Автор Тема: #23396 - Позорные увлечения  (Прочитано 5049 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
#23396 - Позорные увлечения
« : 15 Мая 2017, 18:24:22 »
http://zadolba.li/story/23396

Цитировать
Вас когда-нибудь упрекали в том, что вы что-то любите? И не важно, что эти увлечения не мешают вам в жизни, не подменяют собой реальность, не мешают другим людям и вообще не противозаконны. С точки зрения людей, которые по какой-то причине захотели вас унизить, эти увлечения позорны сами по себе.

«А ты иди там со снастями своими возись», «Ну и слушай дальше своё радио», «Всё в книгах своих зарылся»...

Раньше я воспринимал такие придирки близко к сердцу, думал, что делаю что-то не так, бесился, что рассказываю людям то, что они потом будут высмеивать. А потом сообразил, что мои увлечения, вообще-то, и делают меня таким, какой я есть, в них нет ничего плохого.

Теперь я жду, когда мне скажут что-то подобное ещё раз, чтобы засмеяться собеседнику в лицо. Стройте собственное счастье и не оглядывайтесь ни на кого, больше нервов сбережёте. Вы сами знаете, что вам нужно.

Цитировать
Теперь я жду, когда мне скажут что-то подобное ещё раз, чтобы засмеяться собеседнику в лицо.

Ахахаха :D
Заждался небось
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #23396 - Позорные увлечения
« Ответ #1 : 15 Мая 2017, 18:28:01 »
Осспадя! Какого-то ребёнка озарило, что взрослые не всегда правы?
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: #23396 - Позорные увлечения
« Ответ #2 : 15 Мая 2017, 18:28:35 »
Аффтар ипанат с неадекватным окружением
Кого можно удивить тем, что тебе нравится слушать радио, читать книги и ходить на рыбалку?
Деревня дураков какая-то
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10098
  • Карма: +4210/-63
Re: #23396 - Позорные увлечения
« Ответ #3 : 15 Мая 2017, 18:30:03 »
автор ты бы слышал что мне говорили про вязание ;D
а я что? я ничего. шучу в ответ:) #вяжутнетолькобабушки

а ты жди жди своего звездого часа ;D

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: #23396 - Позорные увлечения
« Ответ #4 : 15 Мая 2017, 18:34:04 »
Сталкивалась с таким отношением и меня это очень задалбывало

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: #23396 - Позорные увлечения
« Ответ #5 : 15 Мая 2017, 18:38:04 »
Теперь перед глазами стоит чувак с красным потным лицом, который ждёт момента, чтобы рассмеяться.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23396 - Позорные увлечения
« Ответ #6 : 15 Мая 2017, 18:38:18 »
По-моему такое говорят от обиды. Пытаются обесценить занятие собеседника, чтобы он проникся и понял, что отказался от общения с родственником/приятелем ради такой ерунды! "Ну и сиди со своими книжками!", "ну и гуляй со своей псиной!" и так далее, это можно про что угодно сказать. Это не повод пересматривать список своих увлечений, лол.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Ingole

  • Гость
Re: #23396 - Позорные увлечения
« Ответ #7 : 15 Мая 2017, 18:43:39 »
Некоторые увлеченные могут часами болтать о своем хобби, совершенно игнорируя собеседника. Может, автор как раз из таких? :)

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #23396 - Позорные увлечения
« Ответ #8 : 15 Мая 2017, 18:49:40 »
Вовремя научиться не напрягаясь класть убедительный болт на мнение критиков твоих любимых увлечений - бесценно.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: #23396 - Позорные увлечения
« Ответ #9 : 15 Мая 2017, 18:51:59 »
В жопу таких людей. После фраз из детства "чё ты там вечно читаешь, иди погуляй" и "чё ты гуляешь, лучше бы полезным занялась" я не вижу смысла что-то объяснять или скрывать. Многие люди всегда будут до*бываться с причиной и без, дзен наше все

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #23396 - Позорные увлечения
« Ответ #10 : 15 Мая 2017, 18:55:36 »
У меня среди таких знакомых, почему-то, люди с определённым интервалом в годах рождения (90-93). У них, как у подростков, определённые увлечения или музыка — «зашквар», «этим увлекаются только люди второго сорта» и пр.

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: #23396 - Позорные увлечения
« Ответ #11 : 15 Мая 2017, 19:44:49 »
90-93 годов рождения? 0_0
Но это же молодые люди. Или это возраст?))

Оффлайн oskar-czalka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1376
  • Карма: +268/-6
Re: #23396 - Позорные увлечения
« Ответ #12 : 15 Мая 2017, 20:21:14 »
Меня несколько человек (шеф, родители одного из друзей, мамина коллега) долго и настойчиво убеждали, что мои увлечения плохо сказываются на моей репутации. Мол, серьезный ответственный человек не будет ездить по лесам и петь какие-то еврейские диссидентские песенки, а из-за увлечения астрономией могут усомниться в психическом здоровье. При этом говорилось так не с целью задеть или обидеть, а вроде как и"мы тебе добра желаем, а ты жизнь гробишь".
Чтоб у тебя аллонж отвалился! Чтоб у тебя сера в дефлегматоре закристаллизовалась!

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #23396 - Позорные увлечения
« Ответ #13 : 15 Мая 2017, 20:38:49 »
Да, конечно, не раз сталкивалась с таким. Но всегда это воспринимала как "попала под горячую руку, когда человека что-то раздражает - то тут пошло-поехало по нарастающей, раздражать будет все, чем занимается этот попавший". То есть если к примеру, школьница получила двойку и за это получила люлей от мамы, то соответственно чем она ни займется после этого, все будет вызывать гнев: "все бы тебе только книжечки читать, лучше бы по школьной программе читала, и вообще зрение посадишь", "куда пошла, пошатущая, все бы тебе только с подружками гулять, все люди как люди, а этой дома не сидится", "опять играешь на компьютере, игроманка поехавшая, зомбируют твои игрушки, а ну выключила", "что сидишь вяжешь как бабка старая, твои ровесники по дискотекам ходят, а не со спицами сидят", "какая дискотека, знаю я, чем вы там занимаетесь, не хватало еще чтобы принесла в подоле", "опять за гитару, ты вообще оторвана от реальности со своей музыкой, занялась бы чем полезным", "какая кулинария, только продукты переводишь, богачка нашлась, картошка с котлетой тебя не устраивает, родительские деньги тратишь на хрень", "какой тебе фитнес, что, крыша поехала, хочешь быть как те анорексички тощие/бабомужики перекачанные" итп.
У меня подобное бывало лишь эпизодически по мелочи. Не настолько, чтобы реально портило жизнь, да и у меня как-то настолько серьезных хобби, которым посвящала много времени, не было. А вот у знакомых бывало. На одну знакомую конкретно наезжали родители за то, что та писала рассказы - мол, что за уход от реальности и нездоровые фантазии, надо жить реальной жизнью. Другой перепадало за увлеченность рисованием по той же причине.

Оффлайн Дениятос

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Карма: +100/-3
  • стал особенным дебилом и постиг все тайны рун
Re: #23396 - Позорные увлечения
« Ответ #14 : 15 Мая 2017, 21:16:46 »
ну, когда так близкие говорят - и правда обидно. у меня маман так развлекалась, правда, лет после семнадцати я уже привыкла её слова пропускать мимо ушей. и да, все было под соусом "ятибедображелаю". так-то она человек неплохой, но её по жизни окружает какой-то страшный, полный ужасов и превозмогания пи*дец мир, я походу в другом каком-то живу :>
а на остальных строго покуй :D
Оторви ей руки и тащи сюда. Есть будешь? - Да!

У моего бога хер больше, чем у твоего

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #23396 - Позорные увлечения
« Ответ #15 : 15 Мая 2017, 21:51:22 »
Меня несколько человек (шеф, родители одного из друзей, мамина коллега) долго и настойчиво убеждали, что мои увлечения плохо сказываются на моей репутации. Мол, серьезный ответственный человек не будет ездить по лесам и петь какие-то еврейские диссидентские песенки, а из-за увлечения астрономией могут усомниться в психическом здоровье. При этом говорилось так не с целью задеть или обидеть, а вроде как и"мы тебе добра желаем, а ты жизнь гробишь".
А астрономию-то за что?!
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: #23396 - Позорные увлечения
« Ответ #16 : 15 Мая 2017, 21:53:21 »
Что за песни такие? :)

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #23396 - Позорные увлечения
« Ответ #17 : 15 Мая 2017, 21:56:29 »
Только один случай припомнил. Когда на рассказ, как в выходные с супругой играл в настолку Древний Ужас в течении четырёх часов, мне ответили, что у нас слишком много свободного времени и нам срочно нужен ещё один ребёнок.
Что на такое я мог ответить? Только: "Завидуйте молча".
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #23396 - Позорные увлечения
« Ответ #18 : 15 Мая 2017, 22:12:51 »
Что за песни такие? :)
Ну там Суханов, Клячкин, Кочетков... Оскар, дополняй список! Я вот еще Щербакова очень люблю, хотя он отнюдь не всеобщий любимчик в этой субкультуре. Но тоже принадлежит к ней же.
С уважением, Aneta

Оффлайн notarobot

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +82/-5
  • bite my shiny leather ass
Re: #23396 - Позорные увлечения
« Ответ #19 : 15 Мая 2017, 23:49:57 »
Только один случай припомнил. Когда на рассказ, как в выходные с супругой играл в настолку Древний Ужас в течении четырёх часов, мне ответили, что у нас слишком много свободного времени и нам срочно нужен ещё один ребёнок.
Что на такое я мог ответить? Только: "Завидуйте молча".

Угу. Это ещё норм. Мы тут с девушкой на выходных 11 часов просидели за вторым изданием mansions of madness. Шикарная игра

Оффлайн oskar-czalka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1376
  • Карма: +268/-6
Re: #23396 - Позорные увлечения
« Ответ #20 : 16 Мая 2017, 00:20:04 »
А астрономию-то за что?!
"А синичку-то за что?!"(с)
Ну, вроде того, что подумают, что ты там в свой телескоп тарелочки высматриваешь.
Чтоб у тебя аллонж отвалился! Чтоб у тебя сера в дефлегматоре закристаллизовалась!

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #23396 - Позорные увлечения
« Ответ #21 : 16 Мая 2017, 01:25:01 »
Астрокружковцев из Планетария иногда командировали в небольшие поездки. Ну там, замерить, кто где видел метеорит. Мне дали напарника. Его батя поехал с нами не потому, что астрономией увлекался, нет. Он боялся, что его сын... напьется. А сын-то... Я ему говорила, что у меня есть плоский инструмент, сделанный из транспортира и гайки от конструктора - а ему в голову приходила только объемная трехмерная курица, которую надо взять с собой. Рос он стремительно в свои 13 и кроме как хавать почти ничего не хотел.
С уважением, Aneta

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #23396 - Позорные увлечения
« Ответ #22 : 16 Мая 2017, 06:00:04 »
Только один случай припомнил. Когда на рассказ, как в выходные с супругой играл в настолку Древний Ужас в течении четырёх часов, мне ответили, что у нас слишком много свободного времени и нам срочно нужен ещё один ребёнок.
Мы тут с девушкой на выходных 11 часов просидели за вторым изданием mansions of madness. Шикарная игра
Што ж вы творите, ироды? ;D  Тем более, что Mansions of madness вообще не переведена  :'(
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #23396 - Позорные увлечения
« Ответ #23 : 16 Мая 2017, 06:08:43 »
Моя бабуля такая. Маме всегда пеняла, что ее вязание валяется по всем углам и денег на него тратится (лучше заставить все горшками и ящиками со всякой рассадой, ага), пыталась маме пенять, что ей джинсы носить неприлично, книжки мы читаем дурацкие, нет бы крики ворона почитать, а мы все фантастику предпочитаем, когда мама на танцы ходила - бабуля от шока просто не знала что выдумать и молчала, но тут к сожалению мама сама долго не смогла ходить.
Мне сейчас тупые советы раздает - то я должна свекровь мамой называть. то по имени-отчеству. То ребенка "Стасиком назовите, а то вы какое-то дурацкое имя придумали!"
На любые мои обсуждения ухода за могилой "Да заплати, чо ты? Можно подумать, дорого и вообще, чего тебе самой ломаться?"
Или начинает вздыхать, что к маме я хожу, а "Ромочку забросилиии!"
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #23396 - Позорные увлечения
« Ответ #24 : 16 Мая 2017, 11:10:05 »
Мама живёт в маленьком городе, периодически тусит с соседками на лавочке :D Естесна, они там и детей обсуждают. Мама как-то проговорилась что а вот моя-то в игры настольные с друзьями играет по выходным!
С тех пор соседки её убеждают, что я в сотонистической секте марыхуянай колюсь, и не игры у меня там, а групповуха  ;D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #23396 - Позорные увлечения
« Ответ #25 : 16 Мая 2017, 11:12:02 »
С тех пор соседки её убеждают, что я в сотонистической секте марыхуянай колюсь, и не игры у меня там, а групповуха  ;D

Мммм ..  ::)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Manticora

  • Гость
Re: #23396 - Позорные увлечения
« Ответ #26 : 16 Мая 2017, 11:15:33 »
Цитировать
С тех пор соседки её убеждают, что я в сотонистической секте марыхуянай колюсь, и не игры у меня там, а групповуха  ;D
Обидно наверное.
Сидишь, играешь, а в голове мысли "а могла бы быть групповуха..." :'(

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #23396 - Позорные увлечения
« Ответ #27 : 16 Мая 2017, 11:17:44 »
Обидно наверное.
Сидишь, играешь, а в голове мысли "а могла бы быть групповуха..." :'(
Еще обиднее, когда наоборот  ;D
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #23396 - Позорные увлечения
« Ответ #28 : 16 Мая 2017, 11:21:37 »
Ну как-то мы пытались сыграть в варкрафт, вот это риальне групповуха была две неделе! две гребанные недели, каждый день! Теперь подозрительно посмотриваю в сторону Цивилизации и планирую новую групповуху  :D
Учитывая слышимость в моем доме,каждый выходные  соседям слышно что-то вроде "О да, сучка, сделай это, что же ты медлишь! Да давай его сюда, ох какой вёрткий!", не знаю, что они там думают  ;D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Frenesi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3592
  • Карма: +6483/-19
  • Sssymbol means something! Floran doesn't know!
Re: #23396 - Позорные увлечения
« Ответ #29 : 16 Мая 2017, 12:42:07 »
"О да, сучка, сделай это, что же ты медлишь! Да давай его сюда, ох какой вёрткий!"
У меня в Нью-Вегасе непись падала, отравленная ядовитым туманом, а мне ее довести надо было куда-то там.
И я кричала среди ночи: "Ну вставай же! Почему ты постоянно падаешь? Давай же, давай, хороший мой, ну же, ну! ОПЯТЬ УПАЛ?! Давай же уже быстрее, я устала уже, вставай же!".
В лучшие минуты дня тишина похожа на последние секунды какого-то альбома Pink Floyd.