Автор Тема: #23402 - Сто к одному  (Прочитано 4214 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
#23402 - Сто к одному
« : 16 Мая 2017, 13:24:40 »
http://zadolba.li/story/23402

Цитировать
А меня задолбали любители делать по 100 снимков возле достопримечательностей. Вас толпа 10 человек и вы по кругу пускаете телефоны. Вот объясните, зачем? Видно же, что вы друг друга хорошо знаете, раз фоткаетесь группой и при этом общаетесь между собой. Выберите, чей телефон снимает лучше, сделайте 3−4 снимка и отойдите в сторону, не мешайте остальным. Для обмена файлами придуманы Bluetooth, электронная почта, облачные хранилища… Есть мессенджеры с поддержкой отправки изображений, есть социальные сети, куда этот весь ваш фотохлам тоже рано или поздно будет выгружен.

Я же вынужден скрипеть зубами и тихо материться, чтобы сделать несколько кадров с разных по-настоящему интересных ракурсов, пока вы корчите обезьяньи рожи на камеры своих мобильных, делаете миллион кадров с одной дежурной точки и загораживаете мне объект съёмки. В ответ на просьбу отойти на пару минут вы мне говорите: «Вы не видите, что мы тут фоткаемся?»

От всей души желаю, чтобы у смартфонов был такой же счётчик ресурса затвора, как у зеркальных фотоаппаратов. Может, хоть тогда вы научитесь думать головой, прежде чем нажать на кнопку «Снять шедевр».

Автор злобненький и противненький. Пусть ездит между экскурсиями, когда людей нет. Не люблю таких вот, ради которых все должны расступиться. Стой и жди, пока отойдут, а что им там надо - сфоткаться, рожи скорчить или рассмотреть достопримечательность, никого не касается.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: #23402 - Сто к одному
« Ответ #1 : 16 Мая 2017, 13:46:04 »
Хм, а случайно не этот же автор недавно ныл о мещающих пешеходах?

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #23402 - Сто к одному
« Ответ #2 : 16 Мая 2017, 13:47:25 »
Цитировать
Я же вынужден скрипеть зубами и тихо материться, чтобы сделать несколько кадров с разных по-настоящему интересных ракурсов, пока вы корчите обезьяньи рожи на камеры своих мобильных
Ну прям уаще
Все говно фотают, а великому мастеру развернуться не дают
just do it
potom

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #23402 - Сто к одному
« Ответ #3 : 16 Мая 2017, 13:55:22 »
На самом деле, бывает неприятно: к памятнику очередь стоит из желающих «пофоткаться с губками "пю" и голым пузом на фоне погибшего героя войны» — один человек сменяет другого, другой третьего — а вот увидеть ПРОСТО памятник, таким, какой он есть... Жди аки ждун по полчаса)
Так что, боль автора отчасти понимаю. Вот реально — что делать, когда один путешествуешь? Разве что искать того, кто сфотографировал бы тебя на фоне...

А мне так и вовсе не везёт ;D : вижу одинокий памятник, подхожу, достаю фотоаппарат... Откуда они взялись, в момент столько, с разных сторон, саранчой налетели!!!111

Upd.: 12 снимков, которые раз и навсегда отобьют охоту фотографироваться на фоне памятников
« Последнее редактирование: 16 Мая 2017, 13:59:15 от Stephan S »

Оффлайн notarobot

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +82/-5
  • bite my shiny leather ass
Re: #23402 - Сто к одному
« Ответ #4 : 16 Мая 2017, 14:02:40 »
На самом деле, бывает неприятно: к памятнику очередь стоит из желающих «пофоткаться с губками "пю" и голым пузом на фоне погибшего героя войны» — один человек сменяет другого, другой третьего — а вот увидеть ПРОСТО памятник, таким, какой он есть... Жди аки ждун по полчаса)

1. штатив
2. серия снимков
3. убрать разницу на фотографиях
4. ????
5. профит

В чем проблема?

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #23402 - Сто к одному
« Ответ #5 : 16 Мая 2017, 14:17:15 »
Ох, опять советы из серии «носите с собой противогазы, чтобы не страдать от курящих»...  :'(

Оффлайн Frenesi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3592
  • Карма: +6483/-19
  • Sssymbol means something! Floran doesn't know!
Re: #23402 - Сто к одному
« Ответ #6 : 16 Мая 2017, 14:20:01 »
Upd.: 12 снимков, которые раз и навсегда отобьют охоту фотографироваться на фоне памятников
Меня по этой же причине страшно напугала Хатынь.
Меня там вообще колотить начало почти сразу, а вот фоточки пю и откляченные жопы на фоне стеллы "83 сожженных деревни" как-то вот я даже не знаю, в мои рамки дозволенного не укладываются, как и "сядь пописай за вон тот могильный камешек, никто не увидит" там же.
В лучшие минуты дня тишина похожа на последние секунды какого-то альбома Pink Floyd.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23402 - Сто к одному
« Ответ #7 : 16 Мая 2017, 14:35:28 »
1. штатив
2. серия снимков
3. убрать разницу на фотографиях
4. ????
5. профит

В чем проблема?

Как это поможет увидеть памятник?) Не на фотографии, а в жизни, стоя перед ним
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн notarobot

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +82/-5
  • bite my shiny leather ass
Re: #23402 - Сто к одному
« Ответ #8 : 16 Мая 2017, 14:39:22 »
Ох, опять советы из серии «носите с собой противогазы, чтобы не страдать от курящих»...  :'(

Не, ну если Вы увлекаетесь фотографией, то я подразумеваю у Вас наличие штатива, тушки и, как минимум, пары стеклышек когда разговор идет о целенаправленном походе за кадрами. А если такой цели нет, то просто наслаждайтесь прогулкой, потом вернетесь с вышеописаным набором юного фотолюбителя. По моему, юнофотолюбительскому, мнению

Как это поможет увидеть памятник?) Не на фотографии, а в жизни, стоя перед ним

Ну, тут еще проще. У мозга есть встроенные алгоритмы восстановления общего вида структуры по обрывочным данным.
« Последнее редактирование: 16 Мая 2017, 14:42:03 от notarobot »

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
Re: #23402 - Сто к одному
« Ответ #9 : 16 Мая 2017, 14:41:21 »
Цитировать
Я же вынужден скрипеть зубами и тихо материться, чтобы сделать несколько кадров с разных по-настоящему интересных ракурсов

У всех говнофоты, а у меня интересные ракурсы, да)))
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #23402 - Сто к одному
« Ответ #10 : 16 Мая 2017, 14:42:42 »
Меня вообще раздражает традиция фоткаться возле достопримечательностей. Отчасти потому, что эти фоткающиеся мешают рассмотреть саму достопримечательность живьем (некоторые все еще за этим ездят к достопримечательностям).
А в основном задалбывают мои друзья и знакомые которые тормозят возле каждого угла пощелкать фотиком минуты на две.
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: #23402 - Сто к одному
« Ответ #11 : 16 Мая 2017, 14:42:51 »
День тролей на задолбалях прямо - таки.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #23402 - Сто к одному
« Ответ #12 : 16 Мая 2017, 14:51:52 »
Меня по этой же причине страшно напугала Хатынь.
Меня там вообще колотить начало почти сразу, а вот фоточки пю и откляченные жопы на фоне стеллы "83 сожженных деревни" как-то вот я даже не знаю, в мои рамки дозволенного не укладываются, как и "сядь пописай за вон тот могильный камешек, никто не увидит" там же.
Мы по этой же причине ездили в Хатынь утром до экскурсий. Щебечущая, тычущая пальцами и комментирующая толпа плюс экскурсовод у меня с этим местом не монтируются.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #23402 - Сто к одному
« Ответ #13 : 16 Мая 2017, 14:53:52 »
В чем проблема?
Геморрой. Мне кривые-то обычно подергать лень :]
93

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4191/-34
  • Вредьма
Re: #23402 - Сто к одному
« Ответ #14 : 16 Мая 2017, 15:00:14 »
Мн ну как сказать
автор, если там ТОЛПЕНЬ ОГРОМНАЯ ШОПИСЕЦ
то скорее всего ты приперся туда днем
и что ты хочешь получить на своих "интересных ракурсах"? Засвеченные куски? А в 5 утра выйти не хочешь, и половить как памятник будет медленно выплывать из предрассветной дымки?
Штатив, как тут уже предлагали?
Лень?
А агриться на людей которые тебе ничем не обязаны - не лень?
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Оффлайн notarobot

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +82/-5
  • bite my shiny leather ass
Re: #23402 - Сто к одному
« Ответ #15 : 16 Мая 2017, 15:13:34 »
Вобще плохо понимаю смысл пихать свою рожу на фоточки с отпуска, если честно, и не люблю когда меня фотографируют. При этом считаю каждый человек имеет право фоткаться как ему нравится.
Но здесь у нас яжфотограф.
У яжфотографа ракурсы интересные, но со штативом ему возиться лень.
Яжфотограф не хочет чтобы быдло, которое кардигана ни разу в жизни не видело, совало свои ни разу не видевшие барбершопа рожи в кадр.
При этом яжфотограф приходит к историческому памятнику к двум часам дня, и считает, что все должны расступиться перед его величественным телевиком, на который он снимает памятники (конечно же, яжфотограф подбирает объективы по размеру), и дать ему в гордом одиночестве выставлять экспозицию (денег на хороший экспонометр у яжфотографа нет, и он фоткает методом проб и ошибок, отказываясь признавать наличие авторежима в камере).

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: #23402 - Сто к одному
« Ответ #16 : 16 Мая 2017, 16:40:09 »
Цитировать
Я же вынужден скрипеть зубами и тихо материться
И зачем? Во-первых, всегда можно вежливо попросить, если торопишься. Во-вторых, на хамство всегда можно ответить им же. Какой-то автор сам себе злобный баклан. Но нет, мы будем молчать, а потом жаловаться в интернет.

Меня смешат люди, которые фоткаются на фоне достопримечательностей. Бывают на самом деле смешные кадры и задумки, тут даже помочь людям стараешься, но в большинстве своем - это такой цирк, что я себе жизнь продлеваю каждый раз на годы.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #23402 - Сто к одному
« Ответ #17 : 16 Мая 2017, 16:48:04 »
Сижу тут и думаю: как же здорово, оказывается, быть равнодушным к большей части достопримечательностей! :]
93

Оффлайн Tenny

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 392
  • Карма: +104/-12
Re: #23402 - Сто к одному
« Ответ #18 : 16 Мая 2017, 17:08:20 »
Цитировать
Вобще плохо понимаю смысл пихать свою рожу на фоточки с отпуска, если честно, и не люблю когда меня фотографируют. При этом считаю каждый человек имеет право фоткаться как ему нравится.
А что ещё туда пихать?
Фотографии всего остального гулятся на порядок проще.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #23402 - Сто к одному
« Ответ #19 : 16 Мая 2017, 17:13:10 »
Объясняю. Кадры бывают неудачные. И порой из 10 снятых кадров хорошим оказывается только один, а остальные безжалостно удаляются. И иногда в целом у всех люедй из компании камеры на телефонах или фотоаппаратах в целом примерно одинакового качества - но вот при определенном освещении у одного выходит как надо, а у другого слишком темно. И выяснить это можно только когда уже фотографии сделаны и после того начали их рассматривать. А еще людям может быть проще сразу снять на свой фотоаппарат сколько угодно и потом рассортировывать и разбирать, что надо, что не надо, а не тратить время еще на то, чтобы сконтачиться со всеми этими людьми, им отправить фотки и получить себе от них лишняя трата времени. Автор реально не догоняет, что всем так удобнее?

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #23402 - Сто к одному
« Ответ #20 : 16 Мая 2017, 17:14:20 »
Фотографии всего остального гулятся на порядок проще.
А на свою рожу можно и в зеркало посмотреть.
93

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46176
  • Карма: +7996/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #23402 - Сто к одному
« Ответ #21 : 16 Мая 2017, 17:18:13 »
Меня по этой же причине страшно напугала Хатынь.
Меня там вообще колотить начало почти сразу, а вот фоточки пю и откляченные жопы на фоне стеллы "83 сожженных деревни" как-то вот я даже не знаю, в мои рамки дозволенного не укладываются, как и "сядь пописай за вон тот могильный камешек, никто не увидит" там же.
Меня это немного вынесло во Вьетнаме, в Кокосовой тюрьме.
Там экспозиция - тюрьма, и фигуры пластиковые. Истощенные, кровавые, трупы, ампутанты, оторванные руки на заборе, собачки, охрана, сцены пыток и избиений, бунта и вот все вот это. И среди этого ходят семейства - вьетнамские же. И фотографируются. Например, построить деток "бить" фигуры на сторону охранников во время бунта. Или засунуть отца семейства на дыбу, рядом с фигурами умирающих. Запереть маму в клетку на солнце. Ну короче чет как-то не очень на мой вкус.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #23402 - Сто к одному
« Ответ #22 : 16 Мая 2017, 17:18:37 »
А на свою рожу можно и в зеркало посмотреть.
А при наличии фотошопа (ну и фотоаппрата, куда без него) собственная рожа легко и непринуждённо дорисовывается в нагугленном.   :D
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн notarobot

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +82/-5
  • bite my shiny leather ass
Re: #23402 - Сто к одному
« Ответ #23 : 16 Мая 2017, 17:35:35 »
А что ещё туда пихать?

ну, даже не знаю, пейзажи, людей с улицы, да хоть те же достопримечательности с "интересного ракурса", который легко не гуглится. Честно, только не свою рожу. Ну, может это я просто свою рожу не люблю  ;D
Я ж об чем: фоткайтесь как вам нравится. Мое личное мнение - оно мое, и ничье больше. Задалбываться этим дико тупо.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23402 - Сто к одному
« Ответ #24 : 16 Мая 2017, 17:50:55 »
Я люблю делать фотки моря, которых миллиарды в интернете. Люблю всякие фигуньки фоткать - скамеечки, камушки, столбики. Еще виды из окна и со всяких дорожек, по которым я хожу - это для своих, чтобы показать, что вот тут я жила, а тут я гуляла, смотрите как красиво.
И рожу надо обязательно! И у достопримечательности, и просто так, и вообще везде. Люблю я ее ;D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: #23402 - Сто к одному
« Ответ #25 : 16 Мая 2017, 22:20:26 »
Цитировать
От всей души желаю, чтобы у смартфонов был такой же счётчик ресурса затвора, как у зеркальных фотоаппаратов
Что-то я пропустил в развитии фототехники.
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92196
  • Карма: +31284/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #23402 - Сто к одному
« Ответ #26 : 16 Мая 2017, 22:22:41 »
Автор, на huy — это вооооон туда. И шоб вернулся мне загорелый и с фоточками и магнитиками.  :-*
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн notarobot

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +82/-5
  • bite my shiny leather ass
Re: #23402 - Сто к одному
« Ответ #27 : 16 Мая 2017, 22:29:35 »
Что-то я пропустил в развитии фототехники.
Ну, счетчика, как такового нет, но у зеркала, как у любой механической детали, есть свой ресурс. Среди фотографов бытует миф, что там что-то порядка нескольких сот тысяч щелчков, кажись.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #23402 - Сто к одному
« Ответ #28 : 16 Мая 2017, 22:31:37 »
У затвора, не у зеркала. И счетчики таки есть, патомушто цифирь действительно важная. Никон прямо в EXIF пишет, у Сапопа как-то через жопу счетчик читается, у остальных хз, но тоже должно быть.
« Последнее редактирование: 16 Мая 2017, 22:34:22 от Ardbeggar »
93

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9624
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #23402 - Сто к одному
« Ответ #29 : 16 Мая 2017, 22:38:26 »
Не люблю фотографировать достопримечательности. Да и зачем? Чтоб не забыть, что я там была? На память не жалуюсь, а в случае внезапной амнезии у меня, боюсь, будут проблемы поважнее.
Мне нравится просто гулять, просто смотреть, а необходимость фотографировать очень отвлекает от восприятия красивостей и погружения в атмосферу. Особенно если красивостей много. И ты их уже не воспринимаешь толком, не концентрируешься на этом целиком, а тупо выбираешь ракурсы поудачнее.
Но селфи -- это другое. Селфи на аву в ВК поставить можно :D
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)