Автор Тема: pikabu.ru - Диана Миронова победила в мужском турнире по бильярду  (Прочитано 13695 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92168
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Только что вдула мужику 4-2, лошпаридзе
 :(

О, Дамс, ты в шахматы играешь?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Лой, да гасподь, в американку
 ;D
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Крыскин, насчет биллиарда не скажу, а вот в шахматах, если мне не изменяет память, есть таки ограничения.
Что странно, учитывая концепцию игры, имхо)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92168
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Лой, да гасподь, в американку
 ;D

Тоже хорошо.  ;D

Что странно, учитывая концепцию игры, имхо)

Согласна. Но тем не менее. Хотя я правда могу ошибаться — я не играю уж больше двух лет, даже на этюды не тянет. А из инфополя выпала еще раньше.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Согласна. Но тем не менее. Хотя я правда могу ошибаться — я не играю уж больше двух лет, даже на этюды не тянет. А из инфополя выпала еще раньше.
Последни раз шахматы открывал лет пятнадцать назад) Но с тобой бы сыграл)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Рикки Хирикикки

  • Гость
Могу сказать по поводу шахмат.
В нашем городе есть разделение начиная с первого класса. В садике все играют вместе, дальше турниры отдельные.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92168
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Последни раз шахматы открывал лет пятнадцать назад) Но с тобой бы сыграл)

Взаименно. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
И не появятся. Это же девочки за мальчиков готовят и быт поддерживают, в крайнем случае - мама приезжает, а девочки все сами должны.
Хотя полагаю, что полно более дерьмовых мужских команд.
Точно. А белых мало среди спринтеров потому что (сами придумайте маразматичную причину, у меня не выходит в отличие от вас)

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Мне брат жаловался: в команде по какой-то онлайн-игре иниали двое: муж с женой. Год  наназад она, будучи отменным хилом ушла из игры из-за рождения ребенкп.
Сейчас муж продолжает инрать, а ее зовут назад, но она отказывается.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28911
  • Карма: +6821/-145
  • В каждой бочке затычка.
Так и мне капали на мозги по поводу уборки, и сейчас я точно также пофигистична к состоянию квартиры, пока не срач-срач-срач. Простыни, трусы и шнурки я тоже не глажу.  ;D
Но я вижу, что можно убрать лучше и идеальнее, только нафига? На случай желания владельцев приехать есть арсенал ядреных ядохимикатов, ими в неспешном режиме за 2-3 вечера после отбоя ребенка квартира приводится в состояние "работающая пара с ребенком, им особо прибираться некогда", с позиции южнонемецкой домохозяйки.
тогда к чему вот этот выкак?
Женщине прошивают и потом к ней предъявляют другие требования по готовке, стирке и уборке, нежели чем мужчине. Не пельмени, а суп, не кинуть в стиралку, а рассортировать, развесить и погладить, не пройтись пылесосом, а еще и помыть, протереть пыль, поддерживать чистые стекла и зеркала... Поэтому, если вам с раннего детства тыкать постоянно такими критериями чистоты, вы уже физически не сможете считать дом чистым при стандартной "мужской" уборке и тп. Даже если сумеете забить и жить в свинарнике с "женской" точки зрения, на что тоже требуются немалые усилия для узбагоения себя и окружающих, все равно будете внутри себя считать, что у вас грязно.  :-\

ты живешь в своем доме и тебя вечно дергает что вокруг грязно? или тебе все таки наплевать?

и я все еще хочу понять что такое мужская уборка и что такое женская уборка о_О
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Bakeneko
Считаете, что у мужчин и женщин различия в мозге?  ::) По аналогии со спринтерами, где роль играет физиология.

Lsv
Что женщин мало везде, так это сами тупые или не хотят, конечно же!  :P

СансетСаспарилла
Можно, как вы, ежедневно все отмывать. Но мне не нравится. ;D

Neika
Я прекрасно вижу, что у меня в квартире неидеально убрано.
"Мужская" уборка: прошелся пылесосом, мусор вынес, в унитаз химией пшикнул - типа чисто, никакого протирания пыли, мытья раковины, уборки со стола и тп. Женская - помыть и протереть все.

Kelin
Логично, что отказывается. Кто будет заниматься с ребенком, если муж продолжает играть?
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Lsv
Что женщин мало везде, так это сами тупые или не хотят, конечно же!  :P
Именно поэтому) Если у конкретной женщины не хватает мозгов для того, чтобы заниматься тем, чем бы она хотела - она этим и не занимается. Я, например, слишком тупой, чтобы работать на огромном количестве должностей и специальностей. У меня слишком кривые руки, чтобы быть музыкантом и совершенно невыразительное лицо, чтобы быть актером. Нет связей в правительстве, чтобы идти во власть. И в этом никто не виноват, кроме меня самого - почему у тебя с признанием подобных вещей применительно к некоторым женщинам проблемы?
"Мужская" уборка: прошелся пылесосом, мусор вынес, в унитаз химией пшикнул - типа чисто, никакого протирания пыли, мытья раковины, уборки со стола и тп.
Неприкрытый сексизм в отношении мужчин)
« Последнее редактирование: 16 Мая 2017, 10:32:39 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Lsv, ты просто мерзкий шовинист и угнетатель, ну.)
а, ну да,)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Именно поэтому) Если у конкретной женщины не хватает мозгов для того, чтобы заниматься тем, чем бы она хотела - она этим и не занимается.
Не у конкретной, а у общей массы всех женщин стран, где де-юре права последние лет 30-50 равны (в СССР/РФ почти 100, но это исключение). ::) Есть только два варианта, почему женщин меньше там, где финансов больше и где престижнее, физиологическая и историческая. Ты придерживаешься первой, чо уж там, совершенно игнорируя, что еще живы и даже не всегда в старческом возрасте те, кто не мог открыть счет или выбрать работу без учета мнения об этом мужа, а их дети, в зависимости от страны, мои и твои ровесники или не слишком старше, экономически активное население, воспитывающее детей, которым зачастую еще и 10 лет нет.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28911
  • Карма: +6821/-145
  • В каждой бочке затычка.
мда, Киля как обычно
просто она нашла золотую жилу и теперь активно строчит только на эту тему, привлекая внимание
я пас, слишком запущенно, не напшикаешься
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Не у конкретной, а у общей массы всех женщин стран, где де-юре права последние лет 30-50 равны (в СССР/РФ почти 100, но это исключение). ::) Есть только два варианта, почему женщин меньше там, где финансов больше и где престижнее, физиологическая и историческая. Ты придерживаешься первой, чо уж там, совершенно игнорируя, что еще живы и даже не всегда в старческом возрасте те, кто не мог открыть счет или выбрать работу без учета мнения об этом мужа, а их дети, в зависимости от страны, мои и твои ровесники или не слишком старше, экономически активное население, воспитывающее детей, которым зачастую еще и 10 лет нет.
Только за фразу "общая масса всех женщин" тебя фемки распнут два раза) Первый - за превращение женщин в безликий организм, лишенный личности и персональных качеств, а второй за то, что я уже пятнадцать шуток про жирух придумал с этой фразы)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Онлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7770
  • Карма: +529/-26
Думаю, что шахматный и бильярдный женский турнир для мужчин таки открыт, просто это не надо никому. А вот большой спорт - это да, имеет что-то общее с весовыми категориями.

Мне кажется, было бы странно устраивать женский турнир, но пускать туда мужчин.

Это настолько очевидно, что определить можно только по роду существительных:

Цитировать
ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении Чемпионата г. Москвы по шахматам среди женщин
Номер-код спортивной дисциплины 0880012811Я

....

6. Участницы соревнований.

К участию в соревновании (при условии оплаты турнирного взноса) допускаются спортсменки, имеющие российский рейтинг, российское гражданство, а также при условии выполнения дополнительно хотя бы одного из следующих условий:
- постоянная регистрация в г. Москве
- временная регистрация в г. Москве, выданная не позднее 01.01.2017 г.
 - по решению ШФМ.

А вот наоборот бывает. Формулируется как-то так:

Цитировать
Допускается участие женщин в турнире «Высшая лига» среди мужчин, если они завоевали это право в результате спортивного отбора или по решению РШФ.

То есть сплошная положительная дискриминация налицо.

Оффлайн Nivellen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12452
  • Карма: +2387/-395
  • Я только на минуточку...
Блин, вы реально думаете, что кто-т порадуется тому что на бабьем турнире выиграл?))
Можно еще до юниоров спортсменов допускать.
Говорят я сатанист, алкоголик, наркоман.

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Bakeneko
Считаете, что у мужчин и женщин различия в мозге?  ::) По аналогии со спринтерами, где роль играет физиология.
Да, считаю. Как бы известный факт, что в критических ситуациях мужчина принимает решения быстрее. А скорость решений в том же лоле - весьма критичная вещь. Плюс - как-то женщины в принципе меньше склонны к задротству (и вряд ли дело в борщах), а в киберспорте без этого никак. Киберспорт - это не обычный спорт, где тренируются люди с детства целенаправленно (может, будут с детства ситуация изменится) - там выходцы из обычных игроков. В лол кстати играет полно девушек, но как-то не сложилось с киберспортом у них.

Рикки Хирикикки

  • Гость
Как бы известный факт, что в критических ситуациях мужчина принимает решения быстрее.

И одна британская учёная недавно это доказала. :D

Оффлайн Nivellen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12452
  • Карма: +2387/-395
  • Я только на минуточку...
Баба сверху через одну 3,14здит.
Говорят я сатанист, алкоголик, наркоман.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Не понимаю я этого бомбления. Ну реагирует мужчина быстрее женщины. И чо? Что в этом обидного-то?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Солинка из Солеварен

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4670
  • Карма: +1469/-27
Последние пару лет я наблюдаю прямо во дворе первый коллектив, где мальчики и девочки постоянно играют вместе, например, в футбол, и нету у них такого, что "фу с девчонками мяч гоняешь". Спрашивала намеренно здешних коллег и знакомых, говорят, что в их детстве так тоже не было. Как оно будет, когда они войдут в пубертат, еще не знаю, но остался буквально год-два. Что-то явно меняется, и меня это радует.

Пару десятков лет назад девчёнки нашего двора прекрасно играли в футбол/гонялки/стреляли с мальчишками. Так же и они с нами прыгали в резиночку/скакалочку, играли в семью и всем было норм.
Мафия: Аня Носова