Автор Тема: #23398 - До шестнадцати и младше  (Прочитано 18133 раз)

Оффлайн oskar-czalka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1376
  • Карма: +268/-6
Re: #23398 - До шестнадцати и младше
« Ответ #60 : 16 Мая 2017, 13:46:41 »
Может все-таки после каждого "события" горшок таки выносили?
Чтоб у тебя аллонж отвалился! Чтоб у тебя сера в дефлегматоре закристаллизовалась!

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92233
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #23398 - До шестнадцати и младше
« Ответ #61 : 16 Мая 2017, 13:47:46 »
Цитировать
Если у вас было не так, не значит, что так как у вас было везде.

Нет, Оскар, чуть иначе: если у вас было, не значит, что было у всех. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #23398 - До шестнадцати и младше
« Ответ #62 : 16 Мая 2017, 13:48:24 »
Может все-таки после каждого "события" горшок таки выносили?

Да вроде есть нормы расстояния между унитазами на такой случай. А тут мой не мой все равно все попой на ободок и все в одном углу. Как-то это у меня в очень экстремальную картинку выплясывает.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #23398 - До шестнадцати и младше
« Ответ #63 : 16 Мая 2017, 13:49:28 »
Я понятия не имею, как там и что. Мы туда сходили ровно два раза по два дня. Но ротавирус в один из разов принесли, да. Хотя, по уверению воспитателей, все их детки были абсолютно здоровы.

И - да, когда мы туда оформлялись, в ясли эти, лично свой новокупленный горшок я туда отнесла. Потому что "горшочков у нас маловато на 17 деток всего 4 штуки, хорошо бы еще горшочек принести"... Потом ни разу его в группе не видела - наверное, заныкали до лучших времен.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн oskar-czalka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1376
  • Карма: +268/-6
Re: #23398 - До шестнадцати и младше
« Ответ #64 : 16 Мая 2017, 13:50:41 »
Цитировать
Если у вас было не так, не значит, что так как у вас было везде.

Нет, Оскар, чуть иначе: если у вас было, не значит, что было у всех. :)
Или я где-то говорил, что было везде?
Чтоб у тебя аллонж отвалился! Чтоб у тебя сера в дефлегматоре закристаллизовалась!

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: #23398 - До шестнадцати и младше
« Ответ #65 : 16 Мая 2017, 14:12:08 »
Очень эпик, учитывая что первобытные люди начали упаковываться к шкуры от холода и для статусу, а не от стыда. И как-то трахались даже после этого, может даже с удовольствием.
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн T-nova

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Карма: +51/-2
  • Terra-Nova
Re: #23398 - До шестнадцати и младше
« Ответ #66 : 16 Мая 2017, 14:14:53 »
Цитировать
С чего бы "обязаны"-то?  :o Просто если родители не нашли, куда ещё деть ребёнка на лето, а одного оставлять дома, пока сами на работе, боязно - вот вам вариант.

Не, именно обязаны были. Чтобы на улице не было ни одного бесконтрольного несовершеннолетнего. Причем вплоть до того, что ко мне хотели применить санкции вплоть до детской комнаты и постановки на учет
Это в какой стране и в какие годы? Потому что в СССР (РСФСР) в 80-е и далее не было такого.
Обязательной для школьников была т.н. "отработка" и организовать её легче было как раз в условиях школьного лагеря - уборка и микроремонт здания и территории. Но можно было и ещё где-то, только справку принеси. Мы юзали зеленхоз, раскопки, питомник, просто сбор лекарственных трав "на воле" под справку из аптеки и т.п. - и "отработка", и копеечный, но заработок.

АПД: чукча-не-читатель дочиталь весь тред и поняль про время - это уже не СССР, но пост оставлю, пусть висит))
« Последнее редактирование: 16 Мая 2017, 14:20:32 от T-nova »

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #23398 - До шестнадцати и младше
« Ответ #67 : 16 Мая 2017, 14:15:33 »
У нас в саду в жару дети в одних подгузниках или трусах по территории бегают, про поливание водой очевидно. А еще у них были пару раз грязевые ванны, все в трусах и подгузниках лазали и сидели в ванночках с какой-то там грязью. И все это фотографируют в портфолио каждому ребенку, естественно, на фотки попадают многие дети. Можно запретить фоткать своего при подписании контракта, но у нас даже единственная пусть будет Фатима любит позировать.  ;D

Унитазы и горшки в саду тоже общие, 3 унитаза, один высотой с горшок, и горшков два. Но вообще дети горшками почти не пользуются, до предела подгузники, а там унитаз, начиная с самого низкого. Вот моя сейчас его осваивает. :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #23398 - До шестнадцати и младше
« Ответ #68 : 16 Мая 2017, 14:16:06 »
Подтверждаю, что у ребенка в саду на физкультуру в обязательном порядке форма. Никаких "раздеться". Физкультура на улице есть, но по нашему климату уже раздеться не получится, может даже и не переодеваются. Закаливания - при температуре выше 18 и солнце выходят на улицу на все виды занятий.
А спят, как в страшном сне педоловца - в трусах, на соединенных по трое кроватях, без разбора пола. Щас еще и половина группы днем не спит, уже шесть лет все-таки, и воспитателям по фигу чем они занимаются, лишь бы соседям не мешали. Правда, в дочкиной группе мальчиков маловато
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн oskar-czalka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1376
  • Карма: +268/-6
Re: #23398 - До шестнадцати и младше
« Ответ #69 : 16 Мая 2017, 14:48:27 »

Это в какой стране и в какие годы? Потому что в СССР (РСФСР) в 80-е и далее не было такого.
Обязательной для школьников была т.н. "отработка" и организовать её легче было как раз в условиях школьного лагеря - уборка и микроремонт здания и территории. Но можно было и ещё где-то, только справку принеси. Мы юзали зеленхоз, раскопки, питомник, просто сбор лекарственных трав "на воле" под справку из аптеки и т.п. - и "отработка", и копеечный, но заработок.

АПД: чукча-не-читатель дочиталь весь тред и поняль про время - это уже не СССР, но пост оставлю, пусть висит))

Не, еще немного СССР. 1989-90 годы. Как раз в период, когда из Афганистана выводили войска и вернулось много афганцев с наркотой, стволами, гранатами, умением убивать и кое у кого -- желанием учить этому умению подрастающее поколение. И видимо -- таким образом этому пытались противостоять.
Чтоб у тебя аллонж отвалился! Чтоб у тебя сера в дефлегматоре закристаллизовалась!

Онлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: +357/-15
Re: #23398 - До шестнадцати и младше
« Ответ #70 : 16 Мая 2017, 14:54:08 »
Ну пля .. будто я не мацал больших годных сисег.
Отвиснуть до состояния тряпок в ещё молодом (судя по некоторым афротянам на снимке) возрасте - это дано очень немногим.
И делает меня нервно ёжиться.
упомянутые сиськи вырастили четырех личинусов к восемнадцати годам?) у них рааааненько замуж выходят, дикие-то)
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #23398 - До шестнадцати и младше
« Ответ #71 : 16 Мая 2017, 14:54:59 »
В Москве такое было в 1980 году, когда была Олимпиада. И еще потом, когда фестиваль был, но я тогда была уже практически взрослая.
С уважением, Aneta

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #23398 - До шестнадцати и младше
« Ответ #72 : 16 Мая 2017, 15:06:09 »
Как-то в лагерь, где я работала привезли детдомовцев с Севера, так там все, кто младше 9 лет в одних трусах по территории гоняли, одевались только в столовую, воспитатели отвечали, что пусть дети витамин д получают, смотрелось несколько диковато.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Sashetta

  • Гость
Re: #23398 - До шестнадцати и младше
« Ответ #73 : 16 Мая 2017, 15:28:15 »
Тему почти не читай@то что автор невротик с неадекватным отношением к обнаженному телу замечай.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #23398 - До шестнадцати и младше
« Ответ #74 : 16 Мая 2017, 15:45:53 »
У нас в садике физкультура была в том, что называлось "короткая форма", голубые майки и тёмно-синие шорты-трусы из какой-то мягкой синтетики. И у мальчиков и у девочек. Летом допускалось бегать в одних трусах на прогулке, при температуре воздуха выше +26. Силком никто никого не раздевал, но бегать в трусах было можно. Единственное что - почему-то не босиком, вот за это как раз ругали, но думаю, причины на то были.
В школе тоже была эта самая "короткая форма", но спортзал был продуваемый всеми ветрами и после второй простуды за месяц меня отправили в спортивном костюме, а на замечание "почему нет короткой формы?" папа просто написал "не лето". И от меня отстали с этой формой.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: #23398 - До шестнадцати и младше
« Ответ #75 : 16 Мая 2017, 15:59:40 »
Цитировать
утерей нормальной природной стыдливости.
Ахахахахаха
Я даже не знаю где они взяли такую природу. Она у них явно какая-то своя собственная, мутанты, ё.

Оффлайн notarobot

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +82/-5
  • bite my shiny leather ass
Re: #23398 - До шестнадцати и младше
« Ответ #76 : 16 Мая 2017, 16:20:17 »
Я даже не знаю где они взяли такую природу

Справедливости ради, стыдливость появилась как адаптационный механизм у людей с течением эволюции. Как считают ученые, из-за крайне длительного срока развития детеныша во взрослую самостоятельную особь. Без механизма стыдливости, человеки, по мнению ученых, постоянно бы трахались (как бы ниче плохого) и плодились (а вот это уже не очень), что не давало бы самкам полноценно воспитать предыдущее поколение детенышей. Вот неплохой научпоп на эту тему

https://www.youtube.com/watch?v=yLYLHRN4gIA

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #23398 - До шестнадцати и младше
« Ответ #77 : 16 Мая 2017, 17:19:56 »
Может, все же в трусиках и майках-футболках? А то и в шортах? Никогда не встречала, чтобы девочки в одних труселях занимались на физре. А в форме трусы+майка+чешки ничего особого не вижу, если это  теплом помещении. Вот на улицу в таком виде гонять -это возмутило бы куда больше не потому что кто-то увидит (хотя это тоже не дело), а больше потому что какого рожна без моего согласия ребенка готовят в моржи, а если заболеет с вашим кривым закаливанием?

У нас в саду дети в футболках и шортах занимаются, и всем нормально.

Оффлайн Вьюга

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: +387/-1
Re: #23398 - До шестнадцати и младше
« Ответ #78 : 16 Мая 2017, 17:36:26 »
Автора удивляет общий душ в лагере ??? Конечно, понимаю, что если отправлять за какие-то большие деньги, может, и найдётся в каждой комнате по душу, но у меня, человека, который много лет ездил по детским лагерям, такое было ровно один раз, когда не хватило места на отряд и пришлось селить в гостиницу на территории. Там да, там был душ и туалет прямо в комнате, да и сама комната отличная была.
А так в основном общий душ, и слава богу, если не по расписанию, когда на море ходишь два раза в день, а мыться можно только один, и тот перед.
« Последнее редактирование: 16 Мая 2017, 17:44:42 от Вьюга »

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4299
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #23398 - До шестнадцати и младше
« Ответ #79 : 16 Мая 2017, 17:40:55 »
садики упороты)) у нас форма шортики + белая футболка, спят они как минимум в майках и трусах, особо мерзлявые вобще в пижамах.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23398 - До шестнадцати и младше
« Ответ #80 : 16 Мая 2017, 17:46:13 »
Автора удивляет общий душ в лагере ??? Конечно, понимаю, что если отправлять за какие-то большие деньги, может, и найдётся в каждой комнате по душу

Не обязательно по душу в каждой комнате, душ может быть общий в смысле один на этаже и общий в смысле большой, куда все идут мыться толпой.
Цитировать
И душ общий, хорошо хоть мальчики и девочки отдельно.
Если бы это был просто один душ, в который все идут по очереди по одному, то наверное его бы не делили по полу?

А вообще, имхо, один большой душ на всех - это дно полное. Никогда не любила голые тела посторонних людей в нескольких сантиметрах от себя.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
Re: #23398 - До шестнадцати и младше
« Ответ #81 : 16 Мая 2017, 17:47:42 »
интересно, хватит ли кондратий автора при виде некоторых кадров из довоенной кинохроники? счастливые советские дети голышом купаются в море,бегают в одних трусах и сандаликах по полянке. милые пухлые малыши уехали на летнюю дачу и ловят бабочек

Оффлайн Вьюга

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: +387/-1
Re: #23398 - До шестнадцати и младше
« Ответ #82 : 16 Мая 2017, 17:55:18 »
А вообще, имхо, один большой душ на всех - это дно полное. Никогда не любила голые тела посторонних людей в нескольких сантиметрах от себя.
Именно такие души и были во всех тех лагерях, куда я ездила в детстве :) Отдельно одна большая душевая на мальчиков, отдельно на девочек. Где-то ходили сразу отрядом, где-то можно было в любое время бегать, тогда можно было мыться маленькими группами и, соответственно, не толкаться с целой кучей голых тел.

Если бы это был просто один душ, в который все идут по очереди по одному, то наверное его бы не делили по полу?
Ну, по логике общественных туалетов почему бы и такому не быть? Две душевые, одна для мальчиков, другая для девочек. Хотя наверняка бы дети просто ходили в тот, который свободен. Я бы так и делала, по-крайней мере.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #23398 - До шестнадцати и младше
« Ответ #83 : 16 Мая 2017, 17:55:43 »
Цитировать
Зинаида Александрова

ВЕТЕР НА РЕЧКЕ

Возле речки детский сад,
На лугу ромашки…
Сорок маленьких ребят
Бегают в пятнашки.

По дорожке побеги,
побеги, поймай-ка
Голубые трусики,
беленькие майки!

Мы приехали сюда,
Ходим за цветами.
Солнце, воздух и вода
На прогулках с нами.

Одинаковые все,
кружат по лужайке
Голубые трусики,
беленькие майки.

Мы купаться побежим,
Голышами ляжем.
Ветер, ты посторожи
Трусики на пляже!

Ветер дунул, обманул —
и летят, как чайки,
Голубые трусики,
беленькие майки.

Кто поймает их скорей?
Ну-ка, без оглядки!..
Распугали пескарей
Озорные пятки.

Ух, поймали!.. На кусты
сели сохнуть стайкой
Голубые трусики,
беленькие майки.
У меня вопрос. Если трусы и майки у всех одинаковые, то как они их различали, побросав на песке? И когда ветром сдуло. Пришивали бирки?
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23398 - До шестнадцати и младше
« Ответ #84 : 16 Мая 2017, 17:57:25 »
Именно такие души и были во всех тех лагерях, куда я ездила в детстве :) Отдельно одна большая душевая на мальчиков, отдельно на девочек. Где-то ходили сразу отрядом, где-то можно было в любое время бегать, тогда можно было мыться маленькими группами и, соответственно, не толкаться с целой кучей голых тел.

Фуууааа
Мне вот интересно, почему нельзя было просто ходить в душ по очереди? Кто-то пораньше, кто-то попозже. Так ведь и делают в общежитиях, где один душ на этаже.
Я б наверное ждала пока все помоются и бегала потом одна, или прокрадывалась бы ночью :-X
Я один раз была в таком душе и мне очень не понравилось.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46222
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #23398 - До шестнадцати и младше
« Ответ #85 : 16 Мая 2017, 17:57:56 »
У меня вопрос. Если трусы и майки у всех одинаковые, то как они их различали, побросав на песке? И когда ветром сдуло. Пришивали бирки?
Вышиваются инициалы с изнанки. Обычно две буквы - имя и фамилия, если есть тезки - добавляется звездочка или там еще буква, или домашнее короткое прозвище типа "Ася" вместо НА (Николаева Анастасия) к примеру.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: #23398 - До шестнадцати и младше
« Ответ #86 : 16 Мая 2017, 18:01:02 »
В старой "работнице" читала лайфхак - писать имя ручкой, вроде как она впитывается в ткань и не отстирывается
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46222
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #23398 - До шестнадцати и младше
« Ответ #87 : 16 Мая 2017, 18:02:23 »
Химический карандаш тоже работает, но на синем это плохой вариант.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Вьюга

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: +387/-1
Re: #23398 - До шестнадцати и младше
« Ответ #88 : 16 Мая 2017, 18:10:19 »
Мне вот интересно, почему нельзя было просто ходить в душ по очереди? Кто-то пораньше, кто-то попозже. Так ведь и делают в общежитиях, где один душ на этаже.
Иногда душ один на все отряды, поэтому определяется время под каждый, чтобы все не пришли в одно и то же время. Но это самая жуткая система, я уже писала выше, потому что, например, мыться перед морем, а не после него — это что-то запредельное. Да и в принципе если вдруг на это же время медосмотр поставили, то всё, можешь забыть про душ на этот день. Нам тогда очень повезло, что был целый отряд мальчиков-спортсменов, у которых не было девочек, так мы обычно на их время в женский душ просились, если нужно было.
Когда один на корпус или на этаж, там уже можно как-то договориться, если время позволяет. Обычно в лагерях достаточно плотная программа и ждать, пока каждый по одному после моря, например, помоется, ну очень долго получится. Но в целом если на одну душевую разместиться нескольким девочкам, то терпимо, особенно если есть перегородки, можно в разные концы разойтись и всё. Я тоже люблю свой отдельный душик, но во всяких детских лагерях для этого просто возможностей нет обычно.

Помню, однажды душевая у нас была на первом этаже, окно было побелкой, что ли, замазано. Постепенно эта побелка сползла, и любой проходящий мимо мог заглянуть :-\

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23398 - До шестнадцати и младше
« Ответ #89 : 16 Мая 2017, 18:13:58 »
Проситься в душ... Епаный в рот, нахер так жить. Вот нисколько не жалею, что не ездила в классические детские лагеря.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight