Автор Тема: bbc.com - любимая РПЦ. Наделяем Иисуса качествами зомби и покемона  (Прочитано 15511 раз)

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
http://www.bbc.com/russian/features-39883972

Цитировать
В августе прошлого года блогер разместил в интернете несколько видеозаписей. На одном из роликов он играл в Pokemon Go в Храме-на-Крови в Екатеринбурге, в других записях критически отзывался о деятельности Русской православной церкви.

Судья Екатерина Шопоняк оглашала приговор примерно два часа. Русская служба Би-би-си обратила внимание на несколько фрагментов из приговора.

"[В видеосюжетах Соколовского] присутствует информация, содержащая в себе признаки оскорбления чувств приверженцев христианства и ислама, формируемого через отрицание существования бога".

"...признаки оскорбления чувств приверженцев христианства и ислама, формируемого через представление и наделение Иисуса Христа качествами ожившего мертвеца - зомби".

"...наделение Иисуса Христа качествами покемона, как героя не только компьютерной игры и мультипликационного сериала, но и представителя бестиария".

"... [видеоролики] содержат социально-психологические приемы, направленные на то, чтобы вызвать у общественности шок и протесты".

"Интеллектуальная недостаточность верующих людей была неоднократно представлена в рассмотренных выше видеофайлах".

"[Соколовский] отрицает существование Иисуса и пророка Мухаммеда, таким образом совершил преступление, предусмотренное частью 1 статьи 148 Уголовного кодекса".

"[Соколовский] оскорбил многочисленные чувства разнообразных социальных групп не только в речевой форме, но и двигательной активностью лица".

"Действия лица [Соколовского] являются целенаправленными, это проявляется в предметности высказывания, связанности и последовательности речевой деятельности лица".

[Во время судебных слушаний Соколовский] "информацию подавал в стиле юношеского максимализма..."

"...[в видеосюжете] объектом унизительных оценок является патриарх Кирилл, который осуждается не только как физическое лицо, но и как предстоятель Русской православной церкви".
Эликирую машек силически

Оффлайн notarobot

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +82/-5
  • bite my shiny leather ass
Тем временем, у загнивающих геев:






да сотни их :(

Оффлайн Gur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Карма: +637/-16
  • В жизни всегда есть место пофигу
Цитировать
"...признаки оскорбления чувств приверженцев христианства и ислама, формируемого через представление и наделение Иисуса Христа качествами ожившего мертвеца - зомби".

Эээ. А что не так  ???
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц?

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Цитировать
"[Соколовский] отрицает существование Иисуса и пророка Мухаммеда, таким образом совершил преступление, предусмотренное частью 1 статьи 148 Уголовного кодекса".
Как излагают, а! Так-то за вторую половину отрицания треть страны посадить можно, христиане в Мухаммеда не шибко верят.  ;D
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
если встречусь с этим деятелем - пусть научит меня оскорблять людей двигательной активность лица
всегда хотел, а гуру не встречал.
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Serpent

  • Гость
А когда-то, в староглиняные времена, церковь отделили от государства. Отобрали золото и другие ценности. Пересажали продавцов *народного опиума*. Теперь это полноценное министерство по делам веры и вонючих пардон, духовных скреп для рабов.

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
содержащая в себе признаки оскорбления чувств приверженцев христианства и ислама, формируемого через отрицание существования бога
но...

Цитировать
наделение Иисуса Христа качествами ожившего мертвеца - зомби
но ведь...

пс: что такое "двигательная активность лица"? ???

Героиня_на_героине

  • Гость
Цитировать
"[Соколовский] отрицает существование Иисуса и пророка Мухаммеда, таким образом совершил преступление, предусмотренное частью 1 статьи 148 Уголовного кодекса".

у меня это предложение вызывает психологический дискомфорт

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Цитировать
оскорбил многочисленные чувства разнообразных социальных групп не только в речевой форме, но и двигательной активностью лица

Онлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37481
  • Карма: +9815/-172
  • Таков путь
у меня это предложение вызывает психологический дискомфорт
А я зашла написать, что эта херня вызывает у меня физическую боль и страдания  :'(
Просто охйеть. Это гребаная светская страна, я не хочу, чтобы моих сограждан обвиняли в том, что они не верят в каких-то мифических существ.
Мафия - хипстобомж

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10098
  • Карма: +4210/-63
Цитировать
"[Соколовский] отрицает существование Иисуса и пророка Мухаммеда, таким образом совершил преступление, предусмотренное частью 1 статьи 148 Уголовного кодекса".
:o (тут должно быть много нецензурных слов. цензурных нет ни одного.)

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
:o (тут должно быть много нецензурных слов. цензурных нет ни одного.)
Тут веет добротной средневековой инквизиторской жутью. Когда самим фактом неверия вы уже вляпываетесь в уголовку!
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

ХитрыйЛис

  • Гость
причем там часть первая статьи 148 звучит вообще не о существовании кого-либо. формулировка совершенно притянутая.  ???

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Цитировать
"[Соколовский] отрицает существование Иисуса и пророка Мухаммеда, таким образом совершил преступление, предусмотренное частью 1 статьи 148 Уголовного кодекса".
в уголовном кодексе есть пруфы существования богов? а как они вместе уживаются на одном квадратном метре там тоже написано?

Цитировать
информацию подавал в стиле юношеского максимализма
а как стиль судьи называется?

Цитировать
патриарх Кирилл, который осуждается не только как физическое лицо
патриарх - это ведь человек, который может ошибаться? или патриарх - это бог, который всегда прав, что очевидно всем?

Оффлайн notarobot

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +82/-5
  • bite my shiny leather ass
но в бы тут, все же, поаккуратнее, а то товарищ майор... архиерей... а, один хрен, батюшка Архиерей-Майор  не дремлет

Оффлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3411
  • Карма: +1188/-7
  • Очарованный кварк
Тем временем, у загнивающих геев:
картинки

да сотни их :(

А чего только у загнивающих геев? У культурных евреев даже винцо раздавали
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

dragolub

  • Гость
плохо скачете, неактивно. Пусираёт мужеска полу так не ощутит поддержки.

Тем временем, у загнивающих геев:

покемоны+бог, типа минус на минус даст плюс? Во дебилизм-то.

Оффлайн Doctor_Who

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 119
  • Карма: +14/-0
Вот ещё несколько фрагментов:

Цитировать
"обладая специальными техническими познаниями загрузил ролик в интернет."

Судья: "Соколовский высказывал мысли,что хочет выехать за пределы России, потому что там лучше и спокойнее жить"

"Позиция подсудимого о том, что в своих роликах он просто шутил, а не оскорблял верующих, противоречит доказательствам"

Теперь, загружая ролик на ютуб, ты обладаешь специальными техническими познаниями, православные такое не могут!
Хочешь жить вне России - ты преступник.
И за шутки засудим. Пусть Соколовский и ипанутый, да вроде и сам виноват в этом всём, но все равно как-то обидно за всё происходящее в суде.

Вот по каким статьям признали его виновным: 282 УК РФ («Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства»), в семи эпизодах по статье 148 УК РФ («Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий»), а также по одному эпизоду по статье 138.1 УК РФ («Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации»).

Я от всего этого в афуе, теперь боюсь, что вдруг меня тож засудят за мои шутки и убеждения. Теперь же любой пгм-нутый после этого будет судиться с любым, кто его чувства оскорбил. Почему нет закона об оскорблении чувств верующих в здравый смысл, теорию Дарвина, Докинза и тд?

В Симпсонах недавно серия вышла, как Гомер в церкве искал покемонов. У нас эту серию хотят из-за этого запретить или уже запретили.

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
"Ты бога хулишь!
- лишь служителя бога, не бога
Хотя вижу для вас эта разница значит не много."
Рок-опера Последнее испытание. Песня " Спор Крисании и Короля-жреца."
Всегда видела в ней параллель к тому что творит рпц.
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн notarobot

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +82/-5
  • bite my shiny leather ass
типа минус на минус

а в чем минус покемонов-то?

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: +357/-15
"Ты бога хулишь!
- лишь служителя бога, не бога
Хотя вижу для вас эта разница значит не много."
Рок-опера Последнее испытание. Песня " Спор Крисании и Короля-жреца."
Всегда видела в ней параллель к тому что творит рпц.
теперь и рок-оперу запретят *лениво*
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Да, оскорбление чувств верующий. Блоггер оскорблял верующих, богохульствовал - так допрыгался, поделом. Тем более никто ему пожизненное заключение не дал. А условка - ну что ж, посидит подумает, а что у него потом будут в жизни ограничения - раньше надо было думать. Можно было даже и не условку дать. Годика три посидел бы за решеткой, мигом переосмыслил бы свою жизнь, как миленький начал бы молиться, лишь бы выжить и выйти на свободу живым и невредимым.
Быть тихим атеистом - не преступление. Это личное дело человека и ничего сверхужасного в этом нет, даже если он и заблуждается - никому кроме его самого от этого проблем нет. Быть агрессивным атеистом-троллем, нападающим на других с резкими высказываниями, злостно издеваться и оскорблять, стебаться над верой - таки да. Это по сути анархия как есть. Додумался же.

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Неее она старая и мало известная и там про их бога не говорят х) хотя от этих странных существ можно всего ожидать.
П. С. Зантия впервые вызвала у меня прям омерзение.
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

dragolub

  • Гость
а в чем минус покемонов-то?

покемоны не для дебилов
приложенька не собирает данные, вообще не собирает, правда-правда
сплошные плюсы, аминь

Оффлайн notarobot

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +82/-5
  • bite my shiny leather ass
а в чем минус покемонов-то?

покемоны не для дебилов
приложенька не собирает данные, вообще не собирает, правда-правда
сплошные плюсы, аминь

а, яснопонятно. Пиндосы-скрепы-АНБ. Спасибо за пояснение. Разговор закрываю

dragolub

  • Гость
а, яснопонятно. Пиндосы-скрепы-АНБ. Спасибо за пояснение. Разговор закрываю


пендосы тоже чот против, умник

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Ну офигет собрали данные о памятниках церквях и дет площадках. А ещё о граффити и фонтанах. А что нафигаторы не собирают?
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

dragolub

  • Гость
Ну офигет собрали данные о памятниках церквях и дет площадках. А ещё о граффити и фонтанах. А что нафигаторы не собирают?

бан в гугле детектед

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
драголуб у нас совершенно секретный

а ну как ненароком всю инфу о макарошках выдашь
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Hedgehog256

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 471
  • Карма: +140/-2
Мне кажется, Ежа оскорбляет мои чувства агрессивного атеиста-тролля своим постом. Я могу ее засудить?
Восьмиразрядный Ёжик © Ветер