Автор Тема: #20123 - Что лучше: быть или казаться?  (Прочитано 11209 раз)

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #20123 - Что лучше: быть или казаться?
« Ответ #60 : 21 Мая 2017, 13:21:54 »
Ну на самом деле по многим предметам проблемы накапливаются.
Если она, грубо говоря, так и не выучила таблицу умножения то не успевать по математике она будет одинаково в любой школе.
Например в гимназии на нее могли выделять меньше времени, то есть задавать меньше в общей сложности задач и работ. В итоге ребенок не запомнил таблицу, не успевает в гимназии, тем более там уже что-то новое дают.
А в обычной школе могла бы успевать, если бы училась с самого начала и отработала нужное время по таблице.

ИМХО, такая борьба в начальной школе - ни к чему. Позволить ребенку осваивать программу в подходящем ему темпе и объеме дает гораздо больше шансов на адаптацию в обществе.
« Последнее редактирование: 21 Мая 2017, 13:29:01 от looolka »
Должна 10 ОС

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #20123 - Что лучше: быть или казаться?
« Ответ #61 : 21 Мая 2017, 23:01:11 »
Не знал, что в гимназию можно с первого класса поступить о.о У меня только с пятого (правда, мы в шестом свалили оттуда, но не из-за неуспеваемости).
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #20123 - Что лучше: быть или казаться?
« Ответ #62 : 22 Мая 2017, 01:01:13 »
Не знал, что в гимназию можно с первого класса поступить о.о
А почему нет? В гимназиях же тоже есть первый класс.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #20123 - Что лучше: быть или казаться?
« Ответ #63 : 22 Мая 2017, 11:40:56 »
Ну на самом деле по многим предметам проблемы накапливаются.
Если она, грубо говоря, так и не выучила таблицу умножения то не успевать по математике она будет одинаково в любой школе.
Например в гимназии на нее могли выделять меньше времени, то есть задавать меньше в общей сложности задач и работ. В итоге ребенок не запомнил таблицу, не успевает в гимназии, тем более там уже что-то новое дают.
А в обычной школе могла бы успевать, если бы училась с самого начала и отработала нужное время по таблице.

ИМХО, такая борьба в начальной школе - ни к чему. Позволить ребенку осваивать программу в подходящем ему темпе и объеме дает гораздо больше шансов на адаптацию в обществе.
Хороший репетитор начал бы как раз с таблицы умножения. Разве что родаки там и на репетиторах экономили и брали кого попало.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #20123 - Что лучше: быть или казаться?
« Ответ #64 : 22 Мая 2017, 15:55:07 »
Гимназии разные бывают. Я в 10 и 11 классе училась в лицее. Сначала туда принимали только после девятого, потом после седьмого. Потом директору захотелось еще больше денег, и сейчас ведется набор первоклашек.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #20123 - Что лучше: быть или казаться?
« Ответ #65 : 22 Мая 2017, 23:19:22 »
А почему нет? В гимназиях же тоже есть первый класс.

А, и нас был. Только там первым называли пятый :D Просто думал, что везде одинаково, даже не подвергал сомнению.

Потом директору захотелось еще больше денег, и сейчас ведется набор первоклашек.

А там за учёбу платят ещё, что ли?.. Сейчас вы можете услышать треск моих рвущихся шаблонов, если прислушаетесь.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #20123 - Что лучше: быть или казаться?
« Ответ #66 : 22 Мая 2017, 23:20:27 »
Мой двоюродный брат учится в какой-то гимназии. Первые 4 класса у них вроде назывались про-гимназия, а дальше уже просто гимназия. В чем разница, понятия не имею.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный