Автор Тема: #23415 - На экспатов надейся, а сам не плошай  (Прочитано 5203 раз)

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Карма: +1451/-70
Ха! Я гражданка РФ на очном обучении в Беларуси. И мне тут налоговая письма счастья шлёт с требованиями отчитаться моих доходах (переводы от родителей). Так что налоговые везде разные, у нас вон казна пустая, пополняют кто на что горазд.
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Неженка

  • Гость
Вы серьёзно, что ли?  :o ЧТО, блдь, человек может НЕ знать? Что в чужой стране нельзя работать без специального разрешения?! В какой стране идиотов Вы живёте? Какой, нахй, буклет? А буклет с описанием того, что нельзя убивать людей по хотению левой пятки, не выдать, случайно? Может, ещё подробные инструкции выдавать, как в конкретной стране унитазами пользоваться?
Да легко может не знать. Потому что в России например всем плевать, если ты на пляже зафоткаешь семью за 100 рублей. Многие вообще не считают это какой-то "работой", на которую может быть нужно какое-то "разрешение". А вот на Бали оказывается за это в тюрьму загреметь можно.
« Последнее редактирование: 18 Мая 2017, 03:31:55 от Неженка »

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Они там что, вообще дебилы в этом русском комьюнити?

Приезжают пидарасы, вот 200% даю они перед этим на форумах спрашивают "а как нам работать?" - и им говорят "Нелегалом НИКАК, пздц вам будет"
Да вы идиоты, вам жалко что мы у вас работу отбираем! - вот такой обычно ответ

И они едут, суки, и таки да, портят ситуацию на рынке труда для работающих в туризме. И хвастаются этим "вот вы лохи, а мы налоги не платим и молодцы"

А потом их ловят и садят. И начинается плач Ярославны, потому что фраза "пздц вам будет" не передает всю глубину пздца

И после вот этого всего русское комьюнити собирает этим людям бабло? Серьезно? Зачем? Насколько надо себя не уважать?
У РФ есть консул - пусть он и решает проблемы (я представляю, как бы он меня обматерил за эти слова)))))
Пару раз покажут по новостям этих одаренных - глядишь, и поуменьшится количество желающих

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Неужели там такой шикарный заработок,что перспектива попасть в тюрьму не пугает????
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Вьюга

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: +387/-1
Потому что в России например всем плевать, если ты на пляже зафоткаешь семью за 100 рублей.
Что, впрочем, не отменяет факта, что это незаконно.

Неженка

  • Гость
Не спорю, но многим это вообще в голову не приходит. И логично учитывать менталитет.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Да легко может не знать. Потому что в России например всем плевать, если ты на пляже зафоткаешь семью за 100 рублей. Многие вообще не считают это какой-то "работой", на которую может быть нужно какое-то "разрешение". А вот на Бали оказывается за это в тюрьму загреметь можно.
Знаете, вот честно, я даже не знаю, как на это ответить... Если в РФ - плевать, это не делает такие 100 рублей законными. Это тоже непонятно? Если люди идиоты до такой степени - то так им и надо. Пздц, я даже не знаю, как на это реагировать... "Внезапно" и "оказывается" можно загреметь в тюрьму за незаконный заработок... Странно, действительно. ИМХО, не надо таким людям памятку. Лучше, чтоб такие вообще из своего зверинца не выбирались, если им такие элементарные вещи "непонятно", я боюсь думать, что это за люди вообще. Я еще понимаю, когда законы какие-то прям сильно специфические, но такие банальности?

Онлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9884
  • Карма: +2333/-35
Интересно, как они отслеживают, работа или нет. Приезжают вроде как обычно со своими клиентами (типа фоток свадьбы), как это отличить от просто дружеских-семейных фотосессий? И зачем передавать деньги вот прям публично?

Это мне напомнило, как я ездила маршрутками в Финляндию когда-то, и нас учили перед таможней, что если спросят, мы все едем бесплатно, просто по дружбе. Ага, вся маршрутка :)
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Это мне напомнило, как я ездила маршрутками в Финляндию когда-то, и нас учили перед таможней, что если спросят, мы все едем бесплатно, просто по дружбе. Ага, вся маршрутка :)

Ну а чо, никто ж не знает, что это маршрутка)) Арендовали микроавтобус и поехали компанией. Так ведь и на самом деле делают

Да легко может не знать. Потому что в России например всем плевать, если ты на пляже зафоткаешь семью за 100 рублей. Многие вообще не считают это какой-то "работой", на которую может быть нужно какое-то "разрешение". А вот на Бали оказывается за это в тюрьму загреметь можно.

На самом деле я не думаю, что там за каждую копейку ловят и сажают в тюрьму. Ну, это просто невозможно - так, чтобы один раз пофоткал, взял за это сто рублей, и сразу омон налетает со всех сторон и говорит что эти сто рублей меченые, всё, ты попался.
Люди же так работают. Вешают объявления, наверное, или их клиенты рассказывают другим людям о таком вот "дешевом русском фотографе". А дальше уже обученные люди смотрят - кто такой, ага, турист, разрешения нет, ну пойдем значит ловить его. А поймать его проще простого - заказать фотосессию и дать в руки деньги, после этого можно сразу же деньги забирать обратно и сажать болезного в тюрьму :)

Это скорее надо сравнивать с объявлениями в подъездах вида "Частный компьютерный мастер, живу близко, дешево вам починю компьютер". Иногда даже приписывают большими буквами НЕ ФИРМА :D То есть там всё абсолютно нелегально и незаконно, это очевидно. И именно это они и пытаются донести своими объявлениями, потому что когда нелегально - тогда дешевле, и все клиенты это понимают.
Но никому они не сдались, никто их не ловит и не штрафует, не сажает. Но идти на такой риск в незнакомой стране... Дома-то даже если в тюрьму попадешь, всё легче, на родном языке все говорят, друзья-семья поможет, и вообще ты знаком с системой. А вот так же злостно нарушать где-то хрен пойми где, и не в Канаде и не в Швеции, где у тебя в камере телевизор будет, - это надо быть очень рисковым парнем.
« Последнее редактирование: 18 Мая 2017, 13:41:58 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

dragolub

  • Гость
Но никому они не сдались, никто их не ловит и не штрафует, не сажает.

http://www.securitylab.ru/news/423090.php
http://www.securitylab.ru/news/431917.php
это так, первое попавшееся.
не стоит такие объявления вешать, на самом деле. Посодют

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Как страшно жить
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight