Автор Тема: #23401 - Кладбище киношных животных  (Прочитано 7200 раз)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #23401 - Кладбище киношных животных
« Ответ #30 : 16 Мая 2017, 11:15:52 »
А если у главного героя будет девушка, то она будет истерить, метаться той самой безголовой курицей и вообще всяко нарываться на премию Дарвина.
И ее, сцуко, с высокой вероятностью не убьют. Ее на развод оставят.
И конкретно этого я вообще видеть не могу.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #23401 - Кладбище киношных животных
« Ответ #31 : 16 Мая 2017, 11:20:18 »
Ничоси)) Я спокойно смотрю на кровь-кишки-расп*дорасило и ржу еще и ем часто во время просмотра. А вот "Оно" до сих пор стремаюсь и клоунов терпеть не могу )) А вам норм, да?  :-[
ОНО - норм. Кладбище - норм. Зона 51 - норм. Зомби жрут людей - норм. Мобильник - тоже норм.
А вот посмотреть Звонки, Пилы, Паранормальное, Астрал, Поворот не туда, Холмы и все такое - не, вообще не норм, стремно и ну его нафиг.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Frenesi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3592
  • Карма: +6483/-19
  • Sssymbol means something! Floran doesn't know!
Re: #23401 - Кладбище киношных животных
« Ответ #32 : 16 Мая 2017, 12:49:44 »
Я обычно к такому спокойно отношусь, но вот "Белого Клыка" чуть в самом начале смотреть не бросила. :(
В лучшие минуты дня тишина похожа на последние секунды какого-то альбома Pink Floyd.

Лизаветка

  • Гость
Re: #23401 - Кладбище киношных животных
« Ответ #33 : 16 Мая 2017, 13:01:50 »
Мне вот тоже это не нравится
Потому что я трудно переношу смерть животных в фильмах и предпочитаю сразу эти сцены забывать/переключаться на что-либо
Как-то вот далеко не во всех фильмах и сериалах сопереживаешь героям до такой степени, чтобы при их смерти было неприятно, грустно. С животными это прокатывает всегда

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Карма: +4204/-63
Re: #23401 - Кладбище киношных животных
« Ответ #34 : 16 Мая 2017, 13:18:29 »
мне как то приходят на ум только Хатико, Мармадук и хаски из Белого Плена. вот там я ревела.
а ну и еще лютоволков жалко  :-\

а больше и не помню.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #23401 - Кладбище киношных животных
« Ответ #35 : 16 Мая 2017, 13:52:39 »
- Что Вы чувствуете, когда убиваете человека?
- Отдачу в плечо. А вот котика или щеночка жалко.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #23401 - Кладбище киношных животных
« Ответ #36 : 16 Мая 2017, 14:03:36 »
Чувствую себя последней черствой скотиной, но я даже не замечала таких моментов.
Традиционно животные в таких фильмах не более, чем декорация.
Как птички в клетках в "Прибытии" и "Сайлент Хилле" рядом с людьми в защитных костюмах или скафандрах. Ну или собака в "Окулусе". Всем понятно, для чего они там - чтобы умереть первыми в случае чего.

Вот если на животном акцентировали внимание - это совсем другое дело. Я чуть не рыдала, когда в последнем фильме про Риддика пристрелили его жуткую гиену. А собака, убегающая вприпрыжку от цунами в "Годзилле"? Да я ни за одного людишку так не переживала.
« Последнее редактирование: 16 Мая 2017, 14:05:12 от Sangria »

Оффлайн oskar-czalka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1376
  • Карма: +268/-6
Re: #23401 - Кладбище киношных животных
« Ответ #37 : 16 Мая 2017, 14:05:43 »
А мне вспомнился кадр из какого-то бандитского кино 90-х годов, где ГГ или его YL/XYL/ребенка, не помню уже, собирались окунуть в ванну с кислотой. Наполнили эту ванну из оплетенных бутылей, и чтобы продемонстрировать, бросили туда подвернувшегося ГГшного кота. Который после непродолжительного жуткого ора стал растворяться. Причем по всему похоже, что ради "красивого" кадра они таки угробили реальное животное...
Чтоб у тебя аллонж отвалился! Чтоб у тебя сера в дефлегматоре закристаллизовалась!

