Автор Тема: #23386 - Неблагодарные дети и их родители  (Прочитано 26539 раз)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #23386 - Неблагодарные дети и их родители
« Ответ #180 : 18 Мая 2017, 04:30:36 »
Как по мне, того, о чем нельзя рассказать, и делать не стоит. Например, рожать ребенка ради квартиры.

И, раз пошла такая пьянка, лично я ребенок неудавшейся контрацепции. И мысль о том, что маман немного подумала перед тем, как родить, меня никогда не травмировала.
Как по мне, отношение к уже живущим детям тут куда более важно.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Неженка

  • Гость
Re: #23386 - Неблагодарные дети и их родители
« Ответ #181 : 18 Мая 2017, 05:13:06 »
А мне маман рассказывала, что она всегда меня хотела и ждала, и как увидела меня и поняла что я самая лучшая дочка, и что другую никогда не хотела... А потом, как я подросла, я узнала что появилась "случайно", и она вообще хотела лет через 5 детей. Вот это для меня был шок. Не потому что меня не хотели, а потому что мне до этого зачем-то врали. Ну не хотели и ладно, я же есть, я знаю что меня любят, ну скажи ты как оно было и успокойся... но нет! Ребёнку надо выдавать правду строго в определённом возрасте! А до этого врать, ага. >:(

А уж про воспитанность... Есть мнение, что мама имеет право знать, чего она там навоспитала ;D
Мнение из серии "в этом доме всё моё, твои трусы и то мои, вот когда будешь зарабатывать, будешь качать права".

Оффлайн Вьюга

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: +387/-1
Re: #23386 - Неблагодарные дети и их родители
« Ответ #182 : 18 Мая 2017, 05:25:23 »
Если уходят от одного к другому - предательство.
Мне всегда казалось, предательство — это если не разрывая отношений с одним начинают новые с другим. А так-то наоборот вроде всё честно и справедливо, никто никого не обманывает. А если просто расстаться с тем, кому в любви клялся, это тоже предательство? Ну там если выждать месяц и потом только новые отношения начинать.

Я, кстати, даже никогда не задумывалась, запланированно мы родились или нет. Родились и родились, нас любят, ну и отлично :) Но что у сестры другой отец, я всегда знала, конечно, я от второго брака ребёнок.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #23386 - Неблагодарные дети и их родители
« Ответ #183 : 18 Мая 2017, 08:05:15 »
Вопрос к Ло: вы верите в существование дружбы между людьми с большой разницей в возрасте?
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: #23386 - Неблагодарные дети и их родители
« Ответ #184 : 18 Мая 2017, 10:51:35 »
У меня отец любит рассказывать как он с мамой познакомился. Что когда он её в первый раз увидел, то просто офигел, потому что она очень красивая, а когда они пошли на первое свидание в кафе или куда-то там, уже не помню, то он так переволновался, что забыл ей помочь пальто снять, а она на него за это тогда обиделась. И всякое прочее мимими.
Помню как-то был случай. Делали в квартире ремонт. Обдираем обои и отец там, где было содрано, пишет: "я люблю свою жену". Потом эту надпись заклеиваем, он рядом пишет на содранном: "я всё равно люблю свою жену"😊😊😊😊
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Дудь Бобр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +340/-18
  • Ежабыть
Re: #23386 - Неблагодарные дети и их родители
« Ответ #185 : 18 Мая 2017, 10:55:36 »
Доби, смена партнеров не предательство. Это резкое улучшение качества жизни.
Если уходят от одного к другому - предательство.

Будет ли предательством если инсценировать свою смерть, и уйти к другому?
есть три типа людей:
1. карьера и отношения
2. творчество и пьянство
3. предпочитаю не выходить из дома

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #23386 - Неблагодарные дети и их родители
« Ответ #186 : 18 Мая 2017, 10:56:45 »
А не проще и честнее будет прикончить текущего партнера?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #23386 - Неблагодарные дети и их родители
« Ответ #187 : 18 Мая 2017, 11:00:34 »
А не проще и честнее будет прикончить текущего партнера?

Думаешь, если он уже текущий - то гуманнее будет добить?  :)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: #23386 - Неблагодарные дети и их родители
« Ответ #188 : 18 Мая 2017, 11:16:39 »
Брат мой старший - залетный ребенок, но желанный, а я нежеланная вовсе. Мама родила брата и в тот же день они с папой и расписались прямо в роддоме. Когда мама была беременна мной, обе бабушки хором вопили: "аборт!!!", а папа от решения устранился. В итоге папина мама договорилась со знакомым врачом и отвела к нему маму, а мама сбежала с кресла, когда врач вышел на минутку. Пришла домой и сказала, что аборта не будет.Так я и появилась.  ::) Надо ли говорить, что бабушки меня никогда не любили. Папина мама притворяется (или сама себя убедила), а со стороны мамы бабушка даже вид не делала.
Не могу сказать, что я обижена или у меня травма. Но, возможно, это повлияло на мое сегодняшнее отношение к детям.
« Последнее редактирование: 18 Мая 2017, 11:19:09 от Кичана »
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #23386 - Неблагодарные дети и их родители
« Ответ #189 : 18 Мая 2017, 12:51:33 »
Кичана, а почему мама сбежала, а не отказалась идти, она не говорила? Просто была у нас одна... Ей папа аборт сделал. Замужней. Когда она приехала в гости. Наорал, заставил ехать с ним. Привез ее вечером в больницу и сделал. В 25 лет.
Вот, ищет себе приемного. Я после ее истории неделю в шоке ходила: ну как так-то, нах пошла, нах в кресло села?
вангую, что мадам что-то сильно недоговаривает
ПС: фио нет, деталей нет. Не разглашение.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #23386 - Неблагодарные дети и их родители
« Ответ #190 : 18 Мая 2017, 15:04:17 »
А жене моего брата, зачем-то рассказали, что папа был против ее рождения, ведь это уже третий ребенок, куда столько! Но, все-таки, решили родить. Зачем ей было это знать?!
У меня есть знакомые, которые младшему ребёнку прямо говорили, что он "лишний рот". А потом удивлялись проблемам в поведении.

Я вот про себя знаю, что я родилась в результате мифа, что пока кормишь грудью, забеременеть нельзя))
« Последнее редактирование: 18 Мая 2017, 15:42:15 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23386 - Неблагодарные дети и их родители
« Ответ #191 : 18 Мая 2017, 15:22:02 »
А уж про воспитанность... Есть мнение, что мама имеет право знать, чего она там навоспитала ;D
Мнение из серии "в этом доме всё моё, твои трусы и то мои, вот когда будешь зарабатывать, будешь качать права".

Нет, если это мнение самого ребёнка
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #23386 - Неблагодарные дети и их родители
« Ответ #192 : 19 Мая 2017, 22:32:56 »
Тетя Сэм, нет, это - хорошая мкма, с которой у вас совпали интересы.
Понимаете, мама - это другой уровень общения. Это опора и поддержка даже взрослого ребенка. Да, даже старая и немощная. Она как-бы все равно "старше, выше".

Не, Ло, у нас в тандеме "мать-дочь" я "старше, выше". Я. С моих примерно где-то двенадцати лет. "Свет, я не понимаю, объясни". "Свет, я не знаю, научи". "Свет, я не в курсе, посоветуй". "Свет, решай сама, я в тебя верю, ты голова". Постоянно так.

Мама зарабатывала деньги на всю семью. Бабушка и дядя Шура занимались моим воспитанием. Мама достанет котлету двадцатипятирублёвок суммой около полутора тысяч и говорит "вот, нам на отпуск. Куда поедем? Можно на чёрное, можно на Азов, можно в Пруды к тёте Ане, можно остаться в Москве, можно Светку в лагерь, а сами по курортам, решайте". И мы обсуждаем то, сё, пятое десятое. А потом все смотрят на меня. "А ты как решишь"? И приходилось думать тыковкой так, чтобы всем было удобно. С едой то же самое. Идём с бабушкой на Даниловский рынок. "Что купить?" А я должна была думать, что купить. Кто будет готовить. Если бабушка - то одно, если дядя Шура, то другое, если я - то третье. Скинула на меня мать управление домом. Не скажу, что плохо, нет. Сложно, но учит ответственности. Но уж точно никогда мама не была "старшей", никогда.
« Последнее редактирование: 19 Мая 2017, 22:46:58 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra