Автор Тема: #23403 - Едоки и дороги  (Прочитано 12257 раз)

Оффлайн Coccinella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Карма: +4139/-11
  • Божья коровка.
#23403 - Едоки и дороги
« : 17 Мая 2017, 09:24:02 »
http://zadolba.li/story/23403
Цитировать
А меня задолбали патологические дорожные жруны.

Недавно мне предстояла долгая дорога — 15 часов (в лучшем случае, если «топить» 90−100 километров в час без остановок) в микроавтобусе. Пассажиров — человек, наверное, 10−15. Перед выездом домой нас хорошо покормили. Но, видимо, яичницы с гречневой кашей и салатика, которые подавали в гостинице перед отъездом, оказалось мало, раз мои попутчики начали жрать и пить, ещё даже не выехав из города. Потом в ход пошли орешки, печеньки, шоколадки и чипсы, купленные на первой же заправке. Логично, что всё это вызвало жёсткий сушняк, и через часик пассажирам понадобились литры воды.

Ближе к вечеру всё съеденное и выпитое, как ни странно, у всех по очереди начало проситься наружу. Опять вынужденные остановки. В результате, вместо намеченных двух часов ночи, я добрался до дома только в пять утра, а к восьми на работу.

В общем, либо прекратите жрать, либо учитесь терпеть в дороге.

А меня задолбали вот такие феерические дятлы. Аж с телефона тему создала. Терпеть в дороге учитесь, блин. Гуру терпения, my ass. Вершина превозмогания - всем автобусом не ссать, не есть, не пить пятнадцать часов, чтобы автор (а остальные пассажиры, возможно, никуда и не спешили) побыстрее донес свою алмазную задницу из пункта а в пункт б. Я не любитель жрать в автобусах (вот поезда - это да), но гречка, яичница и салатик с утра и на весь день? И не пить тоже? А нос вареньем не намазать?

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46318
  • Карма: +8024/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #23403 - Едоки и дороги
« Ответ #1 : 17 Мая 2017, 09:27:36 »
15 часов гнать 100 км/час без остановок только ради экономии в 3 часа - это отвратительно.
Автору надо открыть для себя железную дорогу и не выносить мозг окружающим.
Мафия: Al03

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8100
  • Карма: +2841/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #23403 - Едоки и дороги
« Ответ #2 : 17 Мая 2017, 09:29:23 »
А у автора, видимо, не попросились наружу яичница и салатик ни в каком виде за эти 15 часов? Натренировал кишечник и мочевой пузырь терпеть, или как?
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #23403 - Едоки и дороги
« Ответ #3 : 17 Мая 2017, 09:31:31 »
Подгузник наверно)
Епанутое существо какое-то.
Какого хера все будут терпеть-то?

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: #23403 - Едоки и дороги
« Ответ #4 : 17 Мая 2017, 09:32:10 »
Мне вот забавно в авторе другое. Тебе следующим утром на работу, но ты выбрала не самый надежный транспорт. А если бы этот микроавтобус сломался?

Ну и транспортные компании, которые нормально подходят к перевозке пассажиров, во время поездки закладывают остановки на поразмяться и удовлетворить свои низменные нужды.

И куль автор в автобусе не завалилась спать-то, коль времени у нее в обрез?
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46318
  • Карма: +8024/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #23403 - Едоки и дороги
« Ответ #5 : 17 Мая 2017, 09:33:28 »
Мошка, автор мужик  ;D
Мафия: Al03

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8069
  • Карма: +2176/-58
  • шакаляка бум
Re: #23403 - Едоки и дороги
« Ответ #6 : 17 Мая 2017, 09:35:14 »
Мошка, автор мужик  ;D

Может обойтись и без остановок.  В форточку или бутылку поссать.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8978
  • Карма: +3511/-96
  • Дратути!
Re: #23403 - Едоки и дороги
« Ответ #7 : 17 Мая 2017, 09:35:52 »
Я не выношу жрунов в автобусах. Но автор упорролся по самое немогу.
Я согласна только относительно чипсов и орешков. Не столько сожрут, сколько навоняют и рассыплют. Но автор возмутил своим "потерпите".
*я полыхаю когда жрут в маршрутках, где ехать от силы час
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Настоящая Леди

  • Гость
Re: #23403 - Едоки и дороги
« Ответ #8 : 17 Мая 2017, 09:36:19 »
Автору нужно открыть для себя ПДД и выяснить, что рейсовые автобусы вообще не гонят 90-100.

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Re: #23403 - Едоки и дороги
« Ответ #9 : 17 Мая 2017, 09:36:49 »
Сколько ездила  в автобусах - там остановки не "внеплановые", а "плановые". С посещением  водителя столовой и туалета  ;D ;D ;D Ночью - остановка только одна, для водителя, пассажиры спят. Приезжаем на место на час-два раньше.
И только с ёжиком вышел прокол

Настоящая Леди

  • Гость
Re: #23403 - Едоки и дороги
« Ответ #10 : 17 Мая 2017, 09:44:40 »
А еще у автобусов, как правило, есть расписание, которое таки подразумевает остановки. И автобус приходит в конечный пункт не "если топить 100 без остановок", а таки по расписанию. Совсем авторы задолбалей в последнее время упоролись.

Онлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10015
  • Карма: +1338/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #23403 - Едоки и дороги
« Ответ #11 : 17 Мая 2017, 09:46:22 »
Ага, она вообще очень прикольно время рассчитала. Туповата.
Может она мыслит как моя начальница - вот зачем ты выезжаешь за 2,5 часа, ведь до Москвы на автобусе ехать час, а то и меньше!
Нет, ну если считать Москвой первое же здание внутри мкада, то так и есть, там минут 50 получается, если без пробок и промежуточных остановок... Но мне ведь не в это здание нужно.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #23403 - Едоки и дороги
« Ответ #12 : 17 Мая 2017, 09:50:49 »
Смотря что едят эти люди. Если та самая курочка жареная, которая уже стала притчей во языцех в поездах, или препахучие роллтоны - по мне это тоже бррр. А в автобусах это добро вообще странно. Но те же орешки-шоколадки, фрукты, печенье с соком или кофе - кому это мешает? Да и даже если что посерьезнее, но не с диким запахом - это их дело.
У меня самой желудок не позволяет ехать 6ч и больше нежрамши. То есть я могу, но чувствовать себя буду некомфортно. Дома и на работе помимо завтрака-обеда-ужина еще перекусываю, благо ни на одной из моих работ это не было запрещено, более того- народ массово радостно "делал паузу" на чай с печеньками и пирожками. Да, я ем, получается, каждые 3-4 часа, кроме ночи. Мне так нормально. Да, и в дорогу я тоже в таком случае возьму хотя бы бутылочку питьевого йогурта и какую-н. булочку, слойку, кекс, или что-то из фруктов. Жрать всю дорогу не буду, но через те же свои привычные 3-4 часа йогурт будет выпит, а булочка/кекс и банан/груша/яблоко съедены, все, теперь доеду не хватаясь за живот. 15 часов не есть- автор, иди ты сам знаешь куда. В столовую или кафешку. Так почему же те люди должны терпеть только потому что рядом кто-то вот такой нежный? Причем у меня это просто, видимо, личные особенности и легкий гастрит в стабильной ремиссии, который будет спать до тех пор, пока не дорвусь до откровенного питания "как попало" с злоупотреблением фастфудом, жирным-жареным-с маянезиком, а каково людям с конкретным таким гастритом без таких ремиссий, а то и вовсе язвенникам? Автор, взял бы с собой тоже легкий перекус, а не злобствовал.
« Последнее редактирование: 17 Мая 2017, 09:52:43 от Zanthiа »

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: #23403 - Едоки и дороги
« Ответ #13 : 17 Мая 2017, 09:52:07 »
Мошка, автор мужик  ;D
Это не повод его не считать тупой неразумной особью ;D
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Coccinella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Карма: +4139/-11
  • Божья коровка.
Re: #23403 - Едоки и дороги
« Ответ #14 : 17 Мая 2017, 09:52:27 »
Ребят, как уже сказали, оно мужского пола.
Цитировать
...я добрался до дома только в пять утра

У рейсовых автобусов есть расписание, но этот микроавтобус мог быть и частным, а не рейсовым. Но это не влияет на уровень дурости в истории. Сначала мой паштет ужа написал "микоавтобус", и мне так даже больше нравится. Автор - гриб, и это многое объясняет ;D

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9662
  • Карма: +3744/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #23403 - Едоки и дороги
« Ответ #15 : 17 Мая 2017, 10:12:36 »
Мне вот забавно в авторе другое. Тебе следующим утром на работу, но ты выбрала не самый надежный транспорт.
Потому, подозреваю, что ехать автобусом всегда дешевле, чем, например, поездом или самолётом :)
Вообще, люди, которые действительно ценят свой комфорт, на такие расстояния автобусами, ИМХО, не ездят. А автор ноет так, будто заплатил за бизнес - класс в боинге, а его на жигулях по колдобинам повезли. Гениально.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #23403 - Едоки и дороги
« Ответ #16 : 17 Мая 2017, 10:17:52 »
15 часов не жрать? Автор, иди на йух. И я не говорю про дробное питание для похудения, я говорю про рекомендации гастроэнтеролога
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Promise

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3536
  • Карма: +1068/-17
  • ничто не истинно, все тлен
Re: #23403 - Едоки и дороги
« Ответ #17 : 17 Мая 2017, 10:20:47 »
Какие же эти кожаные ублюдки тупые, да, автор? Не могут не жрать и не сцать каких-то 15 часов. Как они вообще выживают, не пойму (с)

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29000
  • Карма: +6832/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #23403 - Едоки и дороги
« Ответ #18 : 17 Мая 2017, 10:23:07 »
хз насчет 15 часов
но вот реально есть у некоторых людей привычка связывать поездку и жратву
мои родители например
дома поели, все гуд
сели в машину и начинается - сок попить, чипсы пожевать, яблоко съесть
нахрена? и не голодный же никто
а потом и остановки сразу, поссать, посрать, ну епана

или море и жратва
жома позавтракали, пришли на море и опять, сок, пиво, фрукты о_О
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46318
  • Карма: +8024/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #23403 - Едоки и дороги
« Ответ #19 : 17 Мая 2017, 10:35:00 »
Сок-вода-фрукты они на жаре имеют смысл, особенно если не просто тюленить, а поноситься по пляжу в волейбол и попотеть, или ещё какую физическую нагрузку устроить. Хотя там и минералки хватит, но минералкой с тем же арбузом догоняться приятнее.
Мафия: Al03

Оффлайн Coccinella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Карма: +4139/-11
  • Божья коровка.
Re: #23403 - Едоки и дороги
« Ответ #20 : 17 Мая 2017, 10:39:03 »
но вот реально есть у некоторых людей привычка связывать поездку и жратву
<...>или море и жратва
жома позавтракали, пришли на море и опять, сок, пиво, фрукты о_О

Есть такое, да. У меня так детство прошло. Поездка на электричке или поезде - жратва. Прогулка на свежем воздухе (лес, дача) - жратва. Огурцы, помидоры, хлеб, варёные яйца и соль в спичечной коробке или баночке из-под витаминов. И мешок яблок, чтобы ходить по лесу и ими хрустеть. В принципе, меня это никогда не раздражало, воспринималось как что-то само собой разумеющееся.

Что печально, у меня вот в последнее время выработалась связь "телевизор - жратва" и пока нет никаких сил эту связь обрывать. После работы в десятом часу вечера залипаю в сериальчик или смотрю, как муж играет во что-нибудь, и жру, чтоб немного попустило.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46318
  • Карма: +8024/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #23403 - Едоки и дороги
« Ответ #21 : 17 Мая 2017, 10:44:47 »
Еда при уходе в лес - это запас на случай жопы. Ну, у нас так было. И жрешь его только уже на опушке, когда уже видно дорогу/дома/есть четкая привязка к местности.
То есть например уходишь с утра за ягодами, пара бутеров или огурец это на пожрать, а маленькая шоколадка/пара конфет и яйцо - это НЗ.
Вот от этого отучиться не могу. Пару батончиков или пачку мяса в карман сныкаешь к зажигалке и прочим заморочкам, воду всю не выпивай, привязку к направлению её теряй и все вот это вот.

А связи "телек-еда" у меня нет. Зато люблю хомячить, пока готовлю  :'( ваяешь что-то вкусное и шикарное, а за это время уже бутеров навернешь.
Мафия: Al03

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: #23403 - Едоки и дороги
« Ответ #22 : 17 Мая 2017, 10:53:08 »
Смотря что едят эти люди. Если та самая курочка жареная, которая уже стала притчей во языцех в поездах, или препахучие роллтоны - по мне это тоже бррр. А в автобусах это добро вообще странно. Но те же орешки-шоколадки, фрукты, печенье с соком или кофе - кому это мешает? Да и даже если что посерьезнее, но не с диким запахом - это их дело.
У меня самой желудок не позволяет ехать 6ч и больше нежрамши. То есть я могу, но чувствовать себя буду некомфортно. Дома и на работе помимо завтрака-обеда-ужина еще перекусываю, благо ни на одной из моих работ это не было запрещено, более того- народ массово радостно "делал паузу" на чай с печеньками и пирожками. Да, я ем, получается, каждые 3-4 часа, кроме ночи. Мне так нормально. Да, и в дорогу я тоже в таком случае возьму хотя бы бутылочку питьевого йогурта и какую-н. булочку, слойку, кекс, или что-то из фруктов. Жрать всю дорогу не буду, но через те же свои привычные 3-4 часа йогурт будет выпит, а булочка/кекс и банан/груша/яблоко съедены, все, теперь доеду не хватаясь за живот. 15 часов не есть- автор, иди ты сам знаешь куда. В столовую или кафешку. Так почему же те люди должны терпеть только потому что рядом кто-то вот такой нежный? Причем у меня это просто, видимо, личные особенности и легкий гастрит в стабильной ремиссии, который будет спать до тех пор, пока не дорвусь до откровенного питания "как попало" с злоупотреблением фастфудом, жирным-жареным-с маянезиком, а каково людям с конкретным таким гастритом без таких ремиссий, а то и вовсе язвенникам? Автор, взял бы с собой тоже легкий перекус, а не злобствовал.

Вот под каждым словом подписываюсь. У самой через несколько часов без еды (если не сплю, канеч) желудок и все прилегающие органы белый флаг выкинут.
Зы. А еще есть диабетики, которым вообще голодать опасно для жизни.
Улыбаемся и машем!

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46318
  • Карма: +8024/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #23403 - Едоки и дороги
« Ответ #23 : 17 Мая 2017, 11:05:40 »
А ещё автора может клинить, потому как 14 человек кроме него - 15 часов дороги - даже если каждый сожрёт один раз по пачке чипсов и сок, это уже будет "жрут каждый час". Соответственно, 2-3 приема пищи на каждого уже даёт постоянное жевание.
Мафия: Al03

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29000
  • Карма: +6832/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #23403 - Едоки и дороги
« Ответ #24 : 17 Мая 2017, 11:07:53 »
Сок-вода-фрукты они на жаре имеют смысл, особенно если не просто тюленить, а поноситься по пляжу в волейбол и попотеть, или ещё какую физическую нагрузку устроить. Хотя там и минералки хватит, но минералкой с тем же арбузом догоняться приятнее.
Сразу как сел в машину/сразу как пришел на пляж? Там еще никто проголодаться и пить захотеть не успел. Просто дебильная привычка. А потом родня жалуется что похудеть не могут :/

Сансет, на море кроме чтения есть еще тьма развлечений. Если ты не батат кнеш.
« Последнее редактирование: 17 Мая 2017, 19:51:30 от Neika »
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #23403 - Едоки и дороги
« Ответ #25 : 17 Мая 2017, 11:11:25 »
Во-первых, автор феерический долбодятел еще на моменте "предстояло ехать 12 часов если гнать 100 км/ч без остановок......вместо намеченных 2 ночи приехал к 5"- рили? Наметил, что рейсовый автобус будет без остановок ехать под сотку? Ну а чего ж ты не наметил, что он ваще со скоростью самолета долетит,м?
Во-вторых, пошел ты нахер, как уже сказали, со своим "не есть-не пить 15 часов"
В-третьих, могу автора расстроить, я хожу поссать стабильно каждые 2-3 часа НЕЗАВИСИМО от того, когда я там последний раз пила (естественно, случаи жесткого обезвоживания мы не учитываем), так что остановки в любом случае сделать пришлось бы.
Представляю, как бы он верещал, если бы у автобуса колесо спустило или еще какой форс-мажор приключился.
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11662
  • Карма: +4276/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #23403 - Едоки и дороги
« Ответ #26 : 17 Мая 2017, 11:17:19 »
Меня тоже  поразили расчеты автора,  15 часов без остановок со скоростью 100 км/ч?  А то что дорога не  только по трассе, но и через начеленные пункты проходит? а заправки? А человеческий фактор (я думаю уже на 6-8  часу без сна водитель не справится на скорости под сотку)

Автор, будь честен с собой в том что ты иплан, неспособный подумать заранее когда тебе на работу виноват не водитель и пассажиры, а ты.  Ну может еще немного родители твои.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #23403 - Едоки и дороги
« Ответ #27 : 17 Мая 2017, 11:27:13 »
А еще есть люди, которым надо питаться по часам. Так что, автор, уепи себя об стену и сдохни.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Онлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: #23403 - Едоки и дороги
« Ответ #28 : 17 Мая 2017, 11:27:34 »
Плюсанула бы автору, если бы речь шла о 2–3 часах. А так у некоторых действительно есть стойкая привязка дороги к жратве. Наесться досыта дома, завернуть с собой курятины, хлеба, яиц, огурцов, погрузиться в поезд, тут же все это развернуть и начать поглощать, как будто сутки не кормили. Самое любопытное, что без поезда, дома, эти люди не стали бы ужинать второй раз. А поезд какое–то магическое действие оказывает  :D

Оффлайн Coccinella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Карма: +4139/-11
  • Божья коровка.
Re: #23403 - Едоки и дороги
« Ответ #29 : 17 Мая 2017, 11:32:49 »
Насчет лежания на пляже: так ведь есть или пить, лёжа на спине, тоже некомфортно, как мне кажется. Даже полулёжа в шезлонге. Риск подавиться выше, крошки сыплются, пить неудобно. Всё равно придётся сесть, чтобы поесть, и живот так и не загорит, зато вырастет.
Про историю: всё-таки мне вангуется не рейсовый автобус.
Цитировать
Пассажиров — человек, наверное, 10−15. Перед выездом домой нас хорошо покормили. Но, видимо, яичницы с гречневой кашей и салатика, которые подавали в гостинице перед отъездом, оказалось мало, раз мои попутчики начали жрать и пить, ещё даже не выехав из города.
В рейсовом автобусе ведь, как правило, есть и другие пассажиры помимо подобных организованных групп. Редко удаётся выкупить все места в автобусе, пусть и микро-. Скорее всего, это был забронированный заранее микроавтобус вроде тех, какими студентов по маршруту Золотого кольца России возят. В этом случае рейс поминутно не расписан, есть только примерные временные рамки, и да, остановки - по требованию, а не по графику. Но автор всё равно гриб и не лечится.