Автор Тема: #20120 - Странная молитва в доме том слышна...  (Прочитано 10457 раз)

Red_moon

  • Гость
http://killpls.me/story/20120
Цитировать
Погибла родственница. Осталась 14-летняя дочка. Надо бы оформлять опеку, кроме меня вроде некому. У меня муж, свои дети, дочке 8, сыну год. До смерти родственницы я с ней общалась мало. Однако никто сначала не противился... Начали оформлять документы, девочку взяли к себе. Она была тихой и пришибленной, но я это списала на стресс из-за смерти матери. Первой встревожилась моя дочь. Рассказала, что девочка читает странные молитвы, выполняет ритуалы, рассказывает страшилки. Я не особо поверила, но на всякий случай попросила в следующий раз записать молитву и ритуалы описать подробно. Дочка так и сделала. Я погуглила... Нагуглила информацию о небольшой тоталитарной секте, действующей в соседней области. Съездила в школу, куда девочка раньше ходила, пообщалась с учителями. Они подтвердили, что да, девочка странная, была изгоем в классе, и было подозрение, что они с матерью недавно в секту попали. Попытки расспросить саму девочку кончились "партизанским" молчанием. А я поняла, что не хочу оставлять ее в своей семье! Просто боюсь! ПМП, муж меня не поддерживает и считает, что отказаться от девочки будет глупо и жестоко.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Девчонку в секту не пущать, а к психологу притащить. И возможно, через какое-то время ее попустит после нескольких занятий и бесед.

Оффлайн Морик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1338
  • Карма: +250/-37
Девочке 14 лет. Сама она в эту секту ходить в любом случае не сможет, тем более в соседнюю область. Тут даже психолог может не понадобиться, просто побольше общения - и забудет про свои ритуалы.
"Сегодня тебе придётся выбрать: либо ты переходиш на сторону добра (тем самым отказываясь от зла) ,либо мы убьём всю твою семью!"(с)

Оффлайн notarobot

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +82/-5
  • bite my shiny leather ass
требую описания молитв и ритуалов

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Планшет ей купи - всё пройдёт
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
как обычно порекомендую мотопехоту, хотя нет, это девочка, 14 лет.
*подумал 2 раза, сожрал пирожок, подумал еще раз*
посадить перебирать чечевицу. если не поможет - двойной галоперидол или симсы
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9300
  • Карма: +1372/-549
  • Имбовая зверушка
У девочки стресс, она маму потеряла, ей нужно во что-то верить. Можно заинтересовать её любой альтернативной безопасной религией, не имеющей в реале представительства в виде упоротых сектантов. Египет-Рим-Греция. Япония, Китай. Норги, кельты, бритты. Да хоть эклектические верования бушменов. Какие-нибудь там Сехмет, Цагн, божки счастья или сказочные пикси-брауни наверняка понравятся ребёнку больше, чем сектантский мрачняк.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Ей 14. Она не ребенок, а подросток, какие пикси? Как раз мрачняк в теме.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9300
  • Карма: +1372/-549
  • Имбовая зверушка
Ей 14. Она не ребенок, а подросток, какие пикси? Как раз мрачняк в теме.

Тогда арабы. Джинны, гулли, дэвы, вот это вот всё.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
ИМХО, автору не следовало брать её к себе. Чужая, практически незнакомая девочка. А теперь всё, раз взяли, не выбрасывать же обратно, тут муж прав. Маленькую девочку (восемь лет которой) и мужа очень жалко, автора тоже немного, дорого расплачиваться придется за банальную глупость.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Планшет ей купи - всё пройдёт
А почему бы нет? Да лучше планшет, чем секта.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Какие-то дураки в этой семьей поголовные. Ну побормочет она молитвы пару недель, через месяц уже будет более-менее нормальной. У автора такая реакция, словно в доме появилась не малолетняя дурочка, которая просто никакой другой жизни не видела и механически повторяет за издохшей мамкой, а радикальный проповедник начал складировать автоматы под кроватями.

dragolub

  • Гость
Можно заинтересовать её любой альтернативной безопасной религией, не имеющей в реале представительства в виде упоротых сектантов. Египет-Рим-Греция. Япония, Китай. Норги, кельты, бритты.

взаимоисключающие параграфы. Нигде там не в пониленд веровали, представительства вроде "Фалуньгун" активны.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9300
  • Карма: +1372/-549
  • Имбовая зверушка
Можно заинтересовать её любой альтернативной безопасной религией, не имеющей в реале представительства в виде упоротых сектантов. Египет-Рим-Греция. Япония, Китай. Норги, кельты, бритты.

взаимоисключающие параграфы. Нигде там не в пониленд веровали, представительства вроде "Фалуньгун" активны.

Фраза построена так, что я не улавливаю её смысл. Если, как говорит Кичана, нужен мрачняк - то что, скандинавы у молодёжи уже не в тренде? Локи на Нагльфаре из ногтей мертвецов, Ванья Гуллвейг, изнасилованная и сожжённая Асами на решётке для гриля по пьяной лавочке, Тюр с откушенной Фенриром рукой, Один, пригвоздивший себя к Иггдрасилю... вот где мрачняк на мрачняке. Ребёнку понра. )))
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

dragolub

  • Гость
Фраза построена так, что я не улавливаю её смысл.

дак это, с кем попроще пообщайтесь

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9300
  • Карма: +1372/-549
  • Имбовая зверушка
Фраза построена так, что я не улавливаю её смысл.

дак это, с кем попроще пообщайтесь

Я рспарсила, но какие нахрен Фалуньгун в среднестатистическом спальном районе, где, скорее всего, и проживает семья?
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

dragolub

  • Гость
в интернете, бл*
куда полезет дитё за "безопасной альтернативной религией"

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9300
  • Карма: +1372/-549
  • Имбовая зверушка
в интернете, бл*
куда полезет дитё за "безопасной альтернативной религией"

Да не свяжет она одно с другим. Я вот дарила 13-тилетней племяннице красочную большую книгу "мифы Египта", там было всё достаточно рафинировано, прилизано и адаптировано для детей, и там, разумеется, не было подробного описания чудесного зачатия Гора, так что глиняный протез йенга, присобаченный Исидой мёртвому ещё тогда Осирису, детскую психику не травмировал. В инет она, конечно, полезла, но ей зашли Stick Gods - смешные добрые картинки про египестких богов и ещё всякий арт. Взрослые передачи, серьёзные статьи, "Тексты пирамид" и процесс бальзамирования ей были в её годы неинтересны. И этой девочке про Фалуньгун будет неинтересен.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Да совершенно неясно, что этой девочке будет интересно. Она подросток, она только потеряла навсегда маму, и религия, эти молитвы, ритуалы — это то, что было вместе с мамой, ниточка к ней. Так что ой, не факт, что «мамина вера» легко забудется.

И не факт, что конкретно этому ребёнку понравится светлая сторона любой религии, не какие-то мрачные подробности и нюансы.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Рикки Хирикикки

  • Гость

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92140
  • Карма: +31264/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Рикки, плюс стотыщпицот просто.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
В тред призывается Торквемада и канистра гептила
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
я даже знаю, с кого мы начнем жечь
есть тут такой детский психуЁлог от б-га
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9300
  • Карма: +1372/-549
  • Имбовая зверушка
А, кстати, фейспалм на фотке натолкнул меня на мысль - а что, если подарить девочке питомца? Только, конечно, не сюрпризом, а всё подробно обговорить. Да, это верно, секта - как ниточка к маме, память о ней, но можно провести с ребёнком воспитательную работу, показать материалы о сектах, раскрывающих теневую сторону их деятельности, обличительные статьи, пояснить, что секте до её мамы нет и не было никогда никакого дела. Найти правильные слова. Подростков увлекает мистика, догматизм, причастность к чему-то тайному, сокровенному, "нитаковость", специально для таких Говард Стентон Леви, он же Антон Шандор ЛаВэй и написал свою "Сатанинскую Библию" - её смело можно давать детям в переходном возрасте, это просто игра в "тёмную мрачную загадочную и недоступную простым смертным" религию, и там чуть ли не на каждой странице подробно, убедительно, ультимативно втолковывается, почему настоящий тёмный маг никогда не принесёт в жертву животное или ребёнка, никогда не направит свою мощь на слабого, никогда не мстит обидчику кирпичом по голове в подворотне, никогда не опустится до садизма. Этот чел был отличным интуитивным психологом, и его "библия" - прекрасная находка для незнающих куда себя деть подростков. Рекомендую детям от 13-ти до 18 лет.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
А, кстати, фейспалм на фотке натолкнул меня на мысль - а что, если подарить девочке питомца?

Чтобы далеко не ходить?
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92140
  • Карма: +31264/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
А, кстати, фейспалм на фотке натолкнул меня на мысль - а что, если подарить девочке питомца?

Гринпис и WWF против.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
А, кстати, фейспалм на фотке натолкнул меня на мысль - а что, если подарить девочке питомца?

Ага. Таракана.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92140
  • Карма: +31264/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ага. Таракана.

 >:( Гринпис!
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
тараканы не чувствуют боли ::)
посему любое убийство тараканов гуманно и богоугодно
« Последнее редактирование: 17 Мая 2017, 21:17:04 от Цитруска Песцова »
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92140
  • Карма: +31264/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Все равно!  >:(  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23