Автор Тема: Вот так встреча  (Прочитано 7979 раз)

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
Re: Вот так встреча
« Ответ #30 : 18 Мая 2017, 13:58:34 »
Цитировать
Скорее сделала бы выводы и пошла искать другие варианты.
Ничем окромя профдеформации я не могу обьяснить очевидное нежелание осознать, что человеческое существо, неспособное осилить химию или английский, может быть в целом умнее педагога, окромя оных предметов мало чего знающего.

Я привожу в цитате конкретный пример из жизни. Мне сложно поверить, что существо, которое когда-то было неспособно отличить b и d в английском языке в 17 лет (а не произнести по-английски хотя бы "приветкагдила"), "может быть умным".
Просто у меня была такая ученица. Домашние задания правда делала всегда, с репетиторами, мамапапами, все такое, за что по большинству предметов имела средний балл 4, по некоторым, типа географии, даже пять. Меня долго склоняли "не портить хорошей девочке аттестат" и все такое тогда. Я показала в ответ ее "My dirthday" и другие шедевры, и почти все сердобольные от меня отвяли (и да, моя 3 там тоже была слишком высоким баллом, но это уже на моей совести). Когда я писала свой "мод он", я представила в роли "начальника отдела" именно ее.

Но в целом насчет профдеформации согласна. :)

Оффлайн Irko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +240/-10
Re: Вот так встреча
« Ответ #31 : 18 Мая 2017, 15:21:26 »
Очень смешно. Поговорите с работниками градообразующих.
Или тот православнутый придурок, владелец Рузского молока, действительно ведет себя как божок, нарушая не только ТК, но и Конституцию, но ни ему ничего не делают, ни большая часть сотрудников и сотрудниц не имеет шанса встать и уйти.
Я даже погуглила про это Рузское молоко. Нашла смешную новость от 2010 года. А что там на градообразующих, у нас в городе не осталось просто их?
я не истеричка – я по-женски эмоциональная, я не неуклюжая – а забавная, я не хамка – я прямолинейная, я не дура – а по-детски непосредственная, я не жадина – у меня просто было тяжелое детство.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Вот так встреча
« Ответ #32 : 18 Мая 2017, 15:32:19 »
Лолли, а это не могла быть дисграфия?
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Вот так встреча
« Ответ #33 : 18 Мая 2017, 15:47:14 »
Увольняться. Если девушка на самом деле не тупая - она найдет работу в другом месте с более адекватными сотрудниками и руководством. А здесь если начальник так запросто поверил на слово тому преподу и на самом деле готов уволить - стоит ли держаться за такую работу, где тебя готовы убрать по любому поводу и на тебя повесить всех собак даже если ты не при чем? Ну допустим, в этот раз обойдется - в следующий раз опять будет подобная ситуация, найдет за что попереть с работы. Очень даже возможно, что дело даже не в деловых качествах девушки, а просто начальник хочет на ее место пристроить кого-то своего. А тут бороться бесполезно. Найдет еще другую работу не хуже. Значит, пришло этому время.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Вот так встреча
« Ответ #34 : 18 Мая 2017, 15:51:20 »
Правильно ли поступил препод?..
Доби жжёт.

По одной фразе "я знаю эту девушку со школы. Она тупая" виден культурный уровень препода и его профессиональные качества. Недалеко от плинтуса.
Эликирую машек силически

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6792
  • Карма: +2350/-115
Re: Вот так встреча
« Ответ #35 : 18 Мая 2017, 16:02:21 »
Фантастика уже в том, что школьный учитель в бизнес ушел и ведает многомиллионными контрактами.
Великий Угнетатель

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
Re: Вот так встреча
« Ответ #36 : 18 Мая 2017, 16:10:18 »
Лолли, а это не могла быть дисграфия?

Не, там по-русскому было с 3 на 4 тоже (натянули 4), но непохоже на дисграфию. Там именно что - задаешь простейший вопрос, а в ответ на тебя смотрят прекрасные глаза и во взоре безмятежное незамутненное непонимание. Я еще и классным руководителем у нее была, так что имела счастье наблюдать деву на всех уроках. Она была незлая девушка, со шкалящим ЧСВ по поводу собственной внешности, а вот с мозгами там был полный швах. И вот она тоже могла сказать что-то типа: "В школе проблем не было, только учительница английского/классная руководительница была редиска".

А тут я почему-то живенько представила, что захожу в фирму заключать контракт на дофига денег, а мне в роли "эксперта" представляют ее. Ну, в общем, я бы сильно засомневалась в компетенции фирмы, невольно, честное слово.
Так что препод мог быть не столь уж неправ в оценке способностей девы, но то, что он все же и сам натуральный хам трамвайный - это факт.

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6792
  • Карма: +2350/-115
Re: Вот так встреча
« Ответ #37 : 18 Мая 2017, 16:14:42 »
Не, там по-русскому было с 3 на 4 тоже (натянули 4), но непохоже на дисграфию. Там именно что - задаешь простейший вопрос, а в ответ на тебя смотрят прекрасные глаза и во взоре безмятежное незамутненное непонимание. Я еще и классным руководителем у нее была, так что имела счастье наблюдать деву на всех уроках. Она была незлая девушка, со шкалящим ЧСВ по поводу собственной внешности, а вот с мозгами там был полный швах. И вот она тоже могла сказать что-то типа: "В школе проблем не было, только учительница английского/классная руководительница была редиска".

А тут я почему-то живенько представила, что захожу в фирму заключать контракт на дофига денег, а мне в роли "эксперта" представляют ее. Ну, в общем, я бы сильно засомневалась в компетенции фирмы, невольно, честное слово.
Так что препод мог быть не столь уж неправ в оценке способностей девы, но то, что он все же и сам натуральный хам трамвайный - это факт.
Вполне возможно, что дева пошла учиться в художку, нашла себя и сейчас специалист по живописи или там художественной оценке полотен. И разница между b и d ей в х*й не впилась, да и русский язык где-то недалеко от этого. И тут ты приходишь купить картину, тебе её представляют как лучшего специалиста, а ты тут такая "да она дура прибитая, буквы путает, увоооольте её!". Насколько ты будешь адекватна?
Великий Угнетатель

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
Re: Вот так встреча
« Ответ #38 : 18 Мая 2017, 16:14:47 »
Фантастика уже в том, что школьный учитель в бизнес ушел и ведает многомиллионными контрактами.

Ну я вот ушла "в бизнес". _Много_миллионными контрактами не ведаю, канеш, маломиллионными - вполне. А фантастика в том, что у нас до сих пор экс- и не экс-учителей народ по-прежнему считает умственно отсталыми. Куда уж им, убогоньким, да в бизнес.

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6792
  • Карма: +2350/-115
Re: Вот так встреча
« Ответ #39 : 18 Мая 2017, 16:16:58 »
Ну я вот ушла "в бизнес". _Много_миллионными контрактами не ведаю, канеш, маломиллионными - вполне. А фантастика в том, что у нас до сих пор экс- и не экс-учителей народ по-прежнему считает умственно отсталыми. Куда уж им, убогоньким, да в бизнес.
Ну, ты знаешь, логика типа "человек не смыслит в чём-то одном - значит он дебил во всём" особо умом не блещет, честное слово. :-\
Великий Угнетатель

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
Re: Вот так встреча
« Ответ #40 : 18 Мая 2017, 16:20:41 »
Ну, ты знаешь, логика типа "человек не смыслит в чём-то одном - значит он дебил во всём" особо умом не блещет, честное слово. :-\

Попытка использовать для чтения не предназначенное для этого технологическое отверстие в теле (иными словами, жопу) тоже не выдает в вас гения мысли. Так что мы с вами, уважаемый, два сапога пара. :)

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6792
  • Карма: +2350/-115
Re: Вот так встреча
« Ответ #41 : 18 Мая 2017, 16:29:18 »
Попытка использовать для чтения не предназначенное для этого технологическое отверстие в теле (иными словами, жопу) тоже не выдает в вас гения мысли.
Так тыф и не читай, я-то тут при чём? :o
Так что мы с вами, уважаемый, два сапога пара. :)
Очень надеюсь что нет. :-\
Великий Угнетатель

Оффлайн Пушистый домосед

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1492
  • Карма: +298/-29
Re: Вот так встреча
« Ответ #42 : 19 Мая 2017, 00:35:04 »

Не, там по-русскому было с 3 на 4 тоже

*занудно*
Лолли, судя по этой части, вы тоже не блещете... Это же элементарно... Нахрена там дефис стоит? Путать b и d и писать "по-русскому" - один уровень.
Я с каждым днём всё пандарее.

Няхи всегда огребают от асмо.

Делать нужно то, что должно.

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: Вот так встреча
« Ответ #43 : 19 Мая 2017, 01:32:44 »
Правильно ли поступил препод?..
Вы это сейчас серьёзно спросили  о_О?!
« Последнее редактирование: 19 Мая 2017, 01:35:19 от Flame »
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: Вот так встреча
« Ответ #44 : 19 Мая 2017, 01:42:34 »
у нас по информатике в школе был галимый кубэйсик и прочее ненужное гавно
мне было бы очень странно, если бы по этой херне оценивали тупость/ум  :-\

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Вот так встреча
« Ответ #45 : 19 Мая 2017, 07:25:05 »
у нас по информатике в школе был галимый кубэйсик и прочее ненужное гавно
мне было бы очень странно, если бы по этой херне оценивали тупость/ум  :-\
А почему бы и нет? В сфере компьютерной "граммотности" конечно.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Вот так встреча
« Ответ #46 : 19 Мая 2017, 07:30:33 »
Бгы. Кубейсик.
Нас в школе и универе (!) "учили" рисовать в Пэйнте и печатать в Ворде...
В итоге мне надоел этот балаган, сдала экстерном.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6851
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Re: Вот так встреча
« Ответ #47 : 19 Мая 2017, 08:03:00 »
учился на специальности "Информатика и выч.техника". Профильным предметом был матан.
Предмет с названием "информатика" был один семестр на первом курсе, там был ворд, фар менеджер и ещё что-то в том же духе. Халява.

Собственно, у меня вопрос. Куда нужно поступить, чтобы информатика была профильным предметом? На учителя информатики?
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.