Автор Тема: #23367 - Плохо не клади, в грех не вводи  (Прочитано 24309 раз)

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #23367 - Плохо не клади, в грех не вводи
« Ответ #60 : 14 Мая 2017, 08:04:42 »
Проповедники постулата "не нравится - вали", настолько самозациклены, что рука сама к лицу тянется.
Люди, выходящие на митинги, не только о комфорте собственной жопки пекутся, вот что некоторые в упор понять не могут. Видимо, потому, что их самих кроме собственного благополучия ничье больше никогда не волновало.
И уезжая, наверное, тоже стоит прихватить с собой сразу всю родню до десятого колена, включая 90-летнюю бабку, разбитую параличом. Где-то там ее же ждут с распростертыми объятьями. И заодно всех, кому на Руси жить нехорошо, и кто в силу возраста, здоровья или положения перебраться в "счастливые заграницы" не в состоянии.  
Но упаси бог требовать, чтоб чиновники воровать перестали. Это ж сразу предательство и русофобия. Оскорбление чувств ворующих.
« Последнее редактирование: 14 Мая 2017, 08:14:23 от maitreya »

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46206
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #23367 - Плохо не клади, в грех не вводи
« Ответ #61 : 14 Мая 2017, 08:19:54 »
Мне кажется, любой настучавший о факте вымогательства взятки или написавший в соответствующие надзорные органы о том, что тот же переход построили куево и с нарушением норм, или дыры в асфальте, сделает для борьбы с коррупцией больше, чем весь этот митинг.
Так же как выход на субботник делает для повышения качества чистоты вокруг больше, чем речь о том, что здесь говно, а там не мусорят.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #23367 - Плохо не клади, в грех не вводи
« Ответ #62 : 14 Мая 2017, 12:47:29 »
Лень, когда есть более простая цель. :) По той же причине простейший замок отгоняет половину желающих взять что-то.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #23367 - Плохо не клади, в грех не вводи
« Ответ #63 : 16 Мая 2017, 11:23:42 »
надо хотеть, чтобы было лучше, но нельзя критиковать? даже просто назвать недостатки нельзя?
это какой-то ипанутый бодипозитив по отношению к стране. Какое-то "или хорошо или ничего" ((((
Вот как раз что на Украине, что на Болотной поборники странного бодипозитива к стране и живут. Которым либо всё, либо всё плохо.
Реально, те самые люди с бинарным мышлением. Они не видят как что-то улучшается, они не видят роста, модернизации, подъёма... Они смотрят итоговую цифру, сравнивают её с цифрой своей мечты и тут же орут "В РАИССЕ ВСЁ ПЛООООХООО!!!"
Им пофик, что страна много лет была в заднице, что нормально и серьёзно садить чиновников стало возможно только благодаря пресловутым санкциям и укреплению позиции страны, то есть в последние только годы. Им плевать, что многое в стране пошло на поправку и стало улучшаться. Нет. Они думают примитивно: "хачу зарплату в сто тыщ рублей. Нету? Рашка плохаааая!", "хачу, чтобы российские авто были лучше иностранных прямо вот сейчас. Не лучше? Рашка плохаааая!"
С такими людьми и врагов не надо.

Люди, выходящие на Болотную, как раз только о комфорте собственной жопки пекутся, самозацикленные идиоты.
Так правильнее. Причём критерии комфорта им в методичках прописали настолько сказочные, что ни в одной стране их удовлетворить бы не смогли.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #23367 - Плохо не клади, в грех не вводи
« Ответ #64 : 16 Мая 2017, 12:20:39 »
Они не видят как что-то улучшается, они не видят роста, модернизации, подъёма... Они смотрят итоговую цифру, сравнивают её с цифрой своей мечты и тут же орут "В РАИССЕ ВСЁ ПЛООООХООО!!!"
Им пофик, что страна много лет была в заднице, что нормально и серьёзно садить чиновников стало возможно только благодаря пресловутым санкциям и укреплению позиции страны, то есть в последние только годы. Им плевать, что многое в стране пошло на поправку и стало улучшаться. Нет. Они думают примитивно: "хачу зарплату в сто тыщ рублей. Нету? Рашка плохаааая!", "хачу, чтобы российские авто были лучше иностранных прямо вот сейчас. Не лучше? Рашка плохаааая!"
С такими людьми и врагов не надо.

а можно какой-то конкретный пример?
А то я чота не понимаю, почему садить чиновников стало возможно исключительно благодаря санкциям
И еще не понимаю, почему российские авто не могут стать лучше.
Вот реально не понимаю и не вижу никаких реальных оснований

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #23367 - Плохо не клади, в грех не вводи
« Ответ #65 : 16 Мая 2017, 13:52:16 »
Они думают примитивно: "хачу зарплату в сто тыщ рублей. Нету? Рашка плохаааая!", "хачу, чтобы российские авто были лучше иностранных прямо вот сейчас. Не лучше? Рашка плохаааая!"
Что за инфантильный бред? Тебе-то откуда знать, о чем они думают? Ходишь на оппозиционные митинги и расспрашиваешь пришедших? Или сделал вывод по экспертному мнению Киселева?

Цитировать
Причём критерии комфорта им в методичках прописали настолько сказочные, что ни в одной стране их удовлетворить бы не смогли.
Лол. МЕТОДИЧКИ. Ты еще про про печеньки госдепа расскажи. Гражданской позиции ж у людей быть не может по умолчанию. Вот эта вот позиция, что все россияне, мол, - бараны, которых куда-то водят хитрые кукловоды, а собственных мозгов у них нет и быть не может, - и есть русофобия в чистом виде.

Оффлайн Frenesi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3592
  • Карма: +6483/-19
  • Sssymbol means something! Floran doesn't know!
Re: #23367 - Плохо не клади, в грех не вводи
« Ответ #66 : 16 Мая 2017, 14:01:18 »
Я вообще не знала, что окна бьют, пока мне осенью на съемной квартире метким ударом не разбили окно и дверь балкона.
Что это было, так и не поняла.
В лучшие минуты дня тишина похожа на последние секунды какого-то альбома Pink Floyd.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #23367 - Плохо не клади, в грех не вводи
« Ответ #67 : 16 Мая 2017, 15:44:49 »
И еще не понимаю, почему российские авто не могут стать лучше.
А как переть против общемирового тренда? Везде хуже становятся, а у нас почему-то лучше? ;]
Вот эта вот позиция, что все россияне, мол, - бараны, которых куда-то водят хитрые кукловоды, а собственных мозгов у них нет и быть не может, - и есть русофобия в чистом виде.
Не россияне. Люди в целом. Увы :[
« Последнее редактирование: 16 Мая 2017, 15:52:17 от Ardbeggar »
93

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46206
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #23367 - Плохо не клади, в грех не вводи
« Ответ #68 : 16 Мая 2017, 15:55:17 »
Меня больше бесит, почему наши не могут отколупаться уже от седанов и прочего и делать уже опять надежные машины для грязюки и езды по колеям и сугробам. Такой потенциал был...
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #23367 - Плохо не клади, в грех не вводи
« Ответ #69 : 16 Мая 2017, 16:00:21 »
А как переть против общемирового тренда? Везде хуже становятся, а у нас почему-то лучше? ;]
да, действительно, чота я не подумал

Цитировать
Вот эта вот позиция, что все россияне, мол, - бараны, которых куда-то водят хитрые кукловоды, а собственных мозгов у них нет и быть не может, - и есть русофобия в чистом виде.
Не россияне. Люди в целом. Увы :[
нет, не люди в целом
Я и те, кто поддерживают мою точку зрения, - это мы сами своими мозгами додумались
А вот те, кто мою точку зрения не поддерживают - им всем мозги промыли

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14234
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #23367 - Плохо не клади, в грех не вводи
« Ответ #70 : 16 Мая 2017, 16:01:58 »
Меня больше бесит, почему наши не могут отколупаться уже от седанов и прочего и делать уже опять надежные машины для грязюки и езды по колеям и сугробам. Такой потенциал был...
дык спросом не пользуются. всем свистоперделки подавай, мягкость хода, комфортабельность, кондеев 4 штуки, стульчак с подогревом. На Уазе ехать жестко и неудобно, на старой Ниве - тоже плохо, ей окультурили до Шнивы, получилось и не говномес и не для города. А если делать говнеомес чтоб на нем было офигенно удобно и мягко и комфортно и по городу и по говнам - получится что-то типа БРДМ по габаритам, только без брони и пушки.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #23367 - Плохо не клади, в грех не вводи
« Ответ #71 : 16 Мая 2017, 16:09:25 »
Не россияне. Люди в целом. Увы :[
Чем образованнее человек, тем сложнее ему задурить голову. Когда мотивацию митинга колхозников и митинга интеллигенции уравнивают тезисом "люди в целом - идиоты", получается история про среднюю температуру по больнице.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #23367 - Плохо не клади, в грех не вводи
« Ответ #72 : 16 Мая 2017, 16:11:26 »
нет, не люди в целом
К сожалению, таки в целом. Кто бы платил всевозможным пропагандонам, — хоть кремлевским, хоть госдеповским, каким угодно — если бы их деятельность не приносила заказчику неиллюзорный профит?
Меня больше бесит, почему наши не могут отколупаться уже от седанов и прочего и делать уже опять надежные машины для грязюки и езды по колеям и сугробам. Такой потенциал был...
У такой машины сравнительно с обычной легковушкой нехилая себестоимость, вот и все.
Чем образованнее человек, тем сложнее ему задурить голову.
Крайне сомнительный тезис. Его недурно бы обосновать.
93

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #23367 - Плохо не клади, в грех не вводи
« Ответ #73 : 16 Мая 2017, 16:11:48 »
Никогда не слышала о том, что украшенные окна бьют.
А в палисаднике у дома всего один раз видела ссущих существ.
Опрокинула на них ведро воды, а потом застремалась, что они окно вычислят и спряталась.
Вопили и угрожали долго :)
Вот ссали кстати под окнами первого этажа у нас регулярно. И разные кошаки орали и иблис тоже регулярно. А окон никто не бил.  8)
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #23367 - Плохо не клади, в грех не вводи
« Ответ #74 : 16 Мая 2017, 16:22:28 »
Чем образованнее человек, тем сложнее ему задурить голову.
Крайне сомнительный тезис. Его недурно бы обосновать.

Да очевидный тезис, что тут обосновывать? Люди с образованием гомеопатией не лечатся, в заговор рептилоидов не верят, ГМО не боятся и антипрививочниками не становятся. Много ли понимает в физике бабка, пишущая жалобы, что соседи "облучают ее своими вай-фай роутерами через розетку"?
Чем дальше человек от науки, тем больше он склонен верить во всякую херню.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #23367 - Плохо не клади, в грех не вводи
« Ответ #75 : 16 Мая 2017, 16:32:21 »
К сожалению, таки в целом. Кто бы платил всевозможным пропагандонам, — хоть кремлевским, хоть госдеповским, каким угодно — если бы их деятельность не приносила заказчику неиллюзорный профит?
Ард, перечитай мое сообщение
В целом-то в целом, но каждый считает, что уж точно не он, ведь его мысли самые правильные. А у других очевидно же - пропагандой мозги промыты

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #23367 - Плохо не клади, в грех не вводи
« Ответ #76 : 16 Мая 2017, 16:40:29 »
Люди с образованием гомеопатией не лечатся, в заговор рептилоидов не верят, ГМО не боятся и антипрививочниками не становятся.
Во-первых, часто бывает и такое. Во-вторых, какая разница, во что человек верит, если он верит? :]
В целом-то в целом, но каждый считает, что уж точно не он, ведь его мысли самые правильные. А у других очевидно же - пропагандой мозги промыты
Я вот не считаю. Вполне возможно, что и у меня мозги промыты, чего я по очевидным причинам не замечаю, но допускать такую возможность приходится по не менее очевидным причинам.
93

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #23367 - Плохо не клади, в грех не вводи
« Ответ #77 : 16 Мая 2017, 16:57:44 »
Люди с образованием гомеопатией не лечатся, в заговор рептилоидов не верят, ГМО не боятся и антипрививочниками не становятся.
Во-первых, часто бывает и такое. Во-вторых, какая разница, во что человек верит, если он верит? :]

Во-первых, такое бывает значительно реже. И говорит о, хм, не очень высоком уровне полученных знаний.
А во-вторых, разницы никакой, ага. Человек или верит или знает. О том и речь.
Надеюсь, вы не адепт позиции "атеизм - это тоже вера, вера в отсуствие бога"?

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #23367 - Плохо не клади, в грех не вводи
« Ответ #78 : 16 Мая 2017, 16:59:30 »
а чо, правильная позиция. Человек не знает точно, но верит, что знает.
Эликирую машек силически

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #23367 - Плохо не клади, в грех не вводи
« Ответ #79 : 16 Мая 2017, 17:05:41 »
Ага. А раз наука до сих пор не дала ответов на абсолютно все вопросы мироздания, то какой смысл относиться к ней серьезнее, чем к сборнику сказок Папуа-Новой Гвинеи?

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #23367 - Плохо не клади, в грех не вводи
« Ответ #80 : 16 Мая 2017, 17:10:12 »
А причём тут наука?

Не говоря о том, что Х не обязан давать ответы на все вопросы, чтобы к нему относились серьезно.
Эликирую машек силически

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #23367 - Плохо не клади, в грех не вводи
« Ответ #81 : 16 Мая 2017, 17:12:14 »
Во-первых, такое бывает значительно реже. И говорит о, хм, не очень высоком уровне полученных знаний.
Или о потребности в вере, каковая свойственна очень многим людям.  
Цитировать
А во-вторых, разницы никакой, ага. Человек или верит или знает. О том и речь.
К сожалению, никто не знает все. Физик, например, может верить в права человека, торжество мировой революции, «этологию» всяких там Дольников, you name it. Если есть потребность в вере, найдется и предмет.
Цитировать
Надеюсь, вы не адепт позиции "атеизм - это тоже вера, вера в отсуствие бога"?
Я знаю, что существует и такой атеизм. Довольно распространенная штука, кстати.
93

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #23367 - Плохо не клади, в грех не вводи
« Ответ #82 : 16 Мая 2017, 17:36:37 »
Цитировать
А причём тут наука?
А мы не про образование говорим разве?

Цитировать
К сожалению, никто не знает все.
Никто. Но изначально и не говорилось, что образованного человека совершенно невозможно обмануть. Я говорил, что его обдурить сложнее.
Любое мифотворчество и передергивание фактов легче принимается на веру обладателем нулевых знаний в тех или иных областях.

Цитировать
Я знаю, что существует и такой атеизм. Довольно распространенная штука, кстати.
Значит, таки-адепт. Ясно.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #23367 - Плохо не клади, в грех не вводи
« Ответ #83 : 16 Мая 2017, 17:44:08 »
А мы не про образование говорим разве?
нет, про атеизм. Он к образованию отношения не имеет. Точнее, он является одной из многих концепций, ознакомление с  которыми в образовании имеет смысл. Но это не образование. Как и манихейство не образование, и сатанизм тоже не образование.

Или я упустил контекст предыдущего обсуждения?
Эликирую машек силически

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #23367 - Плохо не клади, в грех не вводи
« Ответ #84 : 16 Мая 2017, 17:44:26 »
Никто. Но изначально и не говорилось, что образованного человека совершенно невозможно обмануть. Я говорил, что его обдурить сложнее.
Любое мифотворчество и передергивание фактов легче принимается на веру обладателем нулевых знаний в тех или иных областях.
Почти верно. Маленькая такая поправочка: обдурить человека сложнее в области его компетенции.
Цитировать
Значит, таки-адепт. Ясно.
Вы читать вообще умеете? Я сказал, что существует и такой атеизм, а не только такой.
93

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: #23367 - Плохо не клади, в грех не вводи
« Ответ #85 : 16 Мая 2017, 17:55:11 »

И еще не понимаю, почему российские авто не могут стать лучше.
Вот реально не понимаю и не вижу никаких реальных оснований
Не могут стать лучше чего? Лучше самих себя? Могут и становятся. Лучше зарубежных аналогов? Дык многолетнее отставание просто так наверстать невозможно. По крайней мере, быстро.
Автомобилестроение ведь не в сферическом вакууме существует - там задействованы смежные отрасли. А отставание практически везде вплоть до металлургии.


Цитировать
Надеюсь, вы не адепт позиции "атеизм - это тоже вера, вера в отсуствие бога"?
Я знаю, что существует и такой атеизм. Довольно распространенная штука, кстати.
+1.

Почти верно. Маленькая такая поправочка: обдурить человека сложнее в области его компетенции.
+2.
Но тут надо уточнить, что подразумевается под образованным человеком и можно ли любого обладателя диплома таковым считать. В современном мире актуально давать специальность, а не абстрактное образование, под это система образование (как ни парадоксально) и заточена. А в общем в этом ничего плохого нет.
« Последнее редактирование: 16 Мая 2017, 18:06:35 от Elf78 »

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #23367 - Плохо не клади, в грех не вводи
« Ответ #86 : 16 Мая 2017, 17:59:35 »
Вот ссали кстати под окнами первого этажа у нас регулярно. И разные кошаки орали и иблис тоже регулярно. А окон никто не бил.  8)
Знаю человека, который жил в полуподвальном этаже и ссыкуны его просто задолбали. Ссали прям в приямок окна. Так он туда проводочек бросил под слабым током. Убить не убило бы, но пощипало бы знатно. Мужик был электриком, дело знал туго. И знаете, прям как бабка отшептала этих вездессущих.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #23367 - Плохо не клади, в грех не вводи
« Ответ #87 : 16 Мая 2017, 18:13:41 »
Цитировать
Или я упустил контекст предыдущего обсуждения?
Видимо. Речь изначально шла о корреляции уровня образования и легковерности.
Упоминание атеизма произошло именно в рамках этого обсуждения.

И опять же, если говорить о противопоставлении людей веры и людей науки, сатанисты, манихейцы и иже с ними - как раз люди веры. А атеисты - нет.

Цитировать
Почти верно. Маленькая такая поправочка: обдурить человека сложнее в области его компетенции.
В чем противоречие? У любого человека с высшим образованием базовое знание истории, экономики, логики, психологии итд, полученное в процессе обучения, как правило будет выше, чем у человека с незаконченным средним. Не бывает так, чтоб специалист в одной сфере был абсолютным идиотом во всем остальном. Потому что на любой специальности в ВУЗах есть как узко-специализированные дисциплины, так и общие.

Цитировать
Вы читать вообще умеете? Я сказал, что существует и такой атеизм, а не только такой
А вы читать умеете? Я спросил конкретно вашу позицию. К чему было отвечать, что "вообще-то бывает и такое"? Ну спасибо, кэп.
« Последнее редактирование: 16 Мая 2017, 18:15:14 от maitreya »

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #23367 - Плохо не клади, в грех не вводи
« Ответ #88 : 16 Мая 2017, 18:16:14 »
Видимо. Речь изначально шла о корреляции уровня образования и легковерности.
Упоминание атеизма произошло именно в рамках этого обсуждения.

И опять же, если говорить о противопоставлении людей веры и людей науки, сатанисты, манихейцы и иже с ними - как раз люди веры. А атеисты - нет.
Легковерность - это про атеизм. Человек легко поверил, что бога нет, без каких-либо на то доказательств. Слепая вера как есть.

И атеисты тоже люди веры. Единственные люди разума и критицизма - это агностики. Приятно познакомиться.
Эликирую машек силически

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #23367 - Плохо не клади, в грех не вводи
« Ответ #89 : 16 Мая 2017, 18:28:46 »
Единственные люди разума и критицизма - это агностики. Приятно познакомиться.
А как же игностики и апатеисты?