Автор Тема: galya.ru - Воспитание  (Прочитано 9537 раз)

Оффлайн Piroman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +1031/-16
galya.ru - Воспитание
« : 16 Мая 2017, 10:13:44 »
https://www.galya.ru/clubs/show.php?dlimit=360&p=6&id=535296#allcomments

Цитировать
Недавно стала свидетельницей одного случая, который поразил меня до глубины души.
У подруги был день рождения, было много гостей. Она замужем уже четыре года, дочери у неё три с половиной года. Живет вместе с мужем.Мы засиделись до поздна. Дочка её все время рядом крутилась,а часам к одиннадцати закапризилась и вредничать начала. Так муж моей подруги просто взял девочку в охапку, одел в уличную одежду и выставил на улицу. Они в частном доме живут. Сказал ей: “Такая дочь мне не нужна. Будешь теперь жить на улице“. А моя подруга на все это совершенно равнодушно смотрела и даже пальцем не пошевелила ,все с гостями продолжала болтать. Минут через пять муж подруги ребенка домой пустил. Девочка бедная в истерике была. Но зато потом притихла.
Я свою подругу отвела в сторону и спросила ,не слишком ли с трого отец с дочкой обращается, выставляя трехлетнего ребенка в мороз и темноту. А она только смеяться стала. Сказала ,что он молодой и нервный( ему двадцать четыре года всего).Ещё сказала, что детей надо строго воспитывать ,чтобы не безобразничали и взрослым не мешали.
Как вы относитесь к подобным мерам воспитания? По вашему это бесчеловечно или наоборот допустимо?

Цитировать
с таким воспитанием ребенок вырастет грубим и жестоким,если такое воспитание будет продолжаться. вырастет она под руководством родителей, у нее не будет своего мнения, а только мнение родителей при таком то раскладе будут играть для нее роль.чтобы уложить спать свое чадо,иначе как по другому. родители конечно же должны доминировать над детьми,но не до такой же степени. глупые родители, ребенок не должен от этого мучаться. чтобы не портить будущие девочки я думаю все таки следует позвонить в соц. службу

Цитировать
Придурошные родители! У нас за такое ребенка забрать могут! У нас вообще вроде закон выходит, что если ребенок пропускает школу 2 раза без уведомления родителей, так у них и ребенка забрать могут и арестовать! Крайность по моему, ну хотя-бы это заставит родителей больше интересоваться жизнью детей и следить за ними! Просто здесь если ребенок приспускает уроки всегда звонят родителям и сообщают об этом, а если родители не объясняют причины или не реагируют не ситуацию, будет совсем не весело!

Цитировать
Вы знаете, я недавно была в гостях где была пара с двумя детьми. Так один ребенок был до такой степени неадекватным, что я в шоке была! Он вытворял ТАКОЕ, что просто писец! Все охреневали. И он не реагировал ни на что - ни на просьбы, ни на уговоры, ни на аргументы, ни на доводы, ни на угрозы - вел себя безобразно и капризно (5 лет, уже все понимает). Спасало только одно - взять в охапку и закрыть в туалете. Он там бился о дверь и истошно орал, а потом через некоторое время начинал прсить пощады      
И только это его могла вразумить, правда ненадолго, приходилось повторять процедуру периодически. Лично меня забавляло  
Так вот - мне кажется их поведение неправильным только в одном - этого ребенка надо немножко подлечить, а то он наверно на голову хворает. А так - запирание это самое доброе, что с ним можно сделать.
Не считаю, что муж и подруга сделали что-то ужасное. Всегда есть методы воздействия на ребенка, нужно только хорошенько поискать.  
Ей 3 года - тоже уже должна понимать язык взрослых и значения слов “перестань“, “нельзя“ и прочее. А если не понимает - надо научить этому пониманию. Конечно, проще избить, но это нехорошо как-то, да и эффект не оч наверно

Цитировать
плохие детки...не бывает плохих деток!!! ни в три, ни в десять, ни в сорок пять лет!!!! что бывает - так это плохие поступки деток (и то, я была бы аккуратна в выборе выражения), но сами детки должны иметь неприкосновенность в части оценки их персоналии))

Слишком много комментов.
Часть из них "Психика ребенка уничтожена! Убить недородителей немедленно! А лучше в соц службу сообщить!"
Сотня историй как такое воспитание сделало сильными и успешными и сотня как из за этого до старости в постель ссутся.

Не не зря наверное в утопичном мире Полудня, воспитанием детей занимались в интернатах специально обученные люди, у которых было к этому призвание, а к родителям на праздники)
В определенный момент наша психика включает  механизм защиты, и мы не можем адекватно воспринимать реальность. Мы неосознанно искажаем ее, делая удобной для нашего эго. Поведение многих людей в тяжелых стрессовых ситуациях похоже на поведение страуса, который прячет голову в песок перед неизбежным.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: galya.ru - Воспитание
« Ответ #1 : 16 Мая 2017, 10:16:35 »
Цитировать
плохие детки...не бывает плохих деток!!! ни в три, ни в десять, ни в сорок пять лет!!!! что бывает - так это плохие поступки деток (и то, я была бы аккуратна в выборе выражения), но сами детки должны иметь неприкосновенность в части оценки их персоналии))

Дуть в жопу можно ещё эффективнее, если установить пару турбин от какого-нибудь мажорного двигла.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: galya.ru - Воспитание
« Ответ #2 : 16 Мая 2017, 10:29:14 »
Я, конечно, нихера не разбираюсь в воспитании детей, но три с половиной года, день насыщенный, одиннадцать вечера — они ребенка спать уложить, пусть и гостях, не додумались?  :o
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4790
  • Карма: +924/-14
Re: galya.ru - Воспитание
« Ответ #3 : 16 Мая 2017, 10:36:35 »
Я, конечно, нихера не разбираюсь в воспитании детей, но три с половиной года, день насыщенный, одиннадцать вечера — они ребенка спать уложить, пусть и гостях, не додумались?  :o
Особенно, если учесть, что ребёнок вместе с родителями был дома, это у них гости
+884/-14

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: galya.ru - Воспитание
« Ответ #4 : 16 Мая 2017, 10:56:10 »
Мелиф, я это упустила.
Тогда вообще pizdeц. Ребенка жалко.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: galya.ru - Воспитание
« Ответ #5 : 16 Мая 2017, 11:53:16 »
Не додуматься, что твой ребенок просто устал и хочет спать - это надо быть особо одаренным. Что будет с этой девочкой, когда она вырастет - страшно подумать :o

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4272/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: galya.ru - Воспитание
« Ответ #6 : 16 Мая 2017, 12:00:13 »
Ребенок через полгода после свадьбы, мужу  20 лет...
Брак по залету и тупенькие родители видятся мне.  Так что могло быть гораздо хуже.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4790
  • Карма: +924/-14
Re: galya.ru - Воспитание
« Ответ #7 : 16 Мая 2017, 12:01:30 »
Ребенок через полгода после свадьбы, мужу  20 лет...
Брак по залету и тупенькие родители видятся мне.  Так что могло быть гораздо хуже.
Например, могли и не одевать, когда на улицу отправляли? Ну да, всегда могло быть и хуже  ;)
+884/-14

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4272/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: galya.ru - Воспитание
« Ответ #8 : 16 Мая 2017, 12:11:23 »
Как-никак они действуют в рамках закона
Психику в этих рамках поломать можно - не спорю.
Но ребенка не отпи*дили за то что он капризничает - уже плюс.

Из любимого, цитата "ребенка побили потому, что он плакал, чтобы была причина"
Орфография оригинала не сохранена, память подводит, но плакать ребенок не перестал, ему добавили, а потом уже стали жалеть (плачет-то уже не без причины)  и везти в больницу. Всего-то перелом, вывихнуты пару пальцев и сотряс.

Так что - в рамках закона - уже хорошо.
Надо еще запретить ранние браки и браки по залету. Столько людей спасем!
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: galya.ru - Воспитание
« Ответ #9 : 16 Мая 2017, 12:23:47 »
Цитировать
с таким воспитанием ребенок вырастет грубим и жестоким
Обожаю такие заявления. Где можно ознакомиться с настолько точной таблицей Воспитание: I Результат: ?

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: galya.ru - Воспитание
« Ответ #10 : 16 Мая 2017, 13:45:48 »
Я, конечно, нихера не разбираюсь в воспитании детей, но три с половиной года, день насыщенный, одиннадцать вечера — они ребенка спать уложить, пусть и гостях, не додумались?  :o
Первая же мысль, которая возникает у меня "ребенок устал, начал капризничать, пора сворачивать гулянку в какую-нибудь одну комнату, а ребенка успокаивать и отводить ко сну".

Лой, а у тебя точно нет детей??? Ты так грамотно всегда насчет них рассуждаешь, что я начинаю падазревать  ;D
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Морик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1338
  • Карма: +250/-37
Re: galya.ru - Воспитание
« Ответ #11 : 16 Мая 2017, 13:59:05 »
Вот тоже первое, что пришло в голову - спать мелкой пора было.
"Сегодня тебе придётся выбрать: либо ты переходиш на сторону добра (тем самым отказываясь от зла) ,либо мы убьём всю твою семью!"(с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: galya.ru - Воспитание
« Ответ #12 : 16 Мая 2017, 16:38:01 »
Лой, а у тебя точно нет детей??? Ты так грамотно всегда насчет них рассуждаешь, что я начинаю падазревать  ;D

Нет, у меня только кошки. С котятами в принципе все то же самое.  ;D
Плюс у меня маман — педагог-«дошкольник».
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Сибарит с собакой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Карма: +151/-3
Re: galya.ru - Воспитание
« Ответ #13 : 16 Мая 2017, 17:16:26 »
Мне кажется, или закрыть в туалете, чтобы там очухался и одумался, и выставить из дома, потому что он такой не нужен, - явления категорически разного порядка?

Оффлайн Inex

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1440
  • Карма: +263/-45
  • Расширяю сознание
Re: galya.ru - Воспитание
« Ответ #14 : 16 Мая 2017, 17:29:13 »
https://www.galya.ru/clubs/show.php?dlimit=360&p=6&id=535296#allcomments

Цитировать
Мы засиделись до поздна. Дочка её все время рядом крутилась,а часам к одиннадцати закапризилась и вредничать начала.

Родители - уроды. Ребенка надо было уложить спать еще часов в девять.

Ага уже сказали.

Я, конечно, нихера не разбираюсь в воспитании детей, но три с половиной года, день насыщенный, одиннадцать вечера — они ребенка спать уложить, пусть и гостях, не додумались?  :o

Лой, а у тебя точно нет детей???

Нет, у меня только кошки. С котятами в принципе все то же самое.  ;D

На кошечках Вы уже потренировались, самая пора заводить детей.

Мультипост
« Последнее редактирование: 16 Мая 2017, 19:13:17 от Volkodav »

Manticora

  • Гость
Re: galya.ru - Воспитание
« Ответ #15 : 16 Мая 2017, 18:58:33 »
Цитировать
На кошечках Вы уже потренировались, самая пора заводить детей.
О нет, только не здесь...

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: galya.ru - Воспитание
« Ответ #16 : 16 Мая 2017, 19:03:19 »
Пи*дец, просто пи*дец.
У онажематери меня просто подгорело.

Я, конечно, нихера не разбираюсь в воспитании детей, но три с половиной года, день насыщенный, одиннадцать вечера — они ребенка спать уложить, пусть и гостях, не додумались?  :o
а там есть чем думать?

Как-никак они действуют в рамках закона
Серьезно? О_О
« Последнее редактирование: 16 Мая 2017, 19:05:18 от tayojka »
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: galya.ru - Воспитание
« Ответ #17 : 16 Мая 2017, 19:04:02 »
Котенка вот хрен уложишь, когда расшалился.  ;D
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: galya.ru - Воспитание
« Ответ #18 : 16 Мая 2017, 19:05:21 »
Котенка вот хрен уложишь, когда расшалился.  ;D
когда устал и расшалился - то главное удержать неподвижно две минуты, он сам отрубится ))))

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: galya.ru - Воспитание
« Ответ #19 : 16 Мая 2017, 19:28:07 »
Лой, а у тебя точно нет детей??? Ты так грамотно всегда насчет них рассуждаешь, что я начинаю падазревать  ;D

Нет, у меня только кошки. С котятами в принципе все то же самое.  ;D
Плюс у меня маман — педагог-«дошкольник».
Отмазалась, ага ::)
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: galya.ru - Воспитание
« Ответ #20 : 16 Мая 2017, 19:35:24 »
Слишком много комментов.
Часть из них "Психика ребенка уничтожена! Убить недородителей немедленно! А лучше в соц службу сообщить!"
Сотня историй как такое воспитание сделало сильными и успешными и сотня как из за этого до старости в постель ссутся.

Я всегда с уважением к тебе относился, мол, вот, герой, ныряет и вытаскивает из всех этих недр смешную годноту.

И вот ты уже пишешь про сотни лично прочитанных тобой историй в комментах.

Бро, может на медкомиссию пора, может стоит сделать перерыв?

Волнуюсь за тебя.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: galya.ru - Воспитание
« Ответ #21 : 16 Мая 2017, 19:35:53 »
На кошечках Вы уже потренировались, самая пора заводить детей.

Мне уже поздно. Бабушка стаааааренькая, все дела.  ;D

Котенка вот хрен уложишь, когда расшалился.  ;D

Зараза, ты просто не умеешь готовить котят.  :P

Отмазалась, ага ::)

Каюсь, каюсь.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: galya.ru - Воспитание
« Ответ #22 : 16 Мая 2017, 20:59:01 »

Котенка вот хрен уложишь, когда расшалился.  ;D

Зараза, ты просто не умеешь готовить котят.  :P

Ну и как надо? Чисто из интереса спрашиваю.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: galya.ru - Воспитание
« Ответ #23 : 16 Мая 2017, 21:49:54 »
Ну и как надо? Чисто из интереса спрашиваю.

Как понукать разучишься, сразу отвечу. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: galya.ru - Воспитание
« Ответ #24 : 16 Мая 2017, 23:17:38 »
А если лет через ..надцать выросшая девочка сдаст родителей в дом престарелых, эти люди искренне будут жаловаться на то, какое чудовище у них выросло.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Сибарит с собакой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Карма: +151/-3
Re: galya.ru - Воспитание
« Ответ #25 : 17 Мая 2017, 00:10:02 »
Если к тому времени она не уверится окончательно, что она исчадие ада и должна благодарить родителей, что они  ее такую терпят.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: galya.ru - Воспитание
« Ответ #26 : 17 Мая 2017, 02:50:21 »
https://www.galya.ru/clubs/show.php?dlimit=360&p=6&id=535296#allcomments

Цитировать
Мы засиделись до поздна. Дочка её все время рядом крутилась,а часам к одиннадцати закапризилась и вредничать начала.

Родители - уроды. Ребенка надо было уложить спать еще часов в девять.

Я в детстве мечтал о родителях-уродах. Нет же, хоть праздник, хоть гости, хоть крутое кино по ящику (а в совке это было ой как редко) - по*уй. 21.00, программа "Время" (как же я ненавидел это "добрый вечер-здравствуйте товарищи") - псдуй спать. Режим *ля! Ипал я это детство строгого режима.

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Re: galya.ru - Воспитание
« Ответ #27 : 17 Мая 2017, 07:59:31 »
Elf78, да, чувствуется, что ты избалован.  ;D Вот та девочка будет считать, что у нее было замечательное детство. В частном доме с нервным папой. С невозможностью вякнуть, даже если у нее проблемы.
И только с ёжиком вышел прокол

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4272/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: galya.ru - Воспитание
« Ответ #28 : 17 Мая 2017, 10:27:55 »
Как-никак они действуют в рамках закона
Серьезно? О_О

а где вы видите нарушение?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: galya.ru - Воспитание
« Ответ #29 : 17 Мая 2017, 10:32:19 »
Блин, вот часть людей не обзаводится детьми, потому что боится быть плохими родителями - они знают отрицательные стороны своего характера и говорят "не готов', но неадекват активно плодится и размножается, калеча членов социума с мальства, и побую ему на того, кого они растят, как они растят..Потом охреневаешь сколько дурней вокруг, а их дураки настрогали :-\
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"