Автор Тема: ru-psiholog.livejournal.com - Он читает пособия по пикапу!  (Прочитано 7460 раз)

Оффлайн РичеТвинк

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 141
  • Карма: +22/-1
  • ну хватит уже
http://ru-psiholog.livejournal.com/7689905.html
Цитировать
Добрый день! Познакомилась с мужчиной, начали общаться, все вроде в целом неплохо (хотя не без нюансов). А сегодня он мне дал попользоваться своей флэшкой (ситуация была срочная, выбирать не приходилось). Когда я копировала файл, на флэшке увидела огромное количество книг и всяких мануалов с тренингов по пикапу. Причем, не из серии "Как понравится девушке", а прямо откровенные пособия с названиями типа "Таскать девушек в койку пачками", "Как спать с красотками", "Как раскрутить на секс любую девушку" и т.п.

Понимаю, что сама виновата, стоило сразу флэшку закрыть и не смотреть, но теперь уже поздно. В итоге я в сомнениях, как реагировать? Стадия у нас пока конфетно-букетная, ознакомительная. Не знаю, есть ли смысл вообще продолжать что-то с "потребителем" подобной литературы. Сейчас меня, видимо, на эмоциях слегка штормит, есть желание забанить человека везде, где можно, полностью оборвать все контакты, в идеале еще и громко хлопнув дверью. Не уверена, что смогу человеку доверять, держа постоянно в уме, что он, возможно, сейчас по методичкам отрабатывает "съем". Но... не знаю. Сразу оговорюсь, беседовать с ним об увиденном смысла не вижу. Во-первых, я человек сомневающийся и не уверена, что поверю объяснениям, если они последуют. Во-вторых, полагаю, что на такой случай предусмотрены какие-нибудь техники отмазки и запудривания мозгов. Буду благодарна за взгляд со стороны!
Твинк Рич для игр и флуда

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4771
  • Карма: +914/-14
Всякое бывает. Мой, например, тоже эти пособия пачками читал, когда в юношестве не ладилось совсем с девушками. Пикапером не стал :D
+884/-14

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Мне кажется, ей надо уходить от парня. И вовсе не потому, что он читает пособия. А потому, что эта истеричка уже накрутила в голове чёрт знает, что и теперь уже не уймётся. Всё равно кончится или скандалом, или тотальным мозговыносом на годы, или тем, что она будет вечно его "проверять".

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4771
  • Карма: +914/-14
Мне кажется, ей надо уходить от парня. И вовсе не потому, что он читает пособия. А потому, что эта истеричка уже накрутила в голове чёрт знает, что и теперь уже не уймётся. Всё равно кончится или скандалом, или тотальным мозговыносом на годы, или тем, что она будет вечно его "проверять".
Согласна
+884/-14

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Она еще не поняла, что ее спикапили?  ;D
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Sashetta

  • Гость
У меня близкий друг читал эту ересь, когда его девушка бросила. Говорил, что даже там можно выцепить крупицы полезной информации о том, как общаться с женщинами. :D Потом нашел реддит и перестал это читать. Так что не, совершенно не приговор и не повод сходу истерить.

Оффлайн Дениятос

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Карма: +100/-3
  • стал особенным дебилом и постиг все тайны рун
кидайте в меня тапками, но я бы свалила. и дело не в пикапе как таковом - просто ета литература и тренинги по большей части такая срань господня... еси человек, будучи в зрелом возрасте, ето читает пачками, всерьез - нам явно не по пути
есть же дофига нормальной литературы про взаимоотношения полов :-[
Оторви ей руки и тащи сюда. Есть будешь? - Да!

У моего бога хер больше, чем у твоего

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
просто ета литература и тренинги по большей части такая срань господня... еси человек, будучи в зрелом возрасте, ето читает пачками, всерьез - нам явно не по пути
Угу.
По молодости лет согрешила я прочтением парочки самоучителей типа "как сделать из себя стерву". И могу смело сказать, что с товарищем, коллекционирующим этакое говно, мне тоже будет сильно не по пути.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Потом нашел реддит и перестал это читать

О, пасяп, Шашк.
Чот меня миновало, потыкаю.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Мож он так на ней тренировался, в пикапе бывают ситуации, когда надо поставить человека в неудобное положение, смутить, показать кто тут доминанта, а потом принять в свои нежные объятья со словами "ну что ты, малыш, этожи все книги прочитаны ради тебя"

Онлайн Bloody Faery

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Карма: +144/-8
  • Fleur-de-Lyse
Тьфу ты! По пикаПу, а я читаю - по ПикаБу. ))) Валить автору надо, особенно если парень ее читает, что нужно "двигать тазом, как будто вы ее уже ахаете".

