Автор Тема: ntv.ru - Black Friday по русски  (Прочитано 9784 раз)

Онлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
ntv.ru - Black Friday по русски
« : 14 Мая 2017, 02:56:19 »
http://www.ntv.ru/novosti/1806559/

Цитировать
Небывалый ажиотаж вспыхнул 12 мая, в первый день продажи сахара по акционной цене — упаковка 5 кг за 149 рублей. Покупатели, скандаля и толкая друг друга, окружили грузчика, выдававшего не более трех пачек в одни руки.

На помощь ему пришли охранники магазина, которые пытались успокоить посетителей, но все было бесполезно. В какой-то момент грузчик объявил, что сахар есть, но он не вынесет второй пакет, если люди продолжат себя так вести.

Грузчик: «Если так себя вести будете, я не вынесу второй пакет. Сахар есть, но я не буду его выносить. Тихо! Вы можете успокоиться? Первый раз сахар увидели что ли?»

Один из покупателей или работников магазина снял происходящее на видео и выложил запись в Интернете с комментарием: «Люди жадно бьются за сахар, как за последний глоток воздуха перед апокалипсисом». А выражение лица одного из охранников супермаркета стало мемом.

При этом омичи, посмотревшие видео, утверждают, что покупатели устроили давку из-за скидки в 3 рубля за килограмм.

По информации сайта «Комсомольской правды», на следующий день ситуация повторилась: сотня омичей прибыла к гипермаркету к 9 часам утра и выстроилась в очередь, ожидая, когда их запустят внутрь.
« Последнее редактирование: 14 Мая 2017, 02:58:08 от Caesar »

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: ntv.ru - Black Friday по русски
« Ответ #1 : 14 Мая 2017, 03:50:25 »
Люди сдурели....
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Неженка

  • Гость
Re: ntv.ru - Black Friday по русски
« Ответ #2 : 14 Мая 2017, 03:54:24 »
Напрашивается вопрос, насколько же хреново живут эти люди, что из-за скидки в 3 рубля готовы друг друга запинать.
Однако непонятно, при чём тут грузчик. Не он же сахар продаёт. ???

Онлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: ntv.ru - Black Friday по русски
« Ответ #3 : 14 Мая 2017, 04:05:04 »
Однако непонятно, при чём тут грузчик. Не он же сахар продаёт.
Ну как же. Тут "халява", а он к ней доступ перекрывает ...

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28928
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: ntv.ru - Black Friday по русски
« Ответ #4 : 14 Мая 2017, 07:13:19 »
Лицо охранника притащите)
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8932
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: ntv.ru - Black Friday по русски
« Ответ #5 : 14 Мая 2017, 07:52:10 »
У нас скидка на сахар в 20 рублей вышла. Эти пакеты 5-килограммовые так то по 249 стоят. Ажиотаж есть, не спорю. Но никаких скандалов. Бери хоть две тележки (что некоторые и делали).
Я тоже с дури затарилась  ;D, хотя мне килограмма сахара на полтора месяца хватает)). Теперь до конца года за ним не пойду :)
Грузчиком сахар не продаёт, а поддоны выносит и перекладывает упаковки в сетку. У нас в первый же день сахар перестали перекладывать, а оставляли просто на поддоне в проходе.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6806
  • Карма: +2354/-115
Re: ntv.ru - Black Friday по русски
« Ответ #6 : 14 Мая 2017, 08:15:10 »
Великий Угнетатель

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: ntv.ru - Black Friday по русски
« Ответ #7 : 14 Мая 2017, 08:22:04 »
Я не поплелась за этим сахаром - лень было 5 кг на себе домой переть. Сейчас думаю - зря, наверное.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8932
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: ntv.ru - Black Friday по русски
« Ответ #8 : 14 Мая 2017, 08:59:33 »
Я не поплелась за этим сахаром - лень было 5 кг на себе домой переть. Сейчас думаю - зря, наверное.
А мы как раз восполняли базовые потребности)) консервы-крупы-порошки всякие. Попутно и сахара хапнули. Хотя экономия ста рублей в данном случае непринципиальна.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: ntv.ru - Black Friday по русски
« Ответ #9 : 14 Мая 2017, 09:22:07 »
Если скидка 100 рублей с 249, то это 40%, что уже не плохо. Плюс вангую, что большинство дерущихся помнят дефицит сахара в стране, когда даже книги были "консервация без сахара". Да и в ближайшем прошлом были заскоки цен на сахар
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8932
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: ntv.ru - Black Friday по русски
« Ответ #10 : 14 Мая 2017, 09:39:44 »
Да на сахар к лету каждый год цены ломят. Кто заготовками занимается, тот помногу берет и заранее.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: ntv.ru - Black Friday по русски
« Ответ #11 : 14 Мая 2017, 09:43:29 »
Последний раз покупал сахар пару лет назад.
Хватает сахарков из жрален и хз когда заполненной сахарницы.
Все равно только для готовки по щепотке)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46206
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: ntv.ru - Black Friday по русски
« Ответ #12 : 14 Мая 2017, 09:44:53 »
Очень хочу книгу "Консервация без сахара", и чтобы получалось норм и без использования спирта.
Задолбали сладкие закрутки.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28928
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: ntv.ru - Black Friday по русски
« Ответ #13 : 14 Мая 2017, 09:50:59 »
даже если бы у нас объявили что сахар продается по цене 2 шекеля вместо 4 я бы
1. скорее всего не узнала об этом
2. точно не побежала бы скупать сахар тоннами
странные люди, или мб я чего-то реально не понимаю
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: ntv.ru - Black Friday по русски
« Ответ #14 : 14 Мая 2017, 09:57:19 »
Ну вообще-то удивляться, что для людей 100 рублей - это экономия, не приходится. С такими  зарплатами в регионах...
Очень часто в супермаркетах и сетевых магазинах вижу товары по акции: ценник и напротив него - пустая полка. Причем чем нужнее товар и чем лучше скидка, тем выше вероятность пустой полки.

Я сама люблю все законсервировать-запасти, мой внутренний хомяк прям страдает, когда гниют условные кабачки или ягода, надо же закрыть, наварить варенье. Но к сожалению варенье это никто потом не жрет. В прошлом году наварила варенья из черники (у нас она пока еще считается ценной и дорогой ягодой, люди покупают стаканчик на еду, а на варенье - дорого), мои не едят, щас раздариваю. Варенье наверное варить вообще не буду. А большую упаковку сахара мне будет даже негде хранить.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46206
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: ntv.ru - Black Friday по русски
« Ответ #15 : 14 Мая 2017, 09:58:49 »
Я решила часть этой проблемы изготовлением бухла. А вообще хочу морозилку. Огромную.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: ntv.ru - Black Friday по русски
« Ответ #16 : 14 Мая 2017, 10:18:05 »
Ну вообще-то удивляться, что для людей 100 рублей - это экономия, не приходится.
При покупке машины 100 р - не экономия, и 1000 р - сомнительная экономия. При покупке пакета сахара за 250 р 100 р - это 40%, экономия существенная. Если бы я башкой получше подумала, я бы купила этот сахар в пятницу. А в выходные в городские магазины мне нет смысла ехать - куча времени и денег уйдет на дорогу.

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19788
  • Карма: +4111/-66
  • крестный котец
Re: ntv.ru - Black Friday по русски
« Ответ #17 : 14 Мая 2017, 10:32:54 »
Последний раз покупал сахар пару лет назад.
Хватает сахарков из жрален и хз когда заполненной сахарницы.
Все равно только для готовки по щепотке)
Я не консервирую и почти не использую его при готовке. Что рафинад, что песок, я уже и не помню, года два или три назад купил маленькую пачку и килограмм и до сих пор не истратил. С солью та же фигня кстати, я очень мало солю. Ну и давиться из-за 100р я не стану - найду место, где нет давки

Не люблю людей.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8932
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: ntv.ru - Black Friday по русски
« Ответ #18 : 14 Мая 2017, 10:34:19 »
Учитывая то, что на соседней полке сахар лежит по 34 рубля в килограммовой фасовке, экономия таки сомнительная. Ну, или это только у нас так.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: ntv.ru - Black Friday по русски
« Ответ #19 : 14 Мая 2017, 10:38:22 »
народ небогатый весьма туповат в математике....
3 пачки в руки * 3 рубля с кг*5 кг = 45 рублей общей экономии. крайне мало, чтобы меня заставить поднять жопу и пойти в магаз. думаю, если всем довести этот расчет - подавляющее большинство участвовавших в этой битве так же откажутся от похода....
у меня мать на летние консервации берет 1-2 мешка обычно, и так же пыталась биться за 1-2 рубля на кг, потом я ей так же посчитал, что лишние 100 рублей на 2 мешка копейки не не стоят того, чтобы стоять очередь или ехать в соседний город за этими мешками )))))) она у меня довольно понятливая

Я не консервирую и почти не использую его при готовке. Что рафинад, что песок, я уже и не помню, года два или три назад купил маленькую пачку и килограмм и до сих пор не истратил. С солью та же фигня кстати, я очень мало солю. Ну и давиться из-за 100р я не стану - найду место, где нет давки
похожая фигня, на двоих на чай-кофе выходит килограмма 2 на 3 месяца, не меньше..
« Последнее редактирование: 14 Мая 2017, 10:41:55 от dyet »
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9628
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: ntv.ru - Black Friday по русски
« Ответ #20 : 14 Мая 2017, 10:53:46 »
Big_Muzzy, почему бы не замораживать? Моя мама всё именно замораживает: грибы, ягоды, овощи некоторые (тёртую морковь, нпрмр), зелень. Мы просто тоже к закаткам не очень. Ну, только компоты любим и маринованные огурцы с помидорами. А из замороженных продуктов что угодно потом можно приготовить. Хоть того же варенья нафигачить)
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19788
  • Карма: +4111/-66
  • крестный котец
Re: ntv.ru - Black Friday по русски
« Ответ #21 : 14 Мая 2017, 10:55:02 »
Цитировать
на двоих на чай-кофе выходит килограмма 2 на 3 месяца, не меньше..
Я просто пью чай без сахара (не из экономии, доктор не советовал употреблять много сахара).
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: ntv.ru - Black Friday по русски
« Ответ #22 : 14 Мая 2017, 12:54:12 »
Big_Muzzy, почему бы не замораживать? Моя мама всё именно замораживает: грибы, ягоды, овощи некоторые (тёртую морковь, нпрмр), зелень. Мы просто тоже к закаткам не очень. Ну, только компоты любим и маринованные огурцы с помидорами. А из замороженных продуктов что угодно потом можно приготовить. Хоть того же варенья нафигачить)
Потому что морозилка не бесконечная, всего 3 отсека. Один оставляю под продукты, там, мяса-фарша на неделю купить, пельмени засунуть. Одна обычно забита грибами. А в другой и овощи (перец всякий например) и ягоды. Много не заморозишь. А когда у тебя полтора ведра черники, жалко если пропадет. Пришлось сварить.
Морозильную камеру покупать пока только в планах.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Antony

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: +43/-5
Re: ntv.ru - Black Friday по русски
« Ответ #23 : 14 Мая 2017, 13:10:08 »
При покупке машины 100 р - не экономия, и 1000 р - сомнительная экономия. При покупке пакета сахара за 250 р 100 р - это 40%, экономия существенная. Если бы я башкой получше подумала, я бы купила этот сахар в пятницу. А в выходные в городские магазины мне нет смысла ехать - куча времени и денег уйдет на дорогу.

А в чем смысл считать экономию не в рублях, а в процентах? Тратим-то мы в итоге все равно сэкономленные рубли, причем неважно, как они были сэкономлены: на сахаре или на покупке машины.
Готов служить - дверьми не хлопай!
Бранишь запой - тони в трудах!
Нельзя одной и той же жопой
Сидеть на встречных поездах.

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: ntv.ru - Black Friday по русски
« Ответ #24 : 14 Мая 2017, 13:30:19 »
А в чем смысл считать экономию не в рублях, а в процентах? Тратим-то мы в итоге все равно сэкономленные рубли, причем неважно, как они были сэкономлены: на сахаре или на покупке машины.
процентами же легче часть высчитывается.
ну 5 рублей экономии, ну и что? от чего -не понятно, общий уровень цен - непонятно.
а вот 5% -сразу видно, 1/20 ... 5 % немного, хотя от стоимости машины в полляма - это уже 25 тысяч рублей - это уже много....
а вот скидка в 40-50% на бутылку вискаря - это уже хорошая скидка, если цена средняя по городу - получается очень вкусная цена, вполне даже можно взять в запас или на продажу...
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: ntv.ru - Black Friday по русски
« Ответ #25 : 14 Мая 2017, 13:54:45 »
Если скидка 100 рублей с 249, то это 40%, что уже не плохо. Плюс вангую, что большинство дерущихся помнят дефицит сахара в стране, когда даже книги были "консервация без сахара". Да и в ближайшем прошлом были заскоки цен на сахар

Это в первую очередь не 40%, это 100 рублей за месяц, или на сколько там 5 кг сахара хватит?

Люди - жадные до халявы идиоты, бедность тут вообще не при чем.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: ntv.ru - Black Friday по русски
« Ответ #26 : 14 Мая 2017, 14:09:56 »
Очень хочу книгу "Консервация без сахара", и чтобы получалось норм и без использования спирта.
Задолбали сладкие закрутки.
Сахар - это консервант. Еще есть лимонная кислота и уксус. А фрукты без сахара испортятся, если не заморозить.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: ntv.ru - Black Friday по русски
« Ответ #27 : 14 Мая 2017, 14:28:38 »
а вот скидка в 40-50% на бутылку вискаря - это уже хорошая скидка, если цена средняя по городу - получается очень вкусная цена, вполне даже можно взять в запас или на продажу...
Хм, а сколько вискаря получится из 5кг сахара?

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: ntv.ru - Black Friday по русски
« Ответ #28 : 14 Мая 2017, 14:36:35 »
а вот скидка в 40-50% на бутылку вискаря - это уже хорошая скидка, если цена средняя по городу - получается очень вкусная цена, вполне даже можно взять в запас или на продажу...
Хм, а сколько вискаря получится из 5кг сахара?
мало. посчитай еще остальные ингридиенты, посуду, работу....  и опыт обязательно, первые 2-3 варки обычно бодяга
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: ntv.ru - Black Friday по русски
« Ответ #29 : 14 Мая 2017, 14:39:10 »
А выражение лица одного из охранников супермаркета стало мемом.
и где??

И вот. Всё надо самому делать!!

« Последнее редактирование: 14 Мая 2017, 14:44:20 от xarax »
Эликирую машек силически