Автор Тема: izvestia.ru - налог на малодетность  (Прочитано 17677 раз)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
http://izvestia.ru/news/699494

Цитировать
Президенту направлен проект закона о поддержке многодетных семей
Сегодня 6,5% российских семей — многодетные. При этом они растят почти 20% всех детей в стране. С целью их поддержки директор Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов направил президенту РФ Владимиру Путину проект концепции федерального закона «О статусе многодетных семей». Документ предусматривает приравнивание деятельности по воспитанию детей к трудовому стажу, право на бесплатное получение земельного участка с коммуникациями, а также введение в России налога на малодетность.

Проект закона (есть в распоряжении «Известий») формирует целый комплекс мер, направленных на поддержку многодетных семей. Документ был разработан совместно с экспертным сообществом. Юрий Крупнов рассказал «Известиям», что цель законопроекта — принципиально изменить и повысить статус многодетных семей (в России их 1,5 млн), что позволит к 2030 году решить проблемы в демографии.

— Концепция федерального закона «О статусе многодетных семей» разрабатывалась во исполнение указа президента от 7 мая 2012 года № 606 «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации». Документ мы обсуждали с ассоциациями многодетных семей в различных субъектах. Все его поддержали, — сообщил Юрий Крупнов.

По его словам, ответственными за прохождение закона предлагается сделать Минобороны и Минэкономразвития России, поскольку в перспективе закон призван содействовать решению проблемы трудовых ресурсов и обеспечению обороноспособности страны.

Концепция закона предусматривает разделение многодетных семей на три категории: малоимущие (на обеспечении государства), зажиточные (на частичном гособеспечении) и состоятельные. Это позволит дифференцировать меры поддержки и сделать их максимально адресными. При этом многодетную семью в документе определяют как «полную семью, за исключением случаев смерти одного из супругов, имеющую трех и более детей (младший не должен достигать 18 лет)».

Предлагается установить ежемесячные денежные выплаты в зависимости от количества детей: 25 тыс. для семей с тремя-четырьмя детьми, 45 тыс. — с пятью–семью и 100 тыс. рублей — при наличии восьми и более детей.

Другую часть поддержки предлагается оказывать в виде конкретных вещей или услуг (музыкальный инструмент, абонемент в консерваторию или фитнес-клуб, турпутевка). При этом деятельность по уходу за детьми должна быть включена в общий трудовой стаж. Ведь воспитание — не менее сложный труд, чем работа в офисе, и не менее значимый.

Ряд мер касается квартирного вопроса. Авторы законопроекта предлагают предоставлять многодетным семьям право на расселение в передовых по качеству жизни специализированных поселениях — городках демографического будущего.

— Так будет реализовываться гарантированное право многодетной семьи на бесплатное получение земельного участка, инфраструктурно оборудованного по европейским стандартам, а также системой мер по поддержке строительства дома материалами, проектами, подключениями к сетям, — сказал Юрий Крупнов.

По мнению президента Ассоциации многодетных семей Елены Фоминых, улучшение жилищных условий — фундаментальное направление.

— Сегодня выдача бесплатных земельных участков зачастую только обременяет семью. Территории не оснащаются инженерными коммуникациями, а за свой счет семья обеспечить их не может. В итоге человек платит налоги, но не имеет возможности освоить землю, — пояснила эксперт.

Если же семья не хочет жить в таком городке, планируется компенсировать возврат ипотечного кредита по факту рождения четвертого и каждого следующего ребенка — 20% кредита за каждого.

В целях реализации этих целей должен быть создан Государственный фонд поддержки многодетных семей — Фонд будущего. Он будет формироваться из средств федерального (0,01%) и региональных бюджетов (0,5%), отчислений от продажи сырьевых ресурсов (2%) и «налога в пользу будущего» (1%).

Также предлагается ввести специальный налог на малодетность (для бездетных не по медицинским показателям и для семей с одним ребенком) — его размер пока не определен.

Однако заведующий лабораторией мониторинга рисков социально-политической дестабилизации ВШЭ Андрей Коротаев считает, что налог на малодетность не станет популярной мерой и воплотить такую идею практически невозможно. По его словам, это только настроит против закона бездетных граждан, а не поможет повысить рождаемость.

— Лучше прибегнуть к проверенным методам — например, к решению жилищных вопросов. Это работает. Попробовать ввести налог на малодетность можно лишь в формате пилотного проекта — в одном из субъектов. Если результаты окажутся положительными, можно рассматривать инициативу на федеральном уровне. Вводить такой налог по всей России одномоментно нельзя, — уверен Андрей Коротаев.

Особым направлением поддержки многодетных семей предлагается сделать введение комплексной поддержки многодетных пап: учреждение ордена «Заслуженный отец России» и предоставление льгот и скидок при приобретении автомобиля.

Уполномоченный при президенте по правам ребенка Анна Кузнецова, комментируя эту инициативу «Известиям», отметила, что законопроекты, направленные на развитие системы государственной поддержки института семьи, — наиболее актуальные и действенные средства для улучшения демографической ситуации в стране. Главное, по ее словам, чтобы предложенные меры работали и оказывали конкретную помощь семьям.

Ну что, Успешные, нравится ли вам идея поддерживать рублем семьи с 8 и более детьми? Или может у них было достаточно времени прикинуть хватит ли лужайки на всех заек?
При этом деятельность по уходу за детьми должна быть включена в общий трудовой стаж. - Да ладно? Но ведь от этого работника со стажем налоговые вливания нулевые! А потребляет бюджетных ништяков будь здоров. Что вырастет из этих детей это еще большой вопрос, может очередные иждивенцы/зэки/алккаши, которых тащить на себе честному налоплательщику, который уже оплатил им учебу, медицину, а теперь еще и пенсию плодящейся без меры мамаше. Не слишком ли жирно?
И самое интересное - многие ли семьи с одним ребенком бросятся рожать второго сома лишь бы не платить налог на малодетность?
« Последнее редактирование: 10 Мая 2017, 09:29:20 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: http://izvestia.ru - налог на малодетность
« Ответ #1 : 10 Мая 2017, 09:15:52 »
Мне всегда было интересно, почему не вводятся требования к многодетной семье вместе с мерами социальной поддержки? Такие как регулярное посещение медосмотров,  наличие необходимой одежды-обуви по сезону, индивидуальная программа обучения для ребенка, в случае, если он массовую программу не тянет.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: http://izvestia.ru - налог на малодетность
« Ответ #2 : 10 Мая 2017, 09:16:59 »
Мне всегда было интересно, почему не вводятся требования к многодетной семье вместе с мерами социальной поддержки? Такие как регулярное посещение медосмотров,  наличие необходимой одежды-обуви по сезону, индивидуальная программа обучения для ребенка, в случае, если он массовую программу не тянет.
Потому что нужно количество, а не качество. Зачем нужно — а хер его знает. У меня волосы на всех местах шевелятся от нашей «демографической политики».

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: http://izvestia.ru - налог на малодетность
« Ответ #3 : 10 Мая 2017, 09:17:04 »
Цитировать
При этом многодетную семью в документе определяют как «полную семью, за исключением случаев смерти одного из супругов, имеющую трех и более детей (младший не должен достигать 18 лет)».
Авторы  считают, что дети разведенных родителей или нажитые в разных браках хотят жрать меньше это люди второго сорта или шо?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: http://izvestia.ru - налог на малодетность
« Ответ #4 : 10 Мая 2017, 09:19:33 »
Блин, идея-то хорошая, но опять началось деление на сорта.
И форумы многодеток вспоминаешь сразу.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: http://izvestia.ru - налог на малодетность
« Ответ #5 : 10 Мая 2017, 09:21:44 »
Мне всегда было интересно, почему не вводятся требования к многодетной семье вместе с мерами социальной поддержки? Такие как регулярное посещение медосмотров,  наличие необходимой одежды-обуви по сезону, индивидуальная программа обучения для ребенка, в случае, если он массовую программу не тянет.
вот соглашусь. и вопросов бы не было, если таких дрючили, как воспитателей в садиках.
забавно, получается , чтобы решить свои жилищные проблемы, надо родить парочку несчастных детей. мотивирует.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: http://izvestia.ru - налог на малодетность
« Ответ #6 : 10 Мая 2017, 09:26:42 »
Нахера рожать детей, чтоб сразу посадить на шею государству???? Не можешь дать более-менее адекватное детство ребенку - не заводи ребенка. Расплодятся плять в однушке, потом участок им давайте, потом они бедных детей будут вместо детства заставлять вйопывать на этом участке от зари до зари. А старшие няньчат младших. И, вырастя, эти дети к земле на километр не подойдут.

Мало нашему государству иждивенцев, надо больше, больше нищих наплодить.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: izvestia.ru - налог на малодетность
« Ответ #7 : 10 Мая 2017, 09:37:57 »
Какой дичайший бред!
То есть, 94% населения должны платить тем 6% только потому что они детей понаделали?
А почему бы не ввести закон о том, что рожать третьего ребенка может только семья с достатком выше среднего, чтобы не вешать все на налогоплательщиков?

Напомнило время несколько лет назад, когда за третьего ребенка давали типа квартиру.
Ах как поперли все плодиться
А потом оказалось, что и квартиру не дают и третьего не так легко вырастить
Ипанаты
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19773
  • Карма: +4105/-66
  • крестный котец
Re: izvestia.ru - налог на малодетность
« Ответ #8 : 10 Мая 2017, 09:41:42 »
...
Так что обсосут со всех сторон и выбросят.
Я слово "обсосут" сперва малость не так прочитал, и считаю, что так было бы правильнее. По теме - налог на бездетность в СССР был, толку от него было не густо. А вот поддерживать многодетные семьи надо, но и требовать надо, потому что пара алкашей, настрогавшая голытьбы тоже оказывается многодетной. Причем им-то чего, никаких расходов, даже на презервативах экономия, а за детей бабла подавайте пожалуйста.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31272/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: izvestia.ru - налог на малодетность
« Ответ #9 : 10 Мая 2017, 09:49:14 »
А почему бы не ввести закон о том, что рожать третьего ребенка может только семья с достатком выше среднего, чтобы не вешать все на налогоплательщиков?

Потому что это будет очередной закон, противоречащий конституции. Хотя прецеденты уже есть. Но ты представляешь, как разорутся нищеброды, которые и умеют-то только одним местом работать?  ;D

Цитировать
Также предлагается ввести специальный налог на малодетность (для бездетных не по медицинским показателям и для семей с одним ребенком) — его размер пока не определен.

Мне уже пора бечь за справкой, что у меня медпоказания?  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: izvestia.ru - налог на малодетность
« Ответ #10 : 10 Мая 2017, 09:49:23 »
Я слово "обсосут" сперва малость не так прочитал, и считаю, что так было бы правильнее.

И я так прочитала. И тащем авторов законопроекта стоило бы -_-
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: izvestia.ru - налог на малодетность
« Ответ #11 : 10 Мая 2017, 09:53:34 »
(присоединяясь к Лой)
И уточните, с какого возраста уже можно не рожать!
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: izvestia.ru - налог на малодетность
« Ответ #12 : 10 Мая 2017, 09:55:50 »
Что, опять государство пытается заглянуть в мою псту?
Ну йоптваюмать(
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Re: izvestia.ru - налог на малодетность
« Ответ #13 : 10 Мая 2017, 09:57:13 »
Ну я вот совсем не против, что многодетной матери будут ставить стаж, но только в том случае, если скажем так, в законодательном порядке приравнять её деятельность к минидетсаду. Чтоб раз она воспитывает и её всё время уходит на детей, то пусть они во первых не посещают гос детсад и не занимают там места и чтоб на них налоги там не тратились, во вторых проверка санапидем, кто там ещё психолог может быть ну и другие надзорные органы. мол тут всё соответствует стандартам. И если нет то наказания и штрафы. А то как в детсад детей, так там вечно будут недовольные, мол и кормят не так и воспитывают не так мою кровиночку. А если дома, так хоть усратые по уши и голодные имею права. Вот фига. Решила получать матпомощь и стаж, тогда будь любезна всё сама и не трясти государство.Так же я считаю что должен быть стаж у того кто ухаживает за больным престарелым родственником.

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19773
  • Карма: +4105/-66
  • крестный котец
Re: izvestia.ru - налог на малодетность
« Ответ #14 : 10 Мая 2017, 10:00:18 »
Цитировать
Мне уже пора бечь за справкой, что у меня медпоказания?
Блин, и у меня такая же фигня. Ну будет справка значит, что я вида редкого, самку найти не могу и от того не размножаюсь.

Налоги будут платить бездетные, кто справку не успеет запилить.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: izvestia.ru - налог на малодетность
« Ответ #15 : 10 Мая 2017, 10:00:52 »
Эм, а кто работать то будет и платить налоги, если все радостно замногодетятся?

А вот задающих неудобные вопросы замногодетят принудительно)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8075
  • Карма: +2833/-13
  • Меня зовут Ма
Re: izvestia.ru - налог на малодетность
« Ответ #16 : 10 Мая 2017, 10:02:02 »
Падажжите, ведь за отпуск по уходу за ребёнком начисляют же пенсионные баллы - и чем больший порядковый номер ребёнка, тем баллов больше? И стаж считается - по полтора года за ребёнка, но 6 максимум. Могу наврать в точном количестве, но такое есть. А теперь значицца нет предела размножению?
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: izvestia.ru - налог на малодетность
« Ответ #17 : 10 Мая 2017, 10:02:30 »
А вот задающих неудобные вопросы замногодетят принудительно)
предварительно совокупив законным браком?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19773
  • Карма: +4105/-66
  • крестный котец
Re: izvestia.ru - налог на малодетность
« Ответ #18 : 10 Мая 2017, 10:04:05 »
Эм, а кто работать то будет и платить налоги, если все радостно замногодетятся?

А вот задающих неудобные вопросы замногодетят принудительно)
Не взирая на половую принадлежность, и тут уж справкой "я мальчик и рожать не могу" не отделаешься. Родина сказала "есть контакт" - будем есть контакт.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: izvestia.ru - налог на малодетность
« Ответ #19 : 10 Мая 2017, 10:05:01 »
Nicole White
Цитировать
При этом деятельность по уходу за детьми должна быть включена в общий трудовой стаж.
Отпуск по уходу за ребенком в ряде стран включают. И на деле, а не на бумаге исповедуют концепцию, что если один родитель работал, а второй был с детьми, то бюджет у них общий.

Рикки Хирикикки
Потому что с уменьшением количества детей пенсионная и соц.система совсем загнутся, как это много где происходит уже. И что с этим делать - непонятно, с одной стороны, рожать все семьи 3 детей все равно не заставишь, с другой, налогообложение таково, что отложить на достойный уровень смогут далеко не все, даже если откажутся от рождения детей. Речь ведь еще и о лечении онкологии, уходе при начавшейся деменции итп.
Есть идея с эвтаназией разве что.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Kukla_ket

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +155/-10
Re: izvestia.ru - налог на малодетность
« Ответ #20 : 10 Мая 2017, 10:05:55 »
А этот налог будет распространяться только на семьи, или нет. А если на всех то с какого возраста? Если с 18 то у нас рожать в 14 пойдут чтобы налог не платить.

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9470
  • Карма: +4712/-21
  • Лягушка-путешественница
Re: izvestia.ru - налог на малодетность
« Ответ #21 : 10 Мая 2017, 10:06:04 »
Рука -лицо
Простите за цинизм, такое ощущение, что государство готовится к войне, и ему нужно больше! ещё больше пушечного мяса!
Потребители! Нам нужно еще больше потребителей!
А о садиках, школах, университетах эти умники подумали? А о рабочих местах в будущем?
Мафия - Тигр

Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: izvestia.ru - налог на малодетность
« Ответ #22 : 10 Мая 2017, 10:22:55 »
Кресса, какие университеты, зачем пушечному мясу учиться? Та же фигня с рабочими местами - довольный своей жизнью человек с занятиями и стабильной работой воевать не пойдет.А куча тупого скучающего молодняка пойдет за лучшей жизнью куда скажут.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9862
  • Карма: +2330/-35
Re: izvestia.ru - налог на малодетность
« Ответ #23 : 10 Мая 2017, 10:23:36 »
А это как понимать?

Цитировать
При этом многодетную семью в документе определяют как «полную семью, за исключением случаев смерти одного из супругов, имеющую трех и более детей (младший не должен достигать 18 лет)».

Если родители в разводе, то семья автоматически не многодетная, что ли, хоть там десять детей? Бред какой.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: izvestia.ru - налог на малодетность
« Ответ #24 : 10 Мая 2017, 10:25:26 »
Killemall, благая цель, да. Но способы её достижения, мягко скажем, неоднозначные.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: izvestia.ru - налог на малодетность
« Ответ #25 : 10 Мая 2017, 10:26:56 »
А это как понимать?

Цитировать
При этом многодетную семью в документе определяют как «полную семью, за исключением случаев смерти одного из супругов, имеющую трех и более детей (младший не должен достигать 18 лет)».

Если родители в разводе, то семья автоматически не многодетная, что ли, хоть там десять детей? Бред какой.
Там уже видимо не семья, без отца-то.
Ведь многодетный родитель + много детей  - не семья, а вот многодетный вдовец + много сирот  - семья. Скрепно так, православненько.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8075
  • Карма: +2833/-13
  • Меня зовут Ма
Re: izvestia.ru - налог на малодетность
« Ответ #26 : 10 Мая 2017, 10:27:31 »
Если родители в разводе, то семья автоматически не многодетная, что ли, хоть там десять детей? Бред какой.

А была ж недавно история, как мать лишили статуса многодетной, потому что у неё младший ребёнок от нового мужа.
Возможно, некто пидр ©

Red_moon

  • Гость
Re: izvestia.ru - налог на малодетность
« Ответ #27 : 10 Мая 2017, 10:28:54 »
Цитировать
малоимущие (на обеспечении государства)
- ну, таких будет большинство.
Цитировать
зажиточные (на частичном гособеспечении)
ШТА?
Цитировать
и состоятельные.
- это понятно.
Цитировать
При этом многодетную семью в документе определяют как «полную семью, за исключением случаев смерти одного из супругов, имеющую трех и более детей (младший не должен достигать 18 лет)».
короче говоря - аборты, аборты и только аборты, иначе начнут еще дверь мазать дёгтем, и стричь шлюху-мать налысо, можно лишить еще права голоса на выборах, и сделать женщину "общественной", то есть давать мужчинам секс по первому требованию по талонам от собеса,а то она шатает скрепы.

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: izvestia.ru - налог на малодетность
« Ответ #28 : 10 Мая 2017, 10:30:02 »
Т.е. если пара в принципе хочет ребенка, но не торопится из-за финансовых проблем - надо еще сильнее усугубить их положение налогом, чтобы даже не думали? Потому как с рождением даже одного - налог не пропадет.

А с какого возраста, простите, надо этот налог платить? Как месячные начались? С восемнадцати?

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: izvestia.ru - налог на малодетность
« Ответ #29 : 10 Мая 2017, 10:41:13 »
goodgirl,
Цитировать
Также предлагается ввести специальный налог на малодетность (для бездетных не по медицинским показателям и для семей с одним ребенком) — его размер пока не определен.

Но тем не менее, это все трындец конечно :o