Автор Тема: #23386 - Неблагодарные дети и их родители  (Прочитано 26543 раз)

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: #23386 - Неблагодарные дети и их родители
« Ответ #30 : 14 Мая 2017, 21:25:26 »
Хроники Нарнии. По его словам, сатанинское дерьмо.

Зато сейчас звонит несколько раз в год и все время укоряет, какой я же хреновый сын, что не интересуюсь его жизнью, не навещаю его и не называю папой.
Можно отдать его Таш.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #23386 - Неблагодарные дети и их родители
« Ответ #31 : 14 Мая 2017, 21:26:02 »
блин, как я завидую обитателям этого форума
в посте еще примеры-то приведены лайтовые совсем, а у всех уже волосы шевелятся

Ну вот да. Я в этом отношении трепетная тургеневская фиялочка.  :-[
Мне с родителями повезло.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Sashetta

  • Гость
Re: #23386 - Неблагодарные дети и их родители
« Ответ #32 : 14 Мая 2017, 21:45:29 »
Я чутка завидую людям, которые умеют относиться к родителям, творившим какую-то е*алу, негативно. Я вот не умею. Просто потому что людей без положительных качеств не существует. А всякие прелести типа избиения за отключившееся электричество, просто потому что ты в этот момент читала с включенной лампой, они тогось, тускнеют в памяти, остаются лишь словами. А срываться на взрослой мне уже не получится.
А с перечисленных родителей у меня ничего не шевелится - люди как люди, мудаки-с. Получили, что заслужили. Но то, что они есть, меня ни капли не удивляет.

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: #23386 - Неблагодарные дети и их родители
« Ответ #33 : 14 Мая 2017, 21:52:48 »
Цитировать
всякие прелести типа избиения за отключившееся электричество, просто потому что ты в этот момент читала с включенной лампой
Они вообще умеют в причинно-следственную связь?
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: #23386 - Неблагодарные дети и их родители
« Ответ #34 : 14 Мая 2017, 22:00:01 »
я знаю минимум  одну без положительных качеств. сектантка, которая дочь использовала только как раб силу, выкидывала ее  на улицу в 13-14 лет, пыталась подкладывать под богатеньких  мальчиков, однако в как шлюху, от этом оставив жить ее одну лет с 15. оставляла без денег, иногда на неделю был только пакет фри и яблоки, плюс что сама подработает., это при том что точное дорогих и безвкусных  покупалась куча. ну и вишенкой : в 90е, работая в ларьке , не стесняйтесь подрабатывать пилоткой, не стесняясь малолетней  дочери. и куча всего еще трэшового.
но там все  родственники интересные.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #23386 - Неблагодарные дети и их родители
« Ответ #35 : 14 Мая 2017, 22:10:44 »
Цитировать
Взять хотя бы популярный аргумент "пока мы тебя содержим, ты будешь!.." -
Пока родители содержат и (главное) отвечают - таки будет.

Оффлайн Frenesi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3592
  • Карма: +6483/-19
  • Sssymbol means something! Floran doesn't know!
Re: #23386 - Неблагодарные дети и их родители
« Ответ #36 : 14 Мая 2017, 22:24:19 »
Я чутка завидую людям, которые умеют относиться к родителям, творившим какую-то е*алу, негативно. Я вот не умею.
Меня почти 20 лет крыло на эту тему, до неврозов и кошмаров, а сейчас как-то так "ну, это просто посторонние люди, они ничем мне не обязаны", вообще никаких эмоций.
В лучшие минуты дня тишина похожа на последние секунды какого-то альбома Pink Floyd.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23386 - Неблагодарные дети и их родители
« Ответ #37 : 14 Мая 2017, 22:40:46 »
Цитировать
Взять хотя бы популярный аргумент "пока мы тебя содержим, ты будешь!.." -
Пока родители содержат и (главное) отвечают - таки будет.

Или нет. Родители обязаны содержать, даже если ребенок прогуливает уроки игры на скрипке, вот в чем фишка. Это первый момент.
Второй момент - этот путь тупиковый. Он приведет к тому, что ребенок съе*ет на первые же заработанные гроши и пошлет родителей в жопу, потому что теперь они его не содержат и он будет делать что хочет.
Почему, блин, нельзя просто поддерживать нормальные отношения? И не ставить друг другу в упрек деньги или что либо еще, не напоминать ребенку о его неизбежной зависимости, не шантажировать. Любите тех, с кем живете, если не можете жить с теми, кого любите
« Последнее редактирование: 14 Мая 2017, 22:43:12 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: #23386 - Неблагодарные дети и их родители
« Ответ #38 : 14 Мая 2017, 22:43:21 »
Пока родители содержат и (главное) отвечают - таки будет.
Ну вот при таком отношении потом пусть такие родители не удивляются, что как только ребенок может содержать себя сам, драгоценные родители идут нахй. Об этом же задолбашка. Что потом не понимают "а чё это дети меня не любят?". Если относиться к детям, как к скотине бессловесной - во многих случаях и не будут любить.

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: #23386 - Неблагодарные дети и их родители
« Ответ #39 : 14 Мая 2017, 22:46:25 »
Иногда ненависть даже помогает, потому что чувство грусти при виде своих родителей, все эти воспоминания о детстве когда ты приезжаешь в гости, они уничтожают изнутри. Очень сложно поддерживать общение позитивным, только нейтрально держаться выходит

Меня все еще удивляют случаи, когда родители зовут на праздник, на который приглашены родственники, которые подставляли меня и родителей, а некоторые даже причинили вред моему здоровью, мама ещё и обижается на мои пропуски этих "торжеств"

С каждым годом все отчётливее вижу отношение родни ко мне, это похоже на презрение, детство я помню таким же, словно была подушка для битья. Когда я отстранилась, то они не могли оставить в покое, не хотели выпускать из города, пытались держать своими проблемами и болезнями. Как только я оставалась, то эта агрессия начиналась заново. Сейчас же они ничего не помнят или делают вид что забыли, хотят проводить вместе праздники, на которых обязательно произойдет чья-то истерика. И моя семья ещё нормальная по сравнению с семьями из моего района, у многих все закончилось плохо
« Последнее редактирование: 14 Мая 2017, 22:53:54 от OHenry »

Неженка

  • Гость
Re: #23386 - Неблагодарные дети и их родители
« Ответ #40 : 14 Мая 2017, 23:24:50 »
По теме: не так шокируют родители, как адепты "они любили, как могли, пойми, прости, помогай".
+100500
"Дали, что могли". Ничего, что это была какая-то срань. Родители - это святое, прости их, у них теперь деменция и они достойны уважения за то что её имеют.

Оффлайн salmon

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 323
  • Карма: +111/-1
  • fish on
Re: #23386 - Неблагодарные дети и их родители
« Ответ #41 : 14 Мая 2017, 23:31:46 »
Одну мою хорошую знакомую отец все время изводил по поводу ее полноты. Она была девушкой в теле, но при этом очень симпатичной, миловидной, с хорошо сложенной фигурой, такая статная, кровь с молоком. Так вот, батя ее постоянно шпынял, обзывал, заставлял сидеть на диетах. Для него обычным делом было сказать дочке, мол, сбросишь за неделю 10 кг - куплю на зиму новые сапожки и пуховик, не сбросишь - будешь ходить в старых. И все в таком же духе. Даже на ее свадьбе он постоянно говорил обидные вещи, типа "коровушку нашу замуж взяли, надо же!" так хотелось у@бать ему, уууу Тоже теперь удивляется, почему дочь не горит желанием с ним общаться.

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: #23386 - Неблагодарные дети и их родители
« Ответ #42 : 14 Мая 2017, 23:42:41 »
Жизнь и так по таким родителям уе*ала. Я была бы очень рада, если у них все было хорошо, но обычно у них жизнь полная несчастья, которое они пытаются слить уже на взрослых детей. Станьте уже счастливыми е-мае

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23386 - Неблагодарные дети и их родители
« Ответ #43 : 14 Мая 2017, 23:46:26 »
Может преступников из тюрем повыпускаем, тех которые несчастные. И осчастливим!
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Christina B.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4705
  • Карма: +2855/-48
  • with Jake the Dog fun will never end
Re: #23386 - Неблагодарные дети и их родители
« Ответ #44 : 15 Мая 2017, 00:53:57 »
мама тоже вот удивляется, почему я не звоню ей и ничего не рассказываю
она, кстати, недавно открыла для себя мудроженщин и валяеву
пыталась втирать и мне, но меня спасли наушники и такая громкость музыки, что даже она ее услышала.
i'm rollin in a shit with these pigs

теперь и у меня есть тележка: https://t.me/godihatethis

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #23386 - Неблагодарные дети и их родители
« Ответ #45 : 15 Мая 2017, 04:06:40 »
Как-то раз встречал сына из лагеря для детей, он привез с собой всякие памятные вещи, в том числе брошюру с гимном лагеря. Я стал смеяться над неуклюжими рифмами гимна, а сын такой - пап, тебе двадцать шесть лет! а тому, кто это сочинял, только шестнадцать исполнилось!

Пришлось перестать. А то в следующий раз уже скажет - а ты не смейся, батька, не то поколочу!  ;D

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #23386 - Неблагодарные дети и их родители
« Ответ #46 : 15 Мая 2017, 05:09:39 »
Цитировать
А всякие прелести типа избиения за отключившееся электричество, просто потому что ты в этот момент читала с включенной лампой, они тогось, тускнеют в памяти, остаются лишь словами.
У меня, например, память хорошая. И в "бьетзначитлюбит" я не верю принципиально.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: #23386 - Неблагодарные дети и их родители
« Ответ #47 : 15 Мая 2017, 05:28:43 »
Пока родители содержат и (главное) отвечают - таки будет.
Да, это связано с ответственностью. Например, я перестала считать себя ответственной за плач моего младенца, и тогда уже перестала изводить себя и его по этому поводу. А так ли легко снять с себя ответственность за здоровье ребенка? За его учебу? Ребенок не делает уроки - он личность, отвечающая за свою учебу, или все-таки нужен контроль? Ребенок ест много вредной пищи - он личность, которая имеет право выбирать, или все-таки я должна за его питанием следить?

Слишком рано снимать с себя ответственность ничуть не лучше гиперконтроля. Мне кажется, гиперопекающие родители часто получаются из тех детей, которым в свое время не хватало опеки и контроля. Помните "я сделаю все наоборот"?  ;D
"Дали, что могли". Ничего, что это была какая-то срань. Родители - это святое, прости их, у них теперь деменция и они достойны уважения за то что её имеют.
Справедливости ради, есть дети, которым родители дали не только "срань" (некоторая доля "срани" неизбежна - мы все неидеальны), но и много хорошего, а те помнят исключительно "срань". Историй в начале темы это не касается, кмк.

Быть друзьями взрослым детям тоже не у всех получается. Часто между родителями и детьми сохраняется дистанция, и я не считаю это ненормальным.

Оффлайн frolv

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: +19/-1
Re: #23386 - Неблагодарные дети и их родители
« Ответ #48 : 15 Мая 2017, 05:53:25 »
Созваниваюсь с мамой, которая переехала за 4,% тыс.км к третьему мужу, раз в полгода примерно. Пару раз в неделю перекидываемся сообщениями в Вайбере. Чаще вообще желания нет.
Я ребенок от первого мужа, все недовольство к нему вымещалось мне. Если я что-то не так сделала, принесла 4ку из школы - это все из-за папаши, стабильно каждый раз при ссоре мне предлагали выметаться к нему, иногда притом она начинала доставать сумку и собирать мои вещи. Папаша, естественно, после развода с мамой со мной не общался. Все детство прожила с бабушками, маменька меня оставила и умчалась в Москву защищать диссертацию по специальности, по которой проработала год в итоге. А в подростковом возрасте, маменька вышла замуж во второй раз, родила второго ребенка и на меня практически полностью забила. Я бухала, курила, шлялась по ночам где попало, и это в принципе ее не волновало никак. Только учиться хорошо надо было и все.
Ну и вот как-то мне в 28 лет вообще не хочется с ней общаться. Вопринимаю как данность, что у меня есть мама. Но именно родственной-душевной связи и доверительных отношений мама-дочь у нас нет.