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
кидайте в меня тапками, но я бы свалила. и дело не в пикапе как таковом - просто ета литература и тренинги по большей части такая срань господня... еси человек, будучи в зрелом возрасте, ето читает пачками, всерьез - нам явно не по пути
есть же дофига нормальной литературы про взаимоотношения полов :-[
А что значит "читать всерьез" и как по наличию файла на флешке определить, всерьез ли человек это читает? По расширению файла посмотреть?

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
ну когда куча книжек, наводит на подозрения. если я найду у человека книги ремарка, хемингуэя и барбюса, я решу, что они остались с периода изучения литературы потерянного поколения.
хотя, помница, некоторые запрещённые или сомнительные книги распространялись на дисках с приколюхами просто потому что. смотри, подруга, я тут собрал всё со своего компа, вот тебе флешки, вот картиночки смешные, а вот моя борьба. и ты так ну ок, значит когда-нибудь могу прочитнуть для общего развития. причём и человек не был наци, а книжка у него была.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Дениятос

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Карма: +100/-3
  • стал особенным дебилом и постиг все тайны рун
А что значит "читать всерьез" и как по наличию файла на флешке определить, всерьез ли человек это читает? По расширению файла посмотреть?
для того, чтобы ознакомиться с пикапом, как и с другими социальными явлениями, вполне достаточно одной-двух книг. если человек собрал "огромное количество" - ето явно говорит о его интересе к етой теме
Оторви ей руки и тащи сюда. Есть будешь? - Да!

У моего бога хер больше, чем у твоего

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Мысль пришла, если это вообще не его флешка) у меня такие забытые дружеские флешки были, не удаляла ничего с них. Но я б запомнила о содержимом

Оффлайн Дениятос

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Карма: +100/-3
  • стал особенным дебилом и постиг все тайны рун
может, не его, может, по чьей-то просьбе перекидывал куда-то. да мало ли что может быть)
но пикаперов же там учат определенным техникам общения типа недонлп и прочей фигне. еси он-таки задрачивается всерьез, у него в поведении что-то полюбому будет проскальзывать, главное знать, на что смотреть
Оторви ей руки и тащи сюда. Есть будешь? - Да!

У моего бога хер больше, чем у твоего

Неженка

  • Гость
Я бы предположила, что он просто неуверенный в себе и пытается так обрести эту уверенность. Почитала бы эти книжки и смотрела бы, что из этого он реально использует. Там же есть вполне логичные советы из психологии, которые вполне работают. Ну если конечно он использует нечто типа "при разговоре с девушкой двигай тазом, как будто её трахаешь", или сыплет шутками типа "вашей маме зять не нужен?", то всё и так сразу будет ясно - с ним не по пути.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Потом нашел редтьюб и перестал это читать.

Сори, не удержался.

если я найду у человека книги ремарка, хемингуэя и барбюса, я решу, что они остались с периода изучения литературы потерянного поколения.

А в чем прикол? Ну нравятся они человеку, не криминал же ж.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
для того, чтобы ознакомиться с пикапом, как и с другими социальными явлениями, вполне достаточно одной-двух книг. если человек собрал "огромное количество" - ето явно говорит о его интересе к етой теме
Ну смотри, я, например, любил и сейчас могу в качестве треша почитать книжки всяких фриков типа Суворов и иже с ним, Мухин, Калашников, Бушков, Невзоров и т.д. Сейчас еще могу всякую бизнеслитературу полистать, особенно от сетевиков. Интересно, как они по ушам ездят. Если бы я их покупал, а не качал - немаленькая бы полка собралась, но это вовсе не значит, что я являюсь их адептом. Про ту же стерву, опять же, с женой покупали чисто поржать.
« Последнее редактирование: 15 Мая 2017, 16:27:47 от Elf78 »

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
А в чем прикол? Ну нравятся они человеку, не криминал же ж.
не криминал, конечно, просто наводит на мысли, что интересуется, а не "не знаю, как оно там оказалось".
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Дениятос

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Карма: +100/-3
  • стал особенным дебилом и постиг все тайны рун
Ну смотри, я, например, любил и сейчас могу в качестве треша почитать книжки всяких фриков типа Суворов и иже с ним, Мухин, Калашников, Бушков, Невзоров и т.д. Сейчас еще могу всякую бизнеслитературу полистать, особенно от сетевиков. Интересно, как они по ушам ездят. Если бы я их покупал, а не качал - немаленькая бы полка собралась, но это вовсе не значит, что я являюсь их адептом. Про ту же стерву, опять же, с женой покупали чисто поржать.
еси покопаться в моей старой читалке, можно обнаружить валяеву, новоселова и какую-то хрень про славян в ассортименте, но ето будет нуу... процента два от общего количества книг
Оторви ей руки и тащи сюда. Есть будешь? - Да!

У моего бога хер больше, чем у твоего

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
еси покопаться в моей старой читалке, можно обнаружить валяеву, новоселова и какую-то хрень про славян в ассортименте, но ето будет нуу... процента два от общего количества книг
Во-первых, откуда взято, что на этой флешке типа ВСЕ его книги? С чего бы? Во-вторых, не все любят собирать макулатуру даже виртуальную. Накачал чего душа просит в этот момент, прочитал или просто надоела тема - стер. Ну вот сейчас у него неделя пикапа.

не криминал, конечно, просто наводит на мысли, что интересуется, а не "не знаю, как оно там оказалось".
Может, он интересуется, таксзать, с энтомологической точки зрения.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Я не читала ни Валяеву, ни эту... ну как там ее Ёжа называет? Ларису какую-то Рестлинг или Рислинг, что ли. Выходит, я про псевдонаучную пургу не имею ни возможности, ни права выработать хоть какое-то своё мнение. А значит, мне надо это прочитать?
С уважением, Aneta

Оффлайн Anrielle

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: +30/-0
  • Херка и говнарь
Цитировать
сегодня он мне дал попользоваться своей флэшкой

есть желание забанить человека везде, где можно, полностью оборвать все контакты, в идеале еще и громко хлопнув дверью.

всё понятно, решила флэшку у мужика отжать)
Мой разум слишком точно настроен, чтобы биться им о мироздание без алкогольной амортизации.

Оффлайн Ochlophobia

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 177
  • Карма: +50/-1
  • Мисс трамвай 2015
Если книжки лежали в корне, видимо, мужик сам проблемы в этом не видит, раз флешку спокойно дал: в принципе норм ему, или объяснение есть какое, или затралировал нарочно. Если по папкам шарилась, то ендо она здря. Итого плюс минус туда-сюда, два в уме, короче, конкретно этой даме от конкретно этого мужика лучше отвалить уже сейчас.
Передайте вино, пожалуйста.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
У меня на винте есть море текстов, о наличии которых я не стану всем подряд рассказывать. Фанфики по яойной манге, Юрий Нестеренко, Анти-Ахматова, даже Сатановский (ну и фрукт!) - и никого, кроме меня, это не касается. Если бы мне сказали, что что-то не так, я бы спросила, что именно - и попросила бы обосновать.
« Последнее редактирование: 16 Мая 2017, 01:37:40 от Netochka »
С уважением, Aneta

Неженка

  • Гость
А я читаю "запоями", в зависимости от того на что набрела в последнее время. Логично, что на моей читалке в разные периоды могут образовываться подборки очень разной литературы. И Валяева, и феминистки, и Невзоров, и либералы всякие, и всё что угодно. По нескольку штук на одну тему. Это совершенно не значит, что я фанатею на эту тему. Просто именно сейчас (в последние 2-3 месяца) я захотела почитать нечто на эту тему. Может быть и по пикапу тоже. Чтобы "знать врага". Было бы смешно, если бы кто-то разорвал со мной отношения из-за этого. Я была бы только рада.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
(с подозрением глядя на Неженку) "Несколько" штук это сотня-полторы?

Как я понимаю, одна-две или даже десяток книг здешних жителей мало удивит.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Неженка

  • Гость
Существует сотня-полторы книг по пикапу? О ужас... :-\
Нет, это определённо слишком.  :'(
Я всё же предпочитаю думать, что у страха глаза велики, и "огромное количество книг" у автора значит десяток-полтора, а не сотня-полторы. ;D По крайней мере, у меня именно так. Я часто скачиваю пару десятков книг на интересующую тему, а читаю потом от силы 3-5 штук. Остальные могут оказаться просто слишком тупы и унылы, и дальше десятка страниц в них не пробраться.
« Последнее редактирование: 18 Мая 2017, 05:23:04 от Неженка »

Оффлайн k0shka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 532
  • Карма: +103/-3
а я вот пачками смотрю хентай
причем такой пожеще чтоб
но веть не бегаю с тентаклями за девушками в матросках