Голосование

Как вы относитесь к школьной физкультуре?

У меня был отличный учитель и программа, и я вспоминаю уроки физкультуры с радостью.
Не особо любил физкультуру, но ничего страшного в ней точно не было.
С отвращением вспоминаю физкультуру, но спустя время я смог полюбить спорт в каких-то его проявлениях.
Физкультура в школе была адом, и я до сих пор ее ненавижу.
Я вообще был освобожден/физкультурой не занимался.

Автор Тема: Учитель физкультуры  (Прочитано 27588 раз)

Оффлайн Silvering

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 263
  • Карма: +54/-3
Учитель физкультуры
« : 10 Мая 2017, 11:12:01 »
Цитировать
Я учитель физкультуры в обычной средней школе Нижнего Новгорода. Перед окончанием года на меня давят с двух сторон: родители и педсовет. Я же должен выставить хотя бы тройку. И неважно, что эти откормленные детки не могут отжаться более 3 раз, а в 9 классе мальчикам по нормативу, утверждённому родным минобразом и минздавсоцразвития положено 20 раз, девочкам - 12 раз, что надо прыгать в длину на 2,5 метра, а в высоту на 1 метр - и всё это я обязан фиксировать, и данные идут не только в статистику школы, но и в медицинские учреждения.
Даже 2-километровый забег, без учета времени, я обязан пробежать рядом со своими учениками, и были уже случаи, когда на этом забеге приходилось вызывать скорую. Родители и коллеги - меняйте нормативы или пристрилите за то, что я не могу фальсифицировать результаты.

Не могу понять - чем данный индивид является учителем? Почему бы его не назвать "контролер по нормативам"? Почему учитель русского должен научить ребенка писать, прежде чем требовать от него написания сочинения, учитель математики - считать, прежде чем давать контрольную, и так далее, а учитель физкультуры должен только стоять с секундомером?
Для меня это реально больная тема. Я ненавидела физкультуру в школе и десять лет после ее окончания. Я, плача, сдавала кросс на два километра, не могла отжаться ни разу, ненавидела командные игры и челночный бег. Я на протяжении многих лет старалась как угодно увильнуть от занятий, а после - от любой физической активности. До недавнего времени, когда внезапно, просто случайным образом вместе с мужем не увлеклась бегом.
Меньше, чем за год я подготовилась к полумарафону, научилась отжиматься - несколько раз подряд, значительно похудела и уже почти могу подтянуться на турнике. Муж уже пробежал марафон, а за месяц стал отжиматься вместо 5 раз - 20 раз по 3 подхода, планирует прокачаться до сотни подряд. Мы оба планируем связать со спортом свою дальнейшую жизнь. Кому бы я не рассказала это, ответ один: "Нее, ну я и спорт - не совместимые понятия. Ненавижу бегать, сразу задыхаюсь! Еще со школы".
И тем больше я ненавижу своего учителя по физкультуре, который мог только стоять с секундомером и ставить тройки с барского плеча. Научить отжиматься, бегать или прыгать - особой премудрости не надо. Нормальная, спокойная разминка, начинать с малого - и вот, к концу учебного года у тебя все могут отжаться на норматив и пробежать два километра без скорой. Но вместо этого надо быть олицетворением всего, что каждый неспортивный изначально ребенок ненавидит как во время учебы, так и на протяжении многих лет после нее.

Оффлайн Котоматерь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +318/-19
Re: Учитель физкультуры
« Ответ #1 : 10 Мая 2017, 11:19:36 »
Почему не отказаться от оценок по физкультуре. Оценивать физические возможности человека - это я прям не знаю...

Настоящая Леди

  • Гость
Re: Учитель физкультуры
« Ответ #2 : 10 Мая 2017, 11:26:06 »
О*уенно прыгать в высоту на один метр, когда твой рост составляет полтора.
О*уенно бегать километры на скорость, когда стабильно не дышит нос...

