Автор Тема: #23380 - О закрой свои синие ноги  (Прочитано 12077 раз)

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46154
  • Карма: +7986/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #23380 - О закрой свои синие ноги
« Ответ #30 : 13 Мая 2017, 13:01:44 »
Когда у нас соседи заливали, я по снегу в джинсовых шортах, шлепках на дому босу и майке бегала до сантехника за три подъезда от нас. Тоже скрепы шатала.
Мафия: Zoe Dead

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92168
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #23380 - О закрой свои синие ноги
« Ответ #31 : 13 Мая 2017, 13:04:22 »
Мерлиновы йайтса, еще одно чувырло, которое никак не может на себя оборотиться, а только за чужими штана... пардон, шортами следит.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Re: #23380 - О закрой свои синие ноги
« Ответ #32 : 13 Мая 2017, 13:25:49 »
Ну да. У нас летом днем в тени +40, на солнце кожа сгорает даже у самых смуглых, поэтому ходят в легких брюках.
Да и у нас так же, но в шортах народа дофига. Был, конечно, случай, когда спустившиеся с гор гордые музчины докапывались до девушек, одетых "неправильно", но, по моему, единичный.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн pusheen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2023
  • Карма: +746/-9
  • ко мне можно на "ты" :) +181/-5
Re: #23380 - О закрой свои синие ноги
« Ответ #33 : 13 Мая 2017, 13:31:33 »
То есть версия про «жарко» явно несостоятельна, и шорты — это просто способ продемонстрировать своё пренебрежение к общепринятым нормам поведения и морали.

Голые волосатые ноги - это АМОРАЛЬНО.
Ну ОК. 🤔😂
=^●ㅅ●^= purrfect ::)

— Ты кто по гороскопу?
— Я веган.
— Нет такого знака зодиака.
— Прекрасно себя чувствую!
— Ты меня вообще слышишь? Что ты несешь?!
— Ты такой раздражительный. Это все из-за мяса.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #23380 - О закрой свои синие ноги
« Ответ #34 : 13 Мая 2017, 13:47:06 »
Надеюсь автор женского пола и это всего лишь естественный недоеп.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Re: #23380 - О закрой свои синие ноги
« Ответ #35 : 13 Мая 2017, 14:01:05 »
Надеюсь автор женского пола и это всего лишь естественный недоеп.
Ну или автор мужского пола и это лишь естественный недоеп. ;D
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #23380 - О закрой свои синие ноги
« Ответ #36 : 13 Мая 2017, 14:12:13 »
Надеюсь автор женского пола и это всего лишь естественный недоеп.

Если автор мальчик это многое меняет. История становится пикантней. Особенно эта часть - Вы, жаркие летние мальчики, можете ходить как угодно, хоть в шортах, хоть босиком, хоть без трусов.  ;D ;D
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #23380 - О закрой свои синие ноги
« Ответ #37 : 13 Мая 2017, 14:20:03 »
Шорты, голые ноги... Я в кигуруми совы и тапочках зимой в минимаркет в соседнем доме бегала, надеюсь, автор меня не видел :D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #23380 - О закрой свои синие ноги
« Ответ #38 : 13 Мая 2017, 14:21:21 »
Мохнатые мужские ноги на мой скромный вкус и правда фу-фу-фу, но я просто стараюсь на них не смотреть, как и еще на много чего.

А вот то, что кто-то всерьез считает, что для защиты от жары и сильного солнца нужно подставить оному как можно больше голой кожи, меня пугает  :-\

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #23380 - О закрой свои синие ноги
« Ответ #39 : 13 Мая 2017, 14:22:09 »
Ещё раз - не для защиты от сильного солнца, а просто когда жарко. Это разные, блин, вещи. Адовое солнце может быть при минусовой температуре, при удушающей жаре солнца может не быть.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #23380 - О закрой свои синие ноги
« Ответ #40 : 13 Мая 2017, 14:23:38 »
Просто когда жарко, воздушная прослойка между одеждой и кожей тоже позволяет предохранить ее от перегрева. Ваш кэп.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #23380 - О закрой свои синие ноги
« Ответ #41 : 13 Мая 2017, 14:25:40 »
Может, и позволяет, но раздеться тоже помогает. Кому-то помогает лучше.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн oskar-czalka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1376
  • Карма: +268/-6
Re: #23380 - О закрой свои синие ноги
« Ответ #42 : 13 Мая 2017, 14:34:40 »
Просто когда жарко, воздушная прослойка между одеждой и кожей тоже позволяет предохранить ее от перегрева. Ваш кэп.
Это верно, когда температура воздуха превышает примерно 40-42 градуса при отсутствии ветра (при наличии ветра -- даже выше, но при неограниченных запасах воды). Туркмены ходят при +50 градусах в ватных халатах именно потому что когда внешняя температура значительно выше температуры тела, тепло передается от внешней среды телу и чтобы эту теплопередачу снизить, нужно тело теплоизолировать. При температуре же внешней среды ниже температуры тела (а также при равной и немного выше -- за счет испарения с кожи) тепловой поток идет в обратную сторону и "воздушная прослойка между одеждой и кожей" только затрудняет теплоотдачу и усиливает перегрев. Так что убеждать, что при температуре 30 градусов лучше полностью закрытая одежда, потому что "прослойка между одеждой и кожей предохраняет от перегрева" -- это не более чем попытка рационализации моралофажества.
« Последнее редактирование: 13 Мая 2017, 14:38:59 от oskar-czalka »
Чтоб у тебя аллонж отвалился! Чтоб у тебя сера в дефлегматоре закристаллизовалась!

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #23380 - О закрой свои синие ноги
« Ответ #43 : 13 Мая 2017, 14:36:17 »
Это верно, когда температура воздуха превышает примерно 40-42 градуса. Туркмены ходят при +50 градусах в ватных халатах именно потому что когда внешняя температура значительно выше температуры тела, тепло передается от внешней среды телу и чтобы эту теплопередачу снизить, нужно тело теплоизолировать. При температуре же внешней среды ниже температуры тела (а также при равной и немного выше -- за счет испарения с кожи) тепловой поток идет в обратную сторону и "воздушная прослойка между одеждой и кожей" только затрудняет теплоотдачу и усиливает перегрев. Так что убеждать, что при температуре 30 градусов лучше полностью закрытая одежда, потому что "прослойка между одеждой и кожей предохраняет от перегрева" -- это не более чем попытка рационализации моралофажества.

А кто-то говорил про 30 градусов? Какие-то у вас неправильные очень жаркие страны. Мне б такие.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #23380 - О закрой свои синие ноги
« Ответ #44 : 13 Мая 2017, 14:43:30 »
А мне другое интересно. Где чувак нашёл людей в шортах на босу ногу? Оо У меня даже нифига не мерзлявый муж под спецовку вторые штаны поддевает по нынешним погодам! И ладно бы ещё упоминались шорты на что-то... Так нифига же!
у меня в городском паблике выкладывали фотку: сверху куртка, снизу шорты. и ажиотаж в комментах ;D
но то подросток был, лет 15, где-то так. они и зимой в подворотах ходят, и в -30 без шапки шлепают с сосульками под носом. так что... бывает)

Оффлайн oskar-czalka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1376
  • Карма: +268/-6
Re: #23380 - О закрой свои синие ноги
« Ответ #45 : 13 Мая 2017, 14:48:42 »
Во всяком случае этот аргумент частенько приходится слышать от моралофагов и шортофобов всех мастей именно в наших краях, где "адская жара" -- это в худшем случае 35 градусов.
Кстати, буквально позавчера наблюдал на Воробьевых горах стычку группы молодых людей, которые перед этим катались на скейтах, с метробабкой у турникетов. Они как раз были в шортах и метробабка к "неподобающему внешнему виду" придралась, что сопровождалось фразами вида "вы б еще без трусов сюда пришли".
Чтоб у тебя аллонж отвалился! Чтоб у тебя сера в дефлегматоре закристаллизовалась!

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #23380 - О закрой свои синие ноги
« Ответ #46 : 13 Мая 2017, 14:51:38 »
Было бы круто, если бы они сказали: "Так мы и без трусов!" и победно стянули шорты, чтобы доказать этот факт.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23380 - О закрой свои синие ноги
« Ответ #47 : 13 Мая 2017, 14:54:05 »
Ну в +60 вроде действительно закрываются от солнца, а то в шашлык превратишься, нет?

А как можно, надев шорты, проявить неуважение - этого я не пойму.
Ноги, блин, не так реагируют на мороз как легкие или уши. Доморозить ноги до воспаления еще суметь надо. И у некоторых ноги вообще почти не мерзнут, как и руки.
Почему женщины зимой в полушубке и юбке автора не смущают, а мужчины в шортах и куртке в мае - смущают? Или мужчинам тоже надо юбку надеть, чтобы всё было правильно?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #23380 - О закрой свои синие ноги
« Ответ #48 : 13 Мая 2017, 15:34:16 »

Запостила только ради выделенной фразы, похоже, у нас не жарко, потому что народ ходит в шортах и никто проблемы из этого не делает. Ну или юг у автора какой-то другой, там, наверное, в бурках ходят.
Я не знаю, где "у вас", но автор видимо имел в виду какой-то арабский восток, где все в простыни завернуты.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #23380 - О закрой свои синие ноги
« Ответ #49 : 13 Мая 2017, 16:36:49 »
Голые волосатые мужские ноги всяко лучше, чем голые волосатые мужские животы.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92168
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #23380 - О закрой свои синие ноги
« Ответ #50 : 13 Мая 2017, 18:35:25 »
Я обиделась за синие ноги, свои в том числе, и рассекала сегодня по магазинам в шортиках.  :P  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Сибарит с собакой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2085
  • Карма: +150/-3
Re: #23380 - О закрой свои синие ноги
« Ответ #51 : 13 Мая 2017, 18:52:25 »
У них что, весеннее обострение? Одним шорты не угодили, другим хобби не угодили, третьим еще что-то. С ума посходили все зануды.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #23380 - О закрой свои синие ноги
« Ответ #52 : 13 Мая 2017, 19:28:50 »
Как-то зимой что-то заказывала по интернету - уже не помню, что именно, заказывала несколько раз разные вещи -  и одежду с ламоды, и как-то пиццу и суши, и еще с алиэкспресса товары - так курьер поднялся в шортах и накинутой на футболку куртке! Вообще парень явно приехал на машине, однако зима как-то...снег везде... неужели даже в машине не холодно так? И у него же явно не только мой заказ был, но и по другим людям разносил, и сколько раз вот так топать от парковки до чьей-то квартиры, покрываясь мурашками на ногах? Горячий однако...

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #23380 - О закрой свои синие ноги
« Ответ #53 : 13 Мая 2017, 20:52:32 »
Как-то зимой что-то заказывала по интернету - уже не помню, что именно, заказывала несколько раз разные вещи -  и одежду с ламоды, и как-то пиццу и суши, и еще с алиэкспресса товары - так курьер поднялся в шортах и накинутой на футболку куртке! Вообще парень явно приехал на машине, однако зима как-то...снег везде... неужели даже в машине не холодно так? И у него же явно не только мой заказ был, но и по другим людям разносил, и сколько раз вот так топать от парковки до чьей-то квартиры, покрываясь мурашками на ногах? Горячий однако...
У родителей на работе давынм-давно еще в советское время работал один мужик. Он после какой-то болячки типа кори иличего-то такого получил расстройство теплорегуляции. И ему всегда было жарко, он не мерз. Зимой ходил в летних брюках, сандалетках и рубашке с короткими рукавами. В очень холодные дни надевал плащик, чтобы не шокировать окружающих и приходил на работу мокрый как мышь. Он потом уволился, не знаю, что с ним стало.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Frenesi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3592
  • Карма: +6483/-19
  • Sssymbol means something! Floran doesn't know!
Re: #23380 - О закрой свои синие ноги
« Ответ #54 : 13 Мая 2017, 21:18:31 »
Что-то напомнило, как я однажды в +1 на работу в босоножках поехала [не помню уж по какой причине, то ли обувь была в ремонте, то ли я в очередной раз в окно не посмотрела]. В общем, до остановки доскакала по свежевыпавшему снегу, а в маршрутке напротив меня сели два суровых мужика в шортах. И мне аж полегчало. :D
В лучшие минуты дня тишина похожа на последние секунды какого-то альбома Pink Floyd.

Оффлайн Versety

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 604
  • Карма: +100/-3
Re: #23380 - О закрой свои синие ноги
« Ответ #55 : 13 Мая 2017, 21:30:13 »
Если бы автор смог разглядеть их хренпах, то увидел бы своё вертящееся мнение и мнения подобных шизоидов.

Онлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4782
  • Карма: +922/-14
Re: #23380 - О закрой свои синие ноги
« Ответ #56 : 13 Мая 2017, 21:40:07 »
У родителей на работе давынм-давно еще в советское время работал один мужик. Он после какой-то болячки типа кори иличего-то такого получил расстройство теплорегуляции. И ему всегда было жарко, он не мерз. Зимой ходил в летних брюках, сандалетках и рубашке с короткими рукавами. В очень холодные дни надевал плащик, чтобы не шокировать окружающих и приходил на работу мокрый как мышь. Он потом уволился, не знаю, что с ним стало.
А я походу знаю, что с ним стало - со мной работает!  ;D хотя, судя по возрасту, это скорее его сын. Всю зиму проходил в футболке, иногда ветровку надевал. И сейчас, когда в офисе холодина страшна, ходить в шортах и футболке
+884/-14

Оффлайн Faceless

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 184
  • Карма: +70/-11
Re: #23380 - О закрой свои синие ноги
« Ответ #57 : 14 Мая 2017, 00:02:44 »
Вот за что не люблю задолбали - после тамошних историй хочется написать на кмп.

Бывалоча, выйдешь на улицу, солнце светит, птички поют, красивые голые женские ноги поднимают настроение, ветерок ласкает шерсть на моих мужественных оголенных конечностях... А после таких историй страшно становится - сколько еще таких клинических случаев по улицам бродит?
Это сейчас она в интернете душу изливает, а как обострение - возьмет топор и начнет наглядно демонстрировать отвращение к ногам!

Оффлайн vladimir86

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 930
  • Карма: +116/-27
    • Прикольные тесты онлайн
Re: #23380 - О закрой свои синие ноги
« Ответ #58 : 14 Мая 2017, 00:11:36 »
А разве в жару в светлых штанах реально не прохладнее?
Шортов не ношу.

Оффлайн Kirumata

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 250
  • Карма: +78/-5
Re: #23380 - О закрой свои синие ноги
« Ответ #59 : 14 Мая 2017, 00:14:57 »
Кстати в нынешний московский снежный май видела рекордное количество мужчин в куртках/пуховиках и шортах. Часть может реально из дома на три минуты выскочили (хотя всё равно должно ж быть холодно! На улице +5 и снег идёт), но некоторые попадались и в метро. Странно, да. Но блин, хотят они морозиться - флаг им в руки, чего задалбываться-то?