Автор Тема: #23401 - Кладбище киношных животных  (Прочитано 7206 раз)

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
http://zadolba.li/story/23401
Цитировать
Ответьте мне, режиссёры и сценаристы фильмов, почему вам так нравится добавлять в свои фильмы животных только затем, чтобы их убить? Речь не идёт о комедиях, мультфильмах и семейных фильмах (хоть их можно смотреть без опасения, что вот эта милая собачка в следующем кадре скончается). Этим очень любят грешить создатели драм, триллеров и фильмов ужасов, на которые приходится ощутимая доля хороших фильмов.

Вот смотришь ты фильм ужасов, например. Классическое развитие событий: семья переезжает в новый дом, где вскоре начинают происходить необъяснимые вещи. Но тут тебе показывают, что переехали они не одни, а с собакой или кошкой. Что происходит с этим животным к середине фильма? Оно таинственным образом умирает, чтобы нагнать на зрителя жути.

Или ещё пример — драма. Молодой человек живёт себе с любимой собакой, всё хорошо, но внезапно он начинает подвергаться нападкам окружающих из-за своих взглядов, цвета кожи или ещё тысячи вещей. Не надо быть Нострадамусом, чтобы предсказать, что во второй половине кино он будет плакать над трупом своего животного, которого убили его недоброжелатели.

И таких примеров — тысячи: мужик мстит за смерть своей собаки, убивая врагов десятками, любимых кошек приносят в жертву сатанисты, а иногда животные погибают вообще без всякой связи с сюжетом, как, например, в «Голгофе». Хочется спросить авторов этих фильмов: в вас живёт скрытый садист, получающий от этого удовольствие? Или вы не в состоянии воспользоваться другими приёмами, чтобы воздействовать на зрительские чувства, заставить переживать и сочувствовать?

Задолбало уже, увидев в начале фильма животное, перематывать до конца, чтобы узнать, всё ли с ним будет в порядке.

Ну, как бы, людей убивать, чтобы напугать или разжалобить зрителя, ещё более жестоко. Что ж теперь, ничью смерть в триллерах и ужастиках не показывать? Или у автора душа только за кошечек и собачек болит?
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #23401 - Кладбище киношных животных
« Ответ #1 : 16 Мая 2017, 10:36:43 »
Цитировать
Оно таинственным образом умирает, чтобы нагнать на зрителя жути.
А это вот афтырю не канает за ответ, для чего в фильмах убивают животных?
Чем только люди не найдут задолбаться.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: #23401 - Кладбище киношных животных
« Ответ #2 : 16 Мая 2017, 10:37:28 »
Цитировать
Задолбало уже, увидев в начале фильма животное, перематывать до конца, чтобы узнать, всё ли с ним будет в порядке.
Автор не в себе :(
Это ж фильм, блин
Тогда "Джон Викк" или "Я легенда" ваще автору не по зубам

Давайте запретим фильмы о зомби
ОНИ ЖЫ ТАМ ЛЮДЕЙ ЕДАЮТЬ!!!РАСРАСРАС
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10093
  • Карма: +4210/-63
Re: #23401 - Кладбище киношных животных
« Ответ #3 : 16 Мая 2017, 10:38:01 »
я прям даже не знаю стоит ли рассказывать автору что  фильмах ужасов людей тоже регулярно потрошат, а драма на то и драма чтобы вызвать у зрителя приступ сопереживания...

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #23401 - Кладбище киношных животных
« Ответ #4 : 16 Мая 2017, 10:38:44 »
Цитировать
Ну, как бы, людей убивать, чтобы напугать или разжалобить зрителя, ещё более жестоко.
Аххаха))) Нет.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6853
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Re: #23401 - Кладбище киношных животных
« Ответ #5 : 16 Мая 2017, 10:39:21 »
Тогда "Джон Викк" или "Я легенда" ваще автору не по зубам
А это не про Джона разве?
Цитировать
мужик мстит за смерть своей собаки, убивая врагов десятками

Вообще, применительно к автору хочется подпись Shisho цитировать. Котобесие, как оно есть. И собакобесие :D
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #23401 - Кладбище киношных животных
« Ответ #6 : 16 Мая 2017, 10:39:47 »
Автор в детстве посмотрел "Белый Бим", и теперь у автора душевная травма на всю жизнь?
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92201
  • Карма: +31287/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #23401 - Кладбище киношных животных
« Ответ #7 : 16 Мая 2017, 10:40:32 »
Ну, в чем-то я с автором согласна. Ужастики я не смотрю, а вот боевики, детективы и т.п. — бывает. Так вот, если в начале фильма у главного героя есть животное, а спойлеров я не знаю, скорее всего, я просто не буду смотрть этот фильм. Тараканы-с. Мне мое душевное спокойствие дорого.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28926
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #23401 - Кладбище киношных животных
« Ответ #8 : 16 Мая 2017, 10:42:25 »
ой е.
у этого сердце болит за типа убитых в кино животных
у другого за детей
у третьего за стариков
четвертому жалко плоды цивилизации и он не смотрит фильмы с апокалипсисом
на всех задолбавшихся ни одно кино не проканает
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #23401 - Кладбище киношных животных
« Ответ #9 : 16 Мая 2017, 10:45:12 »
*надевая фуражку Кэпа*
Эээ... но ведь именно поэтому эти фильмы и относятся к драмам, триллерам и ужасам - потому что там всё тлен, страдание и кто-то умирает.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #23401 - Кладбище киношных животных
« Ответ #10 : 16 Мая 2017, 10:45:56 »
Идеальное животное-компаньон у Леона, правда, не животное.

Настоящая Леди

  • Гость
Re: #23401 - Кладбище киношных животных
« Ответ #11 : 16 Мая 2017, 10:46:51 »
Фраза в титрах "При съемках фильма ни одно животное не пострадало" автору в зубы.

Сто пудов он переживает за лося Алешу Трандуила.

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6853
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Re: #23401 - Кладбище киношных животных
« Ответ #12 : 16 Мая 2017, 10:48:23 »
Вот, кстати, на вторых стражах галактики я ржал во время титров.
Они там написали, что при съёмках ни одного енота и ни одного древесного создания не пострадало ;D
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Настоящая Леди

  • Гость
Re: #23401 - Кладбище киношных животных
« Ответ #13 : 16 Мая 2017, 10:49:33 »
Меня эта фраза сильно утешала в детстве, когда я смотрела "Бэмби". А вообще я тоже не люблю, когда зверюшек убивают, поэтому не читала "Муму" и "Белого Бима" смотрю драмы и про "все тлен".

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: #23401 - Кладбище киношных животных
« Ответ #14 : 16 Мая 2017, 10:51:01 »
А это не про Джона разве?
Точно
Dog Wick: собака Джона Вика мстит за убийство хозяина  :D
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #23401 - Кладбище киношных животных
« Ответ #15 : 16 Мая 2017, 10:51:28 »
Вообще-то животные в кино тоже актеры. И никто их не потрошит. Меня иногда коробят особо жестокие сцены в ужастиках с участием зверей, но понятно же, что это понарошку. Хотя про Куджо досмотрела с трудом, да :'(

Меня умиляют люди, которые не могут смотреть на труп хомячка в кино, а когда какой-нить м*дак у них под окном кота ногами псдит, хоть бы слово сказали бывали прецеденты >:(.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #23401 - Кладбище киношных животных
« Ответ #16 : 16 Мая 2017, 10:52:25 »
Задолбаться об триллеры и ужастики с драмами потому что в них есть ужасные и драматические моменты?
Сценаристы задолбалей совсем исписались
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #23401 - Кладбище киношных животных
« Ответ #17 : 16 Мая 2017, 10:53:14 »
Я тоже всегда переживаю за животных в кино, но блин, это кино. Я если не хочу смотреть что-то грустное, так я и не смотрю.
Хотя вот лосика Алёшу до сих пор не могу простить киношникам.)
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
Re: #23401 - Кладбище киношных животных
« Ответ #18 : 16 Мая 2017, 10:53:54 »
Меня иногда коробят особо жестокие сцены в ужастиках с участием зверей, но понятно же, что это понарошку.
Иногда нет. В фильме "Жила-была одна баба" по-настоящему отрубили голову живой курице, чтобы побрызгать кровью на простыню новобрачных.
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92201
  • Карма: +31287/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #23401 - Кладбище киношных животных
« Ответ #19 : 16 Мая 2017, 10:55:04 »
*надевая фуражку Кэпа*
Эээ... но ведь именно поэтому эти фильмы и относятся к драмам, триллерам и ужасам - потому что там всё тлен, страдание и кто-то умирает.

Вот пусть людёв и убивают. Для пущего драматизьму!  >:(  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Настоящая Леди

  • Гость
Re: #23401 - Кладбище киношных животных
« Ответ #20 : 16 Мая 2017, 10:55:49 »
Иногда нет. В фильме "Жила-была одна баба" по-настоящему отрубили голову живой курице, чтобы побрызгать кровью на простыню новобрачных.
Вот я щас в двойные стандарты: но курицу не жалко.

Когда я была маленькая, у нас жили куры. И мы их ели. И висящая кверх ногами курица без башки в ванной была нормальным зрелищем. Доктор, я умру?

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #23401 - Кладбище киношных животных
« Ответ #21 : 16 Мая 2017, 10:57:57 »
Когда я была маленькая, у нас жили куры. И мы их ели. И висящая кверх ногами курица без башки в ванной была нормальным зрелищем. Доктор, я умру?
Я больше скажу. Чтобы попасть в магазин в виде вкусных ништяков, курицы и сейчас умирают. Массово. Какой ужас, правда?
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #23401 - Кладбище киношных животных
« Ответ #22 : 16 Мая 2017, 10:58:03 »
Сейчас историю расскажу, из жизни. Про ловлю мышей в армии.

После отбоя рота занимается своими делами, большинство спит, кой-кто, в том числе и я, занимаются разными делами. Вдруг около тумбочки откуда-то выбегает мааааленькая мышка. Её тут же все кто рядом пытаются убить - дневальный совком, сержанты сапогами. Мышь в панике бежит ко мне, и я провожаю взглядом, как она скрылась во тьме. По мне происходящее было даже позорно - куча здоровых раздолбаев жаждут крови маленького симпотишного и полезного зверька. Да-да, полезного, в казарме хавка в доступе мышей может быть только у офицеров))).
Мне значит сержанты говорят, мол как так почему ты не тыжмог она рядом бежала. Я говорю, что мои убеждения против того чтоб убивать животных без причины.
- Дык Leo, ты в армии, тебе ж тут могут дать автомат и приказать убивать людей, и что ты будешь делать со своими убеждениями?
- А убивать людей мои убеждения мне не запрещают.
« Последнее редактирование: 16 Мая 2017, 11:00:58 от Zdesь был Leo »
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Настоящая Леди

  • Гость
Re: #23401 - Кладбище киношных животных
« Ответ #23 : 16 Мая 2017, 11:00:10 »
Я больше скажу. Чтобы попасть в магазин в виде вкусных ништяков, курицы и сейчас умирают. Массово. Какой ужас, правда?
Не, ну я в ту логику, что мы их с рук кормили, а потом им же башку рубили (ну, это мама делала, конечно, не мы с сестрой).
А готовая тушка... Тушка вообще никаких эмоций не вызывает.

Оффлайн oskar-czalka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1376
  • Карма: +268/-6
Re: #23401 - Кладбище киношных животных
« Ответ #24 : 16 Мая 2017, 11:02:57 »
Просто людей обычно в кадре не просто так убивают, . А собачку могут раздавить внутренностями наружу просто так, чтобы этими внутренностями настроение кадру придать.
Чтоб у тебя аллонж отвалился! Чтоб у тебя сера в дефлегматоре закристаллизовалась!

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46186
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #23401 - Кладбище киношных животных
« Ответ #25 : 16 Мая 2017, 11:06:12 »
Старина Кинг как-то сказал, что он убивал в своих книгах многих, людей разных рас, вероисповеданий и воззрений, но больше всего писем с негодованием, угрозами и требованиями никогда такое больше не писать он получил после публикации Мертвой Зоны со сценой запинывания собаки, и что в целом сцены с животными вызывают наибольший негативный отклик (кладбище домашних животных, нужные вещи и т.д.). Автор, ты наверное был бы среди тех, кто писал.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #23401 - Кладбище киношных животных
« Ответ #26 : 16 Мая 2017, 11:07:16 »
Если жанр триллер/детектив и в кадре мелькает ребенок значит его похитят. Если тян идет в душ значит по дому шастает маньяк. Если кун берет фонарик значит у него вот-вот сдохнут батарейки и свет начинает предательски мигать. Ну ё-мое, автор, загугли киноштампы! В каждом фильме есть с десяток ружей, которые должны выстрелить до финальных титров.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46186
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #23401 - Кладбище киношных животных
« Ответ #27 : 16 Мая 2017, 11:09:28 »
Я вообще не понимаю, зачем автор это смотрит. Мне например смотреть ужастики и триллеры стремно - я их и не смотрю если это не зомби и не Кинг , так к чему жопу-то мучить лишний раз. Может, автор ненавидит людей и хочет посмотреть на их страдания? Ну так надо выбрать жанр, где животных обычно не бывает.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Re: #23401 - Кладбище киношных животных
« Ответ #28 : 16 Мая 2017, 11:12:28 »
А как угадать, убьют животное или нет? Я, например, смотря Звонок впервые, не могла ожидать, что там конь погибнет. И в итоге на меня именно эта сцена наибольшее впечатление произвела. Так что я понимаю автора.
Смерть едет на единороге в ад (с)

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #23401 - Кладбище киношных животных
« Ответ #29 : 16 Мая 2017, 11:15:23 »
Не, ну я в ту логику, что мы их с рук кормили, а потом им же башку рубили
Курица - в любом случае еда. Хоть корми ее, хоть в магазине купи. Мне лично без разницы.
Жалко животных-компаньонов и диких зверей.

Я вообще не понимаю, зачем автор это смотрит. Мне например смотреть ужастики и триллеры стремно - я их и не смотрю если это не зомби и не Кинг , так к чему жопу-то мучить лишний раз.
Ничоси)) Я спокойно смотрю на кровь-кишки-расп*дорасило и ржу еще и ем часто во время просмотра. А вот "Оно" до сих пор стремаюсь и клоунов терпеть не могу )) А вам норм, да?  :-[
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!