К счастью, у нас была не упоротая учительница физ-ры, для которой я писала бесконечные рефераты и практически не ходила на ее уроки =_=

Я ненавидела физкультуру за исключением всякой гимнастики (лазанье по канату, брусья и все вот это). И не испытываю никакой радости от нее до сих пор. При этом я могу отжаться раз 15 без подготовки, отлично плаваю и спокойно прохожу 8-10 километров в качестве легкой прогулки. Но на этом все. Пробовала ходить на фитнес - вообще не понравилось. Ну нах вообще это счастье.

Оффлайн Melisa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 187
  • Карма: +33/-2
Re: Учитель физкультуры
« Ответ #3 : 10 Мая 2017, 11:28:44 »
Почему не отказаться от оценок по физкультуре. Оценивать физические возможности человека - это я прям не знаю...
Равно как и по музыке. Занижать оценку ребенку только потому, что у него нет музыкального слуха тоже как-то неправильно, однако ж... это уже моя больная тема)

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7428
  • Карма: +1571/-38
  • Kalsarikännit
Re: Учитель физкультуры
« Ответ #4 : 10 Мая 2017, 11:33:44 »
Как же я ненавидела уроки физкультуры: нормы при моем телосложении и росте сдать было невозможно. Мне ставили хорошие оценки, потому что по оценке остальных предметов медаль выходила. Единственное, что мне нравилось - лазанье по канату, но там были свои весьма приятные чувственные нюансы.
Тоже не понимаю смысл оценки, либо оценивать нужно, исходя из показателей роста, веса и телосложения.
Жалко, что в школах тренажеров нет - тогда я бы занималась с удовольствием.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: Учитель физкультуры
« Ответ #5 : 10 Мая 2017, 11:39:34 »
Знакомую в буквальном смысле из петли еле успели достать, потому что она шла на золотую медаль, а физра была единственным предметом, по которому  был хреновый балл в аттестате, а физрук был оочень принципиальным  :-\
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Неженка

  • Гость
Re: Учитель физкультуры
« Ответ #6 : 10 Мая 2017, 11:41:17 »
Я не особо физкультурная, но четвёрку имела спокойно, не напрягаясь. Иногда тройку, когда совсем лень было. Если вам так охота рвать себе всё что можно лишь бы одни пятёрки были, так и рвите. Нормальным людям оно не надо. Тем более что сейчас всё равно в вузы поступают по результатам ЕГЭ или отдельным экзаменам, и ваши школьные оценки нах никого не интересуют. И по физкультуре и по музыке.

А по музыке у нас не ставили оценки хуже за "отсутствие слуха". Если ты ходишь на занятия и выполняешь все задания, можешь ответить про композиторов чего надо, конспекты в тетрадке есть - то пой хоть как раненный слон - пятёрка будет 100%. Но те, кто прогуливал, потом активно продвигали что-то типа "я не виноват, что я не музыкален".

Знакомую в буквальном смысле из петли еле успели достать, потому что она шла на золотую медаль, а физра была единственным предметом, по которому  был хреновый балл в аттестате, а физрук был оочень принципиальным  :-\
Тупая псда, чо. Жаль, что успели. Вот это реально тот случай, когда от тупости такое делают.
« Последнее редактирование: 10 Мая 2017, 11:43:16 от Неженка »

Red_moon

  • Гость
Re: Учитель физкультуры
« Ответ #7 : 10 Мая 2017, 11:45:17 »
у нас сняли нормативы.
коллега из истории йопнулся, это из-за физры не переводить в класс? а как же дети с инвалидностью? колясочники? сидите дома и не ходите в школу, а то у вас два по физре.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Учитель физкультуры
« Ответ #8 : 10 Мая 2017, 11:48:14 »
в мое время у пацанов любимый урок была физкультура. Сначала под контролем учителя разминка, минут 10, чтоб ничего себе не повредили, а потом вот вам мячик футбольный и мячик баскетбольный. идите, резвитесь. А когда холодно - вот вам сетка в спортзале и мячик воллейбольный.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Неженка

  • Гость
Re: Учитель физкультуры
« Ответ #9 : 10 Мая 2017, 11:49:56 »
Ващет если есть проблемы по физической части, типа ты инвалид, или 2 км пробежать без скорой не можешь, или нос постоянно заложен - то гоу к доктору, получай освобождение от физкультуры и нет проблем.

Просто пригорает вечно от этих "ой, ну я не могу, поставьте мне оценку за просто так, жалко что ли". Оценка (в идеале) - это оценка реальных способностей и достижений! Не достигаешь (пофиг, по каким причинам, лень тебе, толстый ты или мама заставляет с братиком сидеть и на урок не пускает) - значит, и оценка будет ниже! Ну вот как с ростом - полтора метра у тебя рост? Заставь врача писать в карте, что 185! А то я повешусь дискриминация, не могу же я изменить свой рост!!!11111ащащ
В таком случае смысл оценок вообще нулевой!

Хочешь оценку выше - тренируйся, поправляй здоровье, худей и т.д., будет выше. Не хочешь напрягаться - ну сиди со своей тройкой. Ибо чтобы на 2 физкультуру сдавать, это надо не сдавать вообще. А тройку иметь не смертельно. Если конечно у тебя не перфекционизм (повешусь, если не получу пять) - или не неадекватные родители которые избивают за четвёрки (это в опеку). Школа тут ни при чём, школа даёт знания и навыки и проверяет их соответствие. Ставить оценки "чтобы ученику было приятнее" она не должна.
« Последнее редактирование: 10 Мая 2017, 11:57:38 от Неженка »

Оффлайн Mortimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5131
  • Карма: +903/-6
  • Можно просто Мор
Re: Учитель физкультуры
« Ответ #10 : 10 Мая 2017, 11:55:23 »
Знакомую в буквальном смысле из петли еле успели достать, потому что она шла на золотую медаль, а физра была единственным предметом, по которому  был хреновый балл в аттестате, а физрук был оочень принципиальным  :-\
Ты как всегда с жестью.
А Неженка как всегда с ох*ительной историей.
Мафия: Дэйв
Социоб*ядь на пенсии(с)whc
Сутемор(с)Вайс

Настоящая Леди

  • Гость
Re: Учитель физкультуры
« Ответ #11 : 10 Мая 2017, 11:55:53 »
"Гоу к доктору" - это легко сейчас и в городах. А в 90е в ПГТ исправить искривление носовой перегородки было тем еще квестом. И ради чего? Ради физкультуры?
А освобождение от физ-ры по такому диагнозу не дают, если че.

Оффлайн Silvering

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 263
  • Карма: +54/-3
Re: Учитель физкультуры
« Ответ #12 : 10 Мая 2017, 11:56:25 »
Школа - это место, где прежде всего учат, а не оценивают. Оценки в школе нужны в основном для мотивации и для - как ни банально - оценки того, как ребенок прилагает усилия к обучению.
Нельзя оценивать, не обучив. Какой в этом смысл? Убить мотивацию, заставить ненавидеть предмет?

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: Учитель физкультуры
« Ответ #13 : 10 Мая 2017, 11:57:48 »
Тупая псда, чо. Жаль, что успели. Вот это реально тот случай, когда от тупости такое делают.
Там были очень властные родители, которые её затюкали "ты обязана быть лучшей, медаль это главное, ты обязана, иначе мы не будем тебя любить!". И не у всех, к сожалению, хватает стальных яиц, чтобы сопротивляться таким любящим родственничкам  :-\
Уж кого б я повесила б, так это их.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Учитель физкультуры
« Ответ #14 : 10 Мая 2017, 11:58:49 »
За что я уважала свою учительницу физкультуры, так за то что она ставила пятерки за посещаемость, 3 урока честно занимался получи свою пятерку, и за индивидуальный подход, улучшил свои результаты по сравнению с прошлым разом получи 4 или даже 5, если прилично улучшил.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7428
  • Карма: +1571/-38
  • Kalsarikännit
Re: Учитель физкультуры
« Ответ #15 : 10 Мая 2017, 11:59:53 »
Ващет если есть проблемы по физической части, типа ты инвалид, или 2 км пробежать без скорой не можешь, или нос постоянно заложен - то гоу к доктору, получай освобождение от физкультуры и нет проблем.