Оффлайн WertyQ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: +47/-1
  • Клингер, сейчас я нуждаюсь в тебе как в грыже (с)
Re: #23386 - Неблагодарные дети и их родители
« Ответ #49 : 15 Мая 2017, 06:32:20 »
Ками-сама, какой ад...
Мне за форумчан у которых пи**ец с родителями плакать хочется!
Можно я вас виртуально обниму?

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28913
  • Карма: +6821/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #23386 - Неблагодарные дети и их родители
« Ответ #50 : 15 Мая 2017, 08:27:28 »
Как-то раз встречал сына из лагеря для детей
очередной детный юзер кмп
внезапно
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Кукуцапа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Карма: +723/-6
Re: #23386 - Неблагодарные дети и их родители
« Ответ #51 : 15 Мая 2017, 09:34:44 »
Ходили в поликлинику делать ребенку массаж. И массажистка всегда рассказывала про своего сына, мол, сейчас всем родителям лишь бы побыстрей "груз скинуть" = отдать ребенка в садик, на кружки, лишь бы самим не заниматься. А вот она всегда ребенком сама занималась! В школе она одна была тем родителем, который приходил на школьные дискотеки, ездил с детьми на экскурсии и поехал м детьми на выпускной. И такой у нее умница сын вырос, загляденье!
Правда сейчас решил жить отдельно, снял квартиру и уже полгода ей почему-то адреса не говорит....
Я буду говорить только в присутствии своего авокадо!

Сообщений: 1333
Карма: +233/-3
Карма: +666/-6

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #23386 - Неблагодарные дети и их родители
« Ответ #52 : 15 Мая 2017, 09:40:55 »
Ну и это можно сделать по-разному, имхо.
Хотя ''мама-лучшая подружка'' (т.е.ей надо все доверять,все обсуждать, везде с собой брать) надо выжигать из мозга старшего поколения каленым железом. Мама - это НЕ подружка. Это мама. И иметь от мамы секреты - можно и нужно, блин.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1929
  • Карма: +172/-12
Re: #23386 - Неблагодарные дети и их родители
« Ответ #53 : 15 Мая 2017, 10:00:51 »
Веселое у автора окружение.
Цитировать
Мы как раз в том возрасте, когда большая часть наших детей покидает родительский дом...
...К. и Н. печально вздыхают, что их сын звонит раз в полгода, деньгами особо не помогает, и они не знают даже, на какой специальности он учится.
Вот эта претензия удивила. Упрек "деньгами особо не помогает" при сочетании  "[недавно покинул] родительский дом" и "учится" звучит достаточно странно сам по себе.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12828
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #23386 - Неблагодарные дети и их родители
« Ответ #54 : 15 Мая 2017, 10:23:27 »
Я чутка завидую людям, которые умеют относиться к родителям, творившим какую-то е*алу, негативно.
Я понимаю, о чем ты. Папенько наш недавно наблюдался на улице сестрой, и она мне говорила, что мол жалко его, вид сильно постаревший, обрюзгший и заметно неухоженный. А я отвечаю, что чего жалко - что хотел, то получил, его нынешнее состояние вполне логично вытекает из его отношения и поступков.
Я вообще если что готов ему предъявить за свой разбитый нос.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4295
  • Карма: +1039/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #23386 - Неблагодарные дети и их родители
« Ответ #55 : 15 Мая 2017, 10:31:31 »
я даже хз что и сказать, у меня #простынь#, простите.
  Отец - гавнюк, ему на меня срать. Денег подкидывал иногда, но я у него с моих 12 - лет - считалась жирной и кудаж ты растешь 170 см и 53 кг, в 14 тож жирной 178 см и 58 кг, и на маму похожей а это вобще страшный грех, спасибо скажи старый мудак, что на тебя хоть немного похожа. в Общем к 17 годам я действительно стала жирной - 180 на 90 кг, и отэц на меня капитально забил, новая семья-новый ребенок, а тут дочь какая то 18-летняя, учится кое как и ваще неликвид такая лошадь, как мы ее замуж выдадим? на этом общение с ним кончилось, он не знает, что у меня и как.
  Маман - вечно обиженная всеми спасибо ей за мои стальные яйца, если бы она не была такой тряпкой - я таким титаниумом бы не получилась, такая тетка, которая без мужика ваще ниче не может. с моих 11 лет очень увлеклась своей личной жизнью с каким алкоголиком, жила с ним до 14 моих лет и постфактум узнала, что они пытались забеременеть, рожать от алкоголика - это прям то о чем я мечтала,спасибо что не получилось, он не работал и бухал, занимал деньги у всех в округе и пытался водить нетрезвых приятелей к нам,  я уже рассказывала как  они меня довели, что я на него в 14 лет драться полезла с табуреткой. далее все тихо, но с постоянными претензиями, что я сломала ее личную жизнь,что я похожа на отца, и чтобы я выметалась к нему.
  Щас дома тоже грустно, я принципиально коплю бабло на квартиру, и покупаю мебель, выполняю мелкие ремонтные работы только в свою комнату она очень возмущалась, что я поставила окно новое и батарею только себе. Она завела полуалкогольного мужика, который живет у нас почти 2 года а у нас вот вобще не хоромы, ничего не делает по дому, и периодически орет на меня, и пытался драться улетел в стену, ушел, мать сутки лежала в кровати и ныла, что он не вернется, но где наша не пропадала, пришел канешн, халявное жилье всетаки .
Когда задолбает сильно и если в тот момент у меня окажется нужная сумма -  продам часть квартиры цыганам и куплю себе отдельное. А они там пусть как хотят, мне тоже пожить хочется, а не до 50 лет ждать ее смерти.
  Почему я ее не люблю я не знаю, наверно пороть надо было меня чаще, мб и помогло бы.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23386 - Неблагодарные дети и их родители
« Ответ #56 : 15 Мая 2017, 11:54:30 »
Ну и это можно сделать по-разному, имхо.
Хотя ''мама-лучшая подружка'' (т.е.ей надо все доверять,все обсуждать, везде с собой брать) надо выжигать из мозга старшего поколения каленым железом. Мама - это НЕ подружка. Это мама. И иметь от мамы секреты - можно и нужно, блин.

Ну можно ещё понятно
А нужно зачем?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #23386 - Неблагодарные дети и их родители
« Ответ #57 : 15 Мая 2017, 12:13:03 »
Чтобы мама в обморок не падала от того, как детки ее "весело" время проводят.
То, что мне брат рассказывает про себя до нашей мамы доходило в сиильно отцензуренном варианте. Да и я старалась не шокировать.

Еще тетка как-то высказалась, что наша мама всегда гордилась тем, что ее дети не матерятся. При маме - однозначно нет. Она никогда от нас не слышала ни слова мата. А с теткой брат накоротке и пропустить междометия может запросто.
Да и я тоже.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #23386 - Неблагодарные дети и их родители
« Ответ #58 : 15 Мая 2017, 12:14:31 »
Ну можно ещё понятно
А нужно зачем?
Если у человека возникают такие вопросы, можно только позавидовать ))
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23386 - Неблагодарные дети и их родители
« Ответ #59 : 15 Мая 2017, 12:16:03 »
Чтобы мама в обморок не падала от того, как детки ее "весело" время проводят.

А если она и так не будет падать? Например, спокойно относится. Или же детишки ничего ужасного не делают.

Если у человека возникают такие вопросы, можно только позавидовать ))

Ну у меня от мамы тоже есть секреты, хоть и немного. Но я просто не согласна с тем, что обязательно нужно их иметь. Зачем нужно-то? А если у кого-то нет, то что?
Нет, некоторым людям именно нужно, лично им, так они устроены. Но не всем же.

Я помогу ло перефразировать: родители должны понимать, что некоторым детям иногда нужно иметь свои секреты, и если у них есть такая потребность, то не нужно их продавливать.
« Последнее редактирование: 15 Мая 2017, 12:20:52 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight