Автор Тема: bbc.com - любимая РПЦ. Наделяем Иисуса качествами зомби и покемона  (Прочитано 15509 раз)

Онлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6811
  • Карма: +2355/-115
Я вынесение приговора смотрел онлайн, и там ничего другого небыло. Неужели, судья тоже из этих... "определенных СМИ"?
Ну что ты. Конечно же, я неправ, а ты - прав.
И неважно, что он в своих видео, к примеру, призывал убить всех инвалидов, задорно стебясь над ними при этом в стиле "им же ничто не поможет, пусть лучше сдохнут, нахера им давать деньги?". Нет-нет, исключительно из-за покемонов. :)
Великий Угнетатель

Оффлайн notarobot

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +82/-5
  • bite my shiny leather ass
В чем я не прав? Я лишь предположил, что судья тоже продалась за печенье "этим СМИ", и предлагаю сжечь ведьму на костре общественного гнева!

Ты врать не можешь, мои глаза тоже. Вывод? Тащите ветки!

Онлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6811
  • Карма: +2355/-115
Да во всём прав. Я ж не спорю. ;)
Великий Угнетатель

dragolub

  • Гость
В чем я не прав?

в том, что стыдишься Хогвартса и пишешь "MIT". Зря, тут полно просрочки с птицефабрики, обожающей Хогвартс.

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
РПЦ (Русская Пастафарианская Церковь) причислила сегодня Сергея Шнура к лику святых. Славься Шнур! Славься Шнур!!!!
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
РПЦ (Русская Пастафарианская Церковь) причислила сегодня Сергея Шнура к лику святых. Славься Шнур! Славься Шнур!!!!

икону что ль написать
или жития святого шнура проиллюстрировать х)
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

dragolub

  • Гость
вывязать нечто шнурком в дуршлаге

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Что значит нечто? Можно пирата вывязать.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн рОзОвЫе нОсКи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 480
  • Карма: +123/-7
  • носки такие носки
Ну что ты. Конечно же, я неправ, а ты - прав.И неважно, что он в своих видео, к примеру, призывал убить всех инвалидов, задорно стебясь над ними при этом в стиле "им же ничто не поможет, пусть лучше сдохнут, нахера им давать деньги?". Нет-нет, исключительно из-за покемонов.
А с каких это пор выражение собственного мнения, даже неугодного кому-то, карается законом? Если всех м*даков судить, то тюрем не хватит и патроны быстро кончатся.
« Последнее редактирование: 12 Мая 2017, 22:16:23 от рОзОвЫе нОсКи »
Вежливость не надо забывать, дорогие товарищи.

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
а я вот прост думаю, для чего чувстваверующих в отдельную статью вынесли.
если он призывал к атеистическому джихаду, 282 статьи хватило б.
я хз. с одной стороны считаю его долпоёпом за эпизод про ручку с камерой. с другой стороны, если всё же по рассматриваемому делу об оскорблениях - ну штраф, бан на ютубе, ремня и лишения карманных денег от мамки, но не вот это цирк с конями же.
какбе ну "верующие тупые" - ок, действительно оскорбления.
"оскорбил отрицанием существования бога" - штоааааа, а другие конфессии их не оскорбляют?
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Всегда слабо в такое верится, что единственными причинами вынесения приговора были - ловля покемонов в храме и "оскорбление чувств верующих". Скорее всего, блогер был кому-то неудобен (громко pizdel, например, о политике, людях, и их нескромном образе жизни), а своей демонстративной провокацией облегчил этому кому-то задачу.
Уж сколько людей обсуждают публично в интернете (даже на этом сайта), на улице (сомневаюсь, что в России всех прохожих прослушивают и пишут доносы), в телефонных разговорах отсутствие Бога, и действия РПЦ. И пока гонений на всех атеистов и критиков православной церкви не наблюдается.
да нафиг он никому не упал. просто показательный процесс. а чувак удачно выпустил своё "чрезвычайно искромётное видео про церкву". выпустил бы позже, другого бы загребли.
что он такого необычного говорить мог? этого из щелей лезущего навального же не на пмж в сизо не отправили до сих пор. а пз*ит он много.

Ну как бы пророк Мухаммед - реальное историческое лицо, в пруфах его существования недостатка нет.
а у них не аллах за главного?

dragolub

  • Гость
Что значит нечто?

тут разве что недоработка ответит:

Ох, как хорошо быть ватником не замутненым знаниями сознанием.



а про патроны... так дешевле ж можно, как от паразитов обрабатывают примерно.
Или гуманитарно: выдать поддельные документы беженца и мотивирующий пендаль.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Да, оскорбление чувств верующий. Блоггер оскорблял верующих, богохульствовал - так допрыгался, поделом. Тем более никто ему пожизненное заключение не дал. А условка - ну что ж, посидит подумает, а что у него потом будут в жизни ограничения - раньше надо было думать. Можно было даже и не условку дать. Годика три посидел бы за решеткой, мигом переосмыслил бы свою жизнь, как миленький начал бы молиться, лишь бы выжить и выйти на свободу живым и невредимым.
Быть тихим атеистом - не преступление. Это личное дело человека и ничего сверхужасного в этом нет, даже если он и заблуждается - никому кроме его самого от этого проблем нет. Быть агрессивным атеистом-троллем, нападающим на других с резкими высказываниями, злостно издеваться и оскорблять, стебаться над верой - таки да. Это по сути анархия как есть. Додумался же.

Ненене, никуя, все не так. Иисус к кому пришел? К грешникам. Вот юноша с покемонами и есть тот самый грешник, причем не где-нить на неведомых дорожках, а в церкви. Все канонично, добуквенно повторяется библейский сюжет. Что ж церковники так облажались со спасением заблудшей души? И нет никакого личного дела в церкви! Сказано же, где двое там и Иисус среди них. Если парня молнией не пронзило значит все ок, он со своим смартфоном был ближе к небесной канцелярии чем весь мирской суд вместе взятый. Почему же миряне судят строже верховного начальства в делах душеспасения?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

dragolub

  • Гость
Что ж церковники так облажались со спасением заблудшей души?

Жадные. Поставили б глушилку и норм, никаких покемонов.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Ожидаю касацию, пролета по ней и ЕСПЧ. Будет весело. :-\

notarobot
И после МИТ вы в Голландии оказались?! Но зачем?!  ???
« Последнее редактирование: 12 Мая 2017, 22:28:36 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

dragolub

  • Гость
его с лекции по гугл апи выгнали и сказали больше не приходить

Оффлайн notarobot

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +82/-5
  • bite my shiny leather ass
Ожидаю касацию, пролета по ней и ЕСПЧ. Будет весело. :-\

notarobot
И после МИТ вы в Голландии оказались?! Но зачем?!  ???

Я обучался по программе MIT XL у проф. Алекса Петланда уже будучи в Голландии.

dragolub

  • Гость
А по поводу специализации - бигдату и социальную физику я изучал в MIT

Я обучался по программе MIT XL у проф. Алекса Петланда уже будучи в Голландии.

ещё давай  ;D анекдотов из инвалютной жизни

Онлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6811
  • Карма: +2355/-115
А с каких это пор выражение собственного мнения, даже неугодного кому-то, карается законом? Если всех м*даков судить, то тюрем не хватит и патроны быстро кончатся.
Это не неугодное кому-то частное мнение, а публичное высказывание, разжигающее ненависть к группе людей по определённому признаку. А если у тебя на канале больше 3000 подписчиков - то ты подпадаешь под закон о СМИ. Представь, голландская или бельгийская газета стала бы писать статьи "Давайте пристрелим всех инвалидов - нахрена нужны эти дармоеды?" или "Повесим всех беженцев - обезьян на пособии". Что, тоже ничего бы ей не было бы, хочешь сказать? :)
Великий Угнетатель

Оффлайн notarobot

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +82/-5
  • bite my shiny leather ass
НеГерой, а ты думаешь почему ваши любимчики Вилдерс и Ле Пен ещё на свободе? Пока они физически не причиняют вред окружающим, они писать могут что угодно. Это называется свобода совести, свобода мнений и свобода слова (прости за много слов "свобода", понимаю, оно тебе неприятно) ;)

Оффлайн рОзОвЫе нОсКи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 480
  • Карма: +123/-7
  • носки такие носки
Это не неугодное кому-то частное мнение, а публичное высказывание, разжигающее ненависть к группе людей по определённому признаку. А если у тебя на канале больше 3000 подписчиков - то ты подпадаешь под закон о СМИ. Представь, голландская или бельгийская газета стала бы писать статьи "Давайте пристрелим всех инвалидов - нахрена нужны эти дармоеды?" или "Повесим всех беженцев - обезьян на пособии". Что, тоже ничего бы ей не было бы, хочешь сказать? :)
Эм, у него 323 952 тыщ. подписчиков, в стране 144 мл (приблизительно), значит его смотрит 0.22% населения. И вот честно, как эти тысячные доли процента могут изменить общ. мнения в сторону ненависти к группе людей по определённому признаку. Тем более не факт, что все его подписчики с ним согласны. Черный пиар, тоже пиар.
Мне все равно, м*дак он или нет. Страшно, что завтра-послезавтра на его месте может оказаться каждый. Не так посмотришь на кого-то, не ту футболку оденешь - welcome to SIZO-Tropez
з.ы. каюсь, Rand, забыла про 100. Начинаю вязать жакет
« Последнее редактирование: 12 Мая 2017, 23:17:15 от рОзОвЫе нОсКи »
Вежливость не надо забывать, дорогие товарищи.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
notarobot
В Европе нельзя писать и говорить что угодно, и с точки зрения закона, и с точки зрения принятия тебя окружающими. ::)  Если бы Ле Пен написала что-то из предлагаемого неГероем, у нее уже были бы проблемы как раз с законом. Если некий Ганс или Пьер скажет, что он против понаехавших "черных", ему ничего не будет, но в обществе неприятностей не оберется. При этом на кухне Пьер и Ганс могут обсуждать и осуждать "обезьян" сколько угодно, но вслух - нельзя, даже если большинство вокруг с ними согласно. ;)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Эм, у него 323 952 тыщ. подписчиков, в стране 144 мл (приблизительно), значит его смотрит 0.0022% населения.
Ваша арифметика оскорбляет мои математические чувства. Встретимся в суде.

dragolub

  • Гость
При этом на кухне Пьер и Ганс могут обсуждать и осуждать "обезьян" сколько угодно, но вслух - нельзя

Пьер такой на кофейной пене сердечко рисует и Гансу кружку отдаёт. А означает, если перевернуть - "жопа, кругом понаехалы и вслух нельзя!". Двойные стандарты! Совковым диссидентам такая конспирация и не снилась!

Оффлайн notarobot

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +82/-5
  • bite my shiny leather ass
notarobot
В Европе нельзя писать и говорить что угодно, и с точки зрения закона, и с точки зрения принятия тебя окружающими. ::)  Если бы Ле Пен написала что-то из предлагаемого неГероем, у нее уже были бы проблемы как раз с законом. Если некий Ганс или Пьер скажет, что он против понаехавших "черных", ему ничего не будет, но в обществе неприятностей не оберется. При этом на кухне Пьер и Ганс могут обсуждать и осуждать "обезьян" сколько угодно, но вслух - нельзя, даже если большинство вокруг с ними согласно. ;)

Ну, Вы же из Германии? У вас там своя атмосфера с исторической виной и диким страхом хоть намекнуть на нетолерантность. Близкий мне географически Вилдерс не стесняется в призывах запретить ислам, сжечь все кораны и выгнать марокканцев. Его штрафовали пару раз когда он совсем уж зарывался, но и только

Онлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6811
  • Карма: +2355/-115
НеГерой, а ты думаешь почему ваши любимчики Вилдерс и Ле Пен ещё на свободе? Пока они физически не причиняют вред окружающим, они писать могут что угодно. Это называется свобода совести, свобода мнений и свобода слова (прости за много слов "свобода", понимаю, оно тебе неприятно) ;)
Во-первых, с какой стати они стали моими "любимчиками"? :-\
Во-вторых, на Марин Ле Пен завели уголовное дело за фотографию с жертвами исламистов, мол, она разжигает рознь и всё такое.http://mignews.com/news/politic/171215_131200_44950.html  Да-да, вот такая вот "свобода". Но если в России некий блогер это делает - то он "жертва режима" и никак иначе. :)
Эм, у него 323 952 тыщ. подписчиков, в стране 144 мл (приблизительно), значит его смотрит 0.22% населения. И вот честно, как эти тысячные доли процента могут изменить общ. мнения в сторону ненависти к группе людей по определённому признаку. Тем более не факт, что все его подписчики с ним согласны. Черный пиар, тоже пиар.
Мне все равно, м*дак он или нет. Страшно, что завтра-послезавтра на его месте может оказаться каждый. Не так посмотришь на кого-то, не ту футболку оденешь - welcome to SIZO-Tropez
И это значит, что по закону он 107 раз считается СМИ. Повторю вопрос - что было бы европейскому СМИ за статьи с подобными высказываниями? По головке бы погладили и умилились бы? ;)
Великий Угнетатель

Оффлайн notarobot

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +82/-5
  • bite my shiny leather ass
А есть более авторитетные источники? А то я ничего не нашел, ни на французском, ни на английском, ни на голландском.
Ну, допустим, на нее завели дело, но это же не российский суд, в котором 0.09% оправдательных приговоров. Посадят - поговорим.
Но пока я слежу за своим, местным лепеном. Оштрафовали его разок, пожурили, да отпустили дальше в выборах участвовать. Теперь его хотят отправить послом в Турцию ;D

Онлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6811
  • Карма: +2355/-115
http://www.reuters.com/article/us-france-election-lepen-eu-idUSKBN1671LR пойдёт или как?

Ага, понятно. На уродца, который возбуждал ненависть к инвалидам и к церкви, завели уголовное дело и дали условку - "Мордор, нет свободы слова, жертва режима!". В "просвященной Европе" за фотографии жертв террористов завели уголовное дело на неугодного политика - "всё нормально, это законно, свобода слова соблюдается". ;D
Великий Угнетатель

Оффлайн notarobot

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +82/-5
  • bite my shiny leather ass
http://www.reuters.com/article/us-france-election-lepen-eu-idUSKBN1671LR пойдёт или как?
ну, уже лучше, спасибо. Но ты сам-то читал? Хоть заголовок

дали условку

завели уголовное дело подали прошение в парламент о голосовании на снятие депутатской неприкосновенности

Разница ясна?

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Где xarax? Ему notarobata привезли...
Должна 10 ОС