Автор Тема: ru-psiholog.livejournal.com - Порви визу прямо сейчас!  (Прочитано 7389 раз)

Оффлайн РичеТвинк

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 141
  • Карма: +22/-1
  • ну хватит уже
http://ru-psiholog.livejournal.com/7689044.html
Цитировать
Я девушка 29,5 лет. Чуть больше месяца назад встретила человека, которого полюбила всей душой и сердцем. Надо сказать, что сама по себе я не влюбчивая и это первый человек почти за пять лет, которого мне захотелось целовать, обнимать, звонить, тратить эмоции и время и тд

Он суров, категоричен, авторитарен.

И есть у нас камень преткновения. Это мой отпуск в мае. Ещё в январе были выкуплены билеты и забронирован отель, спланирована поездка. И вот эта поездка ему как кость в горле. Уже 2 недели он изволит и меня, и себя. Не езди. Его бросает от или я, или поездка до не уезжай, мне будет так плохо, что я потом не смогу оправиться.

Сам он категорически не хочет ехать а Европу. я предложила, что это последняя без него поездка, потому как спланирована была до его появления в моей жизни.

Он рациональный человек, а тут не слышит ни один довод.

Мне уже и самой не в радость, но отказываться я не хочу ни от поездки, ни от него. Она долгожданная, спланированная, выстраданная... А как донести, что не продаю, не предаю, и что вернусь к нему не знаю уже. Меня не слышат. Я чувствую нервное истощение, нельзя столько не спать и переживать...

Мне очень страшно, что я потеряю его.но и отказаться от мечты я тоже не могу. У меня есть 33 дня. Как справиться со своими эмоциями паники. Ведь рационально то все ясно...

Этот текст был написан 12 апреля, но публиковать не стала. Думала справимся, переживём. Месяц почти эта тема и не поднималась. А теперь за 4 дня до поездки, мотание нервов от обливания грязью до слез и мольб не уезжать.

Я вижу и манипуляции, и понимаю, что он мешает понятия, считая, что продала за поездку.

Но я не знаю как себя вести, потому что и отказаться от него не могу и слов забыть его могу. Меня он начинает пугать тем, что адекватный во всем остальном человек творит такие вещи ...

А может я действительно чудовище, которое ни в грош не ставит дорогого человека.

Вправьте мне мозг, пожалуйста...

Предка для меня долгожданна, запланирована и оплачена ещё до знакомства.
Я согласна в будущем отказаться от этого ради совместных поездок по России, но это никого не устраивает ... он просто, требует порвать визу сейчас...
Твинк Рич для игр и флуда

Настоящая Леди

  • Гость
Я не склонна к манипуляторо-истерии, но по-моему вот это как раз тот случай.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4772
  • Карма: +914/-14
Я не склонна к манипуляторо-истерии, но по-моему вот это как раз тот случай.
+1
+884/-14

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Там уже на сайте комментаторы всё сказали - прятать документы и бежать, роняя тапки
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

ХитрыйЛис

  • Гость
писец мужик истеричка. :o
да что там, я не знаю, не вернется автор с поездки, что ли?  ??? так убивается, будто она навсегда уезжает...
и непонятно какие у него мысли относительно вот этого "нельзя"? ну т.е. в чем дело-то, почему не ехать, в чем причина? кого она этим продает-предает? в чем именно состоит продажа-предательство? я чот нивкурила.
или тут просто вот эта авторитарность? типа "я не разрешил, как это ты едешь"? ???

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26073
  • Карма: +1732/-193
  • Гав!
А хз. Я ж с одним рассталась из-за поездки (а она не состоялась). Потому что... Я должна была приехать 10го, а он хотел, чтоб 6го! Истерики, топанье ногами, попытки выкрасть документы и пр.прилагались.
Мне было совсем мало лет. Вторые отношения. Не знала я, что так нельзя.
Кстати, на холодильнике до сих пор магнит от него. Мимими собачка и подпись ''ты мне нравишься. Я предупредил!'' - кто б знал, что это не шутка... Кто б знал.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн femme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1398
  • Карма: +768/-2
  • шакаль фаталь

А может я действительно чудовище, которое ни в грош не ставит дорогого человека.
А может, то самое чудовище в этой паре кто-то другой?
Ник читается как "фам"

http://ask.fm/FemmeNefatale

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8859
  • Карма: +2349/-21
Сцук, вот за отпуск убила бы. А эта думает ещё. Все таки все эти упыри отлично знают, с какими людьми заводить отношения.
Мафия: Миранда

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
мотание нервов от обливания грязью до слез и мольб не уезжать.
Вот уж воистину, суровый и авторитарный.  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Если автор живет и отношается с тем, кто в открытую выматывает ей нервы и срет в душу - ей это нравится, господа. Расходимся.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Вряд ли нравится, ситуация ещё не дошла до критической точки, вот автор и сомневается

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Мужик - дебил какой-то, и у него обязательно должен быть диагноз.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26073
  • Карма: +1732/-193
  • Гав!
Мужик - дебил какой-то, и у него обязательно должен быть диагноз.
Неа. Манипулятор границы прожимает. Если получится - подруг начнет "аыжтвать", потоебкет уволиться и т.д. Как кто-то писал (запало) "Это как котику сметанка" и "если моя - значит, вся моя".
Кстати, бывает, что как партнер человек норм, а как родитель - вот такое... Впрочем почему "бывает"? Тут много про таких.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14721
  • Карма: +4373/-55
  • Белая и пушистая
Беги, автор, беги.

Мужик - дебил какой-то, и у него обязательно должен быть диагноз.
Абъюзер обыкновенный.
Сначала - поездки запретить, потом - разорвать связи дамы с друзьями/родней. потом-  запрет на работу.
И дальше уже по накатанной: да кому ты нужна, ты должна быть мне благодарна, что я тебя содержу...
Классика жанра ж.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4359
  • Карма: +1562/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Ой, уже и в манипуляторы записали м в абьюзеры. Прям вселенское зло.
А на самом то деле истеричка обыкновенная. И вполне возможно что деву колбасит от того, что она не ожидала вот этого "до слёз". Послал бы её сразу на куй - или осталась бы и радовалась, или бы свалила от него но в памяти осталось бы уважение. А так, недоразумение одно.
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Неженка

  • Гость
Не могу зайти посмотреть комменты, кто читал - на сколько она уезжает? На полгода, на три месяца, на две недели? Это принципиально важный момент, однако.

Цитировать
Я девушка 29,5 лет.
Бедняжка, как она боится тридцатника и тикающих часиков. ;D

Кстати, на холодильнике до сих пор магнит от него. Мимими собачка и подпись ''ты мне нравишься. Я предупредил!'' - кто б знал, что это не шутка... Кто б знал.
Ещё один довод в копилку моих аргументов о том, что прежде всего нужно слушать, что мужик сам о себе говорит. Вот эта хрень - явный симптом тирана и собственника.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26073
  • Карма: +1732/-193
  • Гав!
Главное - магнит-то ''фабричный''. Он их пачку привёз. Два повторялись. И два пророческих ''скучаю ужасно - звоню ежечасно'' (спустя пару месяцев так и было, но я верила в ''это он так любит'') и вот этот вот. Подобрал же!
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Интересно, почему все эти невлюбчивые девочки с холодными сердцами в итоге вечно влюбляются в такое дерьмо, что ни в сказке сказать, ни пером описать.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Неа. Манипулятор границы прожимает. Если получится - подруг начнет "аыжтвать", потоебкет уволиться и т.д.
Абъюзер обыкновенный.
Сначала - поездки запретить, потом - разорвать связи дамы с друзьями/родней. потом-  запрет на работу.
Мне кажется, если бы это был манипулятор обыкновенный, он был прожимал границы уверенней и спокойней, больше аргументов, больше правдоподобного напора. А вот эти мольбы и слезы - дичь какая-то. Если б мне мужик в ответ на то, что у меня заготовлена поездка, начал плакать и умолять и нести чушь про "не сможет оправиться", я бы подумала, что у него с головой плохо. Сейчас за границу съездить - как за хлебом сходить. Ну нездоровая это херь у него, имхо.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26073
  • Карма: +1732/-193
  • Гав!
А это такой детский способ манипуляции. Называется ''ну я же плачу''. Некоторые долго не могут понять, почему он не на всех работает.
Есть ещё ''ну пожааааалуйста'' (после ряда аргументов, почему нет). И самый треш ''ну я ж ей цветы подарил, почему она не хочет со мной встречаться?'' - короче, как в симах.
Когда подружку ударил парень - я ее отговорила с ним что-то иметь. Так он писал и спрашивал, что ей подарить в пределах 500 р.,чтоб простила (а ситуация вообще была трешовая: я ей показывала что-то ''женское'', его попросили не заходить. Он ворвался и стал ее вытаскивать из комнаты, мол ''приготовь мне чай''. Она спросила, не олень ли он, договором - и будет мол чай...).
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
А это такой детский способ манипуляции. Называется ''ну я же плачу''. Некоторые долго не могут понять, почему он не на всех работает.
Есть ещё ''ну пожааааалуйста'' (после ряда аргументов, почему нет). И самый треш ''ну я ж ей цветы подарил, почему она не хочет со мной встречаться?'' - короче, как в симах.
Да блин, дело не в слезах и мольбах самих по себе. Если б она, например, в горячую точку ехала, то да, тут уместно. Или в очаг эпидемии. Или на занятия экстремальным спортом без страховки. А просто в обычную поездку - что блть в ней такого? Это все равно что плакать и убиваться, не отпуская ее на работу съездить ("вдруг тебя маньяк похитит, я не смогу оправиться"). Ну дибилизм же натуральный.
Это маленькие дети плачут, когда мамка уезжает куда-то, потому что ни причинно-следственных связей нет, ни картины мира сформированной. Но этому-то долбойобу сколько лет?
« Последнее редактирование: 15 Мая 2017, 08:47:59 от Jurlene »

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26073
  • Карма: +1732/-193
  • Гав!
А вот хз. Но такие есть. Я раз нарвалась,и второй - он просто ходил за мной хвостиком.
Первый рыдал, когда я на сессию уехала. Ну и на поездке закончилось. Хотя ну блин, ну приезду 10го, а не 6го... И что?
Ему почему-то казалось, что я со всеми тр@хаюсь.
Прошу не звонить на экзамен? - с периодом. Новую у подружки - с ее братом. Пошла на концерт - с первым встречным. Уехала - найду там ''заграничного''. Хз,чего сразу не бросила. Молодая была.

Второй провернул это дважды:
1. Когда я осталась у подружки, а он в очередной раз пришёл без приглашения с коронным звонком маме ''пустите и уйдите''. Звонил мне, ревел, орал чтоб немедленно шла домой.
2. Когда я без его ведома поговорила с его другом. (????????)
От него много зависело в учёбе и на работе, приходилось ''держать рядом''. С работой в итоге нагадил.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Red_moon

  • Гость
Цитировать
Чуть больше месяца назад встретила человека, которого полюбила всей душой и сердцем.
знакомству месяц, а уже такие ультиматумы посыпались. блин, лучше быть таким неликвидом как я, чем быть с таким дегенератом как у автора

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4129
  • Карма: +1566/-10
Вот это вот все совсем по разному воспринимается, когда ты внутри ситуации, и когда снаружи. Изнутри оно постепенно, и как-то критическое мышление к симпатичному партнеру хуже применяется, чем к левым историям в интернетах.
Я вот, оглядываясь назад, могу сказать, что чуть не влипла как-то раз. Милый мужчина аккуратно втирал мне, что три тренировки в неделю - это много, в идеале их бы бросить совсем (детей жеж надо рожать и воспитывать), дружить надо только с девочками, нынешнюю работу бросить и устроиться туда, где работает он, а на выходных смотреть, как он с другом играет в комп и заниматься рукоделием (не, мне нра рукоделие, и меня надо пинать им заниматься, но...). И вот оно все так подавалось, типа "я же скучаю по тебе", "я хочу чаще тебя видеть", "на работу вместе кататься удобно будет, и там зп белая" - по отдельности все очень здраво звучало. Я прям сукой какой-то себя ощущать начала, что не со всем соглашаюсь. Хорошо, что успела сбежать. Но поняла, от чего спаслась, я значительно позже.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Если б она, например, в горячую точку ехала, то да, тут уместно. Или в очаг эпидемии. Или на занятия экстремальным спортом без страховки.
Уместно?! Истерить, рыдать, удерживать взрослого самостоятельного человека такими способами, угрожать и шантижровать - уместно?!  :o
Мне интересно, отношение к партнеру, как к человеку, самостоятельного человеку, на которого нельзя давить и нельзя мотать ему нервы - не принято уже, что ли? Что за отношение, как к собачке комнатной?

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Клелия, это хотя бы понятно и объяснимо. Любимому человеку существует угроза жизни, дать волю эмоциям оправдано худо–бедно. Ну кто–то и в такой ситуации подожмет губки, скажет ок, и этим ограничится, но вообще–то сильно переживать за близких при наличии серьезных оснований скорее норма, чем нет.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Клелия, это хотя бы понятно и объяснимо.
И поведение мудака из истории тоже понятно и объяснимо. Мотивация прям ровно та же: пусть партнер не смеет делать, что хочет, он должен прибегать строго по команде "к ноге".

Цитировать
Любимому человеку существует угроза жизни, дать волю эмоциям оправдано худо–бедно.
В такой форме - нет и в такой ситуации - нет. А то можно еще и ногу человеку сломать, чтоб в опасную точку не поехал.

Цитировать
вообще–то сильно переживать за близких при наличии серьезных оснований скорее норма, чем нет.
Переживать - норма. Шантажировать, истерить - не норма. Можно спокойно поговорить, объяснить ситуацию, объяснить свои чувства. И оставить при этом партнеру право выбора.

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Клелия, вы прикапываетесь к формулировке. Я о том, что в описанной мной ситуации паника, истерика, эгоизм, желание не пущать тоже нехорошо и может вызвать неодобрение, но вопросов о психическом состоянии истерящего в целом не вызывает. В ситуации из жж такие эмоции не оправданы вообще ничем. Поэтому я считаю, что у мужика с головушкой плохо. Пример был приведен для грубого сравнения, а не для доипаться. Подставьте другое слово, если вам «уместно» не нравится.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
В ситуации из жж такие эмоции не оправданы вообще ничем. Поэтому я считаю, что у мужика с головушкой плохо.

Нет, не думаю. Его поведение слишком сильно смахивает на желание "продавить" и при этом, видимо, мозгов идиоту не хватает, чтобы делать это умнее. Хотя в любом случае - лучше бы держаться подальше. Либо псих, либо сволочь. Хрен редьки не слаще, в общем-то. Но она же "любит". И ради него готова отказаться от поездок (ага, а потом от друзей, от семьи, от работы etc.).

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Как по мне, истерика неуместна в любом случае, кроме беременной восьмиклассницы в доме.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)