Автор Тема: pikabu.ru - Диана Миронова победила в мужском турнире по бильярду  (Прочитано 13687 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92163
  • Карма: +31269/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Мне русский нравится, хоть это и БОЛЬ, да. Я, правда, только в «свободную пирамиду» пока могу :-[ Потому что и играю редко, и кий, сцука...А вообще, карамболь прикольный :) И кий там уже не сцука :D Жаль, у нас стол для него хрен найдёшь.

Я тоже только в нее. И скорее не могу, чем могу.  :-[ А с «карамболем» не довелось столкнуться как-то.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Killemall, я инженер, если вам интересно. Работаю в атомной отрасли.

Так и я не считаю, что предвзятости нет и феминизм не нужен. Есть и разные требования и разница в зарплате на равных должностях. Но согласитесь, что женщины сами в это неравенство вкладываются не меньше, а то и побольше мужчин.
Кто требует рожать и варить борщи чаще всего? Женщины. Кто продвигает идеи я слабая, я тупая, решайте за меня. Опять женщины. Кто говорит чаще всего про то, что надо краситься, брить все волоски, ублажать мужчин? Опять в основном женщины.
Я никогда не слышала столько сексистских взглядов от мужчин, как от женщин.
И вы в том числе, раз считаете, что женщина обязательно упарывается в быту и плохо старается в спорте, потому что борщи на плите.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Я инженер, если вам интересно. Работаю в атомной отрасли.

*поседел*
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Manticora

  • Гость
Цитировать
Женщине прошивают и потом к ней предъявляют другие требования по готовке, стирке и уборке, нежели чем мужчине. Не пельмени, а суп, не кинуть в стиралку, а рассортировать, развесить и погладить, не пройтись пылесосом, а еще и помыть, протереть пыль, поддерживать чистые стекла и зеркала...
И тут я поняль, что я мужик :-\

Никогда никто мне этим мозги не полоскал, все мои мужики без проблем мыли-стирали-убирали если было нужно и ни разу мне ничего не сказали.
А сказали бы - шли б в баню.
А хто мне еще чет там может предъявить? Соседка баба Люба? Дак соседка пойдет еще дальше со всей ее сортировкой белья.
Я могу поверить, что общество давит на женщину в вопросах деторождения, но в вопросах уборки-готовки? Штоо? Да так, что аж тренироваться некогда? ???

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Кто требует рожать и варить борщи чаще всего? Женщины. Кто продвигает идеи я слабая, я тупая, решайте за меня. Опять женщины. Кто говорит чаще всего про то, что надо краситься, брить все волоски, ублажать мужчин? Опять в основном женщины.
Онинивинаваты, ихтакимивоспитали)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Manticora

  • Гость
Цитировать
Онинивинаваты, ихтакимивоспитали)
Мне кажется это зависть.
Типа,  я страдаю и ты страдай, сучка!! >:( ;D

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
По-моему, тоже зависть :)
Ну и еще "мы так всегда жили".
Мою прабабку прадед бил, бабку дед бил, меня муж бил и тебя бить будут.

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Ну фиг знает. Если не пускаться в крайности, вроде такого жестяка, как избиения, то, в остальном, каждый живет так, как ему в кайф. Кому-то в кайф сидеть всю жизнь дома и варить борщи, кому-то в кайф, когда за нее все решают и уступают места в трамваях. Кому-то в кайф занимать высокий пост и посвящать себя работе, кому-то - завоевывать медали на олимпиадах или работать в медицине. Не думаю, что феминистическому сообществу удастся убедить довольную своей жизнью домохозяйку, что она на самом деле глубоко несчастна и еще глубже угнетена) Ну, если она, конечно, не дура.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Зачем феминисткам убеждать домохозяйку не домохозяйничать? Весь смысл в том, чтобы заниматься тем, что тебе наиболее близко без осуждения и предвзятого отношения. Хочешь сидеть дома-сиди, хочешь в горы ходить-ходи.
Ни бой-бабы, ни феечки не должны друг другу что-то доказывать и убеждать в правильности своего образа жизни. Как и мужчины не должны указывать, кем быть женщине (и наоборот).

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92163
  • Карма: +31269/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
По-моему, тоже зависть :)
Ну и еще "мы так всегда жили".
Мою прабабку прадед бил, бабку дед бил, меня муж бил и тебя бить будут.

У меня маман как-то папеньке глаз подбила (а нехер обещать прийти с банкета в девять, а самому являться в три утра). Следует ли из этого, что мужа, буде мне приспичит выйти замуж, я тоже буду pizditь?  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Если мама не убеждала вас с детства бить мужчин, то необязательно :)

Manticora

  • Гость

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92163
  • Карма: +31269/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Если мама не убеждала вас с детства бить мужчин, то необязательно :)

Не, не убеждала. Но вспоминала с определенным удовольствием.  ;D Папа при этом блудил блуждал взглядом и скромно отмалчивался.  ;D

Да! Плетью! ;D

Я понимаю, что попираю светлые идеалы бэдээсэму, но это ж шевелиться надо!  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Зачем феминисткам убеждать домохозяйку не домохозяйничать? Весь смысл в том, чтобы заниматься тем, что тебе наиболее близко без осуждения и предвзятого отношения. Хочешь сидеть дома-сиди, хочешь в горы ходить-ходи.
Ни бой-бабы, ни феечки не должны друг другу что-то доказывать и убеждать в правильности своего образа жизни. Как и мужчины не должны указывать, кем быть женщине (и наоборот).
Не стареет)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Такое тоже есть. Кто ж спорит. Речь про адекватных людей, хотя неадекваты громче орут.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28911
  • Карма: +6821/-145
  • В каждой бочке затычка.
Женщине прошивают и потом к ней предъявляют другие требования по готовке, стирке и уборке, нежели чем мужчине. Не пельмени, а суп, не кинуть в стиралку, а рассортировать, развесить и погладить, не пройтись пылесосом, а еще и помыть, протереть пыль, поддерживать чистые стекла и зеркала... Поэтому, если вам с раннего детства тыкать постоянно такими критериями чистоты, вы уже физически не сможете считать дом чистым при стандартной "мужской" уборке и тп. Даже если сумеете забить и жить в свинарнике с "женской" точки зрения, на что тоже требуются немалые усилия для узбагоения себя и окружающих, все равно будете внутри себя считать, что у вас грязно.  :-\
Не могу согласиться.
Это все таки зависит от характера и личного восприятия.
Мне вон всю жизнь полоскали мозг что вот девочка должна быть чистой, вот ладно б мальчиком была они грязнули, но ты же девочка, вот приберись-подмети-пыль-протри-посуду помой, влажная уборка ежедневно!
Ты думаешь мне сейчас мешает срач в доме? Или что я рву жопу чтобы было чисто? Нет. Точнее, мне и тогда, в детстве, казалось что в доме и так чисто и все окей, зачем лишний раз напрягаться и все перемывать?
Большую часть работы по дому делает мой муж, причем он тоже не особо любит этим заниматься но говорит что не хочет чтоб я занималась ненавистным делом)
Ну и если прям срач срач срач, то прибирает тот из нас у кого сил больше на данный момент и соответственно он этот срач видит и ему срач больше мешает)
Я даже больше скажу - я с облегчением вздохнула когда съехала от родителей, и поняла что никто больше не будет капать на мозги об уборке.
Моя мачеха уверена была что только таким вот бубнежом над ухом ежедневно по поводу уборки и чистоты можно вбить в человека желание прибираться.
Но нифига, лол.
А в те редкие разы когда она приезжает к нам в гости (обычно мы к ним ездим) мы тратим где-то час-два на уборку помещения, для нас все сияет, а она все еще считает что это грязь и антисанитария и что так жить нельзя  ;D
Что, к слову, ставит под сомнение определения чистоты как "мужская" и "женская" уборка.
« Последнее редактирование: 15 Мая 2017, 10:50:12 от Neika »
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Так и мне капали на мозги по поводу уборки, и сейчас я точно также пофигистична к состоянию квартиры, пока не срач-срач-срач. Простыни, трусы и шнурки я тоже не глажу.  ;D
Но я вижу, что можно убрать лучше и идеальнее, только нафига? На случай желания владельцев приехать есть арсенал ядреных ядохимикатов, ими в неспешном режиме за 2-3 вечера после отбоя ребенка квартира приводится в состояние "работающая пара с ребенком, им особо прибираться некогда", с позиции южнонемецкой домохозяйки.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Ну так и причем здесь угнетение и что женщины плохи в соревнованиях, потому что борщ и уборка?

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
тощийпончик
Из всей массы женщин до уровня "хочу и буду учиться играть профессионально" добирается а) мало б) не всегда самые талантливые в нужных навыках от рождения в) даже часто у них нет возможности развить свой потенциал полностью. И это не только в киберспорте, пока большинство женщин с младенчества растят с тыждевочковым шлаком в голове, мало что изменится. Мужчин повсеместно в престижных хорошо оплачиваемых профессиях и дорогих отнимающих много времени хобби больше не потому, что женщины тупее и не хотели бы таким заниматься.

СансетСаспарилла
Южнонемецкая домохозяйка в лице владелицы моей квартиры в ту субботу, когда я первый раз приехала смотреть жилье, самолично наглаживала неодинокому сыну лет 35 от роду десяток белых офисных рубашек. Может, у нее и хобби такое, конечно, но для меня это маркер уровня правильного быта. Насколько я знаю, посадками в мини-садике при квартире занимались тоже она и ее муж, а не их сын и его девушка.
« Последнее редактирование: 15 Мая 2017, 11:37:34 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Цитировать
тощийпончик
Из всей массы женщин до уровня "хочу и буду учиться играть профессионально" добирается а) мало б) не всегда самые талантливые в нужных навыках от рождения в) даже часто у них нет возможности развить свой потенциал полностью. И это не только в киберспорте, пока большинство женщин с младенчества растят с тыждевочковым шлаком в голове, мало что изменится. Мужчин повсеместно в престижных хорошо оплачиваемых профессиях и дорогих отнимающих много времени хобби больше не потому, что женщины тупее и не хотели бы таким заниматься.

Нигде женщин тупыми не называла и вообще так как раз не считаю.
Мужчины, во-первых, тоже не всегда занимаются тем, чем хотят, а во-вторых, люди взрослеют и уже могут сами решить, хотят ли они до конца дней винить родителей, которые их воспитывали тыжемальчиками и тыжедевочками или начать заниматься тем, что нравится.

Всякие хендмейды отнимают много времени и довольно дороги, а женщин я чаще вижу, занимающимися всякими интересными поделками для себя, чем мужчин.
Да и высоко оплачиваемых женщин я тоже знаю достаточно (не поймите неправильно :D).

Да, могут не брать на работу, потому что женщина, могут платить меньше, могут принижать морально, но зачем в таком случае в таких местах работать и общаться с такими людьми? Я знаю девиц, которые живут с мужчинами, диктующими как жить, как одеваться и как себя вести. Их кто-то заставляет? Нет. Российским женщинам в нашей стране не хватает самоуважения, по-моему.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7768
  • Карма: +529/-26
Ничего себе вы тут устроили под заголовком "девушка победила..."

Представляю, что бы тут творилось, если бы "девушка проиграла..."  ;D

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Южнонемецкая домохозяйка в лице владелицы моей квартиры в ту субботу, когда я первый раз приехала смотреть жилье, самолично наглаживала неодинокому сыну лет 35 от роду десяток белых офисных рубашек. Может, у нее и хобби такое, конечно, но для меня это маркер уровня правильного быта. Насколько я знаю, посадками в мини-садике при квартире занимались тоже она и ее муж, а не их сын и его девушка.
И вот на этом моменте я окончательно перестал что-либо понимать
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7768
  • Карма: +529/-26
Логично, что свой садик она возделывает сама, а не привлекает к этому всех окружающих. Это вообще хобби.
Но как этот факт и факт наглаживания рубашек относится к тому, что тебе придется несколько вечеров отдраивать свою хату ядрёными средствами, чтобы привести ее в ухоженный вид?

Когда нужно понравится арендодателю, можно забыть о своих политических взглядах и скопировать взгляды арендодателя?

Manticora

  • Гость
Какой садик?! При чем тут рубашки и борщи?!
Што происходит?

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Логично, что свой садик она возделывает сама, а не привлекает к этому всех окружающих. Это вообще хобби.
Но как этот факт и факт наглаживания рубашек относится к тому, что тебе придется несколько вечеров отдраивать свою хату ядрёными средствами, чтобы привести ее в ухоженный вид?
Это не ее садик, а сад купленной для сына квартиры, в которой собственно сын с девушкой, а сама она с мужем и отцом сына - в 50 км от этой квартиры, в своем доме, где у них нехилый такой огород. И то, что она приезжает в гости к сыну посадить цветочки и нагладить рубашки, для меня показатель, что человек любит задрючиться с бытом.
Не отдраивать, вот еще, а залить и оставить отмокать на пару часов, потом смыть и проветрить. ;D
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Из всей массы женщин до уровня "хочу и буду учиться играть профессионально" добирается а) мало б) не всегда самые талантливые в нужных навыках от рождения в) даже часто у них нет возможности развить свой потенциал полностью. И это не только в киберспорте, пока большинство женщин с младенчества растят с тыждевочковым шлаком в голове, мало что изменится. Мужчин повсеместно в престижных хорошо оплачиваемых профессиях и дорогих отнимающих много времени хобби больше не потому, что женщины тупее и не хотели бы таким заниматься.
Убрать все зачеркнутое и буду согласен. Все остальное - бред. Любая женщина может быть сейчас кем угодно (ероме незначительного перечня работ, который, кстати, на "успешно" и "выгодно" тянет слабо) и дело тут как раз в уме и желании. Кто достаточно умен или имеет связи - тот устраивается. Никакого отношения к дискриминации эта ситуация не имеет.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Inex

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1440
  • Карма: +263/-45
  • Расширяю сознание
Ммм...а объясните мне, пожалуйста, как могла девушка попасть в мужской турнир?

Как и в шахматах, пол в принципе не важен.

Но большинство женщин показывают спортивные результаты намного хуже мужчин, поэтому, чтобы они тоже могли выигрывать призы, для них создали отдельные турниры.

А Диана Миронова - типа бильярдной Юдит Полгар - может с мужчинами потягаться, поэтому ее и берут в мужской турнир.
А вот мужчине в женский турнир - никак не попасть.

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Думаю, что шахматный и бильярдный женский турнир для мужчин таки открыт, просто это не надо никому. А вот большой спорт - это да, имеет что-то общее с весовыми категориями.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92163
  • Карма: +31269/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Крыскин, насчет биллиарда не скажу, а вот в шахматах, если мне не изменяет память, есть таки ограничения. Хотя допускаю, может, что и изменилось за последние десять лет.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Только что вдула мужику 4-2, лошпаридзе
 :(
собачка дохлая тайком нашла ириску