Автор Тема: #23387 - У меня не пропадёт  (Прочитано 10441 раз)

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #23387 - У меня не пропадёт
« Ответ #30 : 15 Мая 2017, 16:51:36 »
Я бы взяла и поперла все, что смогу поднять физически  :D
Если не могу поднять - тут уже другое дело, но попыталась бы увезти по максимуму обязательно.
Это же еда! Готовая еда! Вскрыл и ешь себе.
Не надо готовить, покупать втридорога химозное дерьмо из отбросов производства.
Ну и плюс - это забота.
Короче, отдайте бабушку, если вам не нужна.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4771
  • Карма: +914/-14
Re: #23387 - У меня не пропадёт
« Ответ #31 : 15 Мая 2017, 16:58:29 »
Понимаете, Сангрия, мои на аргумент "не могу поднять физически" отвечали, мол, да чего ж вы, городские, хилые-то такие? Держи-держи еще закаток, заодно и потренируешься, сильнее будешь, в следующий раз больше возьмешь! Немного утрирую (совсем чуть-чуть на самом деле), но суть именно такая. Сейчас вот отучились уже, но в моем детстве так было
+884/-14

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #23387 - У меня не пропадёт
« Ответ #32 : 15 Мая 2017, 17:01:58 »
Я в силу состояния здоровья могу поднять 3-4 трехлитровые банки.
В первый раз утащила бы, столько могу, во второй взяла бы тележку  ;D
Я просто реально не понимаю, как могут быть "лишние" закатки. У меня банка варенья уходит за 4-5 дней, баночка лечо - за вечер. Обидно разбрасываться продуктами.

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: #23387 - У меня не пропадёт
« Ответ #33 : 15 Мая 2017, 17:03:13 »
Лишние берутся от добрых бабушек, которые просто делают закатки всего, что вырастили и набрали, без относительно, кто потом все это будет жрать :)

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #23387 - У меня не пропадёт
« Ответ #34 : 15 Мая 2017, 17:04:26 »
Это не лишние, это запасные!

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: #23387 - У меня не пропадёт
« Ответ #35 : 15 Мая 2017, 17:05:18 »
Когда их никто не ест и не собирается, то лишние.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4771
  • Карма: +914/-14
Re: #23387 - У меня не пропадёт
« Ответ #36 : 15 Мая 2017, 17:12:01 »
А у нас особо никто и не ел эти закатки :( Трехлитровая банка абрикосового пюре уходила за пару дней, это да - мы с братом обожали. Аджику закатывали литровыми - тоже хорошо шла. А вот остальное варенье было какое-то слишком сладкое и даже не густое - твердое, никому не нравилось. Помидоры почему-то мариновали вместо засолки - тоже невкусно. И так далее. Лечо всякое вообще никто не ест. А уж попытки впихнуть нам молочку... (хотя сливки за 1500км дороги на машине самостоятельно взбивались в изумительное масло, дааа :D)
Кроме того, помимо украинских родственников, у нас был и свой огородик в Подмосковье. Со стабильно отличным урожаем огурцов, помидоров, яблок и малины. Которые не менее старательно перерабатывались и закатывались второй бабушкой (и были вкуснее украинских). Так что это было действительно лишнее. Иногда банки стояли по несколько лет, пока не взрывались...
+884/-14

Оффлайн setzung

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 388
  • Карма: +57/-32
  • hate is my sister, love is my whore
Re: #23387 - У меня не пропадёт
« Ответ #37 : 15 Мая 2017, 17:12:14 »
Я бы взяла и поперла все, что смогу поднять физически  :D
Если не могу поднять - тут уже другое дело, но попыталась бы увезти по максимуму обязательно.
Это же еда! Готовая еда! Вскрыл и ешь себе.
Не надо готовить, покупать втридорога химозное дерьмо из отбросов производства.
Ну и плюс - это забота.
Короче, отдайте бабушку, если вам не нужна.

ага, и мне отдайте тоже... если мне что-то дают, тем более закатки, это вообще праздник всегда, хотя я человек больной и таскать мне можно максимум себя, и то с трудом. такси вызову или друзей попрошу помочь унести, но никогда не откажусь. жаль, что нам таким редко кто-то что-то даёт :(
я: не, ты не танк... ты хилер... ну или рога, тоже сойдёт.
xxx: а ты - NPC.
я: почему?
xxx: всё время находишься в одной локации, и квесты постоянно раздаёшь.

