Автор Тема: #23387 - У меня не пропадёт  (Прочитано 10443 раз)

Оффлайн setzung

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 388
  • Карма: +57/-32
  • hate is my sister, love is my whore
#23387 - У меня не пропадёт
« : 15 Мая 2017, 00:18:25 »
http://zadolba.li/story/23387

Цитировать
Прочла историю «Круговорот жратвы в природе», посмеялась. Лет десять назад я так же отпинывала банки, заморозки и прочее, а теперь стала умнее.

Мне отправляют варенье, которое я не ем? Отлично! Ему будет рада соседская семья без дачи.

Заморозка? Давайте сюда вашу морковку, поменяюсь с подругой на тыкву и сварю обалденный суп.

Соленья? Тоже к месту, сама не съем — отнесу аккуратную запечатанную банку в храм, на тамошней кухне ей точно будут рады.

Печенье, хлеб, булочки? Всегда найдутся малоимущие, готовые принять такой подарок.

Да, порой хлопотно таскать банки или пакеты, да и нести в храм целую сумку нелегко, но родственники не в обиде, а хорошие продукты находят своего едока. В крайнем случае пакетик нелюбимых конфет можно подать нищему, коих у каждого вокзала полно.

Не задалбывайтесь тем, что вас любят. Ваши родители именно так проявляют заботу о вас. Ну попросите их сложить всё в пакет и отдайте тому, кому нужнее!

вот да, мне тоже непонятны эти истерики с осени закормленных. сайт с объявлениями типа авито, раздел отдам в дар - и нет проблем. заодно ЧСВ почешете себе. а то у нас бабушки по помойкам рыщут, и стоят у магазина, караулят, когда просрочку выбросят...
я: не, ты не танк... ты хилер... ну или рога, тоже сойдёт.
xxx: а ты - NPC.
я: почему?
xxx: всё время находишься в одной локации, и квесты постоянно раздаёшь.

ник читается как Зэтцун.

Оффлайн Сибарит с собакой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Карма: +149/-3
Re: #23387 - У меня не пропадёт
« Ответ #1 : 15 Мая 2017, 00:20:32 »
Ээээ... но что если родители прознают о таком способе реализации их подарков и будут возмущаться? "Мы же готовили не для попрошаек", - скажут они.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91855
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #23387 - У меня не пропадёт
« Ответ #2 : 15 Мая 2017, 00:24:44 »
Как тонко автор погордилась тем, что ходит в храм, подает малоимущим, и все ее любят. А гордынька-то грех, матушка, грех.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #23387 - У меня не пропадёт
« Ответ #3 : 15 Мая 2017, 00:28:03 »
У неё спина и руки казённые? Или, может, запасные имеются? Очень весело, наверное, таскать на себе сумки со жратвой, которую всё равно потом раздаёшь. Не дай бог мне так же поумнеть.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Дениятос

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Карма: +100/-3
  • стал особенным дебилом и постиг все тайны рун
Re: #23387 - У меня не пропадёт
« Ответ #4 : 15 Мая 2017, 00:36:20 »
та никто не спорит, что пристроить можно, но ето таакой геморрой. искать, кому отдать, с кем поменяться, писать на какие-то сайты... а еси ешо и скоропортящееся... ой, нунах. вдобавок еси родители узнают, где их дары в итоге оказались, вряд ли сильно обрадуются
Оторви ей руки и тащи сюда. Есть будешь? - Да!

У моего бога хер больше, чем у твоего

Оффлайн setzung

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 388
  • Карма: +57/-32
  • hate is my sister, love is my whore
Re: #23387 - У меня не пропадёт
« Ответ #5 : 15 Мая 2017, 01:05:14 »
бывает родня, которая сама таскает, такие задолбашки тоже были. мол, приедут, натащат, а я потом выкидывай...
я: не, ты не танк... ты хилер... ну или рога, тоже сойдёт.
xxx: а ты - NPC.
я: почему?
xxx: всё время находишься в одной локации, и квесты постоянно раздаёшь.

ник читается как Зэтцун.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #23387 - У меня не пропадёт
« Ответ #6 : 15 Мая 2017, 01:14:44 »
Ну а что, прекрасное решение
Родня довольна, никаких скандалов, обид и ссор, сама умничка другим помогаешь не тратя денег, только время, люди тоже довольны таким внезапным подарочкам
Если закармливание - это единственная проблема от старшего поколения, то автор решила ее замечательно.
Что ей, надо было до хрипа ругаться с мамой лет 50-60?  У нее паника, она хочет чувствовать себя нужной, не остаться на обочине жизни, не стать отсталой старухой.
Действительно, с возрастом юношеский максимализм отступает и начинаешь больше ценить мамину заботу. Когда ты уже сам каждый день за главного, то хочется, чтоб о тебе позаботились, а ты такой клубочком свернулся на коленях у мамы и никаких проблем, никаких забот, счетов, работы, планов на будущее, ипотек и прочей х*йни.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23387 - У меня не пропадёт
« Ответ #7 : 15 Мая 2017, 01:19:04 »
Я б скорее съела, чем начала раздавать :D
Не от жадности, нет, от того что заморачиваться не хочется. Отдам даром с самовывозом - ещё можно, а вот носить куда-то... Тратить время, силы, просто ради того чтобы от еды избавиться? Избавиться можно и проще
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +1797/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #23387 - У меня не пропадёт
« Ответ #8 : 15 Мая 2017, 01:39:04 »
Мне доводилось пристраивать в добрые руки одежду (недалеко от дома одно время был благотворительный магазин, куда охотно принимали даже явно поношенное, жаль, переехал), посуду (знакомые, у которых внезапно сгорела квартира, были рады даже старым кастрюлям и совковому сервизу), книги и журналы (через сайты по обмену и пристрою)... Но куда-то таскать, пристраивать, обменивать продукты мне, честно говоря, откровенно лень  :-\ Возможно, я зажралась в самом буквальном смысле, но максимум, на что меня хватит — предложить соседям избыток дачных овощей.
Пользуясь случаем — никому не нужен старый телевизор?  ;D Я хз, рабочий ли он, может, хоть на запчасти сгодится?  ;D
« Последнее редактирование: 15 Мая 2017, 01:41:19 от Кукушка »
Карма: +555/-5

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #23387 - У меня не пропадёт
« Ответ #9 : 15 Мая 2017, 01:47:55 »
Хорошо иметь адекватных родственников, которые, конечно, всегда с радостью предложат компотика яблочного, компотика вишнёвого, варенья смородинового, капустки квашеной, хрена со свеколочкой и ещё половину погреба, но никогда не обижаются и не продолжают настаивать, когда им напоминаешь, что ты а) вообще - то не на машине, а везти тяжёлые пакеты в общественном транспорте -- спасибо, я не голодный; б) всё равно равнодушна к закаткам и съешь из этой банки только пару огурцов (три чайных ложки варенья / одну помидорку / треть банки рагу etc), а остаток (бОльшая часть содержимого, ага) простоит в холодильнике несколько месяцев и отправится в мусорное ведро.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #23387 - У меня не пропадёт
« Ответ #10 : 15 Мая 2017, 01:53:54 »
У меня всегда проканывало всякие завалявшиеся конфеты-печеньки оттащить на работу. Там съедается все, медленно но верно. Варенье и закрытые грибы я излишки раздаю, особенно когда в общаге жили - проблем с этим не было. Но вот пару раз приходилось выбрасывать замороженные овощи или грибы. Потому что не съедалось, а тащить кому-то отдавать - раскиснет и растечется.
Овощи в большом количестве раздает моя свекровь, точнее раньше раздавала, щас все же старается морозить. А так помидоры (вкуснющие они у нее!!!) пакетами раздавала всем подругам и соседям. А когда был сезон ягод, я все ждала что, может, и ее хоть кто-то угостит хотя бы смородиной или вишней (ее обычно много бывает и пропадает у многих). Но ей никто ничего никогда не дает. А своей ягоды не посажено (я в прошлом году настояла чтоб посадили хоть ребенку на компот пару кустов смородины и куст крыжовника, а помидоров этих вездесущих поменьше).
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: #23387 - У меня не пропадёт
« Ответ #11 : 15 Мая 2017, 10:36:42 »
Нам бабушка одно время впихивала банки с соленьями и вареньями. Часто еще и с нарушением технологии закрученные. Часть отдавалось или елось, а что-то сразу шло в помойку, потому что выкинуть проще, чем бабушку расстроить :)

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #23387 - У меня не пропадёт
« Ответ #12 : 15 Мая 2017, 10:46:23 »
Что ей, надо было до хрипа ругаться с мамой лет 50-60?  У нее паника, она хочет чувствовать себя нужной, не остаться на обочине жизни, не стать отсталой старухой.
Соленья/варенья и прочие заготовки - это всегда прекрасно. Но если мама в 60 лет чувствует себя отсталой старухой, маме надо головушку лечить и в санатории ездить, а не огурцы закатывать.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: #23387 - У меня не пропадёт
« Ответ #13 : 15 Мая 2017, 10:46:27 »
Я отказываюсь от тонн закруток и прочего огородного богатства потому, что у нас оно постоянно пропадает(
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #23387 - У меня не пропадёт
« Ответ #14 : 15 Мая 2017, 11:01:16 »
Автор «Круговорота жратвы в природе» говорит нет, я не хочу тащить тяжёлые пакеты, а автор ответа - о да, выход есть, оттащи-ка тяжёлые пакеты ещё дальше   :-\
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: #23387 - У меня не пропадёт
« Ответ #15 : 15 Мая 2017, 11:05:30 »
Зачем оттаскиватт? На том же авито указываешь самовывоз.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #23387 - У меня не пропадёт
« Ответ #16 : 15 Мая 2017, 11:12:03 »
Да, но:
Цитировать
Да, порой хлопотно таскать банки или пакеты, да и нести в храм целую сумку нелегко, но родственники не в обиде, а хорошие продукты находят своего едока

А вообще отдавать мамины закатки это жы святотатство! я их сама сжираю и ни с кем не делюсь  >:(  ;D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28835
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #23387 - У меня не пропадёт
« Ответ #17 : 15 Мая 2017, 11:18:36 »
автор не призывает всех таскать тяжеленные пакеты, он говорит что сам так делает
каждый пусть выбирает для себя
если бы мне подарили невкусный\несъедобный\не лезущий в горло продукт, я бы просто его выбросила
хотя я еду не выбрасываю в принципе, но если бы не нашла никого из близкого окружения кому такой продукт будет нужен, и не нашла бы никакого применения продукту у себя, то выкинула бы без зазрения совести
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: #23387 - У меня не пропадёт
« Ответ #18 : 15 Мая 2017, 11:53:32 »
Ээээ... но что если родители прознают о таком способе реализации их подарков и будут возмущаться? "Мы же готовили не для попрошаек", - скажут они.
Ну, может тогда перестанут надаривать?
Я тот еще хомяк, меня прет и запасать заморозку, и банки крутить и полтуши мяса разделать, дабы потом просто пакет вытащить из морозилки и готовить, посему кажется я знаю ,какой буду лет через 30 ;D
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11020
  • Карма: +4190/-34
  • Вредьма
Re: #23387 - У меня не пропадёт
« Ответ #19 : 15 Мая 2017, 11:55:58 »
это все хорошо, если родственнички не просят
.. вернуть баночку
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #23387 - У меня не пропадёт
« Ответ #20 : 15 Мая 2017, 11:59:33 »
Я тот еще хомяк
Это прекрасно ;D

Моя мама скорее всего расстроилась бы очень, что она старалась, а я поотдавала. Мне бы ничего не сказала, но ей было бы грустно. Пусть лучше эти банки стоят про запас на случай апокалипсиса.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн vladimir86

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 930
  • Карма: +116/-27
    • Прикольные тесты онлайн
Re: #23387 - У меня не пропадёт
« Ответ #21 : 15 Мая 2017, 13:33:01 »
Вот на работу/учёбу относить - очень годный способ, там и искать не придётся, кому надо :)
Ещё, помню, на каком-то форуме человек с родственниками-дачниками как писал: "дают яблоки - я просто ставлю эти мешки в любом дворе и оставляю записку, мол, берите, кому надо, всё бесплатно".
А можно и тупо возле мусорок аккуратно поставить мешки, пускай бомжи нормально поедят :)

А вообще за перевод еды обидно, столько же народу, кому её не хватает :(

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7180
  • Карма: +1060/-91
Re: #23387 - У меня не пропадёт
« Ответ #22 : 15 Мая 2017, 16:05:09 »
http://zadolba.li/story/23397
Цитировать
Автор истории «У меня не пропадёт», да как же вы не поймёте, что дело не в самих продуктах! Дело в том, что родня игнорирует мнение одариваемых и создаёт им проблемы. Моя мать страдает тем же — постоянно норовит впихнуть то кулёк конфет, то контейнер с салатом, то ещё что-то. А бабушка своей курицей и котлетами «на дорожку» в поезд просто доводила меня до истерики.

— Бабуль, на улице +30, в поезде жара, испортится в момент.

— А ты съешь, чтоб не испортилось.

— Шесть куриных ножек и три котлеты? Разом? Ты серьёзно? Я только что при тебе съела обед из трёх блюд (и чуть не лопнула, потому что не привыкла так питаться, но не суть), ты думаешь, через час в поезде я буду голодна настолько, чтобы смолотить всё скоропортящееся?

— А чего, вот мы в поле ходили, с утра на весь день ели, бла-бла-бла…

То есть человек полностью игнорирует, что:

у меня не настолько растянут желудок, чтобы столько жрать;
продукты просто испортятся, и я их выкину;
а если не выкину, то траванусь, и мне будет плохо;
мне, твою разэтак, это всё на себе волочь до вокзала.
Не, я могу в срочном порядке поискать какого-нибудь бомжа у вокзала и скормить это всё ему, но в глубинке они почти не водятся, а до Москвы за сутки дороги всё выданное бабушкой протухнет. Плюс бегать и искать я буду вынуждена, таская это всё на себе. Нет уж, мне гораздо проще либо не брать это всё (да, со скандалом и обидками), либо выкинуть на ближайшую помойку лишний баул с едой и пойти на вокзал налегке, с тем же рюкзаком, с которым приехала. Скажите, на фига мне забивать голову, кому и что раздать, думать, куда я это дену, пока не раздам, тратить время, чтобы пересекаться и передать?

Получается, что человек настолько желает почесать своё ЧСВ, что напрочь игнорирует здравый смысл и то, какие неудобства он мне создаёт своим чрезмерным желанием накормить. Это и обидно. Это задолбало. Пусть те, кто готовят горы еды, сами думают, куда её девать и кому скормить. Авось в следующий раз заготовят поменьше и не будут никого задалбывать.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23387 - У меня не пропадёт
« Ответ #23 : 15 Мая 2017, 16:14:52 »
Цитировать
Не, я могу в срочном порядке поискать какого-нибудь бомжа у вокзала и скормить это всё ему, но в глубинке они почти не водятся, а до Москвы за сутки дороги всё выданное бабушкой протухнет

Можно бомжей потравить
Профит
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #23387 - У меня не пропадёт
« Ответ #24 : 15 Мая 2017, 16:22:48 »
Боже-боже, бедная девушка, 6 ножек и 3 котлетки в дорогу дали, п*здец-апокалипсис.
Бабушка-сволочь, чешет свое ЧСВ, на внучку плевать...

Блин, да отдайте мне такую бабушку.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #23387 - У меня не пропадёт
« Ответ #25 : 15 Мая 2017, 16:24:06 »
Я б скорее съела, чем начала раздавать :D
Когда тебе систематически подгоняют гусей, которые не влезают в духовку, их еще поди съешь. Ладно бы летом, но режут и всучивают их поздней осенью :]
93

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: #23387 - У меня не пропадёт
« Ответ #26 : 15 Мая 2017, 16:25:57 »
Автор последний права, конечно. Просишь, говоришь, что не надо, но все равно пихают. Реально проще выбросить. Перевод продуктов получается.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4771
  • Карма: +914/-14
Re: #23387 - У меня не пропадёт
« Ответ #27 : 15 Мая 2017, 16:38:01 »
Боже-боже, бедная девушка, 6 ножек и 3 котлетки в дорогу дали, п*здец-апокалипсис.
Бабушка-сволочь, чешет свое ЧСВ, на внучку плевать...

Блин, да отдайте мне такую бабушку.
У меня таких родственников - целая толпа. Представьте себе картину: село украинское, моя мама собирается домой в Москву от свекров с двумя детьми 3 и 6 лет. На вокзале никто не встретит, потому что все работают. У нее, соответственно: двое маленьких детей, чемодан барахла этих самых детей (нас туда на все лето отправляли, мама в конце августа приезжала забрать домой), ее собственная сумка с вещами. Поезд в этом селе стоит две минуты и отчаянно атакуется торговцами черешней (или что там по сезону), платформа, конечно, низка - вещи и детей буквально закидывать приходится. Проводить к поезду может только бабушка с больной спиной... И - бинго! - маме вручается сумка челночника огромных размеров (реально, мы с  братом  в нее бы поместились и места еще парочку детей бы осталось!) с закатками. И домашними колбасами. И бидоном молока! Нам ехать больше полутора суток, поезд "южный классический" - раскаленный и душный. И еще "маленький пакетик" с абрикосами. И все хором убеждают брать и переть вот это вот все. "Детей покормишь", "детки в поезде проголодаются" (ага, а про врученный мешок бутербродов и местного доширака уже забыли) и так далее, и так далее... В тот раз удалось убедить, что мама все это не допрет никак (хотя бабушка ворчала на тему "городских неженок слабых", но это уже детали), но когда родители приезжали за нами на машине - без вариантов, горами еды забивалась машина доверху. И вот кому по мнению второго автора мы должны были все это раздать или что с этим делать? :D
+884/-14

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7180
  • Карма: +1060/-91
Re: #23387 - У меня не пропадёт
« Ответ #28 : 15 Мая 2017, 16:45:49 »
!!УЛЫПКА СТАРОЙБАБУШКИ ВАЖНЕЕ ВАШЕЙ ГРЫЖЫ!!!11111одинодинодинодиноди нрасрасрас...

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #23387 - У меня не пропадёт
« Ответ #29 : 15 Мая 2017, 16:50:53 »
!!УЛЫПКА СТАРОЙБАБУШКИ ВАЖНЕЕ ВАШЕЙ ГРЫЖЫ!!!11111одинодинодинодиноди нрасрасрас...
прочитала "залупка старой бабушки", восхитилась фантазией

У меня мама вылечилась от впихивания мне тонн закаток после пары поездок от неё ко мне, осознала, как тяжко это тащить. Теперь робко подсовывает только пару баночек  :D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.