Автор Тема: #23417 - Каждый первый — д’Артаньян  (Прочитано 4074 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
http://zadolba.li/story/23417

Цитировать
Знаете, что угнетает? Вот не бесит уже даже, не злит, а именно угнетает? Хроническое поливание дерьмом всех и вся. Вот серьёзно.

Несколько дней назад на оживлённой трассе нашего города случилась авария из пяти машин «паровозиком», причём утром, из-за чего собралась обширная пробка. Машины повреждены серьёзно, про пострадавших ничего не знаю, но на этом месте в популярном сервисе о пробках моментально расплодились комментарии формата: «Права купил, ездить не купил», «Уроды, из-за вас все стоят!», «Спорим, две бабы не поделили дорогу?» и так далее. То есть всем глубоко насрать на произошедшее, на то, что у кого-то могла случиться беда и что авария могла быть действительно случайной. Нет! Все начинают поливать дерьмом нерадивых водителей.

Или вот местный ресурс. Аргументированные ответы почему-то хронически сопровождаются едкими комментариями об умственных способностях оппонента. Чего, собственно, ради? Опустим откровенные вбросы, призванные разжигать ваш же баттхёрт, но разве у людей не может быть мнения, отличающегося от вашего? Разве вы не можете аргументировано возражать? Ведь можете, вижу же, но нет, обязательно приписка: дебил, урод, придурок…

Просто не очень понятно, это массовая неудовлетворённость, которую некуда деть? Почему бы не сходить в спортзал, не поколотить грушу? Не заняться йогой, медитацией, садовым участком, собой, наконец? Спорим, каждый из нас хочет жить хорошо? Чтоб люди помогали, чтоб всем вместе было комфортно и безопасно. Чтоб все обо всех заботились. Почему бы для начала не перестать хамить? Это вообще не требует усилий — просто раз — и не хамишь. Попробуйте, очень помогает.

Люди, будьте добрее, пожалуйста. К соседям по дому, по работе, по дороге, по транспорту, по жизни. Неужели вы сами не замечаете, как на всём этом работают те же СМИ? Присмотритесь, какие передачи имеют популярность? Кто-то со скандалом ломится в гостиницы и рестораны, кто-то раздувает истерику из новостей (тот же «Евроньюс», например, те же факты излагает куда спокойнее), кто-то кого-то послал, сплошные скандалы, ругань, высмеивание и поливание дерьмом.

Ребята, это наша жизнь, давайте её расчищать, что ли?

Цитировать
Спорим, каждый из нас хочет жить хорошо? Чтоб люди помогали, чтоб всем вместе было комфортно и безопасно. Чтоб все обо всех заботились.

Хрен там. Есть люди, которые любят бить морды и получать по морде. Скандалить, ругаться, доводить других людей до ручки. Портить обстановку вокруг себя - растения, здания, остановки, будки. Чтобы ничего вокруг не было красивого и доброго, чтобы все были злые, дрались, жили в свинарнике.
Непонятно, в какой момент они такими становятся. Наверное, родители так воспитывают. Или просто никак не воспитывают, отношения ужасные, в человеке копится злость. И вот так они и живут всю оставшуюся жизнь.
Короче, нет, не каждый хочет чтобы все помогали и заботились. Если только где-то в глубине души они этого хотят, но злость и обида не дает им этого понять, и заставляет только желать плохого всем остальным.

Правда, непонятно как это связано с долбоё*ами и тупорылыми школьниками, которые пишут комментарии просто чтобы поругаться нехорошими словами, ведь это так прикольно. В жизни-то они может и вовсе не злые люди, просто в интернете у них такой образ. Во всяком случае, я в это верю))
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #23417 - Каждый первый — д’Артаньян
« Ответ #1 : 17 Мая 2017, 15:03:57 »
Не, ну по первому случаю - разве не несоблюдение дистанции в чистом массовом виде?
Иначе как собрать подряд пять машин?
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Онлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4771
  • Карма: +914/-14
Re: #23417 - Каждый первый — д’Артаньян
« Ответ #2 : 17 Мая 2017, 15:07:48 »
Не, ну по первому случаю - разве не несоблюдение дистанции в чистом массовом виде?
Иначе как собрать подряд пять машин?
не, ну можно вот так
http://pikabu.ru/story/_4152046
но вряд ли это тот случай ;D
+884/-14

Оффлайн September

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 317
  • Карма: +71/-2
Re: #23417 - Каждый первый — д’Артаньян
« Ответ #3 : 17 Мая 2017, 15:09:32 »
Whc, иначе никак.
Сколько мною пересмотрено ежедневных подборок ДТП - случайных аварий нет. Всегда, в любой аварии присутствует хотя бы один дебил  :( Посему считаю предъяву "уроды, из-за вас все стоят" вполне резонной, действительно же стоят все из-за какого-то придурка.
По второму случаю - а если "аргументированный" ответ некомпетентен и сочится насквозь глупостью, то можно сомневаться в умственных способностях оппонента или нет? ???

Мелиф, во, я же говорю - как минимум один дебил всегда есть  :)
« Последнее редактирование: 17 Мая 2017, 15:11:48 от September »

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #23417 - Каждый первый — д’Артаньян
« Ответ #4 : 17 Мая 2017, 15:10:32 »
Цитировать
То есть всем глубоко насрать на произошедшее, на то, что у кого-то могла случиться беда и что авария могла быть действительно случайной. Нет! Все начинают поливать дерьмом нерадивых водителей.

Ну палиать! А этим пяти гандонам не насрать на проблемы людей, которые из-за них стоят в пробке?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #23417 - Каждый первый — д’Артаньян
« Ответ #5 : 17 Мая 2017, 20:39:51 »
Непонятно, в какой момент они такими становятся. Наверное, родители так воспитывают. Или просто никак не воспитывают, отношения ужасные, в человеке копится злость. И вот так они и живут всю оставшуюся жизнь.
Может, они такими рождаются. Может, это вообще какой-то другой подвид, из других сортов обезьян, и они в принципе могут быть только такими, хоть обвоспитывайся.
Почему-то же бывает, что в одной семье, от одних родителей, в примерно одинаковых условиях вырастают - один адекват, а другой злобная свинья, которой все должны. И иные люди, вырастая в ужасных условиях, наоборот, стремятся из них вырваться и стать противоположностью всем тем, кто с ними плохо обращался - а другие превращаются в бешеных хорьков по жизни.

Ну палиать! А этим пяти гандонам не насрать на проблемы людей, которые из-за них стоят в пробке?
Эти "пять гондонов" в момент обсуждения могут быть заняты немножко более важным делом. Например, пытаются не помереть где-нибудь в реанимации.

Не, ну по первому случаю - разве не несоблюдение дистанции в чистом массовом виде?
Иначе как собрать подряд пять машин?

Например, четыре встали на светофоре, последний не сумел. И это не всегда его вина - в меня так въезжали, мужик честно тормозил как мог, но на гладком голом льду мог немногое.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23417 - Каждый первый — д’Артаньян
« Ответ #6 : 17 Мая 2017, 20:45:05 »
Почему-то же бывает, что в одной семье, от одних родителей, в примерно одинаковых условиях вырастают - один адекват, а другой злобная свинья, которой все должны.

В одной семье двое детей могут воспитываться в очень разных условиях, только со стороны этого не видно
Мне кажется, на один случай рождения Омена, который сам по себе злой и не поддающийся воспитанию, приходятся сотни случаев разного отношения к детям, вследствие которого один из детей вырастает недолюбленным или наоборот до безобразия избалованным
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #23417 - Каждый первый — д’Артаньян
« Ответ #7 : 17 Мая 2017, 21:37:22 »
Например, четыре встали на светофоре, последний не сумел. И это не всегда его вина - в меня так въезжали, мужик честно тормозил как мог, но на гладком голом льду мог немногое.

На гладком голом льду он мог:
1) Соблюдать дистанцию
2) Ехать медленнее
3) Использовать подобающие шины
4) Не выйопываться и ехать на ОТ, если ничего из вышеперечисленного недоступно
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #23417 - Каждый первый — д’Артаньян
« Ответ #8 : 17 Мая 2017, 21:53:26 »
В одной семье двое детей могут воспитываться в очень разных условиях, только со стороны этого не видно
Мне кажется, на один случай рождения Омена, который сам по себе злой и не поддающийся воспитанию, приходятся сотни случаев разного отношения к детям, вследствие которого один из детей вырастает недолюбленным или наоборот до безобразия избалованным
Может быть. Но я вот смотрю на семейку мужа - 8 сиблингов, воспитывались одинаково (а именно - практически никак). С тараканами разного калибра все, но 7 при этом довольно неплохие люди, живут, работают, детей растят. А один - вот прям паршивая овца, пересидел уже за всё, что можно, в розыске ещё в нескольких штатах, и большую часть времени никто вообще не в курсе, жив ли он ещё (уж не говоря о том, где). Да ещё и просто человек-говно во плоти, и по отзывам, всегда таким был, с пелёнок.

На гладком голом льду он мог:
1) Соблюдать дистанцию
2) Ехать медленнее
3) Использовать подобающие шины
4) Не выйопываться и ехать на ОТ, если ничего из вышеперечисленного недоступно
1) Вроде соблюдал. По крайней мере, ощущения "пшел вон из моего багажника уже" не было.
2) 40 км/ч.
3) Шипованные, относительно свежие.
4) Тут без комментариев.

Там реально толстый гладкий свежий лёд был, хоть фигуристов выпускай. Плюс мокрая каша поверх. Плюс отсутствие АБС в старых ВАЗах.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Онлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4771
  • Карма: +914/-14
Re: #23417 - Каждый первый — д’Артаньян
« Ответ #9 : 17 Мая 2017, 22:14:26 »
Ну как бы если он ехал не быстро и вы соблюли дистанцию на светофоре - то и не 5 машин паровозиком получилось, да? По описанию толчок вы получили несильный, до предыдущей машины вряд ли докатило, а если и да - то на ней и остановилось. А если 5 в ряд - то явно либо скорость была чрезмерна для этих дорожных условий, либо совсем уж вплотную стояли

Во всяком случае, когда я оказалась первой в паровозике из 3 машин, ДТП разбили на два и виновных было двое: чувак, который вписался в девушку за мной и эта девушка, не умеющая в дистанцию (реально не умеющая, у меня механика и я на том сфетофоре в горочку только и думала, как бы не откатиться)
+884/-14

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #23417 - Каждый первый — д’Артаньян
« Ответ #10 : 17 Мая 2017, 22:37:54 »
Ну как бы если он ехал не быстро и вы соблюли дистанцию на светофоре - то и не 5 машин паровозиком получилось, да? По описанию толчок вы получили несильный, до предыдущей машины вряд ли докатило, а если и да - то на ней и остановилось. А если 5 в ряд - то явно либо скорость была чрезмерна для этих дорожных условий, либо совсем уж вплотную стояли
Передо мной просто никого не было. Но по такому льду могло и докатить, мне кажется.

В любом случае - вполне реальная ситуация, что стоишь, никого не трогаешь - и попадаешь под раздачу на ровном месте. Это не делает тебя автоматически "гондоном, не скорбящим о тех, кто теперь в пробке".

Или едешь, никого не трогаешь, и другие едут, никого не трогая - а потом раз, и грузовик без тормозов.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

dragolub

  • Гость
Re: #23417 - Каждый первый — д’Артаньян
« Ответ #11 : 17 Мая 2017, 22:48:33 »
В жизни-то они может и вовсе не злые люди, просто в интернете у них такой образ. Во всяком случае, я в это верю))

ну да. Тут же не переведешь старушку через форум, или что ещё в этом роде. А вот посраццо - это заувек.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #23417 - Каждый первый — д’Артаньян
« Ответ #12 : 17 Мая 2017, 23:49:59 »
Бывший муж каялся, что в юности писал надписи на заборах. У него на родине чуть ли не весь регион был за Зюганова, а он такой ночью ходил и писал "Ельцин!" - и ему впоследствии за это стало стыдно. Не из-за того, что у него взгляды изменились - они-то у него не менялись до самой смерти, - а только потому, что писал эти надписи наспех и некрасиво.
С уважением, Aneta

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #23417 - Каждый первый — д’Артаньян
« Ответ #13 : 18 Мая 2017, 21:00:02 »
не, ну можно вот так
http://pikabu.ru/story/_4152046
но вряд ли это тот случай ;D
Что вера с людьми делает...
А второй сзади чувак наверно не пристегнут был.

Оффлайн Пушистый домосед

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1492
  • Карма: +298/-29
Re: #23417 - Каждый первый — д’Артаньян
« Ответ #14 : 19 Мая 2017, 00:54:00 »
http://zadolba.li/story/23417

Хрен там. Есть люди, которые любят бить морды и получать по морде. Скандалить, ругаться, доводить других людей до ручки. Портить обстановку вокруг себя - растения, здания, остановки, будки. Чтобы ничего вокруг не было красивого и доброго, чтобы все были злые, дрались, жили в свинарнике.

Была на почте два дня назад. пустое отделение, три окна, в каждом по клиенту. Заходит пара лет 40, мужчина недоуменно оглядел зал, подошел в неработающее окно рядом со мной, в котором разбирала какую-то хрень заведующая, и говорит ей на полном серьёзе: "У вас так пусто.. Вам, наверное, так грустно сейчас тут, пособачиться не с кем, никто не скандалит, делать нех .. ". Окуели люди, сотрудницы; жена говорит:"Валера, ну ты чё, больной несёшь-то".. А он спокойно встал в очередь.
Я с каждым днём всё пандарее.

Няхи всегда огребают от асмо.

Делать нужно то, что должно.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #23417 - Каждый первый — д’Артаньян
« Ответ #15 : 19 Мая 2017, 01:04:11 »
Мне кажется, что собрать паровозик из пяти машинок на светофоре проще всего способом "загорелся зеленый, все завелись и только надавили на газ - через дорогу ломанулась бешеная бабка (ТМ) " Экстренное торможение и крайне малое расстояние между машинами - пяток спокойно соберется. Без жертв конечно. Хотя бабку стоило бы придушить

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7180
  • Карма: +1060/-91
Re: #23417 - Каждый первый — д’Артаньян
« Ответ #16 : 19 Мая 2017, 01:35:18 »
Там ещё ответ: http://zadolba.li/story/23421
Цитировать
Доброта — хорошее качество, но к ней всегда нужен рассудок и здравый смысл. А вот «добренькие» и псевдосовестливые задолбали.

Интересно, почему автор истории про д’Артаньянов за меня решает, злиться мне на пробку или нет? Если я в ней стою и теряю время, то я буду зол. У меня срывается встреча, рушится свидание, я опаздываю на поезд, из-за чего пострадает весь мой отпуск. И я имею полное право злиться на аварию! Почему я должен «быть добрее» к виновнику? А он мне готов компенсировать мои потери в деньгах и времени?

Или вот авария со смертельным исходом: «лётчик» влетел в столб. Я считаю, что сетевые комментарии в духе «слава богу, что хотя бы других не убил» — абсолютно оправданны. Пусть водители помнят, что за их безбашенное лихачество им могут это припоминать и после смерти. Но вот в ветку приходят «добренькие» со своим «не судите — и не судимы будете» или «а если бы погиб ваш сын?». А если бы ваш сын погиб под колёсами этого лихача? Вот почему-то все «добренькие» всегда представляют себя или родню на месте виновника, но никогда — на месте случайной жертвы очередного «лётчика». С чего бы это?

И запомните, наконец: у дорожных аварий всегда есть виновник. В 99% случаев это конкретный водитель, пешеход или сразу несколько виновников, в остальных случаев — разбитая дорога и нерадивые коммунальщики. Понятие «случайный инцидент» применимо только к «Формуле-1» и прочим гонкам, где есть борьба на трассе, но никогда — к дорогам общего пользования.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23417 - Каждый первый — д’Артаньян
« Ответ #17 : 19 Мая 2017, 01:41:39 »
Как это "всегда есть виновник"? А если торнадо подняло машину и уронило на другую машину? Ну или просто дерево из-за урагана упало.
Или виновник - это формальное понятие, типа "кто первый начал доставлять проблемы другим"? Если человек умер от инфаркта за рулем и спровоцировал ДТП, он называется виновник или нет?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #23417 - Каждый первый — д’Артаньян
« Ответ #18 : 19 Мая 2017, 05:17:49 »
Подозреваю, что торнадо и случайные инфаркты случаются одинаково часто. Т.е почти никогда.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #23417 - Каждый первый — д’Артаньян
« Ответ #19 : 19 Мая 2017, 06:49:27 »
Как это "всегда есть виновник"? А если торнадо подняло машину и уронило на другую машину? Ну или просто дерево из-за урагана упало.
Или виновник - это формальное понятие, типа "кто первый начал доставлять проблемы другим"? Если человек умер от инфаркта за рулем и спровоцировал ДТП, он называется виновник или нет?
Торнадо или инфаркт это случаи вроде форс-мажора. Которые происходят по не зависящим от всех участников причинам. Но даже на природу скажут "в аварии виновата ударившая в столб/машину молния". А в остальных случаях - да. Всегда есть конкретный виновник.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #23417 - Каждый первый — д’Артаньян
« Ответ #20 : 19 Мая 2017, 10:31:54 »
Виноваты погодные условия, качество дорожного покрытия, стечение обстоятельств - это все норм формулировки, но мудаками сразу  всегда называют участниковков.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #23417 - Каждый первый — д’Артаньян
« Ответ #21 : 19 Мая 2017, 10:45:33 »
Цитировать
Виноваты погодные условия, качество дорожного покрытия, стечение обстоятельств
А вот нехрен по "дороге смерти" звиздовать со скоростью 140 км/ч.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #23417 - Каждый первый — д’Артаньян
« Ответ #22 : 19 Мая 2017, 11:22:58 »
В 99% случаев ехавший 140 будет признан виновным, потому как эта скорость - нарушение практически везде, кроме трасс, которые по пальцам пересчитать можно.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #23417 - Каждый первый — д’Артаньян
« Ответ #23 : 19 Мая 2017, 11:30:18 »
Автор - дебил и придурок!
(почему этого ещё никто не написал?  ;D )
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #23417 - Каждый первый — д’Артаньян
« Ответ #24 : 19 Мая 2017, 11:35:12 »
Первый или второй?

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #23417 - Каждый первый — д’Артаньян
« Ответ #25 : 19 Мая 2017, 11:40:25 »
Первый или второй?
Оба, естественно!  :D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.