Автор Тема: #20075 - Не смей проявлять внимание к дочери!  (Прочитано 9883 раз)

Онлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
http://killpls.me/story/20075
Цитировать
Я устал от своей жены. Раньше у нас была прекрасная гармоничная семья, но с рождением дочери все поменялось. Прошло уже 4 года, а я все ещё вижу от жены только скандалы и упреки. Все, по ее словам, делаю не так. Сводил дочь на новый мультик в кино. Это же американцы, их фильмы провоцируют насилие, смотреть можно только советские! Заметил, что дочке нравится рыбалка, взял с собой, научил пользоваться удочкой. Это же мужское занятие, вдруг она вырастет лесбиянкой! Ходили по магазину, дочка увидела красивое платье​, купил, как раз на утренник. Оно же дорогое, вдруг она выделяться будет! И это только за последние пару недель. Так с любой моей инициативой. Не могу больше, КМП!
Такое впечатление, что она просто ревнует дочь к мужу...
« Последнее редактирование: 09 Мая 2017, 19:51:14 от Neika »
Яжеговномать

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Не фиг рожать детей от идиоток.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Ну мать там и дрянь... Очень сочувствую мужу, но особенно, дочери. Муж-то может уйти, когда терпение кончится, а девочку до 10 лет и спрашивать не станут, хочет она с такой матерью жить, или не хочет.

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2216
  • Карма: +674/-10
  • Хыщники
В беспричинное превращение красавицы в чудовище я не верю. Скорее всего, влюбился, женился, ребенка сделал, на самом деле не зная или закрывая глаза на то, с кем. Гормоны отыграли, очочки спали, а он уже в болоте по самую шею. Ребенка жалко: либо отец устанет от упреков жены (все, что он делает, неправильно, не проще ли ничего не делать? - и потеряет контакт с дочерью), либо просто развод с воскресным папой, если папа не соберет яйки в кулачок и не докажет, что он знает дочь и способен о ней заботиться лучше мамы. Если дочь останется с мамой, то будет слушать с утра до вечера, какие мужики судаки в целом, а ее отец - в особенности, что тоже будет способствовать потере контакта ребенка с отцом. С вероятностью в процентов 60 дочка повторит мамину судьбу.  Суд, он ведь не присудит семейные консультации с семейной же терапией.

Оффлайн d1ma47

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 147
  • Карма: +10/-1
Жалко , вероятн , разводом все и кончится,из-за того,что у женщины крыша поехала

Рикки Хирикикки

  • Гость
А где же «не видел, что ли, на ком женился», «не может человек в одночасье измениться» и так далее?

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14127
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
А где же «не видел, что ли, на ком женился», «не может человек в одночасье измениться» и так далее?
Человек конечно не может измениться, но тут-то речь о бабе, у ней гормоны.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23092
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Не фиг рожать детей от идиоток.
Цимес в том, что не каждую идиотку удается вовремя разглядеть.

Да и вообще я бы лично не спешил вешать на жену автора тот или иной ярлык. Мало ли, может у ней депрессия затянулась.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Исторически сложилось, что рыболовство - как раз женское занятие. А что? Не требует физической силы и быстрого бега. Про охотников и собирателей эпохи палеолита так и пишут. Мужчины охотились, женщины занимались собирательством и рыболовством.
С уважением, Aneta

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23092
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Ну, сейчас-то времена другие. Не думаю, что женщины того времени шли за рыбой, как на праздник)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
ладно, но два века назад никто не смеялся над мужиками с пяльцами, а теперь с иглой ток бабы и очень редкий, смелый и независимый от чужого мнения мужик.
кароч нет гендерным стереотипам в вопросах хобби. :'(
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Ребенка жалко. И мужика тоже, но ребенка больше.

Неженка

  • Гость
Опять "а поговорить". Донести до жены, что отец, заботящийся о дочери, берущий её на рыбалку и покупающий ей платья - это золото, и что его надо ценить, а не упрекать во всём подряд. Скорее всего она даже и не понимает, что делает.
Хотя конечно в идеале это не муж должен делать, а кто-то другой авторитетный для жены, который отвесит ей морального леща, заявив: "Ну и дура ты, Катька, такой мужик у тебя, о каком другие только мечтают, а ты на него бочку катишь".

Sovskij

  • Гость
А может мужик жене внимания не уделят?
Все дочери, вот баба и бесится? Сводил бы ее в ресторан и за платишком, мож ее попустило бы?
так стало выглядеть еще хуже

Оффлайн Kiznez

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +151/-3
Зеркало типичной истории "после рождения ребенка жена не уделяет мне внимания, все маленькому". И если за эти пару недель и в кино с дочкой, и по магазинам, и на рыбалку, жене, наверное, просто обидно уже. Он не пробовал ее с собой брать и проводить время ВСЕЙ семьей?
Ты был взвешен, ты был измерян.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Kiznez, так, блин, жене кто-то запрещает на рыбалку ехать? Или это у нее тараканы - "не женское занятие"? На мультик она тоже не может с семьей сходить? Кто виноват, что она УГ?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Зеркало типичной истории "после рождения ребенка жена не уделяет мне внимания, все маленькому". И если за эти пару недель и в кино с дочкой, и по магазинам, и на рыбалку, жене, наверное, просто обидно уже. Он не пробовал ее с собой брать и проводить время ВСЕЙ семьей?

Я не увидела в тексте, чтобы это муж никуда с собой не брал жену. Это жене не нравится, что муж ведет себя как нормальный отец их ребенка.
« Последнее редактирование: 09 Мая 2017, 22:17:46 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Kiznez

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +151/-3
Мужчина правда классный отец. Но ванговать, отказывается ли жена с ними выбираться, или они ее не берут, можно бесконечно.
Мне просто показалось, что муж с дочкой не особо ее зовут куда-либо, поэтому жена и бесится. Такая обида с налетом ревности. Вот и надумывает причины, по которым все, что они делают без нее, плохо.
Все, мой хрустальный шар треснул.
Ты был взвешен, ты был измерян.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Исторически сложилось, что рыболовство - как раз женское занятие.

Еще интересно, что охота с применением обученных животных - тоже изначально женское дело, и таковым остается у примитивных племен вроде пираха, которые охоту четко подразделяют на бегание с копьем и хождение со сворой шавок за мелкой дичью.
Что занятно, в роли женского служебного животного выступали и змеи. Душить набегающих на амбар крыс и налетающих туда же птиц, например. Потому всякие Медузы Горгоны и женские танцы со змеями.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Мужчина правда классный отец. Но ванговать, отказывается ли жена с ними выбираться, или они ее не берут, можно бесконечно.
Мне просто показалось, что муж с дочкой не особо ее зовут куда-либо, поэтому жена и бесится. Такая обида с налетом ревности. Вот и надумывает причины, по которым все, что они делают без нее, плохо.
Все, мой хрустальный шар треснул.

Ревновать супруга к общему ребенку — подобое никогда не вписывалось в мою модель мироздания.  :( Отчетливо отдает патологией, на мой взгляд.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
А нет ли там мудробабства? "Не женское дело" и "американцы...жестокость. .." - как-то, имхо, это сочетантеинаводит на мысль...
А платье... Может, фасон не тот.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15450
  • Карма: +3416/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Жесть какая  :-\ Хорошо, что хоть с отцом девочке повезло.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12828
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
ладно, но два века назад никто не смеялся над мужиками с пяльцами, а теперь с иглой ток бабы и очень редкий, смелый и независимый от чужого мнения мужик.
кароч нет гендерным стереотипам в вопросах хобби. :'(
Я с иглой и наперстком сидел три часа. Я редкий, смелый и независимый?
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Неженка

  • Гость
Если бы здесь была вышивка крестиком на тряпочке, был бы смелый, независимый и редкий. А шить всякие крутые штуки из кожи мужики зазорным не считают. Вон, реконструкторы всякие таких вообще нереально уважают. Поэтому нет, обычный мужик.  ;D

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Ну, сейчас-то времена другие. Не думаю, что женщины того времени шли за рыбой, как на праздник)
В то время праздники были... ну, сомнительные немного. Головы отрезать, кровью обливаться, из костей выстроить алтарь... Рыбалка по сравнению с такими праздниками - сиеста.

А так-то за рыбой, за растениями, за дичью ходили ровно с теми же эмоциями, с какими ты ходишь на работу. Суть процесса была та же самая.
С уважением, Aneta

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Цитировать
Я с иглой и наперстком сидел три часа. Я редкий, смелый и независимый?
Посмотрела на стежки Лео, нервно сглотнула и почувствовала себя ещё ущербней в рукоделии :(
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Морик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1338
  • Карма: +250/-37
Может, жена планирует развод и боится, что муж слишком привяжется к дочке?
"Сегодня тебе придётся выбрать: либо ты переходиш на сторону добра (тем самым отказываясь от зла) ,либо мы убьём всю твою семью!"(с)

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
А нет ли там мудробабства? "Не женское дело" и "американцы...жестокость. .." - как-то, имхо, это сочетантеинаводит на мысль...
А платье... Может, фасон не тот.
скорее тупоп*здность ;D
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
А нет ли там мудробабства? "Не женское дело" и "американцы...жестокость. .." - как-то, имхо, это сочетантеинаводит на мысль...
А платье... Может, фасон не тот.
скорее тупоп*здность ;D
А одно другому не мешает.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12330
  • Карма: +5348/-101
А где же «не видел, что ли, на ком женился», «не может человек в одночасье измениться» и так далее?
А в истории и нет ничего про изменения. Жена вполне могла быть всю дорогу епнутой, просто до появления ребенка у нее не было возможности эту епнутость проявить.