Автор Тема: #23398 - До шестнадцати и младше  (Прочитано 18102 раз)

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23426
  • Карма: +11192/-78
  • Все мы здесь будем
Re: #23398 - До шестнадцати и младше
« Ответ #150 : 17 Мая 2017, 20:45:37 »
Проситься в душ... Епаный в рот, нахер так жить. Вот нисколько не жалею, что не ездила в классические детские лагеря.
У нас еще и раз в неделю было. И да, загоняли всех стайкой, да еще и поторапливали, чтобы быстрее мылись.
Обошлось, конечно, без моральных травм, но было некомфортно.
Мафия: Николь Лерой

Неженка

  • Гость
Re: #23398 - До шестнадцати и младше
« Ответ #151 : 18 Мая 2017, 02:08:11 »
У нас зарядка и урок физкультуры в садике была в трусах без маек.
А я, представьте себе, вообще не помню, в чём была зарядка и физкультура в садике. Вот совсем не помню. Что была - это точно, а вот во что одевались - увы... И тихий час помню, а вот в чём спать укладывали - нет.  Наверное, у меня такая страшная психологическая травма приключилась, что мозг предпочёл забыть этот ужас.  ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 18 Мая 2017, 02:09:50 от Неженка »

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #23398 - До шестнадцати и младше
« Ответ #152 : 18 Мая 2017, 08:03:27 »
И тихий час помню, а вот в чём спать укладывали - нет.  Наверное, у меня такая страшная психологическая травма приключилась, что мозг предпочёл забыть этот ужас.  ;D ;D ;D
А я помню майку с рисунком собаки с косточкой. Так что по любому в майках. Трусы, полагаю, тоже подразумевались.

эээ, в средневековье церковь была и наукой.
В этом выражении последнее слово следует брать в кавычки, потому что изучалось только то, что может относиться к религии. Всё остальное запрещалось, изымалось, выжигалось. Зато наука о количестве ангелов на конце иглы или выведение доказательств существования бога - да, были.
Сейчас это называется креационизм. Попытка придать религии некую наукообразность.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #23398 - До шестнадцати и младше
« Ответ #153 : 18 Мая 2017, 13:49:16 »
Ты желаешь ради создания видимости объективности закрыть глаза на общеизвестный факт борьбы церкви с наукой?
Я желаю ради объективности признать, что отношение церкви к науке не сводилось к борьбе.
Цитировать
В 1163 году Римский Папа Александр III издал буллу о запрете изучения "физики или законов природы".
Никаких подтверждений этому нет. Это утверждение встречается на нескольких ангажированных сайтах, ссылки на саму буллу или хотя бы ее латинское название нигде нет. Кроме того, понятие закона природы было сформулировано только Декартом, т.е. гораздо позже. Ну и сам Александр III в 1163 не сидел на римском престоле, если что :]
Цитировать
Спустя столетие Папа Бонифаций VIII запретил анатомирование трупов и химические опыты.
Булла «О погребении» не запрещала анатомирование трупов и не была направлена против науки. Но ее натягивали и на анатомирование, да, так что в этом утверждении доля правды есть. Алхимию постоянно то разрешали, то запрещали (не знаю насчет Бонифация, но какой-то из Иоаннов ее точно запретил в Италии).

А еще означенный Бонифаций основал Ла Сапиенцу :]
Цитировать
Ну и дальше Тёмные века со всеми вытекающими, с сожжением людей до 15 века и книг до 18го.
Темные века были не далее, а ранее.

UPD: Кстати, я выяснил, что же в действительности запретил Александр III. Он запретил монахам покидать монастыри более чем на 2 месяца для изучения физики и права (а не законов природы). Даже переврать нормально не смогли, убогие, еще и в переводе накосячили.
« Последнее редактирование: 18 Мая 2017, 17:18:53 от Ardbeggar »
93

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #23398 - До шестнадцати и младше
« Ответ #154 : 18 Мая 2017, 17:56:39 »
В этом выражении последнее слово следует брать в кавычки, потому что изучалось только то, что может относиться к религии. Всё остальное запрещалось, изымалось, выжигалось. Зато наука о количестве ангелов на конце иглы или выведение доказательств существования бога - да, были.

Сейчас это называется креационизм. Попытка придать религии некую наукообразность.
К религии раньше относилось ВСЁ. Даже утверждение королей на их постах.

Споры о количестве ангелов на конце иглы эквивалентны спорам об элементарных частицах сегодня.
Эликирую машек силически

dragolub

  • Гость
Re: #23398 - До шестнадцати и младше
« Ответ #155 : 18 Мая 2017, 20:01:33 »
Цитировать
В лагере школьном (была в какой-то момент перед распадом СССР такая чушь -- все "неорганизованные" дети в летние каникулы были обязаны посещать)

У меня не было. :)

у нас было не "обязалово", а привилегия. Ездил 2 раза: за призовое место на фестивале юных техников и на слет начинающих журналистов

А теперь методом трения объясните молнию и торнадо :)

"молния" - застежка, Торнадо - самый невезучий штат США.
либо: заряд терся-терся да и щолкнул молнией. А торнадо jе результат трения слоев атмосферы с разной температурой.

Онлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7333
  • Карма: +958/-16
  • маленький Халк
Re: #23398 - До шестнадцати и младше
« Ответ #156 : 18 Мая 2017, 20:16:55 »
Я не знаю ни одного человека который в таких местах ни разу не был. Безотносительно его предпочтений. Я вот тоже плаваю херово и море терпеть ненавижу, но 1-2 раза в год на пляже таки бываю.
И я сейчас говорю не про каких нибудь аймишей-сектантов, мамашка из истории вроде считается нормальной (или считает себя такой). С одним лишь бзиком на трусы. Если для нее все места где могут попастся на глаза люди в одежде выше колена и с оголенными плечами - позор и стыд, то она е*анутая и больше у меня вопросов нет.
В Турции видела местных женщин, которые в одежде купались.

А вот купальники для православных женщин:
http://baryshnya.com/products/hierarchy/106/15?pagelimit=9999
http://preoplat.ru/shop/swimdress/
« Последнее редактирование: 18 Мая 2017, 20:22:09 от Shella »
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3641
  • Карма: +1073/-32
  • Вот такая лиса.
Re: #23398 - До шестнадцати и младше
« Ответ #157 : 18 Мая 2017, 20:39:07 »
В общий душ стайкой... В институте был общий душ, и все , в общем-то, нормально, но есть же ещё и месячные... Там была возможность придти раньше всех/позже всех/на перерыве между парами. Излишней стыдливостью не страдаю, но в такие моменты мыться у всех на виду мне было бы некомфортно. А потом я всеми правдами и неправдами раздобыла ключ от отдельного душа в блоке, втихаря сделала копию, и берегла, аки Горлум, свою прелессссть.  Эти души стояли закрытыми, потому что там что-то не так было с гидроизоляцией, и они  протекали. Ну
или потому,   что в них персонал хотел мыться, а студентов не пускать)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #23398 - До шестнадцати и младше
« Ответ #158 : 18 Мая 2017, 20:49:18 »
А вот купальники для православных женщин:
http://baryshnya.com/products/hierarchy/106/15?pagelimit=9999
http://preoplat.ru/shop/swimdress/

А мокрое платье в облипочку выглядит куда как эротичней нежели попсовый купальник. Или авторы именно этого и добиваются?  ;D
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28911
  • Карма: +6821/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #23398 - До шестнадцати и младше
« Ответ #159 : 18 Мая 2017, 21:03:22 »
В Турции видела местных женщин, которые в одежде купались.
и что? они же не орали что все остальные - шлюхи, которым прикрыться надо
или орали? ;)
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Онлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7333
  • Карма: +958/-16
  • маленький Халк
Re: #23398 - До шестнадцати и младше
« Ответ #160 : 18 Мая 2017, 23:47:01 »
и что? они же не орали что все остальные - шлюхи, которым прикрыться надо
или орали? ;)
Нет, там же туристов полно.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн oskar-czalka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1376
  • Карма: +268/-6
Re: #23398 - До шестнадцати и младше
« Ответ #161 : 19 Мая 2017, 01:35:04 »
В Коктебеле видел татарок, которые приходили на нудистский пляж все закутанные, там раздевались догола (оставляя покрытой голову) и купались, а потом снова надевали положенный по исламу наряд. Выглядело забавно.
Чтоб у тебя аллонж отвалился! Чтоб у тебя сера в дефлегматоре закристаллизовалась!

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #23398 - До шестнадцати и младше
« Ответ #162 : 19 Мая 2017, 06:31:53 »
Споры о количестве ангелов на конце иглы эквивалентны спорам об элементарных частицах сегодня.
Интересно было бы узнать как ангелов разгоняли и сталкивали, чтобы потом изучать зафиксированные точной аппаратурой недвузначные следы столкновений.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: #23398 - До шестнадцати и младше
« Ответ #163 : 20 Мая 2017, 09:33:17 »
А вот купальники для православных женщин:
http://baryshnya.com/products/hierarchy/106/15?pagelimit=9999
http://preoplat.ru/shop/swimdress/

Головной убор к платью "Хуанхэ"

Православненькое название, ничего не скажешь :) И вообще половина товаров там как-то неправославненько названы. Куда смотрит церковь?
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Неженка

  • Гость
Re: #23398 - До шестнадцати и младше
« Ответ #164 : 20 Мая 2017, 16:44:06 »
Головной убор к платью "Хуанхэ"
Православненькое название, ничего не скажешь :) И вообще половина товаров там как-то неправославненько названы. Куда смотрит церковь?
Я посмотрела ассортимент. Это тупо обычный магазин одежды, решивший пиариться на том что он якобы "тематический православный". "Православной" одежды там кот наплакал. На деле она должна быть примерно такая же, как для мусульманок. Юбки и платья до пят, воротник под горло, плечи закрытые. И ни в коем случае не обтягивающие фигуру. А там куча платьев с коротким рукавом, купальники все обтягивают. Это уже неправославненько. Православная должна купаться в длинной рубахе типа крестильной.