Автор Тема: #23386 - Неблагодарные дети и их родители  (Прочитано 26544 раз)

Оффлайн setzung

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 388
  • Карма: +57/-32
  • hate is my sister, love is my whore
http://zadolba.li/story/23386

Цитировать
Так вышло, что у меня много друзей и знакомых среди ровесников. Мы как раз в том возрасте, когда большая часть наших детей покидает родительский дом. И меня безумно задолбали вариации одной и той же фразы: «Тебе повезло, тебя твои хоть навещают!»

Н. сетует на то, что не видела свою дочь ровно с того дня, как той исполнилось 18. А чего ты ожидала? Ты от неё и не скрывала, что это был подлый залёт с целью женитьбы на её папаше. План не сработал, поэтому ты при малейшей провинности орала на дочь, что надо было сделать аборт или, в крайнем случае, сдать её в детдом. Впрочем, это случалось всего раз в пару недель, ведь всё остальное время ты занималась не воспитанием ребёнка, а поиском хахаля.

П. жалуется, что в глаза не видел внуков, потому что и сын, и дочь не пускают его в дом. Только вот при этом он скромно умалчивает, что беспробудно пил, пока здоровье позволяло. И постоянно лупил детей и жену. Как только его жена смогла уйти вместе с детьми — она ушла. Алименты он не платил принципиально. И на детей П. было плевать ровно до тех пор, пока он чуть не умер от палёной водки. А тут он вдруг бросил пить и готов стать отцом года, правда, в этом возрасте уже дети должны помогать родителям, стало быть, пусть и его отпрыски о нём позаботятся.

К. и Н. печально вздыхают, что их сын звонит раз в полгода, деньгами особо не помогает, и они не знают даже, на какой специальности он учится. Зато когда он был ребёнком, родители знали о нём буквально всё. Дома царил тотальный контроль. Задержался на пять минут по пути из школы — истерика. Пошёл гулять в хорошую погоду — матерные вопли. Посмотрел мультик, который не был одобрен родителями (а забракован он мог быть по любым надуманным причинам, вплоть до «тут главный герой лягушка, а они мерзкие, мы запрещаем»), — папа уже снимает ремень.

И., ты всю жизнь лицемерила по отношению к своей дочке. Мама жарит рыбу, хоть дочери плохо от запаха, но дочери нельзя духи, ведь мама не любит клубничный аромат. Маме можно отбирать у дочки всё, что ей дарят, дочке нельзя даже посмотреть на коробку конфет, которую мама купила себе. Маме можно лупить ребёнка за то, что она поздоровалась не тем тоном, ребёнку нельзя даже вежливо попросить не отвлекать её от уроков.

Так получилось, что круг общения у меня широкий. И я часто слышу жалобы на то, что «эгоисты» бросают родителей, не помогают им. Все вздыхают, когда узнают, что моя дочь звонит мне почти каждый день и помогает по хозяйству. А потом рассказывают о том, как раз за разом вытравливали у своих детей любовь и уважение к себе. Дорогие, вы все в самом деле думаете, что вам просто не повезло и у вас неблагодарные дети?
« Последнее редактирование: 15 Мая 2017, 00:02:19 от Neika »
я: не, ты не танк... ты хилер... ну или рога, тоже сойдёт.
xxx: а ты - NPC.
я: почему?
xxx: всё время находишься в одной локации, и квесты постоянно раздаёшь.

ник читается как Зэтцун.

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14756
  • Карма: +4393/-55
  • Белая и пушистая
Re: #23386 - Неблагодарные дети и их родители
« Ответ #1 : 14 Мая 2017, 14:09:17 »
Я с банальным вопросом: где автор нашла таких шикарных родителей и в таком количестве? Спецом собирала в своем окружении? Или ее запдалбывают жалобы в каком-нибудь паблике-хныках в уютненьком или контактике?
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн setzung

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 388
  • Карма: +57/-32
  • hate is my sister, love is my whore
Re: #23386 - Неблагодарные дети и их родители
« Ответ #2 : 14 Мая 2017, 14:13:22 »
ну, она ж сказала, знакомых много. когда их реально много - десяток-другой таких найдётся уж, хороших родителей, в целом, сложнее отыскать.
я: не, ты не танк... ты хилер... ну или рога, тоже сойдёт.
xxx: а ты - NPC.
я: почему?
xxx: всё время находишься в одной локации, и квесты постоянно раздаёшь.

ник читается как Зэтцун.

Оффлайн setzung

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 388
  • Карма: +57/-32
  • hate is my sister, love is my whore
Re: #23386 - Неблагодарные дети и их родители
« Ответ #3 : 14 Мая 2017, 14:18:34 »
а в моем у всех чудаки на букву "м", один другого краше, хоть на выставку. бывает.
я: не, ты не танк... ты хилер... ну или рога, тоже сойдёт.
xxx: а ты - NPC.
я: почему?
xxx: всё время находишься в одной локации, и квесты постоянно раздаёшь.

ник читается как Зэтцун.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Re: #23386 - Неблагодарные дети и их родители
« Ответ #4 : 14 Мая 2017, 14:18:41 »
Знакомо. Мать моей подруги жалуется моим родителям, что дочь  съехала, редко навещает, и все такое прочее. О том, как эта мамаша умеет выносить мозг, лезть, куда не просят, устраивать истерики и отбирать не ею заработанные деньги, конечно, умалчивает.
Яжеговномать

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: #23386 - Неблагодарные дети и их родители
« Ответ #5 : 14 Мая 2017, 14:21:19 »
Я с банальным вопросом: где автор нашла таких шикарных родителей и в таком количестве? Спецом собирала в своем окружении? Или ее запдалбывают жалобы в каком-нибудь паблике-хныках в уютненьком или контактике?
В моем районе у знакомых или друзей примерно моего возраста такое было с родителями. Адекватных были единицы

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #23386 - Неблагодарные дети и их родители
« Ответ #6 : 14 Мая 2017, 14:27:58 »
У меня ровесница ноет, что у нее жопорукая и ленивая дочка. Сколько помню при мне все ее общение с ребенком сводилось к "Не лезь туда упадешь! Поставь на место поломаешь! Не трогай испортишь! Не ходи туда! Убери руки! Отойди!". Странно почему вырос деть, который ничего не хочет, не умеет и уже не желает учиться?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23386 - Неблагодарные дети и их родители
« Ответ #7 : 14 Мая 2017, 15:09:04 »
Волосы зашевелились от этих семей

В моём окружении у всех хорошие родители.
Из описанных в посте ни одного случая не найдётся

Автор говорит в том числе и про знакомых, не только про близких друзей
А когда познакомился с кем-то, то раззнакомиться уже не получится)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14756
  • Карма: +4393/-55
  • Белая и пушистая
Re: #23386 - Неблагодарные дети и их родители
« Ответ #8 : 14 Мая 2017, 15:30:36 »
*почитала комментарии, порадовалась, насколько адекватное окружение у меня с детства и до сих пор*
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #23386 - Неблагодарные дети и их родители
« Ответ #9 : 14 Мая 2017, 15:52:59 »
У меня тоже чудо-родители. Могу про папашу рассказать.
Он всегда мечтал о дочери и я ему был совершенно не интересен просто потому что сын.
О чем он, не стесняясь, говорил мне с младых ногтей при любой возможности.
Дома с его стороны был тотальный контроль и дрессировка. Все тетради и записные книжки изучались, везде искалась крамола. Если оказывалось, что книга, которую я принес из библиотеки, ему не по вкусу - закатывался скандал на весь день. Как резаная свинья он орал даже увидев у меня Хроники Нарнии. По его словам, сатанинское дерьмо.
Мог ударить по лицу просто за то, что у меня недостаточно радости в глазах или какое-то не то выражение.
Иногда дарил подарки, которые потом всегда забирал, потому что ему нужнее. Ну или у ребенка его знакомого день рождения и нужно что-то подарить. Под последним предлогом у меня периодически исчезали даже те вещи, которые дарили другие родственники.
Орал, если мама покупала мне что-то вкусное.
Каждое воскресенье я должен был полдня проводить в церкви, поэтому потом до глубокой ночи приходилось делать уроки (пару лет у нас была шестидневка).
Потом они с мамой разошлись и до моего совершеннолетия он не прислал ни копейки.
Единственный раз я о чем-то его попросил, когда незадолго до начала учебного года нашу квартиру ограбили и украли все деньги, что были отложены на оплату семестра.
Отец тогда хорошо зарабатывал, но отказал под предлогом, что он бы помог, да его сожительница возражает.

Зато сейчас звонит несколько раз в год и все время укоряет, какой я же хреновый сын, что не интересуюсь его жизнью, не навещаю его и не называю папой.
« Последнее редактирование: 14 Мая 2017, 16:12:19 от maitreya »

Оффлайн svet_llana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1626
  • Карма: +210/-18
Re: #23386 - Неблагодарные дети и их родители
« Ответ #10 : 14 Мая 2017, 16:10:54 »
Волосы зашевелились от этих семей [2]
Dic, duc, fac, fer!

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #23386 - Неблагодарные дети и их родители
« Ответ #11 : 14 Мая 2017, 16:19:17 »
Половина этих родаков должна быть благодарна, что их не придушили во сне подушкой. Они заслужили.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: #23386 - Неблагодарные дети и их родители
« Ответ #12 : 14 Мая 2017, 16:22:00 »
Я хз. Мама меня била, но я все равно ее люблю и считаю, что она хорошая мать и много мне дала, часто отрывая от себя, просто вот характер такой и обстоятельства были тяжелые. Папа не бил никогда и явно меня любит, но вот в моем детстве его не было почти, он дал мне старт в жизни и стал общаться со мной когда я была уже взрослая и когда вся остальная семья от него отвернулась а я вот такая вот тряпочка. Он хороший человек и преданный друг, но он отвратительный муж и отец.
Любовь вообще иррациональное чувство.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: #23386 - Неблагодарные дети и их родители
« Ответ #13 : 14 Мая 2017, 16:27:03 »
Половина этих родаков должна быть благодарна, что их не придушили во сне подушкой. Они заслужили.
Мне очень хотелось и не только своих придушить. Через несколько лет разобралась с причинами гнева и свалила, отношения улучшились

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23386 - Неблагодарные дети и их родители
« Ответ #14 : 14 Мая 2017, 16:40:50 »
Если оказывалось, что книга, которую я принес из библиотеки, ему не по вкусу - закатывался скандал на весь день. Как резаная свинья он орал даже увидев у меня Хроники Нарнии.

Вот таких людей я не встречала и они меня крайне удивляют, когда вот слышу или читаю о них. Как им не влом устраивать такие шоу из-за всякой фигни? Вот пришел ты с работы, сесть бы, покушать, чаю попить, кино посмотреть. Сын там притащил книгу какую-то. Вот охота вставать, смотреть, читать, ругаться, орать, потом еще какое-то время поддерживать дома атмосферу скандала - то есть дальше периодически орать и хлопать дверьми? Раз уж сыном не интересуешься, то лучше просто забей на него и все, вообще не смотри что он там читает и делает, только не порть никому нервы и не трать время. Нафига вот это вот? Никогда не пойму.
Или же человеку лечиться надо, если он вообще не понимает что творит и зачем, а только может орать как свинья.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #23386 - Неблагодарные дети и их родители
« Ответ #15 : 14 Мая 2017, 16:51:49 »
murmur, Классическое же - начальник-мудак, в магазине нахамили или просто плохое настроение. Нужно куда-то слить агрессию, почему бы не на человека, который не сможет тебе ответить? А книги - очень хороший повод докопаться.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23386 - Неблагодарные дети и их родители
« Ответ #16 : 14 Мая 2017, 16:53:26 »
Нужно куда-то слить агрессию, почему бы не на человека, который не сможет тебе ответить?

Но ведь не помогает
Когда орешь годами, можно бы уже и заметить

Имхо, такие люди помимо всего прочего еще и очень тупые и неспособны сообразить, что им бы хотя бы новопассит для начала надо купить, а потом обвинять кого-то (на самом деле самого себя) в своих бедах
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #23386 - Неблагодарные дети и их родители
« Ответ #17 : 14 Мая 2017, 17:01:39 »
Цитировать
Но ведь не помогает
Да хз. Сам не пробовал, а им вроде помогает. Где-то облажался - чувствуешь себя жалким. А тут наорал на кого-нибудь - и сразу альфа-самец в собственных глазах.

Но тупые, это да. Потому что о последствиях обычно не думают, а стоило бы.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #23386 - Неблагодарные дети и их родители
« Ответ #18 : 14 Мая 2017, 17:08:22 »
Цитировать
Вот пришел ты с работы, сесть бы, покушать, чаю попить, кино посмотреть.

На работе за%б, начальство уродское и слова где скажи, в метро толпа дебилов, или пробка на дороге, плюс некоторые от желания пожрать становятся раздражительными.
Надо ж сорвать зло на ком-то, проораться, или затрещину залепить. А тут сын с каким-то фуфлом, отличный повод же.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #23386 - Неблагодарные дети и их родители
« Ответ #19 : 14 Мая 2017, 17:11:50 »
Собрание модных причин не любить родителей в треде
Да ну, очередная перекличка по жизни обиженных.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: #23386 - Неблагодарные дети и их родители
« Ответ #20 : 14 Мая 2017, 17:12:39 »
А мне кажется, что это не просто срыв, а бесячка из-за того, что ребенок выходит из-под контроля: читает несанкционированную литературу, т.е. взаимодействует с миром как бы в обход родителя. ИМХО, родителей, которые всерьез на такое злятся, нужно к психологу тащить, если не к психиатру.

Я для отца своего была плохой дочерью. Даже на похороны идти побаивалась - мало ли, заклюют. А там "плохих" родственников и друзей собралось больше, чем "хороших" - он с людьми своеобразно взаимодействовал.
« Последнее редактирование: 14 Мая 2017, 17:15:17 от Сарделька »

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #23386 - Неблагодарные дети и их родители
« Ответ #21 : 14 Мая 2017, 17:16:09 »
А мне кажется, что это не просто срыв, а бесячка из-за того, что ребенок выходит из-под контроля: читает несанкционированную литературу, т.е. взаимодействует с миром как бы в обход родителя. ИМХО, родителей, которые всерьез на такое злятся, нужно к психологу тащить, если не к психиатру.
Тут еще и СМИ давят постоянно - там ребенка изнасиловали, там старшие говно жрать заставили, там игил, там синий кит, там белый слон, там секты, там еще что - если еще и родители к неврозам склонны (а попробуй с такой жизнью к ним не склонись), пытаются уберечь как могут и умеют.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23386 - Неблагодарные дети и их родители
« Ответ #22 : 14 Мая 2017, 17:19:18 »
А мне кажется, что это не просто срыв, а бесячка из-за того, что ребенок выходит из-под контроля: читает несанкционированную литературу, т.е. взаимодействует с миром как бы в обход родителя

А по-моему такие родители - они такие с самого появления ребенка на свет и даже до этого. Просто люди такие. Когда ребенок маленький кашку не хочет есть - это он тоже выходит из-под контроля и действует в обход родителей? А есть ведь любители и на такого малыша наорать и побить его.
Наверное, эти люди ожидают, что дети будут во всём подчиняться, соответствовать и подстраиваться под все желания родителей, а они совершенно внезапно оказываются отдельными людьми со своими вкусами и предпочтениями.
То есть они как бы глубоко оскорблены тем, что дети смеют иметь мнения и желания.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: #23386 - Неблагодарные дети и их родители
« Ответ #23 : 14 Мая 2017, 17:34:58 »
А по-моему такие родители - они такие с самого появления ребенка на свет и даже до этого. Просто люди такие. Когда ребенок маленький кашку не хочет есть - это он тоже выходит из-под контроля и действует в обход родителей?
Да, и когда орет и спать не хочет, а мама психует - тоже.

Я с самого начала тоже такая была, и, думаю, я в этом не одинока - опыт общения с младенцами нулевой, зато куча представлений о том, как "надо". Помню, наткнулась где-то на фразу "вы не можете успокоить ребенка, вы можете только помочь ему успокоиться" - повторяла, как мантру, господи, как же она мне помогла.

Эльф, родители должны включать голову и не позволять СВОИМ страхам рушить ЧУЖУЮ жизнь. Ну а если не смогли - пусть не обижаются на реакцию. Для взрослого "хотел как лучше" не оправдание, если в результате фигня получилась.

Я когда-то давно читала страшилку про папашу-гинеколога, который своим дочерям с подросткового возраста каждый день медосмотр на кресле устраивал - ну это плюс к тотальному контролю. Тоже "уберегал как мог", извращенец недобитый.
« Последнее редактирование: 14 Мая 2017, 17:39:40 от Сарделька »

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Re: #23386 - Неблагодарные дети и их родители
« Ответ #24 : 14 Мая 2017, 17:38:26 »
Вот да, некоторых родителей просто с ума сводит мысль, что их дети когда-то тоже станут заниматься сексом. Никогда не могла понять, почему...
Яжеговномать

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #23386 - Неблагодарные дети и их родители
« Ответ #25 : 14 Мая 2017, 17:41:21 »
Цитировать
Эльф, родители должны включать голову и не позволять СВОИМ страхам рушить ЧУЖУЮ жизнь
. А лошади кушают овес и сено.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #23386 - Неблагодарные дети и их родители
« Ответ #26 : 14 Мая 2017, 19:20:23 »
Норма жизни, чего уж там. Кругом толпы людей, которые то не считают потомство за человеков, то ведут себя с ним как шулер с лохом, то отыгрываются на нем за свои реальные и мнимые горести - а потом сильно удивляются, что общение как-то не сложилось.

Взять хотя бы популярный аргумент "пока мы тебя содержим, ты будешь!.." - то есть попытку сводить взаимоотношения с детьми к экономической зависимости. Не говоря уже о том, что это красноречиво свидетельствует о неспособности родителей построить нормальные человеческие отношения, такая политика регулярно приходит к логическому завершению, которое почему-то сильно удивляет ее инициаторов. Начинаются обиженные крики, что неблагодарные дети не желают общаться, а на претензии отвечают "мы теперь себя содержим сами, зачем вы нам нужны?"

И таких горе-родителей с вопросом "А нас-то за што?" пруд пруди - один колотил потомков почем зря, а теперь жалуется, что выросшие дети его избили и выгнали из квартиры, грозя убить до смерти, если еще раз покажется на глаза; другая срывала злобу и неудачи на сыне, а тот уехал учиться в другой город, обосновался там и сменил номер телефона; третьи изо всех сил делали из сына играющего на скрипочке маменькиного сынка, а он возьми и уйди в армию, да так там и остался в контрактниках, лишь бы больше никогда не видать предков с их скрипками и салфетками.

Я тоже наелся разного - то меня пихали в школу с кретинами и оборванцами, а потом спрашивали, не бился ли я головой, а то перестал на пятерки учиться, даже как-то позорно такого сына иметь; то заявляли, что "разочарованы", и демонстративно сюсюкали с детьми коллег и родственников; то наотрез отказывали в деньгах на костюм для экзаменов, так как все равно я никуда не поступлю и буду мести улицы; и все время предрекали ужасный конец, ибо ничего хорошего не может выйти из такого скверного молодого человека.
Теперь вот сам отец, и мы с сыном большие приятели. Просто потому, что имел возможность узнать, как не надо воспитывать детей.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #23386 - Неблагодарные дети и их родители
« Ответ #27 : 14 Мая 2017, 20:32:36 »
Волосы зашевелились от этих семей [n+1].  :-\
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн setzung

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 388
  • Карма: +57/-32
  • hate is my sister, love is my whore
Re: #23386 - Неблагодарные дети и их родители
« Ответ #28 : 14 Мая 2017, 20:48:42 »
блин, как я завидую обитателям этого форума
в посте еще примеры-то приведены лайтовые совсем, а у всех уже волосы шевелятся
я: не, ты не танк... ты хилер... ну или рога, тоже сойдёт.
xxx: а ты - NPC.
я: почему?
xxx: всё время находишься в одной локации, и квесты постоянно раздаёшь.

ник читается как Зэтцун.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #23386 - Неблагодарные дети и их родители
« Ответ #29 : 14 Мая 2017, 21:22:36 »
ну, она ж сказала, знакомых много. когда их реально много - десяток-другой таких найдётся уж, хороших родителей, в целом, сложнее отыскать.
Хоть в подпись забирай.

По теме: не так шокируют родители, как адепты "они любили, как могли, пойми, прости, помогай".
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)