Автор Тема: unian.net - В Украине заблокируют доступ к Яндексу, ВКонтакте и Одноклассникам  (Прочитано 66506 раз)

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Ы. Если у вас через оперу можно ходить, то это херня а не блокировка :-D радуйтесь что у них денег нет на навороченный DPI ))) А вообще гоу на рутрекер, там целый раздел с полезной инфой, посвящённый обходу блокировок.

Да зачем? И так работает.

Капец. Сегодня утром ещё заходила вк с оперы с включённым vpn - теперь заблокировано  >:( А я такой нуб в этих обходах блокировок. Подскажите, пожалуйста, что делать  :'(

Чуть выше на Тор была ссылка.

Интересно, от чего зависит то, что у одних работает, а у других не выходит зайти?
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн shiz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: +200/-7
.
« Ответ #421 : 23 Мая 2017, 08:08:37 »
Интересно, от чего зависит то, что у одних работает, а у других не выходит зайти?

Провайдеры разные.
А у Оперы небось прокся сдохла, когда туда пол-украины ломанулось  ;D
А ты че такой серьезный!?

dragolub

  • Гость




свидетели быдлоконтакта?
« Последнее редактирование: 23 Мая 2017, 11:41:28 от dragolub »

Оффлайн alex_krim

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 548
  • Карма: +67/-5
Интересно, от чего зависит то, что у одних работает, а у других не выходит зайти?

Это смотря что вы подразумеваете под "не выходит зайти". Если пишет что-то вроде днс имя не найдено ли невозможно отобразить страницу - значит пров пошел по пути наименьшего сопротивления и просто удалил запрещенные ресурсы из своих днс серверов. Обходится эта блокировка невероятно просто - меняем адрес днс сервера в сетевых настройках с адреса провайдера на гугловский днс, например 8.8.8.8. Если пишет "Забороненно" - тогда Opera VPN или прокся или TOR вам в помощь.

dragolub

  • Гость
Обходится эта блокировка невероятно просто - меняем адрес днс сервера в сетевых настройках с адреса провайдера на гугловский днс

90% килмиплизаца не смогут )
Проще заходить по IP: 87.240.165.82 / 95.213.11.180 (vk, одноглазников и прочее уж как-нить сами)

Оффлайн Baridi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Карма: +98/-16
alex_krim, сейчас пока все загружает. Вчера просто не открывались страницы любых сайтов, украинских, русских, когда был включен ВПН. Стоило выключить, начала загружаться.

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
значит пров пошел по пути наименьшего сопротивления
FIXED

Значит у прова просто нет специалистов денег

Блокировка путём подмены адресов на dns-серверах вообще ниочём :) У нас пираццкие сайты блокируют куда агрессивней :(

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14235
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
значит пров пошел по пути наименьшего сопротивления
FIXED

Значит у прова просто нет специалистов денег

Блокировка путём подмены адресов на dns-серверах вообще ниочём :) У нас пираццкие сайты блокируют куда агрессивней :(
дык мне кажется, тут  дело в другом. Как я понимаю по закону нужно обеспечить блокировку, но нифига не сказано, как. Пров поломал ДНС и отчитался что заблокировано. можно, конечно, и по layer 7 закосматить блокировку, и заодно заблокировать впн и хттпс до кучи, только нафиг надо, если не требуют?
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: .
« Ответ #428 : 23 Мая 2017, 23:06:49 »
Провайдеры разные.
А у Оперы небось прокся сдохла, когда туда пол-украины ломанулось  ;D

Не, я говорю про тех, кто пользуется одним и тем же, а выходит вот так. Просто у меня реально всё работало и работает, так что вряд ли сдохла :D
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Пока Роскомпозор не начнёт в очередной раз страдать фигнёй.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

dragolub

  • Гость


"быдлоконтакт"  забыли написать

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Хорошо хоть не отменяют вообще все, что связано с Россией, например в медицинской области и научной
Скоро отменят.
Я когда-то читал про людей, которые отказываются от лечения некоторыми медицинскими препаратами из идеологических причин, так как эти препараты были изобретены немцами в процессе опытов над узниками концлагерей. Нацистские опыты - это плохо, но выглядит слегка упорото.

Аналогично с Украиной. Запретят всё, изобретённое в России. Таблицу Менделеева, водку, балалайки, слонов, радиоприёмник Попова, гипсовые повязки на переломах, тетрис и т.д. Странно, что ещё не догадались запретить самолёты СУ-24 и танки Т64, изобретённые русскими свиньями.
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Вот да, семимильными шагами к этому идут, в своей ненависти к москалям. А что тут пол страны русских, и гражданская война теперь, WAIT, OH SHI
Мужчина без лишних носков

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Я со слонами прикола не понял. Их природа (или божество, кому как больше нравится) изобрела же...
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Оффлайн Rettro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +983/-46
  • Прямая трансляция из мира Розовых Пони
Телег все равно адекватные не смотрят. А вот за радио обидно(
Мафия: Аленделон, Лиздип*здик, Саня (с коньяком!), Луна (бывший черт)

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.


Оффлайн Rettro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +983/-46
  • Прямая трансляция из мира Розовых Пони
пойман диверсант - проповедник быдлоконтакта
Их больше возмущает, что он админил антиукраинские группы или то, что он учил людей заходить в вк? Заказная какая-то статья. Вк прям как нелегальный стрипклуб выставляется.
Мафия: Аленделон, Лиздип*здик, Саня (с коньяком!), Луна (бывший черт)

Оффлайн Brandywine

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 492
  • Карма: +114/-44
Так-то я тоже учила людей обходить запрет ВК, меня теперь посадят?
"Программа минимум" - скандальчик, интрижка, позорище (с)

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14235
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
зарегаться что-ли в цукре и начать нести светлое в массы.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X