Просто пригорает вечно от этих "ой, ну я не могу, поставьте мне оценку за просто так, жалко что ли". Оценка (в идеале) - это оценка реальных способностей и достижений! Не достигаешь (пофиг, по каким причинам, лень тебе, толстый ты или мама заставляет с братиком сидеть и на урок не пускает) - значит, и оценка будет ниже! Ну вот как с ростом - полтора метра у тебя рост? Заставь врача писать в карте, что 185! А то я повешусь дискриминация, не могу же я изменить свой рост!!!11111ащащ
В таком случае смысл оценок вообще нулевой!

Хочешь оценку выше - тренируйся, поправляй здоровье, худей и т.д., будет выше. Не хочешь напрягаться - ну сиди со своей тройкой. Ибо чтобы на 2 физкультуру сдавать, это надо не сдавать вообще. А тройку иметь не смертельно. Если конечно у тебя не перфекционизм (повешусь, если не получу пять) - или не неадекватные родители которые избивают за четвёрки (это в опеку). Школа тут ни при чём, школа даёт знания и навыки и проверяет их соответствие. Ставить оценки "чтобы ученику было приятнее" она не должна.
Когда я училась, ЕГЭ даже в планах не было, только оценочная система. Я просто садилась на лавочку и отказывалась прыгать в высоту, через козла и тому подобное. И ничо, учитель физкультуры мне ничего не говорила. А в 10-11 вообще тупо на уроках играли в пионербол. Ненужный предмет, крч.
А худеть с 38-40 кг некуда. И такого явления, как тренажёрные залы, не было.
I feel for you...
Better fuckin go away

Неженка

  • Гость
Re: Учитель физкультуры
« Ответ #16 : 10 Мая 2017, 12:03:31 »
Нельзя оценивать, не обучив. Какой в этом смысл? Убить мотивацию, заставить ненавидеть предмет?
А где про "не обучив"? В стартовой истории не вижу этого. То что кого-то не обучали - не значит что везде так. У нас в школе обучали - ну как, типа как бежать правильно, как ноги ставить, как дышать, как прыгать чтобы не покалечиться. И в том числе говорили, что если не можешь - иди шагом, и если не можешь бежать 4 круга - беги 2, получай заслуженную оценку и всё. Что не обязательно рвать себя на британский флаг ради оценки. Школу я не особо любила, но вот эти моменты адекватности в ней радовали.  

Там были очень властные родители, которые её затюкали "ты обязана быть лучшей, медаль это главное, ты обязана, иначе мы не будем тебя любить!". И не у всех, к сожалению, хватает стальных яиц, чтобы сопротивляться таким любящим родственничкам  :-\
Уж кого б я повесила б, так это их.
Родители конечно то ещё гуано (от таких, которые требуют непременно высший балл - у меня пригорает отдельно), но речь не об этом, а о том что школа ни при чём. Не обязан никакой учитель ставить оценку выше просто "потому что все остальные пятёрки". Вот не обязан и всё. Не учитель виноват в неадекватности родителей отдельных учеников.
« Последнее редактирование: 10 Мая 2017, 12:08:33 от Неженка »

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: Учитель физкультуры
« Ответ #17 : 10 Мая 2017, 12:05:00 »
Ничо себе.
Цитировать
И неважно, что эти откормленные детки не могут отжаться более 3 раз, а в 9 классе мальчикам по нормативу, утверждённому родным минобразом и минздавсоцразвития положено 20 раз, девочкам - 12 раз, что надо прыгать в длину на 2,5 метра, а в высоту на 1 метр
Я с таким же успехом могу сказать, что это учитель хауно, раз не заинтересовал откормленных деток физрой.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: Учитель физкультуры
« Ответ #18 : 10 Мая 2017, 12:08:36 »
То, что жёстко пишет Неженка, довольно верно, но при условии, что на физре реально будут учить, причём начиная с первого класса. Как правильно бегать, прыгать, разминаться, о расчёте нагрузок для конкретного роста/веса (и нормативы исходя из этих показателей). А не так как сейчас - перманентное пинание куёв и одинаковые нормативы для коротышек/дылд/толстяков/немощей/добавить_своё.
Не исключаю, может где-то есть идеальная физра, но я только о говённой слышала.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7428
  • Карма: +1571/-38
  • Kalsarikännit
Re: Учитель физкультуры
« Ответ #19 : 10 Мая 2017, 12:10:05 »
У нас была училка физкультуры, у которой обязательно было костьми лечь, но пробежать эти е*учие круги на стадионе. И лыжи! Какая мерзость.
Опять же, я за оценку реальных возможностей ученика. Дети-то разные.
И не все жЫрные, есть и маленькие, и тощие. А с ними учатся те, кто 80 кг, и 185 роста.
А нормы ГТО (или что там сейчас?) одни для всех?
« Последнее редактирование: 10 Мая 2017, 12:24:07 от Босячка »
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Kiznez

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +151/-3
Re: Учитель физкультуры
« Ответ #20 : 10 Мая 2017, 12:11:40 »
Когда я была на первом курсе, во время физ-ры с другой группой с нашего потока, умер парень. 17 лет.
Не было у нас больше физ-ры, в общем.
Ты был взвешен, ты был измерян.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: Учитель физкультуры
« Ответ #21 : 10 Мая 2017, 12:11:52 »
Как же у меня пригорает от этих нормативов по физкультуре!
Не может/не хочет школьник бежать эти чертовы 2км - так поставь ему тройку и отпусти с миром. Нет. Надо выипсти всем мозги: школьнику, классухе, завучу, родителям. Пока не купишь справку, не отвалят.
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: Учитель физкультуры
« Ответ #22 : 10 Мая 2017, 12:12:01 »
тут вон берут пение, физкультуру и труд и выставляют среднеарифметическую оценку за все сразу. если со спортом не дружишь - вдруг ты хорошо поешь. если 2 левые руки и ничего смастерить не можешь - вдруг 100м с барьерами хорошо бегаешь.
и оценка не влияет на переход в следующий класс. и в старших классах тоже ни на что не влияет, разве что кто-то выбрал спорт одним из основных предметов. тогда он должен нормативы сдавать, кроме школы на тренировки ходить и в клубе числиться.
малой иногда рассказывает, что они на физкультуре делают, кое-что отлично подходит нам на тренировку в качестве разминки.
недавно получил кол по плаванию, вместо положенных 2 минут у него ушло чуть ли не 10. ничо, не смертельно.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Карма: +4207/-63
Re: Учитель физкультуры
« Ответ #23 : 10 Мая 2017, 12:14:32 »
блин! до меня только вот сейчас, в этой теме дошло! а ведь и правда, нас на физре ничему не учили. но оценивали.
летом мы бегали, а зимой в основном играли в квадрат или какой нибудь волейбол. я ненавижу командные игры, а бегать никогда не умела, поэтому физру страбильно прогуливала 90% времени. и ходила только тогда, когда сдавали нормативы по прессу, отжиманиям и тому подобному. до кучи делала пару переворотов и колес и получала свою 7 (у нас была 10-бальная система). благо я где то год занималась акробатикой и с этим проблем не было.
а ведь могли научить бегать. круто было бы... но...  :'(

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: Учитель физкультуры
« Ответ #24 : 10 Мая 2017, 12:15:03 »
О*уенно прыгать в высоту на один метр, когда твой рост составляет полтора.
у меня был 1.25, когда физрук тыкал моей маме в нормативы, и долдонил про этот пресловутый "один метр"
мама смеялась  ;D
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн Silvering

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 263
  • Карма: +54/-3
Re: Учитель физкультуры
« Ответ #25 : 10 Мая 2017, 12:15:29 »
А где про "не обучив"? В стартовой истории не вижу этого. То что кого-то не обучали - не значит что везде так. У нас в школе обучали - ну как, типа как бежать правильно, как ноги ставить, как дышать, как прыгать чтобы не покалечиться. И в том числе говорили, что если не можешь - иди шагом, и если не можешь бежать 4 круга - беги 2, получай заслуженную оценку и всё. Что не обязательно рвать себя на британский флаг ради оценки. Школу я не особо любила, но вот эти моменты адекватности в ней радовали.  
Что касается оценок - согласна, но не всем так повезло, как вам)
По тону учителя из заглавной истории мне сразу вспомнился мой учитель физкультуры в школе, который реально ничему не учил. В том числе бегу. Только стоял с секундомером. И судя по тону этого учителя, он такой же - речь только о нормативах, ни слова о процессе обучения и прогрессе. Я по себе точно знаю, что научиться можно и довольно быстро. И бегать потом в удовольствие!
А не так, что мне ставили двойку - в прямом смысле, двойку, со всеми последствиями, - за то, что я не могла пропрыгать на скакалке, не останавливаясь. А я не могла - я скакалку первый раз видела. Бывает вот такое, не было у меня скакалки и во дворе я на ней не прыгала. И на физкультуре до этого момента ее тоже не было.

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6852
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Re: Учитель физкультуры
« Ответ #26 : 10 Мая 2017, 12:15:33 »
Не может/не хочет школьник бежать эти чертовы 2км - так поставь ему тройку и отпусти с миром. Нет.
Не может/не хочет школьник решать эти чертовы уравнения - так поставь ему тройку и отпусти с миром. Нет.

Не может/не хочет школьник писать эти чертовы диктанты - так поставь ему тройку и отпусти с миром. Нет.

-_\\
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: Учитель физкультуры
« Ответ #27 : 10 Мая 2017, 12:18:56 »
С 7го класса я училась в лицее. И у нас было разделение на мальчиков-девочек ;D Парни занимались в тренажерном зале, а у девчонок было что-то вроде фитнеса-шейпинга. Иногда девчонок пускали на тренажеры - было интересно, потому что по тем временам это почти экзотика ;D Ну а в третей четверти - бассейн. Да и с нормативами сильно не напрягали - раз в год чисто символически просили прыгнуть, кувыркнуться, пробежать и т.д. В общем, к счастью, у меня не осталось плохих воспоминаний о физкультуре :D

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7772
  • Карма: +529/-26
Re: Учитель физкультуры
« Ответ #28 : 10 Мая 2017, 12:19:54 »
Мы оба планируем связать со спортом свою дальнейшую жизнь.

А в какой спорт можно пойти в тридцатник?

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: Учитель физкультуры
« Ответ #29 : 10 Мая 2017, 12:20:01 »
Ващет если есть проблемы по физической части, типа ты инвалид, или 2 км пробежать без скорой не можешь, или нос постоянно заложен - то гоу к доктору, получай освобождение от физкультуры и нет проблем.
Я вам одну смешную вещь скажу - нет сейчас освобождения от физкультуры как такового. Школа должна обеспечить уровень физ. нагрузки в соответствии с группой здоровья учащегося. Представляете, как это на практике работает?
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.