Автор Тема: izvestia.ru - налог на малодетность  (Прочитано 17678 раз)

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19773
  • Карма: +4105/-66
  • крестный котец
Re: izvestia.ru - налог на малодетность
« Ответ #60 : 10 Мая 2017, 14:58:04 »
Я, когда читал это, подумал, что налог будут брать только с женатых.
Я ошибся? :-[
Налог будут брать со всех?
Это тогда не сложно, пойду к гинекологу и попрошу справку, что не могу родить по медицинским показаниям.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Торита

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +2/-0
Re: izvestia.ru - налог на малодетность
« Ответ #61 : 10 Мая 2017, 15:33:16 »
Интересно, а если один из пары со справкой, а другой нет, то.. Ему придётся налог платить или партнёра нового для скорейшего размножения искать?  ???

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11632
  • Карма: +4260/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: izvestia.ru - налог на малодетность
« Ответ #62 : 10 Мая 2017, 15:55:51 »
Цитировать
Это тогда не сложно, пойду к гинекологу и попрошу справку, что не могу родить по медицинским показаниям.

Иш, какой хитренький! Но государство все продумало - детдомы-то переполнены. Вам достается сектор-приз 14 летний цыганченок Изя, его 15 летняя жена Фрося и их немножечко отсталый 2 месячный сын Укроп. Это же дети и не важно кто родил, вы их полюбите, главное дать им время привыкнуть, как никак у них горе - отец-алкаш забил мать табуреткой.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19773
  • Карма: +4105/-66
  • крестный котец
Re: izvestia.ru - налог на малодетность
« Ответ #63 : 10 Мая 2017, 16:17:34 »
Иш, какой хитренький! Но государство все продумало - детдомы-то переполнены. Вам достается сектор-приз 14 летний цыганченок Изя, его 15 летняя жена Фрося и их немножечко отсталый 2 месячный сын Укроп. Это же дети и не важно кто родил, вы их полюбите, главное дать им время привыкнуть, как никак у них горе - отец-алкаш забил мать табуреткой.
То есть государство предложит мне стать отцом героином-одиночкой, но поскольку семья не полная, налогом обложат все равно ;D

А вот детородный (вернее это у барышень он детородный, а у мужиков пихательный) орган им по всей морде. Сделаю себе обрезание закатывание, скажу что я ортодоксальный хипстер... Да и вообще жить осталось не долго
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: izvestia.ru - налог на малодетность
« Ответ #64 : 10 Мая 2017, 19:44:53 »
Дорогое государство!

Хватит стимулировать рожать идиотов ради денег и участков. Идиоты и так лучше всех плодились во все времена.

Вот попробовало бы ты простимулировать рожать семью, в которой родители трудятся на любимой работе инженерами без возможности расширить жилплощадь. Давали бы жилье молодым семьям, создали бы возможность вести в сад не с 3-х лет, а раньше, сделали бы выплаты по неуходу в декрет к зарплате, перестали бы херить медицину.
А то штрафы любой дурак придумать может.

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: izvestia.ru - налог на малодетность
« Ответ #65 : 10 Мая 2017, 20:11:53 »
Не, ну когда ты живёшь не на 20к в месяц, а на 400 с лишним и не в однушке/двушке, то можно и о налоге на малодетность порассуждать...
Всё больше убеждаюсь в том, что правильно сделал не проголосовав ни за кого из этих недоумков и всё больше жалею, что не было пункта "против всех", который лучше всего показал бы моё отношение к авторам таких вот законопроектов!
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: izvestia.ru - налог на малодетность
« Ответ #66 : 10 Мая 2017, 20:19:24 »
Пункт "расстрелять всех" смотрелся бы еще лучше.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: izvestia.ru - налог на малодетность
« Ответ #67 : 10 Мая 2017, 22:54:39 »
Я бы заменила стаж на выплату пенсии тому, кто сидит с ребенком.
А то так закончит девка универ, поработает полгода и родит, а потом сидит такая в декрете 3 год, входит из него и у нее стаж три с половиной года. И на это ведь ориентироваться будут при подборе персонала. А по факту отработала она полгода, и то, будучи беременной, то есть, с немалой долей вероятности работала фигово и мало.
А так лучше уж какую-то выплату ввести именно для матери, а не на содержание ребенка. Минус в том, что выплата эта будет ничтожно мала. Зато налоговые поступления не так уж обеднеют.

Что касается налога для малодетных и бездетных. Я худо-бедно, с громадным натягом могу понять налог на бездетность. Точнее, на фоне инициативы обложить малогом малодетных эта идея кажется мене абсурдной. Ну вот просто нет у пары детей, хотя по здоровью могут, ок, их право детей не заводить, но пусть платят. Ладно. Правда, я бы еще ввела критерий финансового благополучия для оценки "могут", но куда там. Так вот, в этом случае некой части денег лишаются двое взрослых.
Но блеать...малодетных. То есть, это же в прямом смысле отбирать деньги у одних детей и отдавать их другим. Это ж пздц.

Что касается самой идеи обирать население страны в пользу многодетных, то я так скажу: если бы я была уверенна, что из этих многодетных семей вырастут порядочные и добросовестные граждане, то я была бы не против. Со скрипом на сердце, отпихивая от своей шеи жабу, но я понимаю, что таким образом я бы вкладывала в свою комфортную старость, когда мою морщинистую жопку будут возить на такси эти самые дети, например. Но ведь ни для кого не секрет, что среди многодетных семей есть процент очень, крайне, адски неблагополучных. И с какого хера, простите, им помогать?
Лично я бы таким семьям помогла финансовго только скинуться на стерилизацию. А еще лучше - на эвтаназию.

Да, говно-семьи, пригодные только для инкубатора, есть и среди малодетных, и даже среди вообще бездетных. Но так они и криминальных элементов в будущее меньше поставляют. Кстати, вот еще интересно. Положим, семья малодетная или бездетная, но откровенно малоимущая, и по документам, и по факту. С таким нищебродов тоже будут этот самый налог стричь?
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: izvestia.ru - налог на малодетность
« Ответ #68 : 10 Мая 2017, 22:58:08 »
Цитировать
Ну вот просто нет у пары детей, хотя по здоровью могут, ок, их право детей не заводить, но пусть платят.

Прости, а за что платят?  ???
Если так смотреть, то пусть и малодетные платят — чего так мало детей завели.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: izvestia.ru - налог на малодетность
« Ответ #69 : 10 Мая 2017, 22:58:52 »
ну, хорош бугуртить.
все его уже на юг отправили с этой инициативой.
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: izvestia.ru - налог на малодетность
« Ответ #70 : 10 Мая 2017, 22:59:13 »
Кстати, если было, например, 3 ребенка, а 1 умер, то убитым горем родителям сразу налог придет? Опа, и ты уже не в той категории?

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: izvestia.ru - налог на малодетность
« Ответ #71 : 10 Мая 2017, 23:03:27 »
Прости, а за что платят?
Лой, я написала ж.
Точнее, на фоне инициативы обложить малогом малодетных эта идея кажется мене абсурдной.
В этом решении я хоть какую-то логику могу найти, хоть и с огромным таким микроскопом. Но это, опять же, при условии, что ты платишь, а вокруг не плодятся быдлаки. А это утопия :'(
Кстати, если было, например, 3 ребенка, а 1 умер, то убитым горем родителям сразу налог придет? Опа, и ты уже не в той категории?
Вроде, в СССР так и было с налогом на бездетность.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: izvestia.ru - налог на малодетность
« Ответ #72 : 10 Мая 2017, 23:05:08 »
Смолл, я даже «на фоне» не могу понять, за что должны платить люди, которые не хотят рожать детей. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: izvestia.ru - налог на малодетность
« Ответ #73 : 10 Мая 2017, 23:13:04 »
Смолл, я даже «на фоне» не могу понять, за что должны платить люди, которые не хотят рожать детей.
Типа вклад в будущее. В детей, которые вырастут и будут обслуживать твою старческую тушку.
Или другая трактовка: иные семьи стране новых граждан поставляют, а ты коли не хошь, изволь рублем откупиться.
Понимаю - не значит, что одобряю, если что. Это просто очередной способ вытрясти денег под благовидным предлогом.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: izvestia.ru - налог на малодетность
« Ответ #74 : 10 Мая 2017, 23:15:21 »
Тогда нужен налог на потенциально выращиваемых убийц, воров и насильников для детных. Гарантии ж нет

Неженка

  • Гость
Re: izvestia.ru - налог на малодетность
« Ответ #75 : 10 Мая 2017, 23:16:02 »
приемных на всех не хватит, в случае чего)
Хватит. Цыгане и прочие маргиналы, не имеющие денег на контрацепцию или не подозревающие о её существовании - плодятся исправно. На то и расчёт, видимо.

сделали бы выплаты по неуходу в декрет к зарплате
Это чтобы беременная сидела до самых родов на работе, при этом постоянно вынося мозг тем что плохо соображает, ей душно и плохо, значит работать должны другие, а две недели назад родившая дамочка сваливала к дитачке, вешая свою работу на других сотрудников и требуя "войти в положение", потому что ей же надо кормить дитачку, а если она уйдёт в декрет то ей будут меньше платить?

Смолл, я даже «на фоне» не могу понять, за что должны платить люди, которые не хотят рожать детей. :)
А ещё помимо тех кто не хочет, и тех кто не может по медицинским показаниям, есть те у кого не получается завести пару. На форуме КМП конечно принято гнобить таких и говорить что они наверно страшные вонючие истеричные уроды, но вообще-то таких немало, судя по моим наблюдениям. Те, которые вполне за "скрепы", хотят семью и четверых детей, но просто "не нашли ещё". Или например те, которые считают что сначала надо купить квартиру, накопить на роды и декрет. За что должны платить все они, мне тоже непонятно.

Типа вклад в будущее. В детей, которые вырастут и будут обслуживать твою старческую тушку.
Но я и сейчас плачу в пенсионный фонд, как вклад в своё будущее. При чём тут какие-то дети.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: izvestia.ru - налог на малодетность
« Ответ #76 : 10 Мая 2017, 23:16:52 »
Гарантии ж нет.
Да. И я об этом тоже писала.
Впрочем, даже если бы они были, то я считаю странным подобный налог в цивилизованном мире.

А еще меня радует, что жизнь так многогранна: в Китае вон налог на многодетность, а у нас - на малодетность хотели принять.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: izvestia.ru - налог на малодетность
« Ответ #77 : 10 Мая 2017, 23:18:50 »
Цитировать
Это чтобы беременная сидела до самых родов на работе, при этом постоянно вынося мозг тем что плохо соображает, ей душно и плохо, значит работать должны другие, а две недели назад родившая дамочка сваливала к дитачке, вешая свою работу на других сотрудников и требуя "войти в положение", потому что ей же надо кормить дитачку, а если она уйдёт в декрет то ей будут меньше платить?    

Да, это тоже проблема. Но как-то стимулировать нормальных хочется, а в итоге опять дураки впереди))

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: izvestia.ru - налог на малодетность
« Ответ #78 : 10 Мая 2017, 23:29:07 »
Кстати, если было, например, 3 ребенка, а 1 умер, то убитым горем родителям сразу налог придет? Опа, и ты уже не в той категории?
У меня у бабушки (не родной) так и было. У неё был один сын и когда он погиб, ей вновь стали начислять налог на бездетность, поскольку она всё ещё входила в возрастную группу, которой этот налог начислялся.
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: izvestia.ru - налог на малодетность
« Ответ #79 : 10 Мая 2017, 23:35:08 »
возрастную группу
А до скольки, не помните?
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: izvestia.ru - налог на малодетность
« Ответ #80 : 10 Мая 2017, 23:52:32 »
Государство всегда думает о вас. Бутерброд не лезет в рот

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: izvestia.ru - налог на малодетность
« Ответ #81 : 10 Мая 2017, 23:58:33 »
Чо они так переживают? Некому будет платить налоги - дык откройте на недельку границы, из Китая набегут желающие, вот вам и будут новые граждане, стригите с них чего хотите. Профит же, приедут в основном работоспосбные.
:))
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: izvestia.ru - налог на малодетность
« Ответ #82 : 10 Мая 2017, 23:59:49 »
приедут в основном работоспосбные
А своих работоспособных куда девать?
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: izvestia.ru - налог на малодетность
« Ответ #83 : 11 Мая 2017, 00:05:37 »
Эм. Ну дык если хватает своих работоспособных - нафига тогда рожать новых? Я говорю про тот сценарий, по которому "аааааа новых налогоплательщиков мало, кто будет налоги платить, стариков кормить???"
Вот один из вариантов - приезжие будут. Пусть работают, платят налоги и вот это все.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: izvestia.ru - налог на малодетность
« Ответ #84 : 11 Мая 2017, 00:57:27 »
приезжие
АЗАЗА НАЦИЯ ЖИ ВЫМРИТ >:(
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: izvestia.ru - налог на малодетность
« Ответ #85 : 11 Мая 2017, 02:42:02 »
АЗАЗА НАЦИЯ ЖИ ВЫМРИТ >:(
в ответ надо спрашивать, какая конкретно нация вымрит. она в россии не одна ж

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: izvestia.ru - налог на малодетность
« Ответ #86 : 11 Мая 2017, 03:00:55 »
Чо они так переживают? Некому будет платить налоги - дык откройте на недельку границы, из Китая набегут желающие, вот вам и будут новые граждане, стригите с них чего хотите. Профит же, приедут в основном работоспосбные.
:))

Очень маловероятно.
В Китае средняя з/п выше, чем в России, как и средняя температура воздуха.))
Дураков нет.
Тем более они на собачьих языках не разговаривают))
Должна 10 ОС

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: izvestia.ru - налог на малодетность
« Ответ #87 : 11 Мая 2017, 09:07:11 »
в ответ надо спрашивать, какая конкретно нация вымрит. она в россии не одна ж
истинно арийская славянская жи! >:(
На самом деле, меня тоже интересует этот вопрос. Но ты же не станешь отрицать, что это часто используемый аргумент за рождаемость :)
В Китае средняя з/п выше, чем в России
У тех, у кого работа есть.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: izvestia.ru - налог на малодетность
« Ответ #88 : 11 Мая 2017, 10:43:11 »
А до скольки, не помните?
Вроде с 20 до 45?
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: izvestia.ru - налог на малодетность
« Ответ #89 : 11 Мая 2017, 11:06:16 »
Типа вклад в будущее. В детей, которые вырастут и будут обслуживать твою старческую тушку.
Или другая трактовка: иные семьи стране новых граждан поставляют, а ты коли не хошь, изволь рублем откупиться.
Понимаю - не значит, что одобряю, если что. Это просто очередной способ вытрясти денег под благовидным предлогом.

Тогда зачем я сейчас плачу налоги полностью, тогда как детным положен налоговый вычет?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23