ник читается как Зэтцун.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #23387 - У меня не пропадёт
« Ответ #38 : 15 Мая 2017, 17:43:39 »
ага, и мне отдайте тоже... если мне что-то дают, тем более закатки, это вообще праздник всегда, хотя я человек больной и таскать мне можно максимум себя, и то с трудом. такси вызову или друзей попрошу помочь унести, но никогда не откажусь. жаль, что нам таким редко кто-то что-то даёт :(
Я бы вареньями поделилась, но мы наверняка находимся в ипенях относительно друг друга)
Хм, вот можно прямо на форуме организовать обмен бабушками закатками :D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: #23387 - У меня не пропадёт
« Ответ #39 : 15 Мая 2017, 19:33:08 »
А мне жалко было отдавать, это ж труд и деньги бабушки. А ''не готовь'' она не понимала и кормить чужих не хотела (раз со слезами рассказывала маме, как моя гостья съела 11 блинов. Понятно, что штук 5, остальное додумано, но смысл ясен).
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: #23387 - У меня не пропадёт
« Ответ #40 : 15 Мая 2017, 22:58:57 »
Понимаете, Сангрия, мои на аргумент "не могу поднять физически" отвечали, мол, да чего ж вы, городские, хилые-то такие? Держи-держи еще закаток, заодно и потренируешься, сильнее будешь, в следующий раз больше возьмешь! Немного утрирую (совсем чуть-чуть на самом деле), но суть именно такая. Сейчас вот отучились уже, но в моем детстве так было
Ага, деревенские девушки тяжести не боятся таскать.  :)


Плюсанула второму автору, у меня все эти угощения чаще всего сгнивают и выбрасываются.

Оффлайн salmon

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 323
  • Карма: +111/-1
  • fish on
Re: #23387 - У меня не пропадёт
« Ответ #41 : 16 Мая 2017, 01:17:28 »
Ну раз можно раздать ненужную еду, ну два, ну три, но не на постоянной же основе. Тот же храм обычно работает до 5-6 часов вечера, что теперь, каждый раз с работы отпрашиваться или в выходной туда специально переться с сумками? Меняться с подругой замороженными овощами - это тащиться на дружескую встречу с пакетом тающих овощей и назад ехать с ними же, оно мне надо? Легче эту тыкву купить и не морочить голову себе и людям. Варенье это ср@ное, ненавижуууууууууу бл@@@@@@!!! Мне в прошлую поездку добрые родственники незаметно впихнули в чемодан две банки варенья и я в аэропорту заплатила за перевес сумму, за которую я бы двадцать таких банок купила, только нахрен они мне нужны, у нас его никто не ест и даром.

Цитировать
Не задалбывайтесь тем, что вас любят. Ваши родители именно так проявляют заботу о вас.
В п#зду такую заботу, которая причиняет столько неудобств. Извините, накипело и пригорело  ;D

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #23387 - У меня не пропадёт
« Ответ #42 : 16 Мая 2017, 01:25:51 »
Варенье это ср@ное, ненавижуууууууууу бл@@@@@@!!! Мне в прошлую поездку добрые родственники незаметно впихнули в чемодан две банки варенья и я в аэропорту заплатила за перевес сумму, за которую я бы двадцать таких банок купила, только нахрен они мне нужны, у нас его никто не ест и даром.
////
В п#зду такую заботу, которая причиняет столько неудобств. Извините, накипело и пригорело  ;D
У вас родственники точно... кхм, как бы покорректнее уточнить... с полноценным айкью?
Мне кажется, это такой весьма крайний пример у вас.
Вы им потом сказали вообще, что они вас на бабло кинули? И что они в ответ заявили?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23387 - У меня не пропадёт
« Ответ #43 : 16 Мая 2017, 01:28:25 »
Надо было выкинуть балласт в аэропорту
Вы же должны знать хоть примерно, сколько ваш чемодан должен весить с вещами которые ВЫ в него положили
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #23387 - У меня не пропадёт
« Ответ #44 : 16 Мая 2017, 01:30:14 »
Надо было выкинуть балласт в аэропорту
Вы же должны знать хоть примерно, сколько ваш чемодан должен весить с вещами которые ВЫ в него положили
ну, возможно лосось опаздывала и у нее не было времени перебирать чемодан
или подумала, что весы дома было поломанные

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23387 - У меня не пропадёт
« Ответ #45 : 16 Мая 2017, 01:33:08 »
Ну если времени не было, то понятно
А весы вообще пох, чего показывали. Я имела в виду ощущения. Я всегда поднимаю чемодан чтобы убедиться что подъёмный)
В любом случае. Открываешь чемодан и выбираешь, чо б такого тяжелого в ручную кладь переложить) Или на себя надеть. Или выбросить, бывает что есть чего выбросить. Например варенье :D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #23387 - У меня не пропадёт
« Ответ #46 : 16 Мая 2017, 01:35:57 »
Ну если времени не было, то понятно
А весы вообще пох, чего показывали. Я имела в виду ощущения. Я всегда поднимаю чемодан чтобы убедиться что подъёмный)
я по ощущениям не отличаю чемодан в 20 кило и в 22 )))))

Оффлайн salmon

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 323
  • Карма: +111/-1
  • fish on
Re: #23387 - У меня не пропадёт
« Ответ #47 : 16 Мая 2017, 01:47:12 »
Цитировать
У вас родственники точно... кхм, как бы покорректнее уточнить... с полноценным айкью?
Мне кажется, это такой весьма крайний пример у вас.
Вы им потом сказали вообще, что они вас на бабло кинули? И что они в ответ заявили?
Родственники пожилые, летать им никогда не доводилось, хотя о том, что за перевес надо платить они знают - я им так и обьяснила, когда они пытались мне это варенье всучить. Лучше бы взяла и потом выкинула по дороге, блин.
В ответ на мои упреки мне сказали: "Ну мы же хотели как лучше!"

Цитировать
Надо было выкинуть балласт в аэропорту
Вы же должны знать хоть примерно, сколько ваш чемодан должен весить с вещами которые ВЫ в него положили
Я бы с радостью выкинула, если бы знала, что мне тайком подпихнули этот балласт. Я была уверена, что там только нужные мне вещи, которые я спаковала. Подумала, что таки не рассчитала с весом, куда уже деваться, надо платить, раз затупила, не выбрасывать же нужные вещи. Обиднее всего, что некоторые вещи, которые хотелось бы взять с собой, я оставила, т.к. по моим рассчетам они не вписались бы в указанный вес. Зато варенье это треклятое привезла.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #23387 - У меня не пропадёт
« Ответ #48 : 16 Мая 2017, 01:56:29 »
Родственники пожилые, летать им никогда не доводилось, хотя о том, что за перевес надо платить они знают - я им так и обьяснила, когда они пытались мне это варенье всучить. Лучше бы взяла и потом выкинула по дороге, блин.
В ответ на мои упреки мне сказали: "Ну мы же хотели как лучше!"
видимо не поверили  >:(

Оффлайн salmon

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 323
  • Карма: +111/-1
  • fish on
Re: #23387 - У меня не пропадёт
« Ответ #49 : 16 Мая 2017, 02:12:39 »
Так еще и обиделись, что я их упрекала и вычитывала)) не оценила заботу, неблагодарная. Спасибо хоть баночки не сказали привезти обратно ;D

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #23387 - У меня не пропадёт
« Ответ #50 : 16 Мая 2017, 02:21:29 »
Баночки же щас продаются и стоят копейки. Это раньше, видимо, был какой-то дефицит, поэтому все всегда (в моем окружении) просили возвращать. Даже я по привычке, раздавая грибочки маринованные, просила возвращать банку. а потом как-то довелось купить упаковку поллитровых банок - и я поняла, что это просто, дешево и удобно)))) теперь я их раздаю без всяких этих "верните позаааалуста бааааночку потом".
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11020
  • Карма: +4190/-34
  • Вредьма
Re: #23387 - У меня не пропадёт
« Ответ #51 : 16 Мая 2017, 06:55:49 »
Я тоже в стан тех, кто не ест закатки
помидоры-огурцы для меня слишком соленые
о том, что варенье может быть не засахаренной приторной массой которую едва ли не жевать надо - узнала только недавно, случайно купив в магазине(обоже мой, оно может быть вкусным!)
и ровно так же как второй автор, ненавижу когда пихают еду в поезд
но самый ппц когда это мать и она едет с тобой
"надо доесть, испортится!!"
"мам, я тебе что говорила? Я столько не съем. Зачем ты тащила на сутки 4 кг еды, мама?"
"ну хоть йогурт скушай, или колбаску доешь. Хочешь помидорку тебе порежу?"
спасибо сейчас она осознала, что мне не 5 лет
(но раскладывание на весь стол пелёночки и пилувания овощей, колбасы, хлеба, с последующим монотонным уничтожением я до сих пор не люблю. Легче готовую выпечку с собой взять/или что-то быстрорастворимое, в крайнем случае взять тот же хлеб и ту же колбасу в нарезке)
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4280
  • Карма: +1034/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #23387 - У меня не пропадёт
« Ответ #52 : 16 Мая 2017, 14:02:30 »
тот самый момент, когда мое суровое ипло  отвадило от меня всех тупеньких родственников с закатками мне дают деньгами теперь.