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: #23401 - Кладбище киношных животных
« Ответ #38 : 16 Мая 2017, 14:16:23 »
ой, автор, а как тебе идея, что каждый второй гребанный фильм про коней кончается гибелью скакуна, чтоб конелюбивые зрители изошлись на слезы и сопли. если не заморить прекрасное благородное животное - фильм прошел зря. хоть сейчас эта тенденция несколько спадает.
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
Re: #23401 - Кладбище киношных животных
« Ответ #39 : 16 Мая 2017, 14:18:00 »
Забыла, как называется этот фильм с Пьюрфоем про рыцарей. Там замок штурмом брали и свиней загнали в подвал, чтобы сделать из них свинобомбу. Вот это я ревела, таково жалобно визжали свиньи. А мужика, которому руки-ноги поотрубали - не жалко.
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #23401 - Кладбище киношных животных
« Ответ #40 : 16 Мая 2017, 14:20:37 »
На реальное растворение той же куриной ножки уходят практически полдня. Скорее всего, кот не пострадал, спецэффекты и в 90-е на коленке умели делать.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #23401 - Кладбище киношных животных
« Ответ #41 : 16 Мая 2017, 14:25:46 »
Ну, претензия к ужастикам и впрямь странная. Насчёт же остального — согласен с автором. Плохо ведь чем? Что это всё — грёбаный штамп. Животное — непременно убьют. Если показывают обычный день обычной семьи — сейчас его или её обязательно застрелят. Про коней кто-то выше вот тоже подметил. Вообще, к чему человек привязан, непременно надо уничтожить «для пущего драматизьму», хотя, это всё уже избито-перебито. Может, поэтому я редко смотрю кино, да и к худ.лит. холоден стал.

Кстати, слышал, что детей по какому-то негласному правилу надо оставлять в живых, в любом случае. Ну и вот, недавно сижу на вокзале, а там зомбоящик работает — и вот он штамп! Счастливая семья и ребёнок, чего-то канючащий. Значит, сейчас ОБЯЗАН случиться какой-нибудь грандиозный ППЦ.
Далее — всё по закону штампа: пятилетнего ребёнка «правдоподобно» отпускают одного в магазин посмотреть игрушки (хм!), чтобы под ногами не мешался и можно было бы снять сцену, как ОН гибнет у НЕЁ на глазах.

(Впрочем, как-то раз видел и фрагмент ужастика, где школьника 9-11 лет, оставшегося одного в машине, живьём разрывает какая-то дикая чупакабра. Теперь вот пытаюсь вспомнить, где я это мог видеть, если ТВ смотрю редко, а фильмы — ещё реже)))

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #23401 - Кладбище киношных животных
« Ответ #42 : 16 Мая 2017, 14:30:06 »
Детей оставляют для того, чтобы потом их можно было органично вписать в сиквел. А так - убивают вполне, другое дело что у каждого сценариста и режиссера свои штампы. Мне в этом плане всегда нравилась игра "Бухаем со Стивеном", где собираешь одни и те же штампы по его произведениям.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Rattus Norvegicus

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 5978
  • Карма: +1589/-1
  • Подлая Крысонька
Re: #23401 - Кладбище киношных животных
« Ответ #43 : 16 Мая 2017, 14:32:57 »
Не, ну бывает, что в фильмах такое ни к селу, ни к городу. Нам, например, в "Братьях Гримм" момент с котиком подпортил впечатление, и так не особо хорошее от этого фильма. Причем, подпортил особенно своей бессмысленностью и бесполезностью для сюжета.
А к ужасам и правда странная претензия.
Странно, что автор не приплел сюда же и животных, которых специально на съемках ради кадра и сюжета того... Навскидку только"Андрей Рублев" и "Иди и смотри".
А еще интересно, в Скайриме фичу с животными (когда людей убивать исподтишка можно, а убьешь курицу - запинают всей деревней) из тех же соображений делали?  :)
Мафия - Хатхор
Подлая Крысонька

Крыс-Мисс-Килл ми плз 2022 :)
1/2 ведущего 2022, игрок, отыгрывающий, маньяк и маф, вызывающий чуть меньше доверия, чем Надище.

Sashetta

  • Гость
Re: #23401 - Кладбище киношных животных
« Ответ #44 : 16 Мая 2017, 15:52:41 »
*Вспомнил, как прибил в рассказе любимую крысу героини, чтобы показать, что прибивший очень криво дружит с головой* Автор странный. Драма - на то и драма, чтобы над ней реветь. А животное жалко. То же и с триллером: он должен пугать. Внезапная смерть питомца - пугает. Все логично. Не нравится - просто не смотришь жанр. А я люблю пореветь над кино. :)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: #23401 - Кладбище киношных животных
« Ответ #45 : 16 Мая 2017, 19:47:42 »
Я думала, что здесь будет про животных, снимающихся в кино. Я, блин, про льва в "Полосатом рейсе" начиталась, теперь этот фильм нормально не воспринимаю.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #23401 - Кладбище киношных животных
« Ответ #46 : 16 Мая 2017, 19:55:45 »
Вспомнила еще один странный фильм. "Книга Илая", очаровательный котик-сфинкс, общий вздох умиления, и тут в него вонзается арбалетный болт. Над залом повисает коллективное "сука", а сопереживать главгеру до самого конца лично я так и не смогла.

А вообще, если в ужасах животные умирают в первую очередь, то в других жанрах, к примеру кассовых фильмах-катастрофах  - практически никогда. Животные выживают в смерч, пожар, наводнение, армагеддон и так далее. Если беда приключилась с группой людей с животными - животное выживет практически наверняка. А сцена массовых смертей, катастроф, зомби-апокалипсисов? Город может быть завален трупами, но ни одного животного среди них не будет.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #23401 - Кладбище киношных животных
« Ответ #47 : 16 Мая 2017, 19:56:59 »
Посмотрите Новую Эру Z насчет бед у животных в кадре в зомбифильме...  :-\
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #23401 - Кладбище киношных животных
« Ответ #48 : 16 Мая 2017, 19:58:08 »
*напрягает мозги* Да я смотрела, но что-то не помню в нем животных.
Ах да, закуска для героини....

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #23401 - Кладбище киношных животных
« Ответ #49 : 16 Мая 2017, 20:01:52 »
Там был сожран котик, выпущена на растерзание зомби собака, и вроде еще были голуби и крысы, сожранные на камеру.
Но как-то особо видимо не зацепило? Девочка умиляет больше.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #23401 - Кладбище киношных животных
« Ответ #50 : 16 Мая 2017, 20:34:13 »
А вы считаете эту девочку человеком?
Мне кажется, она куда ближе к животным. А когда животное жрет другое животное, как-то понятно, что так и нужно.
Такие же детишки, но без людской дрессировки, к примеру, вполне предпочитали человечину.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #23401 - Кладбище киношных животных
« Ответ #51 : 16 Мая 2017, 20:43:07 »
Они не предпочитали человечину, они предпочитали жрать все, что поймают. Просто они научились ловить и животных, и людей. Кстати, странно, что дикие детишки доперли заматываться для тепла, но вот расцветки и вид подобран наигранно дикарский, хотя казалось бы - магазины должны быть в их распоряжении, можно было выбрать что-то более массмаркетовское.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Re: #23401 - Кладбище киношных животных
« Ответ #52 : 16 Мая 2017, 20:46:11 »
А я терпеть не могу, когда в фильме ломают мебель и бьют посуду. Так жалко! Даже в "Титанике" больше всего было жалко роскошные фарфоровые тарелочки. "Титаник"-то, в фильме, во всяком случае, тонул понарошку, а посуду били по-настоящему, эх...

P.S. А если говорить о животных, то самый треш - это "Андрей Рублев" Тарковского. Там убивают лошадь и корову, причем корова сгорает заживо. От коровы Тарковский пытался откреститься, мол, не убивали ее, хотя я много где читала, что таки-да, он ради кадра ее на самом деле сжег. Про лошадь он прямо говорит, что один хрен, взяли ее со скотобойни, не все ли равно, где ей подыхать...
« Последнее редактирование: 16 Мая 2017, 20:54:28 от Доби »
Яжеговномать

Оффлайн Frenesi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3592
  • Карма: +6483/-19
  • Sssymbol means something! Floran doesn't know!
Re: #23401 - Кладбище киношных животных
« Ответ #53 : 16 Мая 2017, 21:02:17 »
А я терпеть не могу, когда в фильме ломают мебель и бьют посуду.
ДА
Я с детства переживала в фильмах за мебель.
Во всех боевиках, ужастиках, драмах.
Но я вещист и наслаждаюсь накопительством.)
В лучшие минуты дня тишина похожа на последние секунды какого-то альбома Pink Floyd.

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
Re: #23401 - Кладбище киношных животных
« Ответ #54 : 16 Мая 2017, 21:48:17 »
А я терпеть не могу, когда в фильме ломают мебель и бьют посуду.
ДА
Я с детства переживала в фильмах за мебель.
Во всех боевиках, ужастиках, драмах.
Но я вещист и наслаждаюсь накопительством.)

Аналогично. В мультиках про Тома и Джерри больше всего было жалко мебель. Коту-то с мышью ничего не делается, в следующем кадре уже как новенькие.
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #23401 - Кладбище киношных животных
« Ответ #55 : 16 Мая 2017, 23:50:39 »
ой е.
у этого сердце болит за типа убитых в кино животных
у другого за детей
По моему, смерть детей в кино сейчас встречается гораздо реже и подается деликатнеЮ чем интимные отношения в кино для семейного просмотра.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #23401 - Кладбище киношных животных
« Ответ #56 : 16 Мая 2017, 23:57:32 »
По моему, смерть детей в кино сейчас встречается гораздо реже и подается деликатнеЮ чем интимные отношения в кино для семейного просмотра.
В кино вообще, или в кино именно "для семейного просмотра"?
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #23401 - Кладбище киношных животных
« Ответ #57 : 16 Мая 2017, 23:59:13 »
В кино вообще, или в кино именно "для семейного просмотра"?
В кино последних лет. Хотя у меня конечно подборка не репрезентетивная.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #23401 - Кладбище киношных животных
« Ответ #58 : 17 Мая 2017, 00:01:15 »
Кино последних лет чаще пытаются запихнуть в PG, вот и жестят меньше.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #23401 - Кладбище киношных животных
« Ответ #59 : 17 Мая 2017, 00:02:44 »
Ну, справедливости для, мрущие дети "для семейного просмотра" как-то вообще не айс, как ни деликатничай.
Да и в целом, смущает это стандартное противопоставление всяких кровь-кишков интимным отношениям, причём не в пользу последних (хотя они-то как раз норма, в отличие от).
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.