Голосование

Большие дозы алкоголя:

Меняют человека;
10 (12.7%)
Раскрывают человека;
45 (57%)
Томатят человека.
24 (30.4%)

Проголосовало пользователей: 77

Голосование закончилось: 18 Мая 2017, 11:39:11

Автор Тема: meddaily.ru - Маска, я тебя знаю? (голосование)  (Прочитано 6555 раз)

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
http://meddaily.ru/article/16may2017/exxtravalko

Цитировать
Не секрет, что в глазах окружающих выпивший человек может кардинально отличаться от своей трезвой версии. Однако, как показали исследования, на самом деле личные качества и поведение выпивших людей меняются не так сильно, как считают другие, пишет "Правда.RU".

В рамках исследования специалистов интересовало мнение не только окружающих, но и самих выпивавших. Оказалось, версии двух сторон сильно отличались. В частности, выпивавшие люди часто не помнили, что с ними происходило. Но они были уверены: их поведение сильно менялось вследствие употребления алкоголя.

Комментирует Рэйчел Виноград из Университета Миссури: "Участники нашего исследования думали, что поменялись все пять ключевых параметров их личности, но наблюдатели говорили только о том, что изменилась лишь степень их экстраверсии". То есть по сути человек не менялся.

Между тем, ранее было установлено, как бороться с провалами в памяти, вызванными злоупотреблением спиртным. По словам ученых, если человек оказывается в тех же условиях или местах, где происходило распитие спиртного, его посещает дежавю. Мозг начинает воспроизводить утерянные куски воспоминаний.

А вы как думаете, большие дозы алкоголя меняют человека или просто вытаскивают наружу уже существующее?
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
я думаю, что наружу вытаскивают

что у трезвого на уме - то у пьяного на языке и в поступках
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
То-то я по очень синему делу, случающемуся раз в год, такой милый, что даже полицейские улыбаются и терпеливо объясняют как мне правильно не заблудиться))
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19787
  • Карма: +4111/-66
  • крестный котец
я думаю, что наружу вытаскивают

что у трезвого на уме - то у пьяного на языке и в поступках
Что у трезвого на уме, то у пьяного уже внутри.

Я думаю, что алкашка сбивает тормоза и тем самым раскрывает самые паскудные и низменные стороны человека. Так что нормальный человек не нажрется до соплей, а если и нажрется, будет спокойно поблевывать в салат во сне, а скот будет вести себя как скот.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн notarobot

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +82/-5
  • bite my shiny leather ass
Я вам тут научпопа принес (на голландском с субтитрами)

https://youtu.be/3JBf8REp0Xw

https://youtu.be/8aan7P_rgsc

Там объясняют действие алкоголя с наглядными примерами. Есть видео у них и про другие наркотики.

Оффлайн Gur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Карма: +637/-16
  • В жизни всегда есть место пофигу
Цитировать
Мой парень, когда напивается, всегда начинает меня домогаться. Я ему отказываю, так как убеждена, что до свадьбы нельзя заниматься любовью в пьяном виде. Но проблема в том, что в трезвом виде мой парень говорит, что он не мой парень, и даже не здоровается.

А вообще да, сбивает социальные нормы. И лезет реальное "хочется" без мыслей о последствиях.
Ничего нового алкоголь добавить не может.
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц?

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7777
  • Карма: +529/-26
А вы как думаете, большие дозы алкоголя меняют человека или просто вытаскивают наружу уже существующее?

А что ж не разделил на пьющих и нет, как в истории?  ;)

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Лень и смысла не вижу.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4191/-34
  • Вредьма
Когда пьешь - существенно снижается способность рассуждать.
То есть в трезвом виде я знаю, что у меня проблемы с контролем громкости голоса
В пьяном снижается доступ к самоконтролю и рассудку - так что голос контролирую уже хуже

В трезвом я осознаю, что этот человек мне не нравится в эротическом смысле
В пьяном тестостерон подскакивает и он может показаться привлекательным
(правда последние лет 10 такого не бывало даже после приличной дозы, старею, гормоны уже не те)))
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Наружу вытаскивают. Уверена.
Когда я выпью, мне хочется дурачиться, отплясывать, петь караоке, веселиться. При этом на мужиков по пьяни никогда не бросалась сверх того, что могла бы по-трезвому. И безобразничать тоже не приходило в голову. Да, позорная самба-румба под "Чао-бамбина-сеньорита" или под "муэва-муэва" - запросто. Со своей грацией как у бегемота. Но ипаться напропалую с кем попало или крушить все вокруг - неееее...

У нас тут в городе недавно случай был. Компашка выпивших студентов ночью разгромили набережную, ухитрились со своей силушки богатырской вывернуть и пошвырять в реку лавочки, урны, побили фонари, даже фигуркам кабанов и лосей оторвали уши и рога, а одному кабану даже голову открутили. Охреневают все. Значит, такие люди и были по трезвому, раз им от выпивки это пришло в голову.
« Последнее редактирование: 17 Мая 2017, 13:00:46 от Zanthiа »

Неженка

  • Гость
Я за мудрость предков: "Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке". Однозначно. Много раз такое видела. Человек вроде вежливый, потом выпьет и расскажет всем, что о них думает. Начинаешь его уже опять трезвого спрашивать, мол что такое, неужели правда так думаешь? А он: "Ну да, на самом деле так, я просто стеснялся".
Не меняет алкоголь никого. Хочешь узнать человека - напои.

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
по-разному
лично у меня зависит от настроения и качества алкоголя. можно посчитать даже за эксперимент, плохой коньяк драконил, а хороший алкоголь нежно расслаблял без последствий.
также и с настроением, если на подъеме, тогда и после стакаши сохраняешь позитив, но с гложущими мыслями буду в углу сидеть и сопеть

алкогольных зверей особо не встречала, только пьяные картофельные мешки. за окном часто слышу ор пьяных гопников, но тут, думаю, понятна причина

Неженка

  • Гость
Если конкретно про меня, то я под алкоголем становлюсь просто более общительной. Могу общаться с теми, кому и слова не скажу в трезвом виде, могу обсуждать темы, которые не затрону в трезвом виде. Но в целом ничего такого предосудительного не делаю. Не рыдаю (прилюдно точно нет), не ржу, не кидаюсь в авантюры. В общем, мой пример явно подтверждает мысль о том, что алкоголь вытаскивает наружу то, что уже есть.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Хочешь узнать человека - напои.
+1
Всегда так делаю.

Цитировать
Между тем, ранее было установлено, как бороться с провалами в памяти, вызванными злоупотреблением спиртным. По словам ученых, если человек оказывается в тех же условиях или местах, где происходило распитие спиртного, его посещает дежавю. Мозг начинает воспроизводить утерянные куски воспоминаний.
А вот это интересно )
И еще более интересно, почему дежавю иногда возникают и у меня, хотя я физически не могу выпить столько, чтобы отключилась память. Я реально помню все. Иногда это очень забавно))
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
У меня вопрос по поводу того,что человек часто не помнит,что с ним пьяным происходило. Это надо просто слишком много выпить? Или какие-то особенности организма? Мне случалось напиваться, но я упрямо помню все,что вытворяла >:(
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Это уже стоит завязывать с алкашкой.
Когда отшибает память - всё уже очень, очень хреново. Как минимум это перебор с дозой.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Это уже стоит завязывать с алкашкой.
Когда отшибает память - всё уже очень, очень хреново. Как минимум это перебор с дозой.
Это уже следующая стадия алкоголизма
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн hartwig_n

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5978
  • Карма: +1686/-24
  • противный зубастый оборотень
Цитировать
Когда отшибает память - всё уже очень, очень хреново. Как минимум это перебор с дозой.
Мне отшибало память за девять лет алкостажа трижды, причем в первый раз это был как раз первый раз, когда я добралась до алкоголя бесконтрольно :D
Так что да, перебор с дозой вероятнее всего, а вот алкоголизм не обязательно.
Can it wait for a bit? Im in the middle of sоme celebrations.

But you told me "if you love me, let it die"

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Вот да.
Мне полутора раз хватило, теперь редко и в основном няшные фруктовые ламбики.
Хорошо автопилот сработал как швейцарский часовой механизм - чотко и точно в тогдашнюю кроватку, не отыскав по пути приключений.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Некоторые люди пьют, пьют, спокойно общаются, херни не творят, все вроде ок. А потом оказывается, что половины не помнят. ВТФ?
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Я раньше, напившись, превращалась в Человека-паука депресняка. А сейчас просто спать хочется
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Я от больших доз алкоголя превращаюсь в супергероя Человека-спать. Сонливо становится, возникает желание подремать.

Просыпаешься такой и с опаской поворачиваешь голову - с кем это я сегодня поспаль?  :D
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Manticora

  • Гость
Уже много лет алкоголь выпускает моего внутреннего зверя - ленивца. После 2-3 бокалов вина я ползу баиньки :'(
И усе, никакого треша, никаких пьяных выходок, никаких приключений. Я старая и скучная :(

Неженка

  • Гость
Угу, я тоже спать хочу через час после приёма алкоголя. Сначала весело, можно захотеть куда-то поехать, например, погулять... главное не поехать, потому что как раз через час я уже буду думать "когда ж я наконец доберусь до кровати, скорее бы всё это закончилось". В общем, никакого удовольствия в результате. Поэтому шашлычок, винишко, поболтать - и спатеньки.

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Я как-то раз напилась до беспамятства. Вот прям помню, стояла разговаривала со знакомой, открываю глаза - я в палатке)) Причем, я в тот раз свои рекорды по количеству не побила, я по своим меркам средне так выпила. Видимо, от качества тоже зависит, или от сочетания.
Насчет того, меняется человек, или нет - я считаю, не меняется. Я обычно просто болтливее становлюсь, и веселее. Но как-то раз было такое, что алкоголь вытащил из меня то, о чем я не подозревала - я тогда больше часа рыдала навзрыд на плече у лучшей подруги от ощущения глобального неизбывного одиночества и "меня никто не лююююбииит". Видимо, где-то в моем подсознании это ощущение живет, но в трезвом виде я с ним лет с 16 не сталкивалась.
Я постепенно завязала с алкоголем, потому что начала от него либо печалиться, либо засыпать. А сейчас еще и пытаюсь в правильное питание, поэтому даже глинтвейн пить бросила.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Мне кажется, что в теории под алкоголем человек может сделать что-то такое, чего никогда бы не сделал на трезвую голову. В том смысле, что и не захотел бы. Но в жизни вроде бы не встречалась с такими ситуациями, либо не помню.

С другой стороны, я не согласна с популярным мнением о том, что алкоголь обязательно вытаскивает наружу тщательно скрываемое. Иногда он просто меняет настроение. Например, мне иногда от алкоголя начинает хотеться тишины и спокойствия, но это не значит, что я всю жизнь изо всех сил скрываю эту потребность в тишине и спокойствии. Просто бывает настроение такое, а бывает другое, и алкоголь может на это влиять.

И поэтому же алкоголь узнать меня нифига не поможет, потому что настроение посидеть в уголочке у меня и без него бывает.
« Последнее редактирование: 28 Мая 2017, 13:48:22 от Next »
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Меня позабавил просмотр поисковых запросов, сделанных по пьяни. Штурмовая авиация, Лурка, мемы, искусствоведение, бородатые дамы (вирилизм), биография Крылова, выставка кошек... И ведь все эти вещи мне в тот момент казались интересными и нужными.
С уважением, Aneta

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Да ну, после Грача и Бородавочника там все равно ничего интересного не появлялось, а вертолеты так себе.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Ага. И к тому же Нетлор уже пару лет не функционирует. Роскомнадзор не при чем: на сайт Нетлор зайти можно, но видны только обновления двухгодичной давности. И Лурк собирается туда же скатиться, я не поняла?

Продолжение.

Чем эклектика отличается от псевдорусского стиля в архитектуре. Осмос. Обратный осмос. Чем различаются danke и bitte. Кто такой Григорий Неокесарийский. Три тенора Nessun Dorma. Жаркое в духовке. План Москвы.
« Последнее редактирование: 29 Мая 2017, 16:41:40 от Netochka »
С уважением, Aneta