Автор Тема: #23387 - У меня не пропадёт  (Прочитано 10470 раз)

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #23387 - У меня не пропадёт
« Ответ #60 : 16 Мая 2017, 19:11:34 »
Как тонко автор погордилась тем, что ходит в храм, подает малоимущим, и все ее любят. А гордынька-то грех, матушка, грех.
секс вне брака тоже грех, матушка :P
Эликирую машек силически

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46149
  • Карма: +7984/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #23387 - У меня не пропадёт
« Ответ #61 : 16 Мая 2017, 19:17:06 »
О да. ''Ешь,а то обижусь!'' :-(
Не, от этого я бабушек отучила легко и быстро, а вот когда готовлю я - то тут начинается сочетание "надо худеть вам всем и мне\у вас прям бодрее и легче стало, и нет отеков, и не болит" и "да как так-то, давай соли добавь, масла, зажарку делать надо обязательно, что там в этой индейке, сала давай порежем, да у вас есть нечего, все безвкусное, как же вы будете и муж твой будет, что это за суп - одна трава да куренок..."  :-\
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Дениятос

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Карма: +100/-3
  • стал особенным дебилом и постиг все тайны рун
Re: #23387 - У меня не пропадёт
« Ответ #62 : 16 Мая 2017, 19:36:50 »

но самый ппц когда это мать и она едет с тобой

О. ОООоо. поездки ето моя адовая детская боль. омерзительная холодная курица. осклизлые яйца. размякшие бутерброды. и все ето пытаются впихнуть в меня, ибо рибенакдолженбытьнакормл ен!!11
тьфу.
Оторви ей руки и тащи сюда. Есть будешь? - Да!

У моего бога хер больше, чем у твоего

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23387 - У меня не пропадёт
« Ответ #63 : 16 Мая 2017, 19:40:04 »
А я всегда любила есть курицу и яйца в поезде ::)
А ещё тёплые огурцы и помидоры, ммм
Романтика

Есть то что-то надо, в ресторане дорого, на вокзале опасно для жизни, доширак тоже не всегда охота
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #23387 - У меня не пропадёт
« Ответ #64 : 16 Мая 2017, 23:06:52 »
Я в детстве отказывалась от вареной курицы и яиц. Говорила ''ну что вы, как в поезде''.:-) :-) :-)
А нагружали нас так, что один раз мама забыла сумку с супом и курицей...и мы все равно не голодали в поезде. :-)  Отлично прожили на бутербродах, яйцах и колбасе. Внимание вопрос: нафига была курица?

Вообще не люблю это в поездах: сядут и начнут трапезничать. Иначе не скажешь. Стелят полотенце, открывают кучу контейнеров, воняют на пол вагона... Блин, ну есть же дошираки, есть макдак, колбаса там, чипсы. Ну неужели не прожить суток без борща, пюре с котлетой и салатом, и компота? Дальше пошла только одна бабка: она после своей такой трапезы  ещё и обвинила меня, что я с ней конфетами не поделилась. :-) :-) :-)
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #23387 - У меня не пропадёт
« Ответ #65 : 16 Мая 2017, 23:09:48 »
Блин, ну есть же дошираки, есть макдак, колбаса там, чипсы.
Сами питайтесь дошираками с макдаками и чипсами. А съедобная колбаса в достаточном для пожрать количестве вообще не всем доступна.
93

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #23387 - У меня не пропадёт
« Ответ #66 : 16 Мая 2017, 23:13:28 »
Так мы и питаемся. Блин, ну нахрена нагребать столько, что дома и за три дня не сожрать, и потом чавкать этим, воняя на весь поезд? Неужели не потерпеть на чем-то более простом? Да банально хотя б порционно почему не разложить по контейнерам?
У меня вообще иногда такое чувство, что некоторые садятся в поезд только пожрать да напиться.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #23387 - У меня не пропадёт
« Ответ #67 : 16 Мая 2017, 23:19:18 »
А я обожаю жрать курочку гриль в поезде. Специально покупаю, даже когда ехать всего 4 часа. Ну романтика в этом какая-то есть. Особенно когда возвращаешься откуда-то, где ты провел почти сутки в беготне, на вокзале берешь пару бутылочек пива и курочку... И боковушку, и удобно лопаешь как в ресторане.
Да, разумеется, когда едешь вдвоем и, соответственно второе место на боковушке занимает твой же сотрапезник.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #23387 - У меня не пропадёт
« Ответ #68 : 16 Мая 2017, 23:46:55 »
А я обожаю жрать курочку гриль в поезде. Специально покупаю, даже когда ехать всего 4 часа. Ну романтика в этом какая-то есть. Особенно когда возвращаешься откуда-то, где ты провел почти сутки в беготне, на вокзале берешь пару бутылочек пива и курочку... И боковушку, и удобно лопаешь как в ресторане.
Да, разумеется, когда едешь вдвоем и, соответственно второе место на боковушке занимает твой же сотрапезник.
Ну это мало чем отличается от доширака/гамбургеров.
Я все же о ''ритуалах'' с доставанием домашней еды.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #23387 - У меня не пропадёт
« Ответ #69 : 16 Мая 2017, 23:52:37 »
Как же хорошо иметь не пздаруких родственников  :D
Маменька и тетушка божественно делают варенья/соленья, но мне их и таскать черти куда не надо, беру с радость, что ем, что подругам отдаю, что в выпечку пускаю, благо рука легкая и все приходится к месту. Но это тоже пришло не сразу, лет в 20 я вопила, что закатки в жизни есть не буду  :)
А, ну, пихания в самолет не рассматриваю, мои адекватны и слышат, что им говорят.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10083
  • Карма: +4204/-63
Re: #23387 - У меня не пропадёт
« Ответ #70 : 17 Мая 2017, 00:08:02 »
я никогда не была в поезде где можно проголодаться и пожрать  :'(

Онлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4781
  • Карма: +921/-14
Re: #23387 - У меня не пропадёт
« Ответ #71 : 17 Мая 2017, 00:14:21 »
я никогда не была в поезде где можно проголодаться и пожрать  :'(
Широка страна моя родная, блин. Особенно когда время на двое суток поездом есть и денег на самолёт нет ;D
+884/-14

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #23387 - У меня не пропадёт
« Ответ #72 : 17 Мая 2017, 00:24:34 »
У меня обычно ситуация такая: едешь в соседний город по делам. С раннего утра, иногда ночным поездом. Носишься там (потому что дело не одно, а накопилось два-три, и надо успеть в разные места и проч), пожрать толком некогда. Перекусишь быстро и все. А вечером на вокзал, покупаешь обратный билет, ждешь стоишь... Голодная как скотина. А там такие запахи из этих ларьков!!! Вот, предвкушая, берешь курочку и пивасик, стоишь давишься слюнями, и как только садишься в поезд, занимаешь заветную боковушку - так сразу начинаешь жрать.

И расслабуха такая сразу.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #23387 - У меня не пропадёт
« Ответ #73 : 17 Мая 2017, 06:56:25 »
с патронами и консервами бывает только одно истинно верное состояние - маловато, но больше не упереть. А всякие лишние, ненужные и прочее - это не лишние, это запасные.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: #23387 - У меня не пропадёт
« Ответ #74 : 17 Мая 2017, 08:10:52 »
Я всегда сопоставляю вкус, удобство транспортировки, вес и расход.

Например, мне предложили трёхлитровую банку солений. Она тяжёлая. Она стеклянная. Мне её везти в двух маршрутках. Из этой банки муж съест через пару месяцев два-три огурца и помидора. Остальное мы выбросим, потому что заплесневеет. Проще, когда захочется, купить в магазине про дороге с работы триста граммов солений или маринада и умять это всё или почти всё за один-два раза. Поэтому соленья я не беру. И компоты не беру. Тяжело, неудобно.

А вот трёхлитровую же стеклянную банку мёда возьму, потому что мёд из папиных ульев, который после медогонки идёт сразу в хранение, точно вкуснее, чем магазинный или рыночный. И он не испортится, если есть в неделю по ложке, и мы точно не выкинем остатки. И все эти плюсы настолько велики, что бог с ней, тяжестью и осторожностью при перевозке.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46149
  • Карма: +7984/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #23387 - У меня не пропадёт
« Ответ #75 : 17 Мая 2017, 09:08:22 »
Я кстати иногда беру соленья в пакете. Ну там три солёных огурца из банки, чтобы банку не тащить, а их съесть за пару дней и все.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Anrielle

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: +30/-0
  • Херка и говнарь
Re: #23387 - У меня не пропадёт
« Ответ #76 : 17 Мая 2017, 11:01:33 »
«Ну после репетиции выйдете — и раздашь всем, на ходу съедите!»

Вот прямо нет в мире ничего вкуснее этих пирожков, начнутся на них и посреди улицы схарчат с упоённым подвыванием…

Не знаю, когда мне что-то подобное вручают с теми же словами про репетицию - я беру. Потому что в перерыве либо после репы трём голодным парням ох как хорошо заходит этот перекус! А мне что, я кинула в рюкзак, да привезла, и никто не в обиде, наоборот, довольны да я туда пива по 10-15 банок таскаю, что там эти пирожки ;D
Мой разум слишком точно настроен, чтобы биться им о мироздание без алкогольной амортизации.

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: #23387 - У меня не пропадёт
« Ответ #77 : 17 Мая 2017, 11:57:32 »
«Ну после репетиции выйдете — и раздашь всем, на ходу съедите!»

Вот прямо нет в мире ничего вкуснее этих пирожков, начнутся на них и посреди улицы схарчат с упоённым подвыванием…

Не знаю, когда мне что-то подобное вручают с теми же словами про репетицию - я беру. Потому что в перерыве либо после репы трём голодным парням ох как хорошо заходит этот перекус! А мне что, я кинула в рюкзак, да привезла, и никто не в обиде, наоборот, довольны да я туда пива по 10-15 банок таскаю, что там эти пирожки ;D
У нас не принято есть на ходу. Перерыва на еду нет, только на потрындеть. И после репетиции сразу идём на остановку и разъезжаемся по домам.

Речь-то не о том, куда пристроить еду, а о том, что когда хочется впихнуть кому-нибудь еду, отключаются слух, память и критическое мышление.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #23387 - У меня не пропадёт
« Ответ #78 : 17 Мая 2017, 13:56:45 »
сайт с объявлениями типа авито, раздел отдам в дар
а то у нас бабушки по помойкам рыщут, и стоят у магазина
Это связано?
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Неженка

  • Гость
Re: #23387 - У меня не пропадёт
« Ответ #79 : 18 Мая 2017, 04:01:23 »
Я люблю соленья и варенья, но  только грамотно сделанные. Если это хороший рецепт - такое же хрен купишь в супермаркете и на рынке. Но увы, многие берут количеством. Недавно мне подогнали трёхлитровую банку солёных огурцов. Большей мерзости я не ела в жизни - они были мягкие и какие-то сладкие. Сахар что ли в них клали. В общем, выкинула. Но спасибо сказала. Потому что старались. А может, нет. Может, у них этих банок штук 100, и уже не знают куда девать, ибо самим невкусно. Скорее всего, так.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23387 - У меня не пропадёт
« Ответ #80 : 18 Мая 2017, 14:09:30 »
Не все любят хрустящие
Я такие тоже жрать не могу, но тем не менее. Кто-то маринует, а не солит, получаются сладковатые мягкие огурцы
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46149
  • Карма: +7984/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #23387 - У меня не пропадёт
« Ответ #81 : 18 Мая 2017, 14:25:22 »
Как ни странно, сладковатые мягкие лучше заходят в термическую обработку, типа рассольника или пиццы. Но те, кто их в моем окружении готовит, "сырыми" их не едят.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23387 - У меня не пропадёт
« Ответ #82 : 18 Мая 2017, 14:28:21 »
Ну это как мариновать, наверное. У моей мамы и соленые, и маринованные хрустят не хуже свежих.

Наверное) Я просто маринованные не люблю, мало пробовала их. И в основном были не хрустящие.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight