Автор Тема: pikabu.ru - Диана Миронова победила в мужском турнире по бильярду  (Прочитано 13686 раз)

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92157
  • Карма: +31267/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Я понимаю, если бы она выиграла в большой теннис у мужчины. Но....но в бильярд. Чего там такого особенного, что победа у мужчины - это вау ???

Сразу видно, что человек о бильярде знает только по анекдотам про поручика Ржевского.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7768
  • Карма: +529/-26
вхц, так а почему тогда турнир мужским назван? Не до конца толерантны что ли?

Это она не до конца толерантна и так его назвала

Цитировать
ПОЛОЖЕНИЕ
Международный турнир по бильярдному спорту «Кубок Агоры»
31 марта - 2 апреля 2017 года

4. Участники Турнира и заявки
Соревнования проводятся без разделения на категории.
Основная часть турнира составляет 16 человек, из них 12 участников по специальным приглашениям от организаторов. 4 путевки разыгрываются на предварительном стадии турнира. В случае отказа от участия кого-либо из приглашенных спортсменов, освободившиеся места передается по результатам предварительной стадии.
В основной части турнира игры проходят по результатам жеребьевки в группах по 4 человека, из которой выходят два участника. Далее 8 участников соревнуются по сетке до двух поражений.

Просто открытый турнир. Но поскольку существуют турниры для женщин, они, видимо, турниры, на которые пускают всех, называют мужскими.

И кто-то спрашивал - шахматные турниры для женщин тоже есть  ;D

Оффлайн Frenesi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3592
  • Карма: +6483/-19
  • Sssymbol means something! Floran doesn't know!
Пежич раньше был уняня, а тебе так себе баба, вот не знаю почему
Самое большое разочарование в моей жизни. :( Был такой мальчик, а теперь ну телка и телка. :(
Вы таки не поверите... ;D
Пежич рекламировал пуш-ап до того, как это стало мейнстримом!
В лучшие минуты дня тишина похожа на последние секунды какого-то альбома Pink Floyd.

Оффлайн Nivellen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12452
  • Карма: +2387/-395
  • Я только на минуточку...
Дал же бог фамилию...
Говорят я сатанист, алкоголик, наркоман.

Red_moon

  • Гость
Цитировать
Был такой мальчик, а теперь ну телка и телка.
вот что-то изменилось,скажи? а что..ну не тот компот.
а вот Боря Апрель.
До

После


Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
А в чем вообще смысл разделения бильярда на мужской и женский?
Ну, в случае карманного - должен быть...
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн beholder

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 283
  • Карма: +59/-1
Ладно бильярд (хотя тоже странно), но разделение по половому признаку в КИБЕРСПОРТЕ меня вообще выносит из этой реальности.

Онлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Цитировать
Ладно бильярд (хотя тоже странно), но разделение по половому признаку в КИБЕРСПОРТЕ меня вообще выносит из этой реальности.

???? Традиция?..
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Ладно бильярд (хотя тоже странно), но разделение по половому признаку в КИБЕРСПОРТЕ меня вообще выносит из этой реальности.
Девочки, которые имеют более близкое отношение к играм в этой реальности, сами выступают за такое разделение
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Siele

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1605
  • Карма: +256/-14
  • V is for Viking
Я понимаю, если бы она выиграла в большой теннис у мужчины. Но....но в бильярд. Чего там такого особенного, что победа у мужчины - это вау ???

Сразу видно, что человек о бильярде знает только по анекдотам про поручика Ржевского.  ;D
И чо? Разбираться в бильярде теперь обязательный минимум что ли?
Я вот тоже не знаю. Рассказали б лучше, чем ёрничать)
If I had my way
I'd have all of you shot

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
В бильярде мужчин гораздо больше, чем женщин, по крайней мере в регионах, в разы. Если даже взять группу детей, занимающихся в нашем клубе - то на десяток мальчиков только одна девочка. Нет заинтересованности, что ли
собачка дохлая тайком нашла ириску

Онлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
В бильярде мужчин гораздо больше, чем женщин, по крайней мере в регионах, в разы. Если даже взять группу детей, занимающихся в нашем клубе - то на десяток мальчиков только одна девочка. Нет заинтересованности, что ли

В 19 веке, да и большей части 20-го  бильярд был чисто мужским развлечением. Не знаю почему сейчас девочкам не нравится...
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Цитировать
В 19 веке, да и большей части 20-го  бильярд был чисто мужским развлечением. Не знаю почему сейчас девочкам не нравится...
В бильярдных - пьянь, похабщина и мат-перемат  ;D
А несколько лет назад, до закона о курении в общественных местах, было - хоть топор вешай
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Frenesi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3592
  • Карма: +6483/-19
  • Sssymbol means something! Floran doesn't know!
Звучит привлекательно!
В лучшие минуты дня тишина похожа на последние секунды какого-то альбома Pink Floyd.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92157
  • Карма: +31267/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Я понимаю, если бы она выиграла в большой теннис у мужчины. Но....но в бильярд. Чего там такого особенного, что победа у мужчины - это вау ???

Сразу видно, что человек о бильярде знает только по анекдотам про поручика Ржевского.  ;D

И чо? Разбираться в бильярде теперь обязательный минимум что ли?
Я вот тоже не знаю. Рассказали б лучше, чем ёрничать)

Blyadь, как же заebalи люди, не желающие вникать в смысл написанного.
Сиэле, вы во фразу Бариди вчитайтесь для начала, а потом в ерничанье обвиняйте. :) Ну и гугель в помощь, али забанили?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Ладно бильярд (хотя тоже странно), но разделение по половому признаку в КИБЕРСПОРТЕ меня вообще выносит из этой реальности.
А что не так? Когда появятся женские команды равные по силе мужским - тогда разделения не будет. А пока - над женской командой по ЛОЛу например только потешаются (сравнительно заслужено, играют они дерьмово).
Равные права не означают равные возможности, так что разделение некоторого спорта по полу это вынужденная мера.
« Последнее редактирование: 13 Мая 2017, 14:49:51 от Bakeneko »

Онлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Цитировать
А пока - над женской командой по ЛОЛу например только потешаются (сравнительно заслужено, играют они дерьмово).
Равные права не означают равные возможности, так что разделение некоторого спорта по полу это вынужденная мера.
Наверное, в целом количество игроков-женщин меньше?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Цитировать
А пока - над женской командой по ЛОЛу например только потешаются (сравнительно заслужено, играют они дерьмово).
Равные права не означают равные возможности, так что разделение некоторого спорта по полу это вынужденная мера.
Наверное, в целом количество игроков-женщин меньше?
Не во столько раз. И реально крутых нет. Хорошие - есть, но не гениальные.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
И не появятся. Это же девочки за мальчиков готовят и быт поддерживают, в крайнем случае - мама приезжает, а девочки все сами должны.
Хотя полагаю, что полно более дерьмовых мужских команд.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
О да) Женские киберспортивные команды играют хуже мужских потому, что они вынуждены вместо тренировок к чемпионатам борщи варить)

Господи, ну что за маразм
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Потому что они вынуждены в целом тратить время на обслуживание себя и опционально еще кого-то, а мужчины на этом экономят драгоценные часы, при этом у женщин планка "дом убран" выше, как им внушили с раннего детства. :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
И не появятся. Это же девочки за мальчиков готовят и быт поддерживают, в крайнем случае - мама приезжает, а девочки все сами должны.
Хотя полагаю, что полно более дерьмовых мужских команд.

Чтобы расти над собой, надо перестать искать оправдания.

"Я плохо играю, потому что готовлю, пока мужики работают над своими достижениями.
Я крашусь каждый день как актриса на съемках, брею все тело и вообще не принимаю себя, потому что мужики-твари не принимают меня такой какая я есть.
Я не работаю там, где хочу, потому что мужики не любят тех, кто больше их зарабатывает."

Может пора перестать строить свою жизнь вокруг некого мужика в вакууме?
Готовка и стрика не занимают столько времени и сил у нормального человека, особенно если на первом месте тренировки.
Надо стараться лучше, а не придумывать, почему не получается. Тогда и равенство будет. А то как участвовать в чем-то, так мы равны, а как продули,то "мы женщины, нас угнетают".
Какой-то феминизм со знаком минус.

Онлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Цитировать
Потому что они вынуждены в целом тратить время на обслуживание себя и опционально еще кого-то, а мужчины на этом экономят драгоценные часы, при этом у женщин планка "дом убран" выше, как им внушили с раннего детства.

А как же олимпийские чемпионки готовятся к соревнованиям? А балерины?  
Согласна. что если приоритетом стал профессиональный спорт (даже кибер), то чем-то придется пожертвовать.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3728/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Я из - за этой темы вспомнила, что уже целый год, штоле, не играла, теперь сижу расстроенная и думаю, где б найти время и приличную компанию :( Шары, к слову, катать не так - то просто, лол. Кий, сцуко, тяжёлая падла, у меня потом вечно синяк на бедре и мозоль на пальце >< Но зато как интересно! *ушла гуглить адреса бильярдных клубов своего города*
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92157
  • Карма: +31267/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Морфин, я в русский биллиард вообще практически не играю — у меня сил не хватает ни с одной из рук, а вот с пулом и снукером таких проблем нет.  ;D

Цитировать
Шары, к слову, катать не так - то просто, лол.

А если уж вспомнить о теории динамических систем — так вообще. Хотя что тут такого — это ж не большой теннис.  ;D
« Последнее редактирование: 15 Мая 2017, 09:55:29 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Надо стараться лучше, а не придумывать, почему не получается. Тогда и равенство будет.
Мышки, станьте ежиками. ::)
В целом, не помогут одни только старания, когда изначально есть предвзятость, и для обычного равенства надо быть сильно лучше. Даже 10-летний сопляк, едва научившийся стучать по кнопкам, точно знает, что девчонки - тупые и неспособные, что открыто и заявляет; презрение сплошным фронтом уже отсеивает значительную часть желающих и могущих, у пробующих же малейшая ошибка  сваливается также на принадлежность женскому полу, что тоже не прибавляет энтузиазма. Остаются единицы, с более крепкими нервами и пофигизмом, но это не коррелирует со способностями. А довершают уже требования к взрослой женщине от социума, когда потенциально крутой игрок станет при распылении своих сил на все области жизни середнячком, то середнячок будет играть дерьмово.
Цитировать
Готовка и стрика не занимают столько времени и сил у нормального человека, особенно если на первом месте тренировки.
Женщине прошивают и потом к ней предъявляют другие требования по готовке, стирке и уборке, нежели чем мужчине. Не пельмени, а суп, не кинуть в стиралку, а рассортировать, развесить и погладить, не пройтись пылесосом, а еще и помыть, протереть пыль, поддерживать чистые стекла и зеркала... Поэтому, если вам с раннего детства тыкать постоянно такими критериями чистоты, вы уже физически не сможете считать дом чистым при стандартной "мужской" уборке и тп. Даже если сумеете забить и жить в свинарнике с "женской" точки зрения, на что тоже требуются немалые усилия для узбагоения себя и окружающих, все равно будете внутри себя считать, что у вас грязно.  :-\

Келин,
Чемпионки и балерины с детства растут в концепции "главное - спорт", им не прошивают тыжедевочку в таком объеме, мальчиков не требуют, "ты же будущая мать" не говорят. Поэтому они не заметят пыль также, как не заметит ее мужчина, и с них не будут требовать ее протирать. А киберспорт начинается же не в 5 лет, и не поддерживается родителями. Там, где мальчик сел за комп и играет, девочке надо сначала привести в порядом дом и придумать, как вести беседу с мамой на тему "опять ты за компьютером", даже в 18+ лет, даже при адекватных успехах в школе/вузе.  :-\
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3728/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Морфин, я в русский биллиард вообще практически не играю — у меня сил нехватает ни с одной из рук, а вот с пулом и снукером таких проблем нет.  ;D
Мне русский нравится, хоть это и БОЛЬ, да. Я, правда, только в «свободную пирамиду» пока могу :-[ Потому что и играю редко, и кий, сцука...
А вообще, карамболь прикольный :) И кий там уже не сцука :D Жаль, у нас стол для него хрен найдёшь.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Киля, я не спорю, что существуют повышенные требования к женщинам и предвзятость. Но эта вмя херня не в кодексе прописана. Никто на самом деле не щаставляет тебя тереть пыль до посинения и рожать в 20, чтобы свое предназначение исполнить.
Меня почему-то не заставляют насильно заниматься бытом и работаю я в мужском коллективе, где мне никто не тычет в лицо свою мужественность и за женский пол не принижают. Не надо утрировать до такой степени.
Не надо в своем жизненном выборе винить гендерное воспитание. Какое бы оно ни было, а наша жизнь - это только наше дело и ничьё больше.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Настолько прямо оно и не работает. Не знаю, какая профессия у вас, но я видела ситуации, когда женщин в коллективе не считают хуже и слабее, и всегда это было связано с повышенным спросом на профессию, чуть рынок отпускало, работодатели возвращались к стандартному "женщинам меньше платить и меньше продвигать". Гендерное воспитание влияет на выбор профессии и хобби, разница зарплат за одинаковую работу существует, на эту тему существуют тысячи исследований, работ, экспериментов и прочего. Но некоторым (особенно мужчинам) проще верить, что это выдумки богатых феминисток, которые, конечно, деньги от богатых пап получили, а на самом деле тетки плохо стараются.  ;D Самое забавное, когда те же самые люди признают дискриминацию негров или меньшинств страны.
Из последнего, что я читала на тему о Германии: в семьях, где немки работают те же 40 часов, что и мужчина, они все равно в среднем существенно больше занимаюся бытом и детьми, т.е. существует и  полное равенство, и перекос в мужскую сторону, но его меньше, и семьи, где мужчины вообще почти ничего не делают. У авторов статьи про это исследование такое удивление, а я думаю "ха, в СССР так большая часть семей жила, пришла с работы - вторая смена, и никто не удивлялся, так принято и положено".

Последние пару лет я наблюдаю прямо во дворе первый коллектив, где мальчики и девочки постоянно играют вместе, например, в футбол, и нету у них такого, что "фу с девчонками мяч гоняешь". Спрашивала намеренно здешних коллег и знакомых, говорят, что в их детстве так тоже не было. Как оно будет, когда они войдут в пубертат, еще не знаю, но остался буквально год-два. Что-то явно меняется, и меня это радует.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Киля окончательно упоролась) Забавно, что о "СВИТЫХ ЖЕНСКИХ АБЯЗАНАСТЯХ" я куда чаще слышу от таких вот персонажей, чем от пресловутого "социума", на который у нее неостановимый гон)

Один вопрос: а как быть с одинокими спортсменами и спортсменками?) Ну, те, которые в самом начале пути имеют равные условия?)
Когда нечего сказать - не разговариваю.