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #23387 - У меня не пропадёт
« Ответ #53 : 16 Мая 2017, 16:48:04 »
Мать как-то давно уговорила взять две банки ее варенья.
Не, я никогда не верила, что у нее получится.
Но земляничное варенье было как почти застывший цемент и с неповторимым вкусом горелой ягоды и жженого сахара. 110 уровень фейла, блин.
А черничное я выкинула, не вскрывая. Не люблю эксперименты. Попросила потом эту х*рню, закатанную в банки, не предлагать. Нравится -- сами пусть жрут. >:( >:( >:(

Варенье, джемы, соленые огурцы и помидоры, лечо, квашеную капусту, кабачковую икру покупаем либо на рынке, либо в Пятерочке. Готовить сама ленюсь. Проще найти то, что нравится больше, и покупать именно эти продукты.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10046
  • Карма: +4199/-63
Re: #23387 - У меня не пропадёт
« Ответ #54 : 16 Мая 2017, 17:03:59 »
я который раз захожу в эту тему и все никак не могу определиться что же я думаю по этому поводу.
с одной стороны - огромная проблема когда люди не слышат и я сталкивалась с этим все детство (когда каждые 5 минут пытаются накормить) да и сейчас (ой чем же тебя кормить, я сейчас  пойду в магазин и принесу полтонны продуктов).
с другой... я понимаю что это забота. и стараюсь не обижать пожилых родственников огрызаниями. раньше огрызалась да. но это давно было. и если я за это время вроде как выросла, то они постарели  :'(
а еще, моя мама делает шикарные огурцы, помидоры и грибы. обожаю! когда у нее в гостях бываю могу банку грибов в одно лицо за один раз приговорить. и будь моя воля я бы с собой взяла банок 30! но тащить слишком далеко и не удобно. и мы все понимаем что банку огурцов я могу купить, помидор пару банок сама закатать, а грибы... грибы остается жрать только в гостях.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: #23387 - У меня не пропадёт
« Ответ #55 : 16 Мая 2017, 17:13:49 »
Цитировать
но самый ппц когда это мать и она едет с тобой
"надо доесть, испортится!!"
"мам, я тебе что говорила? Я столько не съем. Зачем ты тащила на сутки 4 кг еды, мама?"
"ну хоть йогурт скушай, или колбаску доешь. Хочешь помидорку тебе порежу?"

Ну точно - моя бабушка. Она ещё и без меня не ела. Или раз на пятый ''а я поем'', с намеком на то, что и раньше б поела, да я отказывалась.
Учитывая, что в самом эпичном случае отказывалась я по причине крайне хренового самочувствия, звучит совсем ужасающе.
Причём она нас всех любила и не со зла. Это голод в них так ''говорит'' :-(
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: #23387 - У меня не пропадёт
« Ответ #56 : 16 Мая 2017, 17:15:07 »
«Возьми с собой, покушаете» — это моя боль. Из недавнего: ели пирожки, самые простые, сосиска в тесте. Мне уезжать после обеда, сначала на репетицию, потом домой — в пригород.

Я не буду пересказывать, как я убеждала, что мне не нужны эти пирожки. На каждый мой аргумент выдвинулся ещё один вариант, почему я должна их взять с собой. Добило вот что: «Ну после репетиции выйдете — и раздашь всем, на ходу съедите!»

Вот прямо нет в мире ничего вкуснее этих пирожков, начнутся на них и посреди улицы схарчат с упоённым подвыванием…

Но я этого не сказала. Я просто ничего не взяла, и дело кончилось обычной обидкой, а не скандалом. А папа опять говорил «да взяла бы и выкинула на помойку». А я не могу, зачем я буду обманывать? В том, что я не хочу брать еду, нет ничего плохого. Это не преступление, это не неуважение, это просто ответ «нет» на вопрос «хочешь?»
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: #23387 - У меня не пропадёт
« Ответ #57 : 16 Мая 2017, 17:52:36 »
О да. ''Ешь,а то обижусь!'' :-(
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: #23387 - У меня не пропадёт
« Ответ #58 : 16 Мая 2017, 19:01:43 »
Или как моя бабушка: скушай пирожок, а то он плакать будет
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23387 - У меня не пропадёт
« Ответ #59 : 16 Мая 2017, 19:03:58 »
Жутко как-то))
Если его будут жевать, то он конечно будет весело смеяться
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight