Автор Тема: Работа и личная жизнь  (Прочитано 10234 раз)

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Работа и личная жизнь
« Ответ #30 : 14 Мая 2017, 11:57:32 »
Всеми руками за работу, личная жизнь - штука не настолько надежная, как хотелось бы, а работа, стаж и деньги пригодятся всегда.
Да и полгода, как для меня, так вообще недолгий срок

Red_moon

  • Гость
Re: Работа и личная жизнь
« Ответ #31 : 14 Мая 2017, 12:00:10 »
Вспомнила Мяурицио)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Работа и личная жизнь
« Ответ #32 : 14 Мая 2017, 12:37:31 »
Как полгода работы в резюме делают это самое резюме лучше?
Наоборот как бэ
Оченно наоборот
Вообще-то очень зависит от страны и статуса человека в ней. В ситуации автора - ей нужна работа по нормальному профилю. Если бы ее звали официанткой, то да, не стоило бы.
Ничего странного, что она шлет по 40 резюме в день без результата, я не вижу.

TheInvader
У вас есть там кто-то не из айти, кто мог бы проверить ваше резюме?
« Последнее редактирование: 14 Мая 2017, 12:40:57 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн TheInvader

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1988
  • Карма: +618/-48
Re: Работа и личная жизнь
« Ответ #33 : 14 Мая 2017, 12:51:16 »
С резюме, я уверена, все в порядке. Здесь просто реально туго с работой, особенно если особыми талантами ты не блещешь, и опыта работы в этой стране почти нет. Хотите верьте, хотите нет.
Я когда только приехала и искала хоть что-нибудь, хоть на пару часов в неделю, отчаялась искать в интернете и поехала в город с кипой резюме, думала поразносить по магазинам-ресторанам. Пришла в какой-то маленький невзрачный магазинчик по продаже всяких шоколадок-жвачек, у них бумажка висела, что им нужен продаван. Подошла к продавщице, сказала, мол, хочу резюме для менеджера оставить. Она говорит - ок, достаёт из-под прилавка просто пипец какую огроменную папку, уже набитую доверху этими резюме, и пихает мое куда-то в середину. Тогда я поняла, что искать буду очень долго...
Даже на ликедине когда апплаишься куда-то, видно, сколько людей уже сделали это до тебя - на офисные вакансии обычно претендует больше сотни человек.
— Что меня всегда поражало, — сказал он, — так это звездное небо под ногами и Иммануил Кант внутри нас.
— Я, Василий Иванович, совершенно не понимаю, как это человеку, который путает Канта с Шопенгауэром, доверили командовать дивизией.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Работа и личная жизнь
« Ответ #34 : 14 Мая 2017, 13:01:05 »
Даже уверена, что действительно туго с работой, особенно для свежеприехавших из не-ЕС, но есть некоторые маркеры, после которых резюме летит в помойку чаще, чем другие, и напротив, те, которые цепляют, и они рассматриваются уже будущим начальством.

Сама, пока свое резюме не переделала, получала ответы только от британских рекрутеров с внештатными контрактами, у которых с пониманием немецких визовых проблем ниже плинтуса. Но это айти и ФРГ.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2211
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: Работа и личная жизнь
« Ответ #35 : 14 Мая 2017, 13:07:29 »
Про то, как рассылать 40 откликов в день и не находить долго чего-то подходящего - знаю, сама 2 месяца подряд этим занималась.

Предложения есть, но они то в продажах (куда я сейчас не могу ввиду наличия маленького ребенка), то 2 часа езды от дома, то неадекватный (порой, очень) работодатель.То предлагают управление проектами, а на деле оказывается форекс и иже с ними, то серая зп и отзывы на флампе о том, что ее фиг получишь.
И это в Екатеринбурге.
Сейчас, слава Богу, нашла то, что искала.  И поняла, что меня уже тошнит от факта захода в почту, так меня это вымотало. И первые дни не могла поверить, что больше этого (надеюсь) делать будет не нужно.

Поэтому, Автору советую- поработать полгода.
Это и самореализация (что важно, когда человек интересен себе самому и занят интересым - у него горят глаза и все такое, такую муж (если этого опасаться) разлюбит с намного меньшей вероятностью.
Будете увлеченно по вайберу рассказывать, что сделано, а на выходные ездить домой. 4 часа на автобусе - это как раз выспатья, почитать журнал, или интересно поболтать со случайным попутчиком о сем-нибудь интересном.
Муж ведь не ставит ультиматумов и даже вроде поддерживает, так вперед и не киснуть!
Вау, эппл, моя давняя и почти неосуществимая мечта.:)))
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн TheInvader

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1988
  • Карма: +618/-48
Re: Работа и личная жизнь
« Ответ #36 : 14 Мая 2017, 13:14:04 »
Сначала резюме было и правда не очень, потом один хороших египтянин-айтишник помог мне его проапгрейдить, спасибо ему большое, и свалил работать в Фейсбук. Прошла курс Гугл аналитики, думала, может чем-то поможет, тоже засунула в резюме.

Муж рассказывал, что в свое время, когда уже отработал тут несколько лет, а потом их контора накрылась тазом, год не мог найти работу, хотя искал везде. К счастью, потом ему повезло с этой нынешней компанией, в которой работает и по сей день и в которую вцепился мертвой хваткой.
— Что меня всегда поражало, — сказал он, — так это звездное небо под ногами и Иммануил Кант внутри нас.
— Я, Василий Иванович, совершенно не понимаю, как это человеку, который путает Канта с Шопенгауэром, доверили командовать дивизией.

Оффлайн TheInvader

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1988
  • Карма: +618/-48
Re: Работа и личная жизнь
« Ответ #37 : 14 Мая 2017, 13:30:27 »
Есть здесь эксперты?  :D Я расскажу, как у меня было. Сначала было просто резюме в ворде, самое стандартное - в Украине меня отличненько брали на работу и с таким.
Когда переделывала, добавила фотку, вставила вначале небольшое summary о себе с подчеркиванием своих достоинств, переписала полностью должностные обязанности на текущей работе и на украинской (более детальное описание, вспомнила всё до мельчайшей детали - вписала, перефразировала некоторые моменты, чтобы звучали более профессионально). Подсмотрела где-то в инете, что под образованием можно написать, какие скилы и навыки я приобрела, получая магистратуру - написала. Вписала все сертификаты (на самом деле, один  :( ), переделала моё скудное портфолио полностью, вписала больше навыков, которыми владею. Переконвертировала в ПДФ. А, и оформила красивенько.
— Что меня всегда поражало, — сказал он, — так это звездное небо под ногами и Иммануил Кант внутри нас.
— Я, Василий Иванович, совершенно не понимаю, как это человеку, который путает Канта с Шопенгауэром, доверили командовать дивизией.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Работа и личная жизнь
« Ответ #38 : 14 Мая 2017, 14:19:56 »
У меня и мужа есть знакомые в Ирландии
Разбросаны относительно по стране
Cork, Limerick, Galway, одна пара недалеко от Дублина в Wexford
Я не знаю законы и ситуацию в стране, поэтому возникать особо не буду, но у этих людей проблем нет с работой. Да, контрактная основа, но уже 2-3 года на одном месте. Странно, что Вы находите только предложения официанткой, отсылая по 40 резюме в день
я исчо есть  :-*

1. Меня безумно смущают 40 резюме в день. Где вы блеать берете столько вакансий??? Вы тупо шлете куда попало? Сопроводительно письмо пишете? Очевидно же нет, сорок писем нереально написать в день, я однажды два в день написала и чуть не сдохла.

2. Где вы сейчас? Я так понимаю, в Корк ездить как-то через задницу придется? Где настолько жопа с работой?

3. В какой отрасли ищете?

3. Отдельный ответ всем "неважно что там муж - выбирай работу". ТС в стране год, т.е. все еще на зависимом положении от мужа. Искать работу, думая "если завтра развод" - глупо. Если завтра развод - то она поедет домой. В первую очередь надо думать о сохранности брака

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Работа и личная жизнь
« Ответ #39 : 14 Мая 2017, 14:24:12 »
3. Отдельный ответ всем "неважно что там муж - выбирай работу". ТС в стране год, т.е. все еще на зависимом положении от мужа. Искать работу, думая "если завтра развод" - глупо. Если завтра развод - то она поедет домой. В первую очередь надо думать о сохранности брака

Вот это мудробабство было зря.
Если с муж клевый чувак, то за полгода катаний туда-сюда отношения станут только крепче, а если истеричка, которой надо шоп баба была рядом и пста всегда под боком, то чем раньше такое всплывет тем лучше.
Ну и меркантильная штучка - мужиков на планете дофуя, а Эпл он один и поработать в такой компании круто!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Работа и личная жизнь
« Ответ #40 : 14 Мая 2017, 14:30:48 »
Николь, это не мудробабство. Если ты внимательно прочла, то я написала о сохранности брака, а не о сохранности семьи. Потому что тут будет не "собрала вещи и к маме", а очень-очень грустно. И человек не для того столько времени планировал переезд, чтоб ради шести месяцев в Эппл все похерить.
То, что мужик не истеричка, ТС скорее всего знает, у них долго были отношения на расстоянии. А вот то, повлияет ли ее отсутствие негативно на их отношение - это знать только ей, и уж никак не форуму.

Про "Эппл - круто" - в Ирландии таких компаний сотни и тысячи, тут офисы почти всего, что есть в мире. А вот мужиков, которые заведут СЕРЬЕЗНЫЕ отношения с 25-летней, надо сильно поискать

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Работа и личная жизнь
« Ответ #41 : 14 Мая 2017, 14:33:56 »
А вот мужиков, которые заведут СЕРЬЕЗНЫЕ отношения с 25-летней, надо сильно поискать
уже поздно? Или ещё рано?
Эликирую машек силически

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Работа и личная жизнь
« Ответ #42 : 14 Мая 2017, 14:36:00 »
Рано ))))

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Работа и личная жизнь
« Ответ #43 : 14 Мая 2017, 14:47:58 »
Типа ещё молоко на губах не обсохло, а туда же, отношаться?



можно кататься на работу 4 часа в одну сторону ежедневно при желании. Большом.

Не приговор.
Эликирую машек силически

Оффлайн TheInvader

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1988
  • Карма: +618/-48
Re: Работа и личная жизнь
« Ответ #44 : 14 Мая 2017, 15:02:59 »
Ищу везде, indeed, jobs.ie, irishjobs, linkedin, че там ещё есть...
Если им надо письмо писать - пишу. Если надо на какие-то вопросы сопроводительные отвечать - отвечаю.
Живем в Голуэе. Работа в Корке, да. Если ездить Ситилинком, то три часа, но там график мне не удобный. Через гребеня - четыре.
Если кто-то считает, что я тут вру в три короба, и на самом деле в Голуэе есть компании, готовые меня взять - дайте контакты, и я вам обещаю не только ящик шампанского за это, но и ящик шоколадок) Серьёзно.

Муж адекватный. Этим все сказано  :D

Про мужиков не надо тут - дофигище тут наших понаехавших слегка под и за 30, желающих 25-летнюю для серьезных отношений. Но это, в общем-то, вообще не важно, речь не о мужиках)
— Что меня всегда поражало, — сказал он, — так это звездное небо под ногами и Иммануил Кант внутри нас.
— Я, Василий Иванович, совершенно не понимаю, как это человеку, который путает Канта с Шопенгауэром, доверили командовать дивизией.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Работа и личная жизнь
« Ответ #45 : 14 Мая 2017, 16:13:19 »
Ищу везде, indeed, jobs.ie, irishjobs, linkedin, че там ещё есть...
Если им надо письмо писать - пишу. Если надо на какие-то вопросы сопроводительные отвечать - отвечаю.
Живем в Голуэе. Работа в Корке, да. Если ездить Ситилинком, то три часа, но там график мне не удобный. Через гребеня - четыре.
Если кто-то считает, что я тут вру в три короба, и на самом деле в Голуэе есть компании, готовые меня взять - дайте контакты, и я вам обещаю не только ящик шампанского за это, но и ящик шоколадок) Серьёзно.
эммм... я не считаю, что ты врешь
Я пытаюсь понять, в чем проблема. Как ты находишь такое огроменное количество вакансий и ни с одной не отвечают. Я 40 вакансий даже в месяц не нахожу, не говоря о том, что из них далеко не на все посылаю
И в какой отрасли ты ищешь?

