Автор Тема: #20072 - И чегой-то он ушел?  (Прочитано 15836 раз)

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #20072 - И чегой-то он ушел?
« Ответ #60 : 10 Мая 2017, 00:15:31 »
А по каким причинам вообще начинают уходить от тех, с которыми когда-то начали быть? Форумчане, рассказывайте!
« Последнее редактирование: 10 Мая 2017, 00:17:51 от Netochka »
С уважением, Aneta

Оффлайн notarobot

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +82/-5
  • bite my shiny leather ass
Re: #20072 - И чегой-то он ушел?
« Ответ #61 : 10 Мая 2017, 00:39:32 »
А по каким причинам вообще начинают уходить от тех, с которыми когда-то начали быть? Форумчане, рассказывайте!

Так это, уходят только инфантильные шлюхи. Ну, или шлюханы. Остальные несут свой крест гордо расправив скрепы (сильно толсто, да?)
« Последнее редактирование: 10 Мая 2017, 00:41:59 от notarobot »

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #20072 - И чегой-то он ушел?
« Ответ #62 : 10 Мая 2017, 00:58:56 »
А. Если в детстве написал тебе парень записочку "Je t`aime" - усё, попалась, готовь ему теперь омлеты с перцами и чисть его ботинки, пока кто-то из вас первый не сдохнет.
С уважением, Aneta

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9895
  • Карма: +2333/-35
Re: #20072 - И чегой-то он ушел?
« Ответ #63 : 10 Мая 2017, 01:00:05 »
Я б тоже охренела от причины прекращения длительных отношений/брака "ну чот скучно стало".
Что за идиотизм?

Так автор же не говорит, что в десять утра стало скучно, а в 12 она вещи собрала  ???
К примеру, муж решил, что теперь его призвание - тюленить на диване всё свободное время и переживать за героев "Дом 2", а автору хотелось другого. Это можно назвать "разные интересы", а можно "скучно стало".
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #20072 - И чегой-то он ушел?
« Ответ #64 : 10 Мая 2017, 01:05:52 »
Именно так и бывает. Один тянет на себе нелюбимую офисную работу и надеется, что зато второй в своей аспирантуре отыграется за двоих на общие денежки. Аспирант внезапно задротит с такой яростью, как будто ему за это очень много платят.

Не то чтобы так было непременно надо, но всё-таки как-то лучше, когда помимо печати в паспорте и официального брака у людей есть еще что-то общее. Да хоть тех же детишек воспитывать. хоть инфографику пилить, хоть матерные частушки, хоть научная работа.
« Последнее редактирование: 10 Мая 2017, 01:10:10 от Netochka »
С уважением, Aneta

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #20072 - И чегой-то он ушел?
« Ответ #65 : 10 Мая 2017, 01:51:48 »
Я против отношений по привычке и тут согласна с автором, что когда чувствуешь что пора, то надо уходить. Просто не предугалаешь  как оно сложится и сколько надо иметь "взрослости и дееспособности", чтобы наперёд знать что эта любовь навсегда. Я также думаю, что у многих людей причиной расставания были завядшие отношения, но обычно сваливают на "не сошлись характером" и недостатки партнёра. Можно и алкоголика - тунеядца-жулика любить, вначале это ж не мешает роману, но потом и "оказывается" он грубит, пьёт, не работает и проч. Отношения сошли на нет, а не алкоголик стал другим. Кого-то такая переменчивость пугает, мне наоборот импорирует личность, утверждаюшая что сейчас меня любит, а будущее туманно и давать заранее обещания (типа любви до гробовой доски) - глупо. Хорошо, когда люди подходят друг другу и им обоим комфортно в их отношениях, пусть и лишённых былой страсти, другие же будут себя чувствовать в подобных отношениях как в болоте. Несправедливо так над собой издеваться.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #20072 - И чегой-то он ушел?
« Ответ #66 : 10 Мая 2017, 06:53:57 »
Ууууххх, как у молодых и вольных бомбануло. Сразу минусов насыпали.
Вот серьёзно, неужели это одинаковые формулировки?
- мы будем вместе, пока чувства не угаснут и мы расстанемся.
и
- мы будем вместе, но кто знает не разлетимся ли в один миг, никто не может предсказать.

Нет, честно. Я наверное как-то неправильно живу. Я всегда думал, что брак, это вот когда чувства настолько сильные глубокие, что вряд ли пропадут просто так от скуки. И партнёр настолько надёжный, что не изменится как-то сразу и резко. И сам человек в какой-то мере уже взрослый и может хоть как-то осознавать и оценивать свои чувства и поведение.
А тут сразу стали оправдываться: "Не, ну вот если он заляжет на диване вдруг", "Не, ну если он станет меня бить". Ау! В истории не о том. Понятное дело каждый адекватный человек будет что-то решать, если партнёр как-то сильно поменяется. Но выходить замуж-замуж за человека, а потом расходиться потому что ЭТОТ ЖЕ человек наскучил...
Тут не за уход её удивляются. А за то, что зачем же выходила.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23099
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: #20072 - И чегой-то он ушел?
« Ответ #67 : 10 Мая 2017, 07:01:07 »
Да ну? Вы предсказываете будущее? А скажите, меня трамвай завтра не переедет?
Ты, наверное, тогда очень расстроишься
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: #20072 - И чегой-то он ушел?
« Ответ #68 : 10 Мая 2017, 07:40:06 »
А по каким причинам вообще начинают уходить от тех, с которыми когда-то начали быть? Форумчане, рассказывайте!
В моем случае в отношения влезло третье лицо в расчете меня отбить. Когда это у него не вышло, оно решило действовать по принципу "ни себе, ни людям" и тупо нас рассорило.
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #20072 - И чегой-то он ушел?
« Ответ #69 : 10 Мая 2017, 07:54:28 »
Тут не за уход её удивляются. А за то, что зачем же выходила.
Вышла и вышла.
Что теперь, пожизненно кактус грызть или сочинять сказку про бывшего-козла, чтобы развод был особо правильным?
Из этого не следует, что в этот раз у нее та же мотивация.
Некоторые люди таки учатся не повторять своих ошибок. Справедливости ради, немного их таких.

Цитировать
А по каким причинам вообще начинают уходить от тех, с которыми когда-то начали быть?
Когда понимаешь, что одной тебе будет сильно лучше, чем продолжать жить с этим человеком.

Ну или когда мужика понесло дорогой Ужаса. Ибо мало какая психика не вынесет нытья "я достоин лучшего" на фоне того самого лучшего, которое ему приглянулось.
Моя точно не вынесет.
« Последнее редактирование: 10 Мая 2017, 07:59:59 от dominatrix »
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Онлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Re: #20072 - И чегой-то он ушел?
« Ответ #70 : 10 Мая 2017, 08:03:41 »
*Тянет руку* Мой муж подсел после рождения ребёнка на политические дебаты, которые я терпеть не могу, и стал не таким активным в постели, а я растолстела, и обратно похудеть не получается. Можно нам развестись, или нещитовые причины?

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #20072 - И чегой-то он ушел?
« Ответ #71 : 10 Мая 2017, 08:11:17 »
Почему нет?
Стремления, планы, интересы, нормы поведения могут разойтись настолько, что положительного контекста уже не хватает, чтобы держать людей вместе.
Проживать остаток жизни рядом с человеком, который по сути уже чужой, как то отстойно. Опять же кроватка на многое влияет. Если там все в порядке, то положительный контекст сильнее, херово - слабее.
Так что в отсутствие спиногрызов жевать кактус имеет смысл по дикому, нестерпимому желанию именно превозмогать. Да и при наличии терпеть ежедневную пытку не всем дано.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #20072 - И чегой-то он ушел?
« Ответ #72 : 10 Мая 2017, 08:35:57 »
Почему нет?
Потому что некоторые люди не просто живут как им удобно и приятно, а авансом вкладывают "свои лучшие годы" в "светлое завтра".
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Re: #20072 - И чегой-то он ушел?
« Ответ #73 : 10 Мая 2017, 08:43:08 »
Ууууххх, как у молодых и вольных бомбануло. Сразу минусов насыпали.
Вот серьёзно, неужели это одинаковые формулировки?
- мы будем вместе, пока чувства не угаснут и мы расстанемся.
и
- мы будем вместе, но кто знает не разлетимся ли в один миг, никто не может предсказать.

Нет, честно. Я наверное как-то неправильно живу. Я всегда думал, что брак, это вот когда чувства настолько сильные глубокие, что вряд ли пропадут просто так от скуки. И партнёр настолько надёжный, что не изменится как-то сразу и резко. И сам человек в какой-то мере уже взрослый и может хоть как-то осознавать и оценивать свои чувства и поведение.
А тут сразу стали оправдываться: "Не, ну вот если он заляжет на диване вдруг", "Не, ну если он станет меня бить". Ау! В истории не о том. Понятное дело каждый адекватный человек будет что-то решать, если партнёр как-то сильно поменяется. Но выходить замуж-замуж за человека, а потом расходиться потому что ЭТОТ ЖЕ человек наскучил...
Тут не за уход её удивляются. А за то, что зачем же выходила.
А чёй то сразу молодых да вольных то!?) Я в браке 20 лет, разводиться не собираюсь, но если вдруг пойму что больше не люблю мужа или не хочу больше с ним жить, я тихо мирно разведусь. И это не смотря на ребёнка, кота и общих друзей. Ну не смогу я портить жизнь в принципе близкому и родному мне человеку и тратить его время. Может он ещё встретит тогда своё счастье если меня рядом не будет. Если человек разлюбил и не имеет желание жить с партнёром, он медленно  но верно, превратит его жизнь в ад, а заодно и свою жизнь и жизнь окружающих. Ибо недовольство и неудовлетворённость будут тока расти. Нафига людей то мучить? Я вот так поняла, что те кто так сильно против таких решений, то они боятся что это не разлюбила, а какой то кризис просто, который надо пережить и не рубить с плеча. Ну дык с этим то никто не спорит, тут всё понятно, тут время и дохтур в помощь. Но если человек реально уверен что разлюбил и не видит себя рядом с этим человеком? Всё равно надо терпеть?

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1931
  • Карма: +172/-12
Re: #20072 - И чегой-то он ушел?
« Ответ #74 : 10 Мая 2017, 08:48:14 »
notarobot, в логике автора не так, что работает она только в одни ворота. Как только тем же самым правом уйти, если вдруг стало "не то", воспользовался жених автора - он почему-то резко перестал считаться адекватным.
Ну дык, а разве не так? Девушка не пьет, не бьет, не изменяет - а ему, сцуко, некомфортно стало.  ;D
Забавно. И так, и эдак верно.
А вот жених её очень странный, дааа. Его не устроило что дева не врёт? Или что, он первый раз узнал что любовь может пройти?
Хотел гарантий стабильной супружеской жизни при добросовестном исполнении обязательств со своей стороны. А жена такие гарантии предоставлять отказалась.  ;D

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #20072 - И чегой-то он ушел?
« Ответ #75 : 10 Мая 2017, 08:51:17 »
Все известные мне "успешные" истории борьбы с "кризисами" партнера лично у меня почему-то оптимизма не вызывают. Ибо надурковавшийся партнер, в итоге оставшийся "налаживать отношения" с тобой в отсутствие другой, желанной альтернативы (кою он ниасилил) это еще та печаль.
Хотя, будь у меня спиногрызики, я бы может и думала по другому.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #20072 - И чегой-то он ушел?
« Ответ #76 : 10 Мая 2017, 09:18:07 »
Потому что некоторые люди не просто живут как им удобно и приятно, а авансом вкладывают "свои лучшие годы" в "светлое завтра".

Ну пля. Жизнь так бесценна, что неликвидна настолько, что можно скомкать и выкинуть в чужую мусорку)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #20072 - И чегой-то он ушел?
« Ответ #77 : 10 Мая 2017, 09:45:09 »
Как это вообще возможно?   :o
Да запросто.  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9895
  • Карма: +2333/-35
Re: #20072 - И чегой-то он ушел?
« Ответ #78 : 10 Мая 2017, 09:45:43 »
Ау! В истории не о том. Понятное дело каждый адекватный человек будет что-то решать, если партнёр как-то сильно поменяется. Но выходить замуж-замуж за человека, а потом расходиться потому что ЭТОТ ЖЕ человек наскучил...

Так о чем тогда в истории? Я что-то не вижу, что дама проснулась такая, почесала в затылке: скууучно, граждане! И тут же гордо свалила.
Человек меняется, так что сложно говорить, что он прямо ЭТОТ ЖЕ через несколько лет брака.

  *Тянет руку* Мой муж подсел после рождения ребёнка на политические дебаты, которые я терпеть не могу, и стал не таким активным в постели, а я растолстела, и обратно похудеть не получается. Можно нам развестись, или нещитовые причины?

А типа надо сначала перед разводом устроить опрос, вдруг (ОМГ!!) для окружающих твои причины нещитовые? :) Ну, если баба Маня не одобряет, ок, можно и остаться.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #20072 - И чегой-то он ушел?
« Ответ #79 : 10 Мая 2017, 09:47:25 »
А вот если бы девушка не бросила предыдущего, этот бы на ней точно женился.  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Котоматерь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +318/-19
Re: #20072 - И чегой-то он ушел?
« Ответ #80 : 10 Мая 2017, 09:51:05 »
Цитировать
Нет, честно. Я наверное как-то неправильно живу. Я всегда думал, что брак, это вот когда люди настолько взрослые, что способны к долгосрочным отношениям, которые вряд ли пропадут просто так от скуки.
Поправила, так точнее:)
Здесь серьезно не в курсе, что интенсивность чувств, характерных для стадии влюбленности, со временем спадает (гормоны-с) и в принципе длится только несколько месяцев (дабы не привести своим накалом организм к истощению), по прошествии которых и начинается вот это вот "а-а-а, любовь прошла"? Так это будет постоянно. Для брака нужно больше. Это правда новость?
« Последнее редактирование: 10 Мая 2017, 09:53:06 от Котоматерь »

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23099
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: #20072 - И чегой-то он ушел?
« Ответ #81 : 10 Мая 2017, 10:00:02 »
  *Тянет руку* Мой муж подсел после рождения ребёнка на политические дебаты, которые я терпеть не могу, и стал не таким активным в постели

Так и запишем - политота приводит к импотенции.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #20072 - И чегой-то он ушел?
« Ответ #82 : 10 Мая 2017, 10:01:37 »
Так это будет постоянно. Для брака нужно больше. Это правда новость?
Наверное некоторые заподозрили тут "ущемление их права женицца когда хочется и по любому поводу". Обесценен брак. Закономерно.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн notarobot

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +82/-5
  • bite my shiny leather ass
Re: #20072 - И чегой-то он ушел?
« Ответ #83 : 10 Мая 2017, 10:43:08 »
Обесценен брак, скрепы расшатаны, попрана мораль, геи наступают.

Какого хрена, простите, запрещать кому-то жениться раз им так хочется? Вот мне нравится бухлишко свадьбы, и я буду жениться каждую субботу, а в понедельник разводиться. Какое, простите, ваше дело?

Я не вижу смысла в браке вообще, и живу во грехе. Что ж теперь делать-то? Поститься, каяться и слушать радио Радонеж? Зачем из какого-то события в жизни делать священную корову для других?

По поводу влюбленности, базовый курс биологии подсказывает, что влюбленность проходит через 2 месяца, любовь через 2 года, а остатки угасают через 4 года, так что вот это мое "люблю сейчас" намного честнее вашего "буду любить до гроба", и намного дольше (как показывает практика) чем "буду любить пока не разлюблю". А так, формулируйте как вам удобнее, конечно, только не удивляйтесь потом, что вас бьют, игнорируют и изменяют. Вы ж до гроба обещать любили, так любите!

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #20072 - И чегой-то он ушел?
« Ответ #84 : 10 Мая 2017, 10:44:37 »
базовый курс биологии подсказывает
любовь через 2 года

Напомните, будьте так любезны, где в базовом курсе биологии (школьном, видимо) рассматривается именно любовь и её сроки?  :)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Котоматерь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +318/-19
Re: #20072 - И чегой-то он ушел?
« Ответ #85 : 10 Мая 2017, 10:46:39 »
Так это будет постоянно. Для брака нужно больше. Это правда новость?
Наверное некоторые заподозрили тут "ущемление их права женицца когда хочется и по любому поводу". Обесценен брак. Закономерно.
Ущемиться правами на анонимном форуме...:o Наверное. Возможности человека же безграничны.
notarobot, вы о чем-то своем сейчас, по-помему, и явно говорите не со мной. Не буду вам мешать.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #20072 - И чегой-то он ушел?
« Ответ #86 : 10 Мая 2017, 10:48:17 »
Цитировать
Обесценен брак.
А чего в нем было такого ценного для мирных граждан, чего без брака достичь нельзя?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #20072 - И чегой-то он ушел?
« Ответ #87 : 10 Мая 2017, 11:13:35 »
Комочек, а почему нет?
Обсуждать можно всё - кому-то просто гланды язык почесать, а кто-то для себя что-то понять сможет.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #20072 - И чегой-то он ушел?
« Ответ #88 : 10 Мая 2017, 11:21:16 »
Главное, чтоб не плодились, а так имеют право.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #20072 - И чегой-то он ушел?
« Ответ #89 : 10 Мая 2017, 11:23:22 »
Гдекоть, ну потому, что женятся, плядствуют, уходят из семьи и т.д. кто хочет и по любой причине и отчёт не пишут, и это хорошо?

Ммм, не очень понял.
Должно быть хорошо? А по каким и чьим критериям?
Весомая, рациональная, даже достойная причина может и не быть "хорошей".
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.