не может". Ну глупо зарекаться и обрекать себя на вечную связь с одним человеком, ИМХО.

lunatic_maniac, мне кажется, автор больше возмущена тем фактом, что ее всячески порицают на тему "да как ты могла уйти от этого святого человека?!". А двойные стандарты это плохо, да

Ingole

  • Гость
Re: #20072 - И чегой-то он ушел?
« Ответ #20 : 09 Мая 2017, 15:43:10 »
Не пойму что в логике автора не так? Ну вот не приносит больше радости жтот человек, и что дальше? Терпеть его до конца жизни? Нафига?

Я в отношениях 8 лет, и при этом абсолютно точно осознаю, что если мне надоест с этим человеком, я пойду искать лучшей жизни. И это взаимно, оговорено и принято обеими сторонами. Почему это считается неприемлемым, а превозмогать и терпеть чужого, по сути, человека только потому, что с ним когда-то классно было это норма?
Ваш партнер предупрежден заранее и согласен. А для жениха автора эта позиция стала сюрпризом, и он не был на такое согласен.
То есть он был не в курсе, что в мире существуют разводы?)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Re: #20072 - И чегой-то он ушел?
« Ответ #21 : 09 Мая 2017, 15:45:50 »
То есть он был не в курсе, что в мире существуют разводы?)
Разводы по причине конфликта, измены, пьянства - это одно. А просто от скуки - другое.
Яжеговномать

Оффлайн notarobot

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +82/-5
  • bite my shiny leather ass
Re: #20072 - И чегой-то он ушел?
« Ответ #22 : 09 Мая 2017, 15:47:20 »
Эмм, как по мне, так лучше хорошая пьянка или измена чем скука :)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Re: #20072 - И чегой-то он ушел?
« Ответ #23 : 09 Мая 2017, 15:49:44 »
Ну вы же не перестанете общаться с матерью, если она станет скучной? С сестрами-братьями? А муж/жена со временем становится даже ближе...
Яжеговномать

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #20072 - И чегой-то он ушел?
« Ответ #24 : 09 Мая 2017, 15:49:53 »
Цитировать
Разводы по причине конфликта, измены, пьянства - это одно. А просто от скуки - другое.

Ну так мужчины часто бросают жен. потому что она "слишком увлеклась хозяйством и ребенком", "не разделяет его интересы", "не занимается собой", ему становится с ней скучно. Что такого-то, если так же чувствует себя девушка? Нет ничего общего, этот человек тебе становится безразличен, причин тянуть лямку больше нет.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Re: #20072 - И чегой-то он ушел?
« Ответ #25 : 09 Мая 2017, 15:50:45 »
Ну так мужчины часто бросают жен. потому что она "слишком увлеклась хозяйством и ребенком", "не разделяет его интересы", "не занимается собой", ему становится с ней скучно. Что такого-то, если так же чувствует себя девушка? Нет ничего общего, этот человек тебе становится безразличен, причин тянуть лямку больше нет.
Дело не в половой принадлежности, относительно мужиков у меня то же мнение.
Яжеговномать

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #20072 - И чегой-то он ушел?
« Ответ #26 : 09 Мая 2017, 15:52:02 »
Ну вы же не перестанете общаться с матерью, если она станет скучной? С сестрами-братьями? А муж/жена со временем становится даже ближе...

Куча людей общается с родственниками только по необходимости, причем как можно реже.
Графоман-универсал. (с) Simka

Ingole

  • Гость
Re: #20072 - И чегой-то он ушел?
« Ответ #27 : 09 Мая 2017, 15:52:11 »
А другому человеку каково осознавать, что с ним живут по привычке? Не надо думать, что это незаметно - очень даже заметно. И обидно, черт возьми. А то был у меня парень, который меня не любил, но и расставаться при этом не хотел. И да, мне было бы намного легче, если бы он просто ушел, а не выносил мозг своим невниманием.
« Последнее редактирование: 09 Мая 2017, 15:57:25 от Ingole »

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #20072 - И чегой-то он ушел?
« Ответ #28 : 09 Мая 2017, 15:53:12 »
Ну вы же не перестанете общаться с матерью, если она станет скучной? С сестрами-братьями? А муж/жена со временем становится даже ближе...
Куча народу разговаривает с родственниками в режиме раз в неделю пять минут. Чисто осведомиться - живы ли те.
Хорошо ли это? Не знаю. Но вполне понятно.
И хорошо, что при таких вводных с ними трахаться не надо.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн notarobot

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +82/-5
  • bite my shiny leather ass
Re: #20072 - И чегой-то он ушел?
« Ответ #29 : 09 Мая 2017, 15:54:18 »
Доби, я стараюсь ограничить своё общение со скучными людьми. Это касается, в том числе, и семьи. Ну вот скучно мне общаться с мамой (это не про меня, но допустим), ну не буду я через силу каждый день с ней общаться. Помочь, спросить как дела, это всегда пожалуйста. Но зачем пытать себя каждый день потому что "так надо" я не пойму.

Конечно, не стоит драматизировать типа "чета ты сегодня какой-то скучный, даже пошутил всего один раз, да и то не смешно. Я к маме, вещи завтра заберу."
« Последнее редактирование: 09 Мая 2017, 16:00:39 от notarobot »