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23101
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: Работа и личная жизнь
« Ответ #46 : 14 Мая 2017, 16:26:31 »
чет я не понял, почему всякиетут автора с мужем разводят. Ну потеребят по скайпу пол годика, не смертельно же
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн TheInvader

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1988
  • Карма: +618/-48
Re: Работа и личная жизнь
« Ответ #47 : 14 Мая 2017, 16:29:29 »
Отвечают. Я не говорила, что не отвечают. Отвечают, но отказывают. В Голуэе даже на собеседования не звали никуда ни разу.
В Дублине много раз была на собеседованиях. Ну, за все время раз десять-двенадцать точно. Куда-то звали, куда-то нет. Но суть в том, что в своем городе не могу найти, Дублин-то мне зачем? Мне и Корк, честно говоря, не нужен, но сейчас выбора нет.
В последние месяцы ищу во всех, у меня одно условия - работа должна быть офисной, не сфера обслуживания. Кол центры, маркетинг ассистенг (у меня украинский опыт есть), часто пробую даже туда, куда не подхожу - действую на авось. Именно в Голуэе не зовут никуда.
И дело было бы точно во мне или в резюме, если б не звали нигде, но в Дублине-то зовут. Вон в Корк взяли. Не знаю, не везет мне здесь( Может опыта для Голуэя маловато...

Lsv, я каждые выходные буду домой ездить)
— Что меня всегда поражало, — сказал он, — так это звездное небо под ногами и Иммануил Кант внутри нас.
— Я, Василий Иванович, совершенно не понимаю, как это человеку, который путает Канта с Шопенгауэром, доверили командовать дивизией.

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23101
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: Работа и личная жизнь
« Ответ #48 : 14 Мая 2017, 16:30:28 »
Lsv, я каждые выходные буду домой ездить)

Ну потеребят по скайпу пол годика, кроме выходных - не смертельно же
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Работа и личная жизнь
« Ответ #49 : 14 Мая 2017, 16:32:45 »
А расскажите про ошибки в резюме что ли :)
Пригодится, наверное. Понятно, что можно загуглить, но интересно и так послушать.
Они в каждой стране-отрасли-уровне должности свои, имхо, как и в целом принятый концепт резюме.

В Германии по классике нужны полное имя, дата рождения, гражданство, семейное положение, дети, биография со школы (включая вуз, рабочий опыт и всякие курсы повышения), перечень знаний по профилю, иностранные языки, полный адрес и деловая фотка (это отдельный жанр фотографии даже)! Все это на одной-двух страницах. :) Для тех, кто занят в проектных работах, приложить длинный перечень проектов с обязанностями. И все это в красивых строгих табличках с форматированием. Сейчас так все меньше заморачиваются, но до сих пор полно цепляющихся за такой стандарт. Вся эта информация дает простор для стереотипов, конечно же. >:(
Я изначально не писала про семью-детей, адрес у меня в виде города, и никакой школы. Когда переехала в Германию, выкинула и гражданство тоже. Фотку и ДР оставила, пущай.

Для британских рекрутеров у меня версия гораздо проще, из личных данных только фио-мыло-телефон, резюме более "плоско" выглядит. И никакой фотки, боже упаси.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: Работа и личная жизнь
« Ответ #50 : 14 Мая 2017, 16:35:15 »
Отвечают. Я не говорила, что не отвечают. Отвечают, но отказывают.

Какую причину отказа называют?

Оффлайн TheInvader

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1988
  • Карма: +618/-48
Re: Работа и личная жизнь
« Ответ #51 : 14 Мая 2017, 16:37:13 »
"Извините, но на данный момент вы не были выбраны для интервью "  :D
— Что меня всегда поражало, — сказал он, — так это звездное небо под ногами и Иммануил Кант внутри нас.
— Я, Василий Иванович, совершенно не понимаю, как это человеку, который путает Канта с Шопенгауэром, доверили командовать дивизией.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Работа и личная жизнь
« Ответ #52 : 14 Мая 2017, 16:41:10 »
А, ну Голвэй маленький совсем, поэтому это логично, что работу найти сложнее
Раз в других городах успешно - то все нормально тогда.

Мне не очень понятна логика "в Дублине зовут, но зачем мне Дублин? Поеду лучше в Корк" когда до Дублина 2 часа, а до Корка петлять четыре.  В Эпл просто попалась зарплата выше средней по рынку?

Оффлайн TheInvader

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1988
  • Карма: +618/-48
Re: Работа и личная жизнь
« Ответ #53 : 14 Мая 2017, 16:44:25 »
Не просто выше, а очень выше. Сильно. Очень сильно ;D В инете пишут, что это самая высокая зарплата в Европе для этой позиции.  Насчёт самой высокой не знаю, но то, что это очень и очень неплохо - однозначно. На двадцать тысяч в год больше, чем я зарабатываю сейчас.
— Что меня всегда поражало, — сказал он, — так это звездное небо под ногами и Иммануил Кант внутри нас.
— Я, Василий Иванович, совершенно не понимаю, как это человеку, который путает Канта с Шопенгауэром, доверили командовать дивизией.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Работа и личная жизнь
« Ответ #54 : 14 Мая 2017, 17:02:09 »
А, ну тогда понятно все
Если ты сможешь зарабатывать настолько больше - то муж сможет не брать переработки на выходные и вы будете проводить их вместе, правильно?

Оффлайн TheInvader

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1988
  • Карма: +618/-48
Re: Работа и личная жизнь
« Ответ #55 : 14 Мая 2017, 17:16:06 »
Greek girl, каждые вторые выходные он будет работать в любом случае - такой график. Увы(

Goodgirl, ну да, с такой стороны мне это нравится намного больше) Ещё радует, что наконец-то смогу хоть что-то нормальное ему подарить хоть раз, на операцию сможем скопить, не ужимаясь.
— Что меня всегда поражало, — сказал он, — так это звездное небо под ногами и Иммануил Кант внутри нас.
— Я, Василий Иванович, совершенно не понимаю, как это человеку, который путает Канта с Шопенгауэром, доверили командовать дивизией.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Работа и личная жизнь
« Ответ #56 : 14 Мая 2017, 17:25:57 »
Greek girl, каждые вторые выходные он будет работать в любом случае - такой график. Увы(
так значит у него будут выходные в какие-то другие дни посреди недели и он при желании сможет приехать к вам, правильно?

Оффлайн TheInvader

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1988
  • Карма: +618/-48
Re: Работа и личная жизнь
« Ответ #57 : 14 Мая 2017, 17:34:24 »
Чисто теоретически - сможет.
Я не уже нашла отличную комнату близко к работе в большом доме. Никогда раньше не снимала комнаты, наверное, такие вопросы надо с жильцами обговаривать. Договоримся, если что.
— Что меня всегда поражало, — сказал он, — так это звездное небо под ногами и Иммануил Кант внутри нас.
— Я, Василий Иванович, совершенно не понимаю, как это человеку, который путает Канта с Шопенгауэром, доверили командовать дивизией.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Работа и личная жизнь
« Ответ #58 : 14 Мая 2017, 18:38:53 »
Попросите на е-мейл и договор, и общие правила дома почитать, скорее всего, там будет что-то указано. Если нет, лендлорду прямо вопрос задайте, с указанием, что ваш муж имеет постоянный контракт в фирме ХХХ, и работает на должности УУУ посменно. Иногда за ночевки выставляют доплату, если же все по счетчикам или равная сумма, вне зависимости от числа проживающих в комнате, чаще пофиг, чем нет.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Броневичок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 864
  • Карма: +253/-20
  • Большой добрый танк
Re: Работа и личная жизнь
« Ответ #59 : 14 Мая 2017, 18:57:01 »
Корк? Неплохой город, на самом деле. Да, не особо интересен если места не знать. Но жить можно, я одно время туда регулярно ездила на события из области альтернативно-готическо-панковской музыки и фитнеса. И народ очень приветливый, друзей заведете быстро.
Прошу прощения за ошибки, я очень редко говорю по русски