Автор Тема: yaplakal.com - Ну он же бомж!  (Прочитано 12168 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
yaplakal.com - Ну он же бомж!
« : 15 Мая 2017, 00:25:25 »
http://www.yaplakal.com/forum3/topic1597899.html
Цитировать
Об этом сообщают очевидцы, нашедшие дедушку.

Пожилой мужчина без определенного места жительства вернулся в свой двор, где жил, и где ему пробил камнем голову обычный школьник. Дедушку выгнали из больницы, а больше идти ему некуда.

"То, что он нам рассказал, нас повергло в шок, - рассказали жители двора в Кировском районе города Волгограда. - Из больницы его выгнали. Он просил остаться, так как у него кружилась голова. Над ним просто посмеялись и выгнали".

Напомним, что пожилой мужчина пострадал от руки подростка вчера, 13 мая. Школьник заметил спящего мужчину во дворе дома, издевался над ним на глазах у друзей, а затем взял камень и ударил пенсионера по голове. Причем бабушка мальчика пояснила, что не видит в этом поступке ничего страшного, ведь мужчина - бомж.

Жители двора вызвали дедушке "скорую", но сегодня он вернулся обратно, из больницы его выгнали.
« Последнее редактирование: 15 Мая 2017, 08:23:54 от Neika »
Яжеговномать

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9634
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: www.yaplakal.com - Ну он же бомж!
« Ответ #1 : 15 Мая 2017, 00:29:35 »
Расстрелять. Всех, кроме бомжа.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: www.yaplakal.com - Ну он же бомж!
« Ответ #2 : 15 Мая 2017, 00:30:13 »
Бабки у подъезда уже не в тренде, смотрю.

Старые бомжи без документов - вот новый годный источник информации для журналистских расследований.

Обратиться в названную им больницу и хотя бы выслушать, че там было и как? Да ну, бред же, и так все ясно, помогайте лайками.
« Последнее редактирование: 15 Мая 2017, 00:32:25 от Федя »
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Rettro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +983/-46
  • Прямая трансляция из мира Розовых Пони
Re: www.yaplakal.com - Ну он же бомж!
« Ответ #3 : 15 Мая 2017, 00:30:45 »
Пацан - уепень. Лучше б бабке своей ачотаковой камнем засветил.
Мафия: Аленделон, Лиздип*здик, Саня (с коньяком!), Луна (бывший черт)

Оффлайн Christina B.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4705
  • Карма: +2855/-48
  • with Jake the Dog fun will never end
Re: www.yaplakal.com - Ну он же бомж!
« Ответ #4 : 15 Мая 2017, 00:31:04 »
ок-ок, только пусть бабуля не плачет потом
когда внуку исполнится 18, она отпишет ему квартиру, а он замок сменит

вот это хрустальный шар у меня сегодня конечно
i'm rollin in a shit with these pigs

теперь и у меня есть тележка: https://t.me/godihatethis

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: www.yaplakal.com - Ну он же бомж!
« Ответ #5 : 15 Мая 2017, 03:01:50 »
ок-ок, только пусть бабуля не плачет потом
когда внуку исполнится 18, она отпишет ему квартиру, а он замок сменит

вот это хрустальный шар у меня сегодня конечно

Он ее топориком, топориком ::)
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: www.yaplakal.com - Ну он же бомж!
« Ответ #6 : 15 Мая 2017, 03:25:13 »
Расстрелять. Всех, кроме бомжа.
А врачей за что? Больница - не ночлежка для бомжей, "кружится голова" - не показание к госпитализации. Я всеми отростками за то, чтоб бездомным было куда идти, но я против того, чтоб в это место превращали лечебные учреждения. Сегодня оставь одного, завтра - другого, а послезавтра в больнице базар-вокзал будет.

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: www.yaplakal.com - Ну он же бомж!
« Ответ #7 : 15 Мая 2017, 03:42:46 »
..."кружится голова" - не показание к госпитализации...
Я не медик, но что-то такое помню, что если был удар по голове, и голова кружится, то головокружение - явный симптом сотрясения мозга, и могут госпитализировать. Это не так?
Ну а что с бомжами в больницах возиться не любят - это, конечно же, цинично, но у любого подвижника опустятся руки, если он старается вылечить человека, а вылеченный потом возвращается в те же подвалы/теплотрассы, голод и пьянство, то есть снова подрывает здоровье.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: www.yaplakal.com - Ну он же бомж!
« Ответ #8 : 15 Мая 2017, 04:06:23 »
Ну а что с бомжами в больницах возиться не любят - это, конечно же, цинично, но у любого подвижника опустятся руки, если он старается вылечить человека, а вылеченный потом возвращается в те же подвалы/теплотрассы, голод и пьянство, то есть снова подрывает здоровье.

В больницах, например, есть свои определенные правила пребывания, у пациентов, помимо прав, в больницах есть еще и обязанности.

Например, в больницах нельзя бухать, употреблять наркотики. Там даже курить нельзя, но на это закрывают глаза. В больницах надо находиться на своем месте, решил свалить на вечерок без разрешения врача по своим делам - это дает ему право тебя выписать, ты этим сам отказался от лечения.

Это я сейчас про лично наблюдаемые мною случаи выписок вполне нормальных с виду граждан говорю. Бомжей в больницах я тоже часто наблюдал, даже общался с ними - это можно, после пары недель их трезвости. С ампутированными там же от отморожения ногами, например. Никто их не гнал, мягко намекали только, что пора бы сваливать, но честно старались держать до последнего, врач как бы тоже не хозяин бюджету, несет ответственность. Но эти бомжи себя прилично вели и режим соблюдали.

А если привезли пьяного, тут же вые*ываться начал, на пол насрал - ну какое еще может быть отношение? Если б я, например, в облике бомжа, активно и физически медсестер к сексу склонять бы начал, меня тоже надо было бы стоически терпеть и держать до последнего? Ну а че, медсестры же, должны же людям помогать.

Это не фантазии мои, вполне реальные случаи.
« Последнее редактирование: 15 Мая 2017, 04:08:15 от Федя »
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28938
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: yaplakal.com - Ну он же бомж!
« Ответ #9 : 15 Мая 2017, 08:31:03 »
https://www.volgograd.kp.ru/online/news/2743809/
Цитировать
Волгоградцы в соцсетях бурно обсуждают историю, которая произошла в пятницу вечером в Кировском районе на улице Быстрова. Волгоградка Ляна Авдеева опубликовала фотографии забитого до крови пожилого мужчины. И рассказала, что до такого состояния человека довел ученик младших классов. Ребенок гулял на улице с друзьями, когда увидел спящего бомжа.

- Начали над ним издеваться. Когда он спал, над его ухом лопал шарик. А потом просто взял камень и пробил голову. По словам его друзей, он это делал целенаправленно. Дедушка передвигается на двух костылях. Он жив, его увезли в больницу, - говорит женщина.

Впрочем, это известно только со слов очевидцев, в полиции пока факт происшествия пока не подтвердили. Неизвестно, как точно развивались события и понесет ли малолетний хулиган или его родители какое-то наказание.
Надо эту Лянку найти и спросить ее так ли дело было, и почему она тогда заранее не тормознула пацана который до дедка до*бался. Когда он шарик лопал, например.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8924
  • Карма: +2361/-21
Re: yaplakal.com - Ну он же бомж!
« Ответ #10 : 15 Мая 2017, 10:25:22 »
С бомжами и их госпитализацией есть один тонкий момент: готовы ли граждане в случае чего лежать с этими благовониями в одной палате?  Я сейчас не про то, что надо отказывать в помощи, но не так давно довелось провести увлекательную ночь в травме, и примерно раз в час там происходило следующее: скорая привозит воняющего говном товарища, тот заявляет, что подскользнулся и стукнулся головой, тут же ложится на каталку и засыпает, не реагируя на внешние раздражители. Естественно, выгнать такое спать обратно на мороз нельзя, врачи матерились, но куда то их указывали. Рассказали, что утром они сами уходят, а целью является ночь в тепле. Вонь от них стоит невообразимая даже в другом конце коридора, и я честно не представляю, как можно находиться с подобным в одной палате
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Red_moon

  • Гость
Re: yaplakal.com - Ну он же бомж!
« Ответ #11 : 15 Мая 2017, 10:29:16 »
в потом начинается домашнее насилие: такие детки псдят мамку, бабку и всех домочадцев, повышая количество фрагов на персах более высокого лвл. а на бомжиках детки просто прокачивают скиллы. а потом будет: бабуля, настало твое время!

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9634
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: www.yaplakal.com - Ну он же бомж!
« Ответ #12 : 15 Мая 2017, 11:02:12 »
А врачей за что? Больница - не ночлежка для бомжей, "кружится голова" - не показание к госпитализации.
Это вполне себе показание для госпитализации, если была травма головы, то бишь есть подозрение на сотряс.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: yaplakal.com - Ну он же бомж!
« Ответ #13 : 15 Мая 2017, 13:44:40 »
в потом начинается домашнее насилие: такие детки псдят мамку, бабку и всех домочадцев, повышая количество фрагов на персах более высокого лвл. а на бомжиках детки просто прокачивают скиллы. а потом будет: бабуля, настало твое время!
не жалко ни разу-  сами воспитали.
А вот что с такими уипанами могут и нормальные люди столкнуться и пострадать, вот это да, грусть-печаль-беда

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: yaplakal.com - Ну он же бомж!
« Ответ #14 : 15 Мая 2017, 14:56:39 »
Надо эту Лянку найти и спросить ее так ли дело было, и почему она тогда заранее не тормознула пацана который до дедка до*бался. Когда он шарик лопал, например.

Ага. И если на дитачке синячек будет, тебя затаскают по судам, мол избила этожеребенка. т.е. себе дороже таких задерживать.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: www.yaplakal.com - Ну он же бомж!
« Ответ #15 : 15 Мая 2017, 16:15:21 »
Я не медик, но что-то такое помню, что если был удар по голове, и голова кружится, то головокружение - явный симптом сотрясения мозга, и могут госпитализировать. Это не так?

Я так понимаю, его не с порога выставили. Привезли, обработали, осмотрели может чего вкололи и пожал-те на выход.
А что в лечебном блин учреждении хрен помоешься нормально - отдельная боль.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: yaplakal.com - Ну он же бомж!
« Ответ #16 : 15 Мая 2017, 16:20:15 »
А с каких пор в больнице бесплатная помывочная для бомжей открыта?

У меня двоякое ощущение от истории. Ребенок, докопавшийся до бомжа несомненно уродец и заслуживает воспитательных люлей.
Но и смысла трястись медикам над этим асоциальным элементом я не вижу. Выставили, предоставив необходимую помощь и правильно, нехер спиваться и бомжевать.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: yaplakal.com - Ну он же бомж!
« Ответ #17 : 15 Мая 2017, 23:22:16 »
Вне привязки к именно этой истории: так если каждого бомжа госпитализировать, который жалуется на головокружение, все бомжи круглый год будут жить по больницам. Тепло, светло и мухи не кусают. Пришел, такой, "ой, я головой ударился, у меня наверное сотряс". И все, живи пока не надоест.

Я представляю, насколько врачей заепали эти элементы. И поэтому они, наверное, и реальные случаи бомжеских сотрясений, возможно, пропускают. Типа сделали рентген, трещины в башке нет, внешних признаков ушиба башки нет, давление норм, ну и иди отсюда. Или как-то так, я хз.

Вообще обязаны ли они лечить людей без документов? Мало ли чо за бомж, может, он не гражданин России. Или всех лечат?
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: yaplakal.com - Ну он же бомж!
« Ответ #18 : 20 Мая 2017, 00:03:00 »
Вот и настали времена, когда в теме про бомжей никто не вспомнил обо мне :'(
Конечно, склонности к садизму я не поощряю. Это однозначно. А вот утилизацию бомжей - очень даже.
Но и категорически против лечения их и обслуживания в поликлиниках, в которых лечатся простые, нормальные, чистые граждане. Как бы неизвестно, чем эта мразота болеет, какие вши и в каком количестве наскачут с них на других пациентов и каким еще туберкулезом они наградят находящихся с ними в одной палате.
Поэтому остается только сожалеть о том, что врачи не имеют права этим бомжарам уродским отказать в обслуживании.
Кстати, это одна из причин, по которой я радуюсь, что в свое время не поступила в медицинский класс.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Неженка

  • Гость
Re: yaplakal.com - Ну он же бомж!
« Ответ #19 : 20 Мая 2017, 00:54:05 »
Вообще обязаны ли они лечить людей без документов? Мало ли чо за бомж, может, он не гражданин России. Или всех лечат?
Скорую помощь обязаны предоставить всем без исключения, граждане они, не граждане или вообще бомжи. А вот для лечения уже надо полис ОМС. Если (очевидно) у бомжа его нет - добро пожаловать на выход. Именно так очевидно его и "выгнали". Сердобольным гражданам его бы в ночлежку отправить какую-нибудь, а не строчить статейки на тему: "Куда катится мир, бомжа выгнали из больницы!" Есть организации, помогающие бомжам восстанавливать документы. Это если он интеллигентный несчастный пенсионер, которому негде жить. А если это "идейный" бомж, у которого может и хата где-то есть - то оно ему нафиг не надо, помоется в санпропускнике и придёт опять бомжевать в этот подъезд.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: yaplakal.com - Ну он же бомж!
« Ответ #20 : 20 Мая 2017, 09:37:23 »
Из ночлежек и приютов "идейные" сбегают, потому что там нельзя набухиваться и нужно работать. А если доки восстановить, так это вообще нормальной жизнью жить придётся!
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Санёк27

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 335
  • Карма: +66/-30
Re: yaplakal.com - Ну он же бомж!
« Ответ #21 : 20 Мая 2017, 11:51:37 »
И что бомжы не люди что ли ,что не имеют иправо на медицину ? А те кто против, а если вас стукнут по башке и документы отнимут, а в больничке откажутся принимать потому что на бомжа похож и вдруг еще заразный. А тех кто за уничтожение бомжей надо самих на помойке заставлять жить.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: yaplakal.com - Ну он же бомж!
« Ответ #22 : 20 Мая 2017, 12:56:22 »
Как бы и правда люди, и как бы и правда право имеют. Но ведь... первую экстренную помощь ему оказали. Для другой - нужны документы.
Ну ква. Злыдни и демоны конечно же те, кто эти документы требует, а не тот кто их проимел и восстановлением не озаботился  :-\
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: yaplakal.com - Ну он же бомж!
« Ответ #23 : 20 Мая 2017, 15:46:35 »
И что бомжы не люди что ли ,что не имеют иправо на медицину ? А те кто против, а если вас стукнут по башке и документы отнимут, а в больничке откажутся принимать потому что на бомжа похож и вдруг еще заразный. А тех кто за уничтожение бомжей надо самих на помойке заставлять жить.

Зачастую нет, не люди.
Существа.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: yaplakal.com - Ну он же бомж!
« Ответ #24 : 20 Мая 2017, 20:06:31 »
Санек, если тебе так нравится запах ссанины и говна, то приглашай бомжей к себе домой и отсасывай у них - хоть почище станут немного.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: yaplakal.com - Ну он же бомж!
« Ответ #25 : 20 Мая 2017, 21:03:21 »
Санек пургу какую-то лепит. Но, справедливости ради, ни разу не поддерживая его мнение, должна заметить, что в реанимации запах ссанины и говна неизбежен. Людям вне зависимости от социального статуса свойственно ссать и срать.
С уважением, Aneta

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9634
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: yaplakal.com - Ну он же бомж!
« Ответ #26 : 20 Мая 2017, 21:26:21 »
Старики тоже зачастую пахнут отвратительно. А у них - то все документы обычно в наличии.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: yaplakal.com - Ну он же бомж!
« Ответ #27 : 20 Мая 2017, 22:07:27 »
Зачастую нет, не люди.
Существа.

Они месяцами нормальными людьми живут и выглядят, прежде чем от безнадеги сдаться и до скотского состояния себя окончательно довести, начнем с этого.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: yaplakal.com - Ну он же бомж!
« Ответ #28 : 20 Мая 2017, 22:13:13 »
Санек пургу какую-то лепит. Но, справедливости ради, ни разу не поддерживая его мнение, должна заметить, что в реанимации запах ссанины и говна неизбежен. Людям вне зависимости от социального статуса свойственно ссать и срать.

Вот на личном опыте убедилась, что нет, не так.
Моют стерилизуют всё чисто.
Даже в приёмнике скорой убирают со скоростью звука.
Во всяком случае у нас.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Санёк27

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 335
  • Карма: +66/-30
Re: yaplakal.com - Ну он же бомж!
« Ответ #29 : 20 Мая 2017, 23:08:10 »
Санек, если тебе так нравится запах ссанины и говна, то приглашай бомжей к себе домой и отсасывай у них - хоть почище станут немного.
 Это ты наверно мечтаешь отсосать у бомжа, раз у тебя такие фантазии нездоровые.

Люди - это органика. Приятно пахнуть они могут только со спецсредствами. Вне зависимости от прописки и документов.

Речь-то вообще не о запахах. Речь о том, что бомж - антисоциальный элемент. Со всем боекомплектом типа судимостей, хамства, бескультурья и вот этого всего. Не?
.                                               Асоциальных элементов с таким боекомплектом и среди обычных людей не меньше.
мультипостинг
« Последнее редактирование: 21 Мая 2017, 00:03:46 от Neika »