Автор Тема: #23367 - Плохо не клади, в грех не вводи  (Прочитано 24310 раз)

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14235
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #23367 - Плохо не клади, в грех не вводи
« Ответ #30 : 12 Мая 2017, 06:35:50 »
Меня просто умиляют люди, которые считают что есть смысл сотрясать воздух на тему "воровать плохо!!" Воры такие одумались и согласились ;D

И христа ради, давайте не будем опять кудахтать про изнасилования и убийства.
Украсть кошелек проще, украсть можно незаметно, так что тебя никто никогда не найдет. Будешь каждый день в трамвае смотреть в глаза обворованному и он даже не поймет, что это был ты. Так что это золотая жила для преступников, никогда они не прислушаются к этим воззваниям. Тут только камеры ставить везде, во всех помещениях, в транспорте, на улице, во всех кафе, театрах, магазинах, и чтобы не было слепых зон.
и смысл? камеры надо покупать, обслуживать, платить людям которые будут все это отсматривать. с этой пользы будет мешок убытка.
Вот был в недалекой исторической перспективе тов. Хаммурапи, при его законах одинокая девственница с мешком золота могла пройти через всю страну и остаться таки девственницей и с мешком золота. Может обратиться к истокам? В то время камер наблюдения не было
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #23367 - Плохо не клади, в грех не вводи
« Ответ #31 : 12 Мая 2017, 11:15:58 »
Киль, ощупай черепушку - тебе на нее должно было что-то приземлиться и вызвать сотрясени. Иного объяснения настолько бредовому комменту быть не может
Грик, да человек уже задолбал ныть, как в России все плохо. Тему свела к "в этой стране украсить дом нельзя". Ну плохо - уезжай, чо. ;D Знаешь, сколько моих знакомых ходило на Болотную и ныло "в России все плохо", пока я учила язык и искала работу? И вот почему-то все они еще в  России.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9899
  • Карма: +2333/-35
Re: #23367 - Плохо не клади, в грех не вводи
« Ответ #32 : 12 Мая 2017, 12:49:34 »
Да задолбали уже со своим "кококо не смейте говорить, что в России плохо, валите немедленно, если не нравится".
Это форум для всего подряд, в том числе для нытья, а не устраивает - есть же кнопка игнора.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #23367 - Плохо не клади, в грех не вводи
« Ответ #33 : 12 Мая 2017, 12:54:33 »
Грик, да человек уже задолбал ныть, как в России все плохо. Тему свела к "в этой стране украсить дом нельзя". Ну плохо - уезжай, чо. ;D Знаешь, сколько моих знакомых ходило на Болотную и ныло "в России все плохо", пока я учила язык и искала работу? И вот почему-то все они еще в  России.
серьезно?
Человек в СВОЕЙ РОДНОЙ стране
Он блеать имеет право хотеть, чтобы она становилась лучше. Он имеет право ТРЕБОВАТЬ, чтобы она становилась лучше. Это нормально. Это хорошо и правильно. Человек должен хотеть, чтобы его страна становилась лучше.
Уезжать - это несомненно один из вариантов, но только он не решит проблему, он перенесет тебя дальше от нее, а проблема в твоей родной стране останется.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #23367 - Плохо не клади, в грех не вводи
« Ответ #34 : 12 Мая 2017, 12:59:02 »
Грик, да человек уже задолбал ныть, как в России все плохо. Тему свела к "в этой стране украсить дом нельзя". Ну плохо - уезжай, чо. ;D Знаешь, сколько моих знакомых ходило на Болотную и ныло "в России все плохо", пока я учила язык и искала работу? И вот почему-то все они еще в  России.
серьезно?
Человек в СВОЕЙ РОДНОЙ стране
Он блеать имеет право хотеть, чтобы она становилась лучше. Он имеет право ТРЕБОВАТЬ, чтобы она становилась лучше. Это нормально. Это хорошо и правильно. Человек должен хотеть, чтобы его страна становилась лучше.
Уезжать - это несомненно один из вариантов, но только он не решит проблему, он перенесет тебя дальше от нее, а проблема в твоей родной стране останется.
Я всегда, когда слышу подобные советы, вспоминаю анекдот про молодожена:
...- Не жалеешь, что женился? - Нельзя жалеть!
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23367 - Плохо не клади, в грех не вводи
« Ответ #35 : 12 Мая 2017, 13:10:39 »
Не ну я могу понять наезд на бесцельно ноющих
Но люди, которые ходили на Болотную, типа неправы, не то что изучающая язык Килл? о_О
Мне вот щас аж обидно за них стало, хоть я никогда и не ходила на митинги

О бастующих французах, например, вы так же отзываетесь? Вообще никто нигде выступать не должен, а только собирать чемоданы и уезжать?
И кто ж готов такой поток принять, интересно?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #23367 - Плохо не клади, в грех не вводи
« Ответ #36 : 12 Мая 2017, 14:56:08 »
Грик, хотеть, чтобы страна становилась лучше, это хорошо и похвально. Здесь больше половины активного форума живет в России, и все они хотят, и даже уехавшие, у кого родственники в РФ, хотят. И ты, думаю, хочешь, чтобы на Украине и в Греции стало лучше, хотя ты из обеих стран и уехала.

Но Зараза, вы любую, блеат, любую тему сведете к "в России все плохо". Я и сама обладаю подобным талантом, но по сравнению с вашим он меркнет. При этом из нас двоих за границей живу я.
Вот с какого перепуга появились размышления про невозможность украсить окна квартиры в России в теме про позицию самдураквиноват, адепты которой есть по всему миру? Логика уровня "кошка бросила котят - это Путин виноват". И что лично вы делаете для улучшения ситуации, кроме выискивания негатива в каждой мелочи?

Arctic
Но это же не тема "в России все плохо"!  >:(

murmur
Нет, мне не нравятся люди, которые одновременно ходили на Болотную, ныли, что в России все плохо, но ничего не делали и не сделали, чтобы стало лучше, и не уехали, раз им так плохо, а только ноют. Бывают очень безвыходные ситуации, когда ничего в своей жизни нельзя улучшить, но это не те мои знакомые ровесники и студенты, которые ходили на Болотную, за исключением буквально пары человек. Остальные из того круга общения - "страшно далеки они от народа". (С)
« Последнее редактирование: 12 Мая 2017, 14:59:45 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #23367 - Плохо не клади, в грех не вводи
« Ответ #37 : 12 Мая 2017, 14:59:59 »
Минутка слоупока.
Греческая Дева уехала из Греции?  :o
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46219
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #23367 - Плохо не клади, в грех не вводи
« Ответ #38 : 12 Мая 2017, 15:06:31 »
Да.
Сама была удивлена, когда она тёплую шапку захотела)
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23367 - Плохо не клади, в грех не вводи
« Ответ #39 : 12 Мая 2017, 15:09:59 »
Что значит ходили на Болотную, но ничего не делали??
Ходили, епта, на Болотную. Или по вашему это у них хобби такое?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46219
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #23367 - Плохо не клади, в грех не вводи
« Ответ #40 : 12 Мая 2017, 15:43:12 »
Да. Потому как болотная это какой-то​ междусобойчик скорее, чем реальное движение.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46219
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #23367 - Плохо не клади, в грех не вводи
« Ответ #41 : 12 Мая 2017, 15:48:26 »
Не, то что людям не совсем пофиг, это хорошо.
Но иногда этот непофиг начинается со статуса в соцсети и заканчивается себяшкой на полдня, и все.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #23367 - Плохо не клади, в грех не вводи
« Ответ #42 : 12 Мая 2017, 16:09:59 »
Да. Потому как болотная это какой-то​ междусобойчик скорее, чем реальное движение.
ну с чего-то надо начинать
даже просто междусобойчик способствует тому, что о нем узнают другие люди и захотят присоединиться
(я вообще не в курсе, что там на болотной делали, и знать не хочу, но вообще это работает именно так)

Грик, хотеть, чтобы страна становилась лучше, это хорошо и похвально. Здесь больше половины активного форума живет в России, и все они хотят, и даже уехавшие, у кого родственники в РФ, хотят. И ты, думаю, хочешь, чтобы на Украине и в Греции стало лучше, хотя ты из обеих стран и уехала.
и??? надо хотеть, чтобы было лучше, но нельзя критиковать? даже просто назвать недостатки нельзя?
это какой-то ипанутый бодипозитив по отношению к стране. Какое-то "или хорошо или ничего" ((((

Видимо ты решила меня подъ*бнуть, что я сама уехала, но поддерживаю тех, кто не уезжает, но получилось очень х*ево ))))))

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #23367 - Плохо не клади, в грех не вводи
« Ответ #43 : 12 Мая 2017, 16:16:11 »
Вот именно таки работает.
Знать никто не знает и знать не хочет, что там эти странные люди делали
ээээ, Сансет, это не моя страна - именно поэтому мне не интересна конкретная политическая фигня
а не потому, что это был междусобойчик

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46219
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #23367 - Плохо не клади, в грех не вводи
« Ответ #44 : 12 Мая 2017, 18:43:42 »
Вот именно. Вот у пиратов, свободы, религиозников, зелёных и даже у долбанутых валютных ипотечников есть и акции, и действия, и результаты, и резонанс. А что было у тех ребят, кроме общественного "ну и что за долбоклюи тут шумят"?
Всем пофиг.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #23367 - Плохо не клади, в грех не вводи
« Ответ #45 : 12 Мая 2017, 20:41:02 »
Кстати, я двадцать лет прожил на втором этаже, и на Новый год украшал окна снежинками (тогда это ещё не было мейстримом). Никто окна не бил.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #23367 - Плохо не клади, в грех не вводи
« Ответ #46 : 12 Мая 2017, 22:22:42 »
и??? надо хотеть, чтобы было лучше, но нельзя критиковать? даже просто назвать недостатки нельзя?
это какой-то ипанутый бодипозитив по отношению к стране. Какое-то "или хорошо или ничего" ((((
Когда все сводится к обливанию жидкой коричневой субстанцией любого явления, то это уже не критика. Я сама успела поучаствовать в неких улучшениях окружающей действительности, но это не имело никакого отношения к топтанию на Болотной, и вообще было в рамках российских законов.
А уж сколько российских недостатков я называла на этом форуме, ты и сама помнишь.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #23367 - Плохо не клади, в грех не вводи
« Ответ #47 : 13 Мая 2017, 11:39:39 »
Кстати, я двадцать лет прожил на втором этаже, и на Новый год украшал окна снежинками (тогда это ещё не было мейстримом). Никто окна не бил.
Такие особи с камнями обычно на огоньки реагируют. Я даже рекламу окон видела: наше стекло не разобьешь камнем. Так что проблема есть.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #23367 - Плохо не клади, в грех не вводи
« Ответ #48 : 13 Мая 2017, 12:21:54 »
Немного в тему. Или не в тему. Мне нравится европейский дизайн, когда на окно вешается куча светильников и украшений. Но сама так сделать не могу: бросают камни. Я живу на втором этаже, добросить легко.

Где вы живёте? Даже в нашем засра...м Бирюлёво и то молодёжь, видя новогоднюю инсталляцию в окне - фоткают её, фоткаются на её фоне... никто стёкла не бьёт.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Неженка

  • Гость
Re: #23367 - Плохо не клади, в грех не вводи
« Ответ #49 : 13 Мая 2017, 13:43:46 »
Вот с какого перепуга появились размышления про невозможность украсить окна квартиры в России
Я вот живу в России, и ни разу про такую проблему не слышала. Что воруют всё что не приколочено и не на сигнализации - это да, но что окна нельзя украсить - разобьют, - не, не слышала. Ни от кого, никогда. Вероятно автору этого высказывания сильно не повезло иметь настолько неадекватных соседей с ненавистью ко всему прекрасному. Вся Россия тут точно ни при чём.

Онлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: #23367 - Плохо не клади, в грех не вводи
« Ответ #50 : 13 Мая 2017, 18:09:45 »
Как минимум еще достоверно существует категория электората, развлекающаяся киданием камнями в поезда.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46219
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #23367 - Плохо не клади, в грех не вводи
« Ответ #51 : 13 Мая 2017, 18:12:33 »
Вот насчёт Украины... Не, я не хочу стебаться и разводить срач, но как раз сейчас на работе в обед смотрели про день Европы и то выступление какого-то райчиновника, рассказывающего, что Украина должна идти в Европу, потому что там-то знают, что нельзя мусорить и бить окна и фонари. Видимо, проблема актуальная.

Я с битьём окон не сталкивалась. Только со стрельбой или киданием мячами по тарелками.
И поезда, да. Вообще печаль.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #23367 - Плохо не клади, в грех не вводи
« Ответ #52 : 14 Мая 2017, 00:47:48 »
Неженка
Я вообще всегда жила в домах, где окна отгорожены от тротуара каким-никаким газоном с травкой, но допускаю, что ЯЗ живет в доме, прямо прилегающем к тротуару, и в плохом районе.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #23367 - Плохо не клади, в грех не вводи
« Ответ #53 : 14 Мая 2017, 01:27:24 »
Я жила в маленьком поселке, 5 тыс население, быдлоты и гопоты полно.
Но почти каждое окно на первом этаже на НГ было украшено. Причем такими замысловатыми украшениями... Никто не бил.

Я все детство прожила на первом этаже. Окна особо не украшали, но елку старались поставить так, чтоб с улицы было видно по максимуму. Ни разу даже не слышала о проблеме битья окон. Наоборот на новый год идешь, у всех елочки в окне - красота.
Да, а жили мы на окраине города, где вся гопота и одни заводы.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #23367 - Плохо не клади, в грех не вводи
« Ответ #54 : 14 Мая 2017, 05:16:09 »
Неженка
Я вообще всегда жила в домах, где окна отгорожены от тротуара каким-никаким газоном с травкой, но допускаю, что ЯЗ живет в доме, прямо прилегающем к тротуару, и в плохом районе.
Ты считаешь, что быдлота, желающая разбить окна, подойдет к газону и такая "О, по газонам нельзя ходить, а отсюда бросать далеко, пойду поищу другой дом"?))))

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #23367 - Плохо не клади, в грех не вводи
« Ответ #55 : 14 Мая 2017, 05:25:14 »
Греческая Дева, это же не классические газоны. Огороженый низкеьким заборчиком палисадник скорее.
В нем и травка и кустики всякие, влезть в него смысла практически нет, разве что поссать, и то не всегда удобно.
У нас решётки на окнах, но и без них никто не кидает ничего, зимой вешаем гирлянду.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #23367 - Плохо не клади, в грех не вводи
« Ответ #56 : 14 Мая 2017, 05:31:26 »
Джулия, да когда это вообще останавливало быдлоту?

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #23367 - Плохо не клади, в грех не вводи
« Ответ #57 : 14 Мая 2017, 05:35:13 »
Сложный вопрос.
Но реально, смысла лезть в этот палисад столько же, сколько в кидании телефона об асфальт. Вроде некому и остановить, если влезут, но и не лезет никто.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #23367 - Плохо не клади, в грех не вводи
« Ответ #58 : 14 Мая 2017, 05:40:28 »
Ну а какой смысл в бросании камней в окна?
Дикари, сэр, хрен их знает чем они вообще думают. Возможно, пятками.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14235
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #23367 - Плохо не клади, в грех не вводи
« Ответ #59 : 14 Мая 2017, 07:40:09 »
Джулия, да когда это вообще останавливало быдлоту?
у гопника есть внутреннее понимание, что за окном может быть более гоповатый гопник)
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X