Автор Тема: ru-psiholog.livejournal.com - Сын не хочет общаться  (Прочитано 3999 раз)

Оффлайн РичеТвинк

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 141
  • Карма: +22/-1
  • ну хватит уже
http://ru-psiholog.livejournal.com/7691170.html
Цитировать
Не знаю, вопрос это или крик отчаяния. Есть сын, 20-ти лет. Нам с мужем не хватает общения с ним катастрофически, он не бука, есть друзья, со всеми другими общается легко, часто слышу его смех. Но с нами всё как-то сложно, такое ощущение, что воспринимает нас как чужих людей. Мы легкие в общении, любим шутки, можем говорить на любые темы, нет никаких табу. Разговаривая с ним всегда улыбаемся, стараемся уловить его настроение, не затрагивать какие-то темы. Может, он еще не пережил что-то подростковое? Когда были секреты от родителей на пустом месте. Еще усугубляет ситуацию то, что он учится в другой стране, на другом полушарии, разница по времени с ним 12 часов. Сначала я списывала на это, но сейчас он приехал на каникулы домой, но ничего лучше не стало. Что не так? Нам по 41 году, не пенсионеры совершенно, мобильные, любознательные, легкие на подъем.
Твинк Рич для игр и флуда

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Сын не хочет общаться
« Ответ #1 : 13 Мая 2017, 23:23:07 »
Может это тот самый случай, когда ''экстраверты'' задолбали, и вообще ''отвалите, мне хорошо в моём мирке''?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Неженка

  • Гость
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Сын не хочет общаться
« Ответ #2 : 14 Мая 2017, 22:54:46 »
Возможно, просто разные люди. Разные интересы, разное мировоззрение. Вот неинтересно ему с ними и всё. Если взять посторонних людей, то не с каждым же можно подружиться. А в данном случае так вышло, что они родственники. Пусть продвинутые, юморные... Но это ещё не значит, что они смогут наладить контакт с кем угодно.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Сын не хочет общаться
« Ответ #3 : 15 Мая 2017, 06:57:14 »
Заводилась у моей бабушки когда-то привычка присаживаться к столу, и глядя на жующую меня, вопрошать "а что ты сегодня делала на работе".
А поскольку я на работе работаю, ответ был каждый раз один и тот же.  ;D
А когда я ей отвечала матерными словами подробно насчет того, что конкретно я делала сегодня, старушка считала, что я над ней эдак утонченно издеваюсь.
Правда, ей это быстро надоело.

Цитировать
Когда были секреты от родителей на пустом месте.
Я б при таком зачине этим людям вообще ничего не говорила. Никогда.
Ишь, уважительные причины им подавай для того, чтоб в трусы с кошельком не заглядывали.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Сын не хочет общаться
« Ответ #4 : 15 Мая 2017, 11:39:56 »
Дом, а у моей вообще формулировка была "ну расскажи мне". Садилась и говорила "ну расскажи мне" - и ждала, что я начну рассазывать. Если я уточняла, что рассказать: "хотя бы - что делаешь". Но принималось не все, посредиирасказа могли сказать "фигня" и уйти. Короткие ответы вроде "работаю", "доклад пишу", "играю", "учу" тоже воспринимались, как грубость.
Ну или могла выдать нечто вроде истории про пять животных (я ее раза три рассказывала)
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Сын не хочет общаться
« Ответ #5 : 15 Мая 2017, 11:44:05 »
Не, моя была человеком хорошим и в целом ненавязчивым.
Но вот сглючило ее на предмет недостаточной обо мне заботы.  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Сын не хочет общаться
« Ответ #6 : 15 Мая 2017, 11:47:08 »
Похоже родители не понимают, что сын вырос и у него появилась своя жизнь. Сомневаюсь, что он им совсем ничего о себе не рассказывает, просто родителям нужно научиттся жить без сына.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru