Автор Тема: #23374 - Врите, да не завирайтесь  (Прочитано 6418 раз)

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
http://zadolba.li/story/23374

Цитировать

Я женщина 35 лет, и меня задолбали громко ностальгирующие по детско-юношеским годам ровесники.

Некоторые из них — люди, не адаптировавшиеся во взрослой жизни, поэтому изо всех сил цепляющиеся за прошлое и его додумывающие. Немного травы (той, которая раньше была зеленее) плюс известный феномен «врёт, как очевидец»… Обычные совместные игры с ребятами, живущими по соседству, превращаются в дружбу навеки, как в книжках. Правильная девочка, один раз в жизни забывшая физкультурную форму, начинает рассказывать, что была бунтаркой с непростым характером. Неуклюжие подростковые заигрывания, пиком которых стал медляк на дискотеке в лагере, докручиваются до главного эротического переживания всей жизни (и пофиг, что имя объекта было забыто уже через пару недель).

Особой беды в этом как будто нет. Хочется человеку вместо жизни здесь и сейчас бесконечно пережёвывать воспоминание, как он во имя вселенской справедливости подложил училке кнопку на стул, — и лишь бы, как говорится, не было войны. Но они же уверены, что на них история и кончилась, а дальше всё начало портиться! Это они с друзьями по двору были тремя мушкетёрами и не меньше, а нынешние-то дети просто орут под окнами и мешают им предаваться ностальгии. Это они не учили уроки, потому что первая любовь была гораздо интереснее учебников, а современные школьники просто тупые и ничем, кроме гулянок, не интересуются! От их занудного «мы такими не были» даже я начинаю позёвывать через несколько минут. Как это выслушивает молодёжь, вообще не представляю. Да в наше время даже пенсионерка Катерина Ивановна из первого подъезда была куда менее надоедливой!

Однако есть ещё и другая категория. Это люди, которые с годами вдруг стали святее Папы Римского и жаждут затмить всех своим сиянием. Послушать рассказы об их молодости — так они с раннего утра до обеда исключительно честными методами и своим умом строили карьеру, в обед часок читали душеспасительную литературу, а потом галопом неслись в церковь (да, они все поголовно стали прямо очень верующими, включая К., антирелигиозный пыл которого тогда сделал бы честь комсомольцу 20-х годов), по пути переведя через дорогу пяток старушек и накормив детей из пары приютов. Некоторые воспоминания очевидцев в эту картину, хоть ты тресни, не вписываются. Например, один мужчина, ныне проповедующий воздержание до брака, в студенческой общаге имел кличку «Кобель» вовсе не за собачью верность.

Если наблюдать за таким персонажем достаточно долго, то можно увидеть, как его биография меняется в зависимости от актуальных форматов, взглядов тех, с кем они сию секунду дружны, и прочих факторов. Одна моя знакомая, например, влюбилась в этнического татарина лет пять назад. Сразу оказалось, что она всегда внутренне симпатизировала мусульманскому представлению о семье, чувствовала себя не такой, как легкомысленные подружки, и вообще — она-то вроде как русская, но вот прабабушка из города К., а там где-то рядом было татарское стойбище… Потом она сходила замуж и развелась, и теперь-то, в отличие от дур с запудренными мозгами, точно знает, что счастье в феминизме, в городе К. к моменту рождения прабабушки 200 лет не было никаких татар, а всякий, кто усомнится в её чисто русском происхождении, получит в глаз! Её новый избранник — верующий иудей, знакомые затаились и с любопытством ждут развития событий.
Довольно разумная задолбашка, кмк.

Настоящая Леди

  • Гость
Re: #23374 - Врите, да не завирайтесь
« Ответ #1 : 13 Мая 2017, 20:24:20 »
Где авторы задолбалей находят столько неадеквашей в своем окружении?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92231
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #23374 - Врите, да не завирайтесь
« Ответ #2 : 13 Мая 2017, 20:27:14 »
Яска, а я, грешным делом, не поняла, обо что или об кого автор так убивается.И все равно ведь, сцк, не убьется.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #23374 - Врите, да не завирайтесь
« Ответ #3 : 13 Мая 2017, 20:42:17 »
Ничего нового. Человек - животное социальное, и свои взгляды изменяет сообразно изменениям в социальном положении. Иначе жить трудно, всякие принципы мешают.

Был, например, генерал царской армии Лигнау, который после революции служил сперва гетману Скоропадскому, а потом Колчаку, поскольку, по его словам, в обоих видел фигуру, близкую к своим монархическим взглядам. По загадочным и необъяснимым причинам, монархист Лигнау после разгрома Колчака оказался преподавателем советских военных академий, при этом пытаясь уехать в Латвию и служить в армии там (не вышло - жена воспротивилась). Каким образом это все сочеталось с монархическими принципами - неясно, зато ясно, почему Сталин его в конце 1930-ых расстрелял. Ну его, в самом деле, вчера монархист, сегодня коммунист, завтра фашист...

Так что ничего удивительного. Покойный дед, когда агитировал маленького Сяо Му идти в полицейскую академию, аргументировал это тем, что "кто бы ни пришел завтра, коммунисты или фашисты, без полиции они обойтись не смогут, и ты всегда будешь властью".

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: #23374 - Врите, да не завирайтесь
« Ответ #4 : 13 Мая 2017, 20:57:05 »
Яска, а я, грешным делом, не поняла, обо что или об кого автор так убивается.И все равно ведь, сцк, не убьется.  ;D
Лой, ну меня тоже, бывает, задалбывают бесконечные "А раньше-то было огого!" с такими преувеличениями, будто автор заправский рыбак.  :D
Одна моя знакомая вконтакте как-то повадилась постить картиночки типа "нынешние дети не имеют такого пизатого детства, как мы когда-то". Мол, в это они не играют, по буеракам галопом не носятся, мороженое на ходу не едят. Под первой я еще попробовала что-то написать, потрм поняла, что это, скорее всего, такой способ почесать ЧСВ и забила.

Ну, а люди, которые меняют убеждения, подстраиваясь под ветер партии, меня всегда раздражали.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92231
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #23374 - Врите, да не завирайтесь
« Ответ #5 : 13 Мая 2017, 22:30:01 »
Яска, ясно. У меня на «раньше было огого» ответ один: посыл на huy предложение пройтись по магазинам. Работает.  ;D
« Последнее редактирование: 13 Мая 2017, 22:32:54 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #23374 - Врите, да не завирайтесь
« Ответ #6 : 14 Мая 2017, 01:33:21 »
Мы в свое время жевали гудрон. Многие говорят, мол, нынче дети не такиииие, у них жваааачки импортные. Фигня же, ну. Сегодня наблюдала, как дети в песочнице жрали песок ::) на глазах у родителей, которые не успевали ничего сделать. Ам - и полный рот песка, а чадо стоит глазами лупает.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

lunatic_maniac

  • Гость
Re: #23374 - Врите, да не завирайтесь
« Ответ #7 : 14 Мая 2017, 03:09:24 »
Почему автора так волнует, кто как дрочит на свое прошлое?

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: #23374 - Врите, да не завирайтесь
« Ответ #8 : 14 Мая 2017, 04:18:19 »
Память — штука крайне гибкая и очень удобная. При желании можно вспомнить то, чего никогда не было. Соврать себе и поверить в это. Поэты это называли мифотворчеством.

И таки да, я тоже не понимаю, какое дело автору.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Улитка на склоне

  • Гость
Re: #23374 - Врите, да не завирайтесь
« Ответ #9 : 14 Мая 2017, 06:16:44 »
Не знаю про автора,  а меня тоже бесит когда люди безбожно пи*дят на широкую аудиторию.

Оффлайн Жопь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 739
  • Карма: +1506/-54
Re: #23374 - Врите, да не завирайтесь
« Ответ #10 : 14 Мая 2017, 09:07:02 »
Если кто-то дрочит на свое настоящее или выдуманное прошлое, то это только его дело. Если же он проповеди читает всем вокруг и лезет со своим "вот же тупые и унылые дети сейчас", то понятно, почему это автора бесит. И детей такого дебила жалко, если они у него есть.
— Евгений Викторович? Я сегодня не выйду на работу. Я надевал зимние ботинки и устал.

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: #23374 - Врите, да не завирайтесь
« Ответ #11 : 14 Мая 2017, 13:04:28 »
Почему автора так волнует, кто как дрочит на свое прошлое?
Потому что дрочат на публику.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12835
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #23374 - Врите, да не завирайтесь
« Ответ #12 : 14 Мая 2017, 13:25:28 »
Почему автора так волнует, кто как дрочит на свое прошлое?
1. Потому не имеют представления об образе жизни тех, кому они своё прошлое ставят в пример.
2. Потому что их реальное прошлое отличается от того, что они ставят в пример.

Пока что моё эстетическое чувство "а в наше время так не было" оскорбляют три вещи: вейпы, снэпбэки и возвращение моды на рэйв.
Ну и панк-рокеры современные все какие-то ботаники с прилизанным звуком и истерикой вместо злобной агрессии.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14235
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #23374 - Врите, да не завирайтесь
« Ответ #13 : 14 Мая 2017, 18:40:15 »
А может быть и так
Каждый вечер старик выходил посмотреть на солнце. Он смотрел на него подолгу, смотрел, не щурясь и не мигая. Мысли его были далеко-далеко. Они были там, где он был молод и силен. Там, где были живы все его друзья...
Он помнил о них каждую минуту своей жизни. Помнил тогда, когда ему было плохо. Помнил тогда, когда ему было хорошо. Помнил всегда. Каждый вечер белоголовый старик не мигал смотрел на висящее над горизонтом холодное, чужое солнце. И маленькие, злые стариковские слезы бежали пи его изрезанным морщинами щекам.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: #23374 - Врите, да не завирайтесь
« Ответ #14 : 14 Мая 2017, 18:56:27 »
Цитировать
да, они все поголовно стали прямо очень верующими, включая К., антирелигиозный пыл которого тогда сделал бы честь комсомольцу 20-х годов
Какая важная ремарка.

Оффлайн setzung

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 388
  • Карма: +57/-32
  • hate is my sister, love is my whore
Re: #23374 - Врите, да не завирайтесь
« Ответ #15 : 14 Мая 2017, 20:46:30 »
а если человек реально был таким, как говорит?

Цитировать
Но они же уверены, что на них история и кончилась, а дальше всё начало портиться!

ну как бы объяснить...
(субкультурный пример приведу, он ярче и мне лично ближе, но это ко всему относится).

на рок-концерт приходишь, а там - собрание ботанического кружка. одни дяди взрослые, причем - лысые, пузатые, и в очочках. серьезно, могу фотку показать. десять лет назад там были подростки с волосами всех цветов, ща их там нету. вообще нету. так что да, на нас история и кончилась. конкретно эта история, по крайней мере. а современные истории нам уже неинтересны. человеку интересно то, что лично у него ассоциируется с юностью. а то, что у нынешней юности свои фишки уже непонятно и кажется фигнёй.

вглядевшись, правда, можно обнаружить, что старшеклассницы так же любят мяукающих про любовь смазливых мальчиков, да и кумиры пацанов говорят о том же, о чем в свое время говорили наши. но одеты - и они, и кумиры, - иначе. не рычат и не воют под гитары, а что-то бубнят скороговоркообразное. и волосы не красят. кто ж будет глядеть-то дальше внешности и прислушиваться сильнее, чем вполуха? это ж подростки, потерянное поколение, вот в наше времяяя... :)
наше время ушло, и обидно нам от этого, вот и ворчим... :)
я: не, ты не танк... ты хилер... ну или рога, тоже сойдёт.
xxx: а ты - NPC.
я: почему?
xxx: всё время находишься в одной локации, и квесты постоянно раздаёшь.

ник читается как Зэтцун.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #23374 - Врите, да не завирайтесь
« Ответ #16 : 15 Мая 2017, 11:41:46 »
на рок-концерт приходишь, а там - собрание ботанического кружка. одни дяди взрослые, причем - лысые, пузатые, и в очочках. серьезно, могу фотку показать. десять лет назад там были подростки с волосами всех цветов, ща их там нету. вообще нету.
Ага, причём эти лысые пузатые дяди часто и есть те самые выросшие подростки с цветными волосами >__<
А нынешние подростки (иногда даже с цветными ирокезами) тоже ходят по рок-концертам, только другим.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #23374 - Врите, да не завирайтесь
« Ответ #17 : 15 Мая 2017, 12:11:51 »
Morredett, да по тем же самым концертам и ходят.  :D Это уж особенность человеческого взгляда - видеть собственную реальность. И если в неё подростки с цветными волосами не вмещаются, то их и не видно.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #23374 - Врите, да не завирайтесь
« Ответ #18 : 15 Мая 2017, 12:33:45 »
Chelgi, я сама с бирюзовыми волосами и всегда обращаю внимание на других людей с цветными волосами)) И цветноволосых подростков на улицах сейчас масса, краска стала доступнее, мода, вот это всё. Но  на те прилизанные "панк-концерты", куда ходит вся эта цветастая молодёжь, я и даром не пойду, а те, на кого бы я сходила глянуть, уже померли.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12835
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #23374 - Врите, да не завирайтесь
« Ответ #19 : 15 Мая 2017, 12:34:58 »
Morredett, да по тем же самым концертам и ходят.  :D Это уж особенность человеческого взгляда - видеть собственную реальность. И если в неё подростки с цветными волосами не вмещаются, то их и не видно.
Не факт. Есть целый пласт групп, который особо не интересен современным подросткам, но собирающих залы ностальгирующих сорокалетних дядек. Тех самых, которые пёрлись по этой группе в своей юности. И другой пласт групп, творчество которых настолько непонятно сорокалетним дядькам, что они и названий таких не знают. Так что описанная ситуация (отсутствие наблюдения подростков на рок-концертах) вполне может быть, но происходит скорее от ограниченности музыкальных интересов наблюдателя.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: #23374 - Врите, да не завирайтесь
« Ответ #20 : 15 Мая 2017, 12:41:40 »
Цитировать
даже я начинаю позёвывать через несколько минут

Забавно что текст автора тут вызывает ровно то же самое.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #23374 - Врите, да не завирайтесь
« Ответ #21 : 15 Мая 2017, 13:08:37 »
Никогда не красила волосы, мошт поэтому плевать кто синий, кто фиолэтовый, уже лет 15 хожу на различные метал/панк и тд концерты. Публика разная, приятно, что дядьки водят с собой детей, дорастет своя до возрастного ценза, тоже пойдем. Молодежь на группах которые я люблю - вижу. Молодые метал/фолк/панк группы тоже есть и очень недурные.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

bardak_maker

  • Гость
Re: #23374 - Врите, да не завирайтесь
« Ответ #22 : 15 Мая 2017, 13:41:41 »
Читала про такое свойство памяти как "перезапись". Грубо говоря, воспоминания сохранить невозможно, так как каждый раз, когда мы вспоминаем какое-то событие, то эта новая копия замещает то воспоминание, что там хранилось до этого. С новыми ощущениями, подробностями, с опущениями и недомолвками, вот все это запоминается и храниться в таком виде, пока к этому воспоминанию не обратятся еще раз.
Думаю, что человек, который всю жизнь цепляется за одни и те же моменты и всегда приводит их в пример или для иллюстрации нравоучительных сентенций, с течением времени, видоизменяет рассказ не столько ради бахвальства, сколько в силу психофизических особенностей.
В общем, я бы не сказала, что моралофаги осознанно врут, потому что они такие моралофаги. Просто низкая развитость, как эмоциональная, так и интеллектуальная, позволяет подменять факты воображением, что они отлично используют, со временем, уверовав в собственную непогрешимость и святость.
Вообще никто не обманывает нас больше, чем собственный разум, именно за счет того, что привыкаешь полагаться на него как на инструмент калибровки адекватности, а он, оказывается, сбоит и не ставит тебя в известность.

Оффлайн Gur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Карма: +637/-16
  • В жизни всегда есть место пофигу
Re: #23374 - Врите, да не завирайтесь
« Ответ #23 : 15 Мая 2017, 15:22:29 »
А нынешние подростки (иногда даже с цветными ирокезами) тоже ходят по рок-концертам, только другим.
Скорпам все возрасты покорны!
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц?

Оффлайн Frenesi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3592
  • Карма: +6483/-19
  • Sssymbol means something! Floran doesn't know!
Re: #23374 - Врите, да не завирайтесь
« Ответ #24 : 15 Мая 2017, 16:04:43 »
Скорпам все возрасты покорны!
Нет. =_=

[я просто хотела подписаться на тему и нашла повод :D]
В лучшие минуты дня тишина похожа на последние секунды какого-то альбома Pink Floyd.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #23374 - Врите, да не завирайтесь
« Ответ #25 : 15 Мая 2017, 16:32:32 »
Не факт. Есть целый пласт групп, который особо не интересен современным подросткам, но собирающих залы ностальгирующих сорокалетних дядек.
Огласите весь список, пожалуйста. :D
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн setzung

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 388
  • Карма: +57/-32
  • hate is my sister, love is my whore
Re: #23374 - Врите, да не завирайтесь
« Ответ #26 : 15 Мая 2017, 17:04:45 »
Публика разная, приятно, что дядьки водят с собой детей

иногда пятилетних водят. и получается этакое семейное мероприятие. притом, что вокалист орет со сцены что-то нецензурное. хотя это, вроде бы, законом не одобряется, но они ж родители и лучше знают.

я просто помню местное рок-кафе около десяти лет назад, там протолкнуться было негде. на вообще любом концерте, да и без концерта, люди там просто собирались. потом кафе переехало из центра города в гребеня, потому что народа стало меньше и денег на аренду стало не хватать. вскоре перестало хватать и там - народ постепенно вырастал и покидал заведение. так и закрыли. и нового ничего не открыли, нет потребности. сейчас у нас рок-концерты в пафосном ресторане проводят, больше негде.
я: не, ты не танк... ты хилер... ну или рога, тоже сойдёт.
xxx: а ты - NPC.
я: почему?
xxx: всё время находишься в одной локации, и квесты постоянно раздаёшь.

ник читается как Зэтцун.

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #23374 - Врите, да не завирайтесь
« Ответ #27 : 15 Мая 2017, 17:27:30 »
Не факт. Есть целый пласт групп, который особо не интересен современным подросткам, но собирающих залы ностальгирующих сорокалетних дядек.
Огласите весь список, пожалуйста. :D
к нам как-то заехал Manfred Mann Earth Band, я не такой уж сильный фанат, но с репертуаром знакома и если концерт вот прямо под носом то пропускать грех. точно также пойду и на скорпов, и на джетро талл ходила, отлично время провела. а вот barclay james harvest прошляпила, увидела рекламу поздно, уже мест не было (((
так вот на концерте манфред манна я была самая молодая, а мне уже тогда было за 30.
если приезжает скажем кнопфлер я готова и в штуттгарт прокатиться и 80 евро за билет отдать.
на этой неделе меня пригласили на концерт удо линденберга, взяли билет и ребеночку моему тоже, вот прокатимся посмотрим понравится ему или нет.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Nivellen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12452
  • Карма: +2387/-395
  • Я только на минуточку...
Re: #23374 - Врите, да не завирайтесь
« Ответ #28 : 15 Мая 2017, 17:31:26 »
Дааа, раньше Нави тырнешыналы брали, а теперь тока письки сосут(((

Хрена, Санитары подземелий.
Емнип, этот абзац решено было выкинуть.
Говорят я сатанист, алкоголик, наркоман.

bardak_maker

  • Гость
Re: #23374 - Врите, да не завирайтесь
« Ответ #29 : 15 Мая 2017, 19:32:46 »
Виртус.про вот наоборот, сейчас мейджеры берет, а раньше даже письки не доверяли сосать  ;D ;D ;D
Нив, это импортозамещение в